Tercera División

Classement Tercera División

2021/2022
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 28 13 9 1 3 21 13 8
2 Polvorín Polvorín 27 12 8 3 1 20 7 13
3 Barco Barco 23 12 7 2 3 24 16 8
4 Bouzas Bouzas 22 12 6 4 2 18 11 7
5 La Coruña II La Coruña II 21 12 6 3 3 14 5 9
6 Silva Silva 20 12 6 2 4 17 11 6
7 Alondras Alondras 18 13 5 3 5 12 11 1
8 Ourense Ourense 18 10 5 3 2 14 11 3
9 Villalbés Villalbés 17 12 4 5 3 17 13 4
10 Arzúa Arzúa 16 11 4 4 3 10 11 -1
11 Juvenil Juvenil 14 12 4 2 6 13 16 -3
12 Choco Choco 13 12 3 4 5 9 13 -4
13 Viveiro Viveiro 12 13 3 3 7 14 20 -6
14 Noia Noia 12 13 3 3 7 16 25 -9
15 Estradense Estradense 11 12 3 2 7 12 19 -7
16 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 5 11 1 2 8 7 19 -12
17 Sofán Sofán 5 12 1 2 9 13 30 -17
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 18 7 6 0 1 17 8 9
2 La Coruña II La Coruña II 16 6 5 1 0 10 1 9
3 Bouzas Bouzas 14 6 4 2 0 12 4 8
4 Silva Silva 14 6 4 2 0 12 1 11
5 Alondras Alondras 14 7 4 2 1 9 4 5
6 Juvenil Juvenil 13 6 4 1 1 8 3 5
7 Villalbés Villalbés 13 6 4 1 1 14 7 7
8 Barco Barco 12 6 4 0 2 13 9 4
9 Arzúa Arzúa 11 6 3 2 1 7 5 2
10 Polvorín Polvorín 11 6 3 2 1 10 4 6
11 Viveiro Viveiro 11 6 3 2 1 10 5 5
12 Noia Noia 8 6 2 2 2 7 8 -1
13 Ourense Ourense 8 5 2 2 1 5 5 0
14 Choco Choco 8 6 2 2 2 5 4 1
15 Estradense Estradense 6 6 2 0 4 7 8 -1
16 Sofán Sofán 5 6 1 2 3 6 11 -5
17 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 4 5 1 1 3 5 7 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Polvorín Polvorín 16 6 5 1 0 10 3 7
2 Barco Barco 11 6 3 2 1 11 7 4
3 Somozas Somozas 10 6 3 1 2 4 5 -1
4 Ourense Ourense 10 5 3 1 1 9 6 3
5 Bouzas Bouzas 8 6 2 2 2 6 7 -1
6 Silva Silva 6 6 2 0 4 5 10 -5
7 Arzúa Arzúa 5 5 1 2 2 3 6 -3
8 La Coruña II La Coruña II 5 6 1 2 3 4 4 0
9 Estradense Estradense 5 6 1 2 3 5 11 -6
10 Choco Choco 5 6 1 2 3 4 9 -5
11 Villalbés Villalbés 4 6 0 4 2 3 6 -3
12 Noia Noia 4 7 1 1 5 9 17 -8
13 Alondras Alondras 4 6 1 1 4 3 7 -4
14 Juvenil Juvenil 1 6 0 1 5 5 13 -8
15 Viveiro Viveiro 1 7 0 1 6 4 15 -11
16 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 6 0 1 5 2 12 -10
17 Sofán Sofán 0 6 0 0 6 7 19 -12
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bouzas Bouzas 14 6 4 2 0 10 5 5
2 Polvorín Polvorín 13 6 4 1 1 12 5 7
3 Ourense Ourense 13 6 4 1 1 12 8 4
4 Somozas Somozas 12 6 4 0 2 9 8 1
5 Arzúa Arzúa 11 6 3 2 1 7 6 1
6 Silva Silva 10 6 3 1 2 7 6 1
7 Alondras Alondras 10 6 3 1 2 5 2 3
8 La Coruña II La Coruña II 10 6 3 1 2 8 4 4
9 Villalbés Villalbés 9 6 2 3 1 12 7 5
10 Choco Choco 8 6 2 2 2 4 5 -1
11 Barco Barco 7 6 2 1 3 10 9 1
12 Viveiro Viveiro 6 6 2 0 4 5 8 -3
13 Juvenil Juvenil 4 6 1 1 4 5 9 -4
14 Estradense Estradense 4 6 1 1 4 6 11 -5
15 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 3 6 1 0 5 4 13 -9
16 Sofán Sofán 3 6 1 0 5 5 16 -11
17 Noia Noia 2 6 0 2 4 6 13 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña II La Coruña II 9 3 3 0 0 7 1 6
2 Bouzas Bouzas 7 3 2 1 0 6 3 3
3 Arzúa Arzúa 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Villalbés Villalbés 7 3 2 1 0 9 3 6
5 Silva Silva 7 3 2 1 0 6 1 5
6 Ourense Ourense 7 3 2 1 0 4 2 2
7 Somozas Somozas 6 3 2 0 1 7 5 2
8 Alondras Alondras 6 3 2 0 1 3 1 2
9 Viveiro Viveiro 6 3 2 0 1 3 1 2
10 Polvorín Polvorín 4 3 1 1 1 7 4 3
11 Juvenil Juvenil 4 3 1 1 1 2 2 0
12 Choco Choco 4 3 1 1 1 2 1 1
13 Barco Barco 3 3 1 0 2 7 7 0
14 Estradense Estradense 3 3 1 0 2 4 3 1
15 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 3 3 1 0 2 4 5 -1
16 Sofán Sofán 3 3 1 0 2 3 7 -4
17 Noia Noia 2 3 0 2 1 2 3 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Polvorín Polvorín 9 3 3 0 0 5 1 4
2 Bouzas Bouzas 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Somozas Somozas 6 3 2 0 1 2 3 -1
4 Ourense Ourense 6 3 2 0 1 8 6 2
5 Choco Choco 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Barco Barco 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Arzúa Arzúa 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 2 1 1
9 Silva Silva 3 3 1 0 2 1 5 -4
10 Villalbés Villalbés 2 3 0 2 1 3 4 -1
11 La Coruña II La Coruña II 1 3 0 1 2 1 3 -2
12 Estradense Estradense 1 3 0 1 2 2 8 -6
13 Viveiro Viveiro 0 3 0 0 3 2 7 -5
14 Noia Noia 0 3 0 0 3 4 10 -6
15 Sofán Sofán 0 3 0 0 3 2 9 -7
16 Juvenil Juvenil 0 3 0 0 3 3 7 -4
17 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 3 0 0 3 0 8 -8

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barco Barco 26 12 8 2 2 14 5 9
2 Somozas Somozas 21 12 5 6 1 9 3 6
3 La Coruña II La Coruña II 19 11 5 4 2 7 2 5
4 Polvorín Polvorín 17 11 4 5 1 7 4 3
5 Alondras Alondras 17 12 4 5 2 7 5 2
6 Villalbés Villalbés 16 11 3 7 0 6 3 3
7 Viveiro Viveiro 16 13 3 7 2 5 5 0
8 Noia Noia 15 12 4 3 3 9 13 -4
9 Ourense Ourense 15 10 3 6 0 7 6 1
10 Silva Silva 14 11 3 5 3 8 6 2
11 Juvenil Juvenil 11 11 2 5 2 5 8 -3
12 Estradense Estradense 11 11 2 5 3 5 9 -4
13 Arzúa Arzúa 11 10 2 5 2 3 4 -1
14 Choco Choco 10 11 2 4 3 4 7 -3
15 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 10 11 2 4 4 4 8 -4
16 Bouzas Bouzas 10 12 1 7 4 3 7 -4
17 Sofán Sofán 8 11 2 2 4 6 14 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barco Barco 16 6 5 1 0 10 2 8
2 Somozas Somozas 14 6 4 2 0 8 2 6
3 La Coruña II La Coruña II 14 6 4 2 0 4 0 4
4 Polvorín Polvorín 11 6 3 2 0 5 2 3
5 Alondras Alondras 11 6 3 2 0 5 3 2
6 Villalbés Villalbés 10 5 3 1 0 4 1 3
7 Silva Silva 9 5 2 3 0 5 0 5
8 Viveiro Viveiro 9 6 2 3 0 3 2 1
9 Noia Noia 8 6 2 2 0 4 6 -2
10 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 8 5 2 2 0 3 2 1
11 Ourense Ourense 8 5 2 2 0 3 3 0
12 Juvenil Juvenil 8 6 2 2 0 2 3 -1
13 Bouzas Bouzas 8 6 1 5 0 2 1 1
14 Estradense Estradense 6 5 1 3 0 3 2 1
15 Choco Choco 6 6 1 3 0 2 3 -1
16 Sofán Sofán 5 6 1 2 0 4 7 -3
17 Arzúa Arzúa 4 5 0 4 0 1 2 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barco Barco 10 6 3 1 2 4 3 1
2 Noia Noia 7 6 2 1 3 5 7 -2
3 Arzúa Arzúa 7 5 2 1 2 2 2 0
4 Ourense Ourense 7 5 1 4 0 4 3 1
5 Viveiro Viveiro 7 7 1 4 2 2 3 -1
6 Somozas Somozas 7 6 1 4 1 1 1 0
7 Alondras Alondras 6 6 1 3 2 2 2 0
8 Polvorín Polvorín 6 5 1 3 1 2 2 0
9 Villalbés Villalbés 6 6 0 6 0 2 2 0
10 La Coruña II La Coruña II 5 5 1 2 2 3 2 1
11 Silva Silva 5 6 1 2 3 3 6 -3
12 Estradense Estradense 5 6 1 2 3 2 7 -5
13 Choco Choco 4 5 1 1 3 2 4 -2
14 Sofán Sofán 3 5 1 0 4 2 7 -5
15 Juvenil Juvenil 3 5 0 3 2 3 5 -2
16 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 2 6 0 2 4 1 6 -5
17 Bouzas Bouzas 2 6 0 2 4 1 6 -5