Puente Genil

Puente Genil

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
39%
9 victoires
30%
7 Nuls
30%
7 Défaites
1,48 Points/match
Stade
Estadio Municipal Manuel Polinario
Estadio Municipal Manuel Polinario - Puente Genil
  • Année de construction : 2007
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Puente Genil
  • Code PTG
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Puente Genil sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Puente Genil tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Puente Genil

Le prochain match du soir est Puente Genil vs Xerez DFC et débute le dimanche 25 avril 2021 à 18:30 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Xerez et Puente Genil est 3-1.

Puente Genil occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Cristian Agredano Escudero, Álvaro Jesús García García et Ismael Arjona Roldán

Défenseurs : Antonio Carmona Pozo, Silverio José Quijada Pérez, Manuel Cano Rodríguez, Julián Martínez, Jesús Núñez Rodríguez, Eduardo Chía Merino et José Carlos Ruíz Pozo

Milieux : Jorge García Domínguez, Christian López Álvarez, Jonathan Ruiz Llaga, Álvaro Carnerero Trenas, Germán Rodríguez Rojas, Francisco Manuel Narbona Rodas et Salvador Vegas Aragón

Attaquants : Felix Chenkam, Diego Cantariño Abelleira, Manuel Reina Carpintero, Miguel Ángel García Fernández, Ezequiel Lamarca López, Iván Henares Carrascosa et Antonio Jesús Ramos Rincón

Calendrier Puente Genil & prochain match

Après Puente Genil vs Xerez DFC, le prochain match sera Ceuta vs Puente Genil le dimanche 02 mai 2021. L'entraîneur Diego Caro Delgado dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2020/2021

Octobre 2020
vendredi 09/10
Puente Genil Puente Genil
2
Alhaurino Alhaurino
2
Terminé
dimanche 18/10
Puente Genil Puente Genil
3
San Roque Roque Lepe
1
Terminé
dimanche 25/10
Cordoba Córdoba II
1
Puente Genil Puente Genil
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Puente Genil Puente Genil
0
Castilleja Castilleja
3
Terminé
dimanche 15/11
Puente Genil Puente Genil
4
Coria CF Coria
1
Terminé
dimanche 22/11
Utrera Utrera
3
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 29/11
Puente Genil Puente Genil
0
Pozoblanco Pozoblanco
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Gerena Gerena
0
Puente Genil Puente Genil
2
Terminé
dimanche 13/12
La Palma La Palma
0
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 20/12
Puente Genil Puente Genil
0
Lucena Lucena
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
FC Séville Sevilla III
1
Puente Genil Puente Genil
2
Terminé
dimanche 24/01
Puente Genil Puente Genil
1
Cordoba Córdoba II
3
Terminé
dimanche 31/01
Castilleja Castilleja
1
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
Coria CF Coria
1
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 21/02
Puente Genil Puente Genil
4
Utrera Utrera
4
Terminé
samedi 27/02
San Roque Roque Lepe
1
Puente Genil Puente Genil
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Pozoblanco Pozoblanco
1
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 14/03
Puente Genil Puente Genil
2
Gerena Gerena
1
Terminé
dimanche 21/03
Puente Genil Puente Genil
1
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 28/03
Lucena Lucena
0
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Puente Genil Puente Genil
1
FC Séville Sevilla III
0
Terminé
samedi 10/04
Xerez Deportivo Xerez DFC
2
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
mercredi 14/04
Puente Genil Puente Genil
1
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 18/04
Deportivo Xerez Xerez
3
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
dimanche 25/04
Puente Genil Puente Genil
Xerez Deportivo Xerez DFC
18:30
Mai 2021
dimanche 02/05
Ceuta Ceuta
Puente Genil Puente Genil
21:00
dimanche 09/05
Puente Genil Puente Genil
Deportivo Xerez Xerez
21:00
Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 22 14 3 5 30 21 9
2 Lucena Lucena 44 22 13 5 4 38 18 20
3 Xerez Xerez 42 21 12 6 3 27 12 15
4 Xerez DFC Xerez DFC 40 19 12 4 3 28 12 16
5 Puente Genil Puente Genil 34 23 9 7 7 31 30 1
6 Ceuta Ceuta 33 21 8 9 4 31 21 10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez Xerez 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Ceuta Ceuta 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Xerez DFC Xerez DFC 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Puente Genil Puente Genil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Roque Lepe Roque Lepe 0 1 0 0 1 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Xerez Xerez 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Ceuta Ceuta 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Roque Lepe Roque Lepe 0 1 0 0 1 0 2 -2
6 Puente Genil Puente Genil 0 2 0 0 2 2 5 -3
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
39%
9 victoires
30%
7 Nuls
30%
7 Défaites
1,48 Points/match
3e
33 pts
7e
15 pts
2e
18 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu