Gerena

Gerena

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
26%
6 victoires
39%
9 Nuls
35%
8 Défaites
1,17 Points/match
Stade
Estadio José Juan Romero
Estadio José Juan Romero - Gerena
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Gerena
  • Code GER
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Gerena sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Gerena tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Gerena

Le prochain match du soir est Gerena vs Conil et débute le dimanche 25 avril 2021 à 12:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Cabecense et Gerena est 2-2.

Gerena occupe actuellement la 8e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Fermín García Sánchez et Jesús Vaca Gandul

Défenseurs : Sergio López Rodríguez, Miguel Candela Bravo, José Manuel Catalá Mazuecos, Samuel Romero Gandullo, Abel Moreno Zorrero et Víctor Sánchez Galiano

Milieux : Diego Altamirano Carbonell, Sergio Rodríguez Hurtado, Gabriel Jesús Lorente Navarro, Valentin Alexis Gorobsov, Salvador González Rivas, David Barrios Machuca, Vicente Ángel López García, Manuel Jesús Reyes Diaz et Adrián Pavón Leiva

Attaquants : Alberto Macías Albiac, Francisco José Pérez Jaén, Juan Francisco Guarnido Blanquez, Raúl Vega Rodriguez, Alberto Castro Reyes, Vicente Lucas Montes et Pedro Chacón Cabrera

player.position.plural. : Francisco Manuel Jimenez Blanco

Calendrier Gerena & prochain match

Après Gerena vs Conil, le prochain match sera Gerena vs Lebrijana le dimanche 09 mai 2021. L'entraîneur Juan Ramón Martín Pastor dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2020/2021

Septembre 2020
Annulé
Gerena Gerena
Deportivo Xerez Xerez
Annulé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Gerena Gerena
0
Cordoba Córdoba II
0
Terminé
dimanche 25/10
Castilleja Castilleja
2
Gerena Gerena
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Coria CF Coria
1
Gerena Gerena
3
Terminé
dimanche 22/11
Pozoblanco Pozoblanco
0
Gerena Gerena
1
Terminé
dimanche 29/11
La Palma La Palma
0
Gerena Gerena
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Gerena Gerena
0
Puente Genil Puente Genil
2
Terminé
mardi 08/12
Gerena Gerena
1
Utrera Utrera
0
Terminé
samedi 12/12
Lucena Lucena
1
Gerena Gerena
1
Terminé
dimanche 20/12
Gerena Gerena
1
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
San Roque Roque Lepe
1
Gerena Gerena
1
Terminé
dimanche 17/01
Cordoba Córdoba II
4
Gerena Gerena
2
Terminé
dimanche 24/01
Gerena Gerena
1
Castilleja Castilleja
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Gerena Gerena
1
Coria CF Coria
0
Terminé
dimanche 14/02
Utrera Utrera
1
Gerena Gerena
0
Terminé
dimanche 21/02
Gerena Gerena
1
Pozoblanco Pozoblanco
2
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Gerena Gerena
1
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 14/03
Puente Genil Puente Genil
2
Gerena Gerena
1
Terminé
dimanche 21/03
Gerena Gerena
2
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 28/03
FC Séville Sevilla III
2
Gerena Gerena
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Gerena Gerena
0
San Roque Roque Lepe
3
Terminé
dimanche 11/04
Lebrijana Lebrijana
1
Gerena Gerena
1
Terminé
mercredi 14/04
Gerena Gerena
3
Arcos Arcos
0
Terminé
dimanche 18/04
Cabecense Cabecense
2
Gerena Gerena
2
Terminé
dimanche 25/04
Gerena Gerena
Conil Conil
12:00
Mai 2021
dimanche 09/05
Gerena Gerena
Lebrijana Lebrijana
21:00
dimanche 16/05
Arcos Arcos
Gerena Gerena
21:00
dimanche 23/05
Gerena Gerena
Cabecense Cabecense
21:00
dimanche 30/05
Conil Conil
Gerena Gerena
21:00
Groupe 10 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sevilla III Sevilla III 30 22 8 6 8 18 20 -2
2 Conil Conil 27 21 5 12 4 23 20 3
3 Gerena Gerena 27 23 6 9 8 23 28 -5
4 Castilleja Castilleja 25 23 7 4 12 29 31 -2
5 Cabecense Cabecense 22 21 4 10 7 18 26 -8
6 Arcos Arcos 18 21 4 6 11 11 24 -13
7 Lebrijana Lebrijana 17 21 4 5 12 16 29 -13
8 Coria Coria 17 22 3 8 11 15 29 -14
9 La Palma La Palma 16 22 3 7 12 16 28 -12
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Conil Conil 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Gerena Gerena 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Sevilla III Sevilla III 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Cabecense Cabecense 2 2 0 2 0 2 2 0
5 Castilleja Castilleja 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Coria Coria 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Arcos Arcos 1 2 0 1 1 1 2 -1
8 Lebrijana Lebrijana 1 2 0 1 1 1 3 -2
9 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Palma La Palma 3 2 1 0 1 2 1 1
2 Castilleja Castilleja 3 2 1 0 1 3 3 0
3 Gerena Gerena 2 2 0 2 0 3 3 0
4 Cabecense Cabecense 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Conil Conil 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Coria Coria 1 1 0 1 0 0 0 0
7 Sevilla III Sevilla III 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Lebrijana Lebrijana 0 1 0 0 1 0 1 -1
9 Arcos Arcos 0 1 0 0 1 0 3 -3
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria Coria 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 Roque Lepe Roque Lepe 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria Coria 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria Coria 8 10 2 2 6 5 12 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
26%
6 victoires
39%
9 Nuls
35%
8 Défaites
1,17 Points/match
8e
22 pts
9e
13 pts
7e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts