La Palma

La Palma

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
10%
2 victoires
33%
7 Nuls
57%
12 Défaites
0,62 Points/match
Stade
Estadio Municipal
Estadio Municipal - La Palma del Condado
  • Année de construction : 1998
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms La Palma
  • Code LAP
  • Zone Espagne
Tournois en cours

La Palma sur Foot Direct

Retrouvez pour le club La Palma tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match La Palma

Le prochain match du soir est Lebrijana vs La Palma et débute le dimanche 18 avril 2021 à 21:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Conil et La Palma est 1-0.

La Palma occupe actuellement la 11e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : José Luis Gil Delgado, Javier Roldán Domínguez et Juan Corrales Gómez

Défenseurs : Alberto Sánchez Montilla, Daniel Delgado Pavón, Juan Aguilar Alcalde, Manuel Suárez Ramos, Carlos Martínez Villegas, Diego Domínguez Barbosa et Abel Moreno Zorrero

Milieux : Andrés Pavón Domínguez, Manuel Jesús Calle Millán, Manuel Corrales Gómez, Diego Pinto Rodríguez, Francisco Caraballo Montes, Pablo Garcia Pérez, Mario de Iraola Gómez, Álvaro Jiménez Gómez, Alejandro Pérez Muñoz, Alfonso Muñoz Avellaneda et José David Segura Ruiz

Attaquants : Benjamín Pedro Caro Rodríguez, Mazin Noureddine Taoualy, Carlos Lagares Ogazón, Manuel Cruzado Valencia, Juan José Pérez Domínguez, José María Arias Jimenez et Jaime Roales Teba

Calendrier La Palma & prochain match

Après Lebrijana vs La Palma, le prochain match sera La Palma vs Arcos le dimanche 25 avril 2021. L'entraîneur Mario Rodriguez Gomez dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
La Palma La Palma
0
Coria CF Coria
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
La Palma La Palma
1
Utrera Utrera
2
Terminé
dimanche 08/11
San Roque Roque Lepe
2
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 15/11
La Palma La Palma
1
Pozoblanco Pozoblanco
1
Terminé
jeudi 19/11
FC Séville Sevilla III
1
La Palma La Palma
0
Terminé
dimanche 22/11
Cordoba Córdoba II
3
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 29/11
La Palma La Palma
0
Gerena Gerena
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Castilleja Castilleja
1
La Palma La Palma
0
Terminé
dimanche 13/12
La Palma La Palma
0
Puente Genil Puente Genil
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Lucena Lucena
3
La Palma La Palma
0
Terminé
dimanche 24/01
La Palma La Palma
0
FC Séville Sevilla III
1
Terminé
dimanche 31/01
Utrera Utrera
0
La Palma La Palma
1
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
La Palma La Palma
0
San Roque Roque Lepe
1
Terminé
dimanche 14/02
Pozoblanco Pozoblanco
0
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 21/02
La Palma La Palma
1
Cordoba Córdoba II
3
Terminé
dimanche 28/02
Coria CF Coria
2
La Palma La Palma
2
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Gerena Gerena
1
La Palma La Palma
1
Terminé
dimanche 14/03
La Palma La Palma
2
Castilleja Castilleja
2
Terminé
dimanche 21/03
Puente Genil Puente Genil
1
La Palma La Palma
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
La Palma La Palma
1
Lucena Lucena
2
Terminé
dimanche 11/04
Conil Conil
1
La Palma La Palma
0
Terminé
dimanche 18/04
Lebrijana Lebrijana
La Palma La Palma
21:00
dimanche 25/04
La Palma La Palma
Arcos Arcos
21:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Cabecense Cabecense
La Palma La Palma
21:00
dimanche 09/05
La Palma La Palma
Conil Conil
21:00
dimanche 23/05
La Palma La Palma
Lebrijana Lebrijana
21:00
dimanche 30/05
Arcos Arcos
La Palma La Palma
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
La Palma La Palma
Cabecense Cabecense
21:00
Groupe 10 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
2 Castilleja Castilleja 24 21 7 3 11 27 28 -1
3 Conil Conil 23 19 4 11 4 20 18 2
4 Gerena Gerena 23 21 5 8 8 18 26 -8
5 Cabecense Cabecense 20 19 4 8 7 15 23 -8
6 Lebrijana Lebrijana 17 19 4 5 10 16 26 -10
7 Arcos Arcos 17 19 4 5 10 11 21 -10
8 Coria CF Coria CF 16 21 3 7 11 14 28 -14
9 La Palma La Palma 13 21 2 7 12 14 28 -14
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Conil Conil 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Lebrijana Lebrijana 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Cabecense Cabecense 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Castilleja Castilleja 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Coria CF Coria CF 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Gerena Gerena 0 0 0 0 0 0 0 0
7 La Palma La Palma 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sevilla III Sevilla III 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Arcos Arcos 0 1 0 0 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castilleja Castilleja 3 1 1 0 0 2 1 1
2 Gerena Gerena 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Coria CF Coria CF 1 1 0 1 0 0 0 0
4 Arcos Arcos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Cabecense Cabecense 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Conil Conil 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Lebrijana Lebrijana 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Sevilla III Sevilla III 0 0 0 0 0 0 0 0
9 La Palma La Palma 0 1 0 0 1 0 1 -1
Groupe 10 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Roque San Roque 45 20 14 3 3 30 18 12
2 Lucena Lucena 40 20 12 4 4 35 16 19
3 Puente Genil Puente Genil 33 20 9 6 5 28 24 4
4 Córdoba II Córdoba II 30 20 8 6 6 31 25 6
5 Utrera Utrera 30 20 9 3 8 26 26 0
6 Pozoblanco Pozoblanco 27 20 7 6 7 22 23 -1
7 Sevilla III Sevilla III 26 20 7 5 8 17 20 -3
8 Gerena Gerena 22 20 5 7 8 17 25 -8
9 Castilleja Castilleja 21 20 6 3 11 25 27 -2
10 Coria CF Coria CF 15 20 3 6 11 14 28 -14
11 La Palma La Palma 13 20 2 7 11 14 27 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 25 10 8 1 1 22 6 16
2 San Roque San Roque 24 10 7 3 0 14 6 8
3 Utrera Utrera 19 10 6 1 3 13 7 6
4 Pozoblanco Pozoblanco 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Sevilla III Sevilla III 16 10 5 1 4 10 10 0
6 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 17 12 5
7 Puente Genil Puente Genil 15 10 4 3 3 16 15 1
8 Castilleja Castilleja 13 10 4 1 5 12 14 -2
9 Gerena Gerena 13 10 3 4 3 8 11 -3
10 Coria CF Coria CF 7 10 1 4 5 9 16 -7
11 La Palma La Palma 4 10 0 4 6 6 13 -7
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 San Roque San Roque 21 10 7 0 3 16 12 4
2 Puente Genil Puente Genil 18 10 5 3 2 12 9 3
3 Lucena Lucena 15 10 4 3 3 13 10 3
4 Córdoba II Córdoba II 15 10 4 3 3 14 13 1
5 Utrera Utrera 11 10 3 2 5 13 19 -6
6 Sevilla III Sevilla III 10 10 2 4 4 7 10 -3
7 Gerena Gerena 9 10 2 3 5 9 14 -5
8 La Palma La Palma 9 10 2 3 5 8 14 -6
9 Pozoblanco Pozoblanco 9 10 2 3 5 8 15 -7
10 Castilleja Castilleja 8 10 2 2 6 13 13 0
11 Coria CF Coria CF 8 10 2 2 6 5 12 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
10%
2 victoires
33%
7 Nuls
57%
12 Défaites
0,62 Points/match
11e
13 pts
11e
4 pts
8e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu