Tercera División

Tercera División

2020/2021 Tercera División

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Groupe A Pts J G N D
1 Somozas Somozas 19 7 6 1 0
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0
3 La Coruña II La Coruña II 9 6 2 3 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Arosa Arosa 12 6 4 0 2
2 Alondras Alondras 10 6 2 4 0
3 Arenteiro Arenteiro 10 6 2 4 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Xerez Xerez 14 6 4 2 0
2 Ceuta Ceuta 10 6 2 4 0
3 Lebrijana Lebrijana 10 5 3 1 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Roque Lepe Roque Lepe 13 6 4 1 1
2 Lucena Lucena 12 5 4 0 1
3 Utrera Utrera 10 4 3 1 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Andratx Andratx 18 7 6 0 1
2 Manacor Manacor 14 6 4 2 0
3 Ibiza Pitiusas Ibiza Pitiusas 9 5 3 0 2
# Groupe B Pts J G N D
1 Platges Platges 16 6 5 1 0
2 PE Sant Jordi PE Sant Jordi 16 7 5 1 1
3 Formentera Formentera 12 7 4 0 3
# Groupe A Pts J G N D
1 San Fernando San Fernando 15 5 5 0 0
2 Panad. Pulido Panad. Pulido 10 6 3 1 2
3 Las Palmas III Las Palmas III 10 6 3 1 2
# Groupe B Pts J G N D
1 Tacoronte Tacoronte 13 6 4 1 1
2 Victoria Victoria 13 6 4 1 1
3 Atlético Paso Atlético Paso 12 6 3 3 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Águilas Águilas 11 5 3 2 0
2 El Palmar El Palmar 10 5 3 1 1
3 Pulpileño Pulpileño 10 5 3 1 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Mar Menor Mar Menor 13 5 4 1 0
2 Unión Atlético Unión Atlético 12 7 3 3 1
3 Cartagena II Cartagena II 10 4 3 1 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Montijo Montijo 16 6 5 1 0
2 Extremadura II Extremadura II 13 6 4 1 1
3 CD Coria CD Coria 13 6 4 1 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Diocesano Diocesano 15 5 5 0 0
2 Cacereño Cacereño 13 7 4 1 2
3 Jerez Jerez 13 6 4 1 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Beti Onak Beti Onak 10 6 3 1 2
2 San Juan San Juan 10 6 2 4 0
3 Subiza Subiza 10 6 2 4 0
# Groupe B Pts J G N D
1 Ardoi Ardoi 12 6 3 3 0
2 Peña Sport Peña Sport 11 5 3 2 0
3 Cirbonero Cirbonero 9 6 2 3 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Vianés Vianés 12 6 3 3 0
2 Comillas Comillas 12 7 4 0 3
3 Varea Varea 10 5 3 1 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Logroñés II Logroñés II 16 7 5 1 1
2 Calahorra II Calahorra II 12 6 3 3 0
3 River Ebro River Ebro 11 5 3 2 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Huesca II Huesca II 9 3 3 0 0
2 Zaragoza II Zaragoza II 8 4 2 2 0
3 Illueca Illueca 8 4 2 2 0
# Groupe B Pts J G N D
1 Utebo Utebo 8 4 2 2 0
2 Sariñena Sariñena 6 3 2 0 1
3 Calamocha Calamocha 6 3 2 0 1
# Groupe A Pts J G N D
1 La Roda La Roda 10 4 3 1 0
2 Albacete II Albacete II 9 5 3 0 2
3 Huracán Huracán 8 4 2 2 0
# Groupe B Pts J G N D
1 Tarancón Tarancón 12 5 4 0 1
2 Guadalajara Guadalajara 11 6 3 2 1
3 Toledo Toledo 10 6 3 1 2
# Groupe A Pts J G N D
1 Real Avilés Real Avilés 11 5 3 2 0
2 Ceares Ceares 10 5 3 1 1
3 Caudal Caudal 8 4 2 2 0
# Groupe B Pts J G N D
1 San Martín San Martín 12 4 4 0 0
2 L'Entregu L'Entregu 9 4 3 0 1
3 Llanes Llanes 9 4 3 0 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Escobedo Escobedo 10 4 3 1 0
2 Cartes Cartes 7 5 2 1 2
3 Gimnástica Gimnástica 7 4 2 1 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Cayón Cayón 12 4 4 0 0
2 UD Sámano UD Sámano 10 5 3 1 1
3 Ribamontán Ribamontán 8 5 2 2 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Gernika Gernika 19 7 6 1 0
2 Deusto Deusto 12 6 4 0 2
3 Beasain Beasain 11 6 3 2 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Pasaia Pasaia 12 7 3 3 1
2 Urduliz Urduliz 12 7 3 3 1
3 San Ignacio San Ignacio 10 6 2 4 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Terrassa Terrassa 13 5 4 1 0
2 Europa Europa 13 5 4 1 0
3 Castelldefels Castelldefels 10 6 3 1 2
# Groupe B Pts J G N D
1 Cerdanyola Cerdanyola 14 6 4 2 0
2 Sant Andreu Sant Andreu 14 6 4 2 0
3 Girona II Girona II 11 6 3 2 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Saguntino Saguntino 11 6 3 2 1
2 Alzira Alzira 9 4 3 0 1
3 Roda Roda 9 6 2 3 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Eldense Eldense 13 5 4 1 0
2 Elche II Elche II 10 5 3 1 1
3 Hércules II Hércules II 9 5 2 3 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Pozuelo Pozuelo 15 7 4 3 0
2 Adarve Adarve 15 7 4 3 0
3 Flat Earth Flat Earth 14 7 4 2 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Leganés II Leganés II 19 7 6 1 0
2 Alcorcón II Alcorcón II 13 6 4 1 1
3 Móstoles Móstoles 12 6 3 3 0
# Groupe A Pts J G N D
1 Cristo Atl Cristo Atl 14 7 4 2 1
2 Astorga Astorga 13 6 4 1 1
3 Santa Marta Santa Marta 9 5 2 3 0
# Groupe B Pts J G N D
1 Segoviana Segoviana 18 6 6 0 0
2 Ávila Ávila 13 6 4 1 1
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 8 6 2 2 2
# Groupe A Pts J G N D
1 Torreperogil Torreperogil 9 6 2 3 1
2 Almería II Almería II 8 5 2 2 1
3 Cd. Torredonj. Cd. Torredonj. 8 4 2 2 0
# Groupe B Pts J G N D
1 Málaga II Málaga II 13 6 4 1 1
2 Motril Motril 11 6 3 2 1
3 Antequera Antequera 9 5 2 3 0
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 16 octobre 2020
  • Date de fin 20 juin 2021
  • Zone Espagne
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 19 7 6 1 0 17 4 13
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 8 4 4
3 La Coruña II La Coruña II 9 6 2 3 1 11 5 6
4 Villalbés Villalbés 8 5 2 2 1 10 7 3
5 Viveiro Viveiro 7 5 2 1 2 7 11 -4
6 Polvorín Polvorín 6 4 2 0 2 7 5 2
7 Arzúa Arzúa 6 5 1 3 1 4 4 0
8 Fisterra Fisterra 5 5 1 2 2 7 7 0
9 Silva Silva 5 6 0 5 1 3 5 -2
10 As Pontes As Pontes 5 6 1 2 3 4 10 -6
11 Paiosaco Paiosaco 3 7 0 3 4 3 13 -10
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 5 0 2 3 3 9 -6
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 La Coruña II La Coruña II 6 3 2 0 1 7 1 6
3 Polvorín Polvorín 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 8 4 4
5 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Fisterra Fisterra 4 3 1 1 1 6 5 1
7 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 2 2 0
9 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
10 Silva Silva 3 4 0 3 1 1 3 -2
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 2 6 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 12 4 4 0 0 13 3 10
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Arzúa Arzúa 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 2 3 -1
5 Viveiro Viveiro 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 La Coruña II La Coruña II 3 3 0 3 0 4 4 0
7 Silva Silva 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Fisterra Fisterra 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 1 7 -6
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 4 0 0 4 1 11 -10
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 11 5 3 2 0 8 3 5
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 5 2 3
3 La Coruña II La Coruña II 11 6 3 2 1 5 3 2
4 Somozas Somozas 10 6 2 4 0 4 1 3
5 Fisterra Fisterra 9 5 2 3 0 2 0 2
6 As Pontes As Pontes 5 6 1 2 2 3 7 -4
7 Viveiro Viveiro 5 5 1 2 1 1 2 -1
8 Polvorín Polvorín 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Paiosaco Paiosaco 4 6 0 4 2 0 2 -2
10 Arzúa Arzúa 3 5 0 3 1 2 4 -2
11 Silva Silva 3 5 0 3 1 1 3 -2
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 5 0 2 1 1 5 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Fisterra Fisterra 7 3 2 1 0 2 0 2
2 La Coruña II La Coruña II 7 3 2 1 0 2 0 2
3 Villalbés Villalbés 6 2 2 0 0 6 2 4
4 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 0 3 3 0
5 Polvorín Polvorín 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 0 1 1 0
8 Somozas Somozas 3 3 0 3 0 0 0 0
9 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 0 0 0
10 Silva Silva 2 3 0 2 0 0 1 -1
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 0 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 0 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Villalbés Villalbés 5 3 1 2 0 2 1 1
4 La Coruña II La Coruña II 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Arzúa Arzúa 2 3 0 2 1 1 2 -1
6 Fisterra Fisterra 2 2 0 2 0 0 0 0
7 Viveiro Viveiro 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Silva Silva 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 Paiosaco Paiosaco 1 3 0 1 2 0 2 -2
11 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 0 4 -4
12 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 16 6 5 1 0 13 3 10
2 Bergantiños Bergantiños 11 5 3 2 0 8 4 4
3 La Coruña II La Coruña II 9 6 2 3 1 11 5 6
4 Villalbés Villalbés 8 5 2 2 1 10 7 3
5 Viveiro Viveiro 7 5 2 1 2 7 11 -4
6 Polvorín Polvorín 6 4 2 0 2 7 5 2
7 Arzúa Arzúa 6 5 1 3 1 4 4 0
8 Fisterra Fisterra 5 5 1 2 2 7 7 0
9 As Pontes As Pontes 5 6 1 2 3 4 10 -6
10 Silva Silva 4 5 0 4 1 3 5 -2
11 Paiosaco Paiosaco 3 6 0 3 3 3 8 -5
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 2 5 0 2 3 3 9 -6

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 4 1 3
2 La Coruña II La Coruña II 6 3 2 0 1 7 1 6
3 Polvorín Polvorín 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 8 4 4
5 Bergantiños Bergantiños 4 2 1 1 0 4 2 2
6 Fisterra Fisterra 4 3 1 1 1 6 5 1
7 As Pontes As Pontes 4 3 1 1 1 3 3 0
8 Paiosaco Paiosaco 3 3 0 3 0 2 2 0
9 Viveiro Viveiro 3 2 1 0 1 3 5 -2
10 Silva Silva 2 3 0 2 1 1 3 -2
11 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 3 0 1 2 2 6 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 9 3 3 0 0 9 2 7
2 Bergantiños Bergantiños 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Arzúa Arzúa 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 2 3 -1
5 Viveiro Viveiro 4 3 1 1 1 4 6 -2
6 La Coruña II La Coruña II 3 3 0 3 0 4 4 0
7 Silva Silva 2 2 0 2 0 2 2 0
8 Fisterra Fisterra 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 AG Estudiantil AG Estudiantil 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 As Pontes As Pontes 1 3 0 1 2 1 7 -6
11 Polvorín Polvorín 0 1 0 0 1 1 2 -1
12 Paiosaco Paiosaco 0 3 0 0 3 1 6 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur