Tercera División

Tercera División

2021/2022 Tercera División

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Groupe 1 Pts J G N D
1 Barco Barco 9 3 3 0 0
2 La Coruña II La Coruña II 7 3 2 1 0
3 Somozas Somozas 7 3 2 1 0
# Groupe 10 Pts J G N D
1 Gerena Gerena 9 3 3 0 0
2 Huelva Huelva 7 3 2 1 0
3 Xerez Xerez 7 3 2 1 0
# Groupe 11 Pts J G N D
1 Santanyí Santanyí 9 3 3 0 0
2 Llosetense Llosetense 9 4 3 0 1
3 Binissalem Binissalem 9 4 3 0 1
# Groupe 12 Pts J G N D
1 Herbania Herbania 9 3 3 0 0
2 Las Palmas III Las Palmas III 9 3 3 0 0
3 Vera Vera 9 3 3 0 0
# Groupe 13 Pts J G N D
1 Yeclano Yeclano 12 4 4 0 0
2 Cartagena II Cartagena II 9 4 3 0 1
3 Murcia II Murcia II 7 4 2 1 1
# Groupe 14 Pts J G N D
1 Moralo Moralo 7 3 2 1 0
2 Plasencia Plasencia 7 3 2 1 0
3 Extremadura II Extremadura II 7 3 2 1 0
# Groupe 15 Pts J G N D
1 Subiza Subiza 9 3 3 0 0
2 Pamplona Pamplona 9 3 3 0 0
3 Cirbonero Cirbonero 7 3 2 1 0
# Groupe 16 Pts J G N D
1 Casalarreina Casalarreina 9 3 3 0 0
2 Anguiano Anguiano 9 3 3 0 0
3 River Ebro River Ebro 6 3 2 0 1
# Groupe 17 Pts J G N D
1 Cuarte Cuarte 10 4 3 1 0
2 Épila Épila 10 4 3 1 0
3 Robres Robres 10 4 3 1 0
# Groupe 18 Pts J G N D
1 Villarrubia Villarrubia 12 4 4 0 0
2 Quintanar Quintanar 12 4 4 0 0
3 Illescas Illescas 10 4 3 1 0
# Groupe 2 Pts J G N D
1 Oviedo II Oviedo II 12 5 4 0 1
2 Llanes Llanes 12 5 4 0 1
3 Gijón II Gijón II 10 5 3 1 1
# Groupe 3 Pts J G N D
1 Guarnizo Guarnizo 4 2 1 1 0
2 Gimnástica Gimnástica 4 2 1 1 0
3 Colindres Colindres 4 2 1 1 0
# Groupe 4 Pts J G N D
1 Alavés II Alavés II 13 5 4 1 0
2 Durango Durango 13 5 4 1 0
3 Portugalete Portugalete 10 5 3 1 1
# Groupe 5 Pts J G N D
1 Girona II Girona II 12 4 4 0 0
2 Peralada Peralada 10 4 3 1 0
3 Olot Olot 10 4 3 1 0
# Groupe 6 Pts J G N D
1 Valencia II Valencia II 10 4 3 1 0
2 Hércules II Hércules II 10 4 3 1 0
3 Atzeneta Atzeneta 9 4 3 0 1
# Groupe 7 Pts J G N D
1 Madrid 2021 FP Madrid 2021 FP 13 5 4 1 0
2 A Madrid II A Madrid II 10 4 3 1 0
3 Pozuelo Pozuelo 10 5 3 1 1
# Groupe 8 Pts J G N D
1 Mirandés II Mirandés II 9 4 3 0 1
2 Bembibre Bembibre 9 4 3 0 1
3 Santa Marta Santa Marta 9 4 3 0 1
# Groupe 9 Pts J G N D
1 Torre del Mar Torre del Mar 7 3 2 1 0
2 Almería II Almería II 7 3 2 1 0
3 Motril Motril 6 2 2 0 0
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 04 septembre 2021
  • Date de fin 08 juin 2022
  • Zone Espagne
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barco Barco 9 3 3 0 0 7 3 4
2 La Coruña II La Coruña II 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Juvenil Juvenil 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Noia Noia 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Silva Silva 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 Sofán Sofán 2 3 0 2 1 4 5 -1
10 Bouzas Bouzas 2 3 0 2 1 2 3 -1
11 Ourense Ourense 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Viveiro Viveiro 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 2 3 0 2 1 3 4 -1
14 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Estradense Estradense 1 3 0 1 2 4 7 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Juvenil Juvenil 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Barco Barco 6 2 2 0 0 3 1 2
4 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Alondras Alondras 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 3 2 1
7 Silva Silva 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Sofán Sofán 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Arzúa Arzúa 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Ourense Ourense 1 2 0 1 1 1 3 -2
14 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 Noia Noia 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Noia Noia 4 2 1 1 0 4 2 2
2 La Coruña II La Coruña II 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Barco Barco 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 Bouzas Bouzas 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Viveiro Viveiro 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Estradense Estradense 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Villalbés Villalbés 1 2 0 1 1 0 2 -2
13 Silva Silva 0 2 0 0 2 3 5 -2
14 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Alondras Alondras 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barco Barco 9 3 3 0 0 7 3 4
2 La Coruña II La Coruña II 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Juvenil Juvenil 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Noia Noia 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Silva Silva 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 Sofán Sofán 2 3 0 2 1 4 5 -1
10 Bouzas Bouzas 2 3 0 2 1 2 3 -1
11 Ourense Ourense 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Viveiro Viveiro 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 2 3 0 2 1 3 4 -1
14 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Estradense Estradense 1 3 0 1 2 4 7 -3

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Juvenil Juvenil 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Barco Barco 6 2 2 0 0 3 1 2
4 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Alondras Alondras 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 3 2 1
7 Silva Silva 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Sofán Sofán 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Arzúa Arzúa 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Ourense Ourense 1 2 0 1 1 1 3 -2
14 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 Noia Noia 0 1 0 0 1 0 3 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Noia Noia 4 2 1 1 0 4 2 2
2 La Coruña II La Coruña II 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Barco Barco 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 Bouzas Bouzas 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Viveiro Viveiro 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Estradense Estradense 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Villalbés Villalbés 1 2 0 1 1 0 2 -2
13 Silva Silva 0 2 0 0 2 3 5 -2
14 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Alondras Alondras 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Noia Noia 6 3 2 0 0 3 3 0
3 Barco Barco 6 3 2 0 1 3 3 0
4 La Coruña II La Coruña II 5 3 1 2 0 3 0 3
5 Alondras Alondras 5 3 1 2 0 3 2 1
6 Juvenil Juvenil 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Villalbés Villalbés 5 3 1 2 0 1 0 1
8 Estradense Estradense 4 3 1 1 1 3 2 1
9 Sofán Sofán 3 3 1 0 1 1 2 -1
10 Viveiro Viveiro 3 3 0 3 0 1 1 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 2 3 0 2 1 1 2 -1
12 Ourense Ourense 2 3 0 2 0 0 2 -2
13 Silva Silva 1 3 0 1 2 2 4 -2
14 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Bouzas Bouzas 1 3 0 1 2 0 2 -2
16 Choco Choco 1 1 0 1 0 0 0 0
17 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Barco Barco 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Alondras Alondras 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Juvenil Juvenil 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Estradense Estradense 3 1 1 0 0 2 0 2
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Sofán Sofán 3 2 1 0 0 1 1 0
8 La Coruña II La Coruña II 2 2 0 2 0 0 0 0
9 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Arzúa Arzúa 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Silva Silva 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
15 Ourense Ourense 1 2 0 1 0 0 2 -2
16 Noia Noia 0 1 0 0 0 0 3 -3
17 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Noia Noia 6 2 2 0 0 3 0 3
2 La Coruña II La Coruña II 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Viveiro Viveiro 2 2 0 2 0 1 1 0
4 Villalbés Villalbés 2 2 0 2 0 0 0 0
5 Estradense Estradense 1 2 0 1 1 1 2 -1
6 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 1 2 -1
7 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Silva Silva 0 2 0 0 2 2 4 -2
13 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Bouzas Bouzas 0 2 0 0 2 0 2 -2
16 Barco Barco 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0