Anguiano

Anguiano

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
100%
3 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Estadio Isla Anguiano
Estadio Isla Anguiano - Anguiano
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Anguiano
  • Code ANG
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Anguiano sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Anguiano tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Anguiano

Le prochain match du soir est Haro Deportivo vs Anguiano et débute le dimanche 03 octobre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Anguiano et Oyonesa est 3-1.

Anguiano occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Javier Arroniz Uzqueda et Ricardo Osés Solana

Défenseurs : Héctor Fernández Cabrerizo, Ivan Rivada Salgado, Eduardo Medrano Latorre, Ilyass Akour Darre, Roberto Levas Peláez, Adrián Rodríguez Alba, Daniel Martínez Pascual et Félix Pavía Castellanos

Milieux : Jorge García Pasaró, Eduardo Ocón Pinillos, Iker Landín Cristóbal, Richard Alejandro Zandoval Chamo, Gabriel Díez Azparren, Guillermo Cabrera Vallejo, Federico Krumnack, Joel Barcina Galiana, Esaúl Pérez Ruiz, Ignacio Javier Elías Calvo et Íñigo San Martín Alegría

Attaquants : Jorge Olarte Saenz, Mohamed El Fallah Lachkar et Pablo Fernández Rubio

Calendrier Anguiano & prochain match

Après Haro Deportivo vs Anguiano, le prochain match sera Anguiano vs Varea le dimanche 10 octobre 2021. L'entraîneur Javier Adan Arrea dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Septembre 2021
dimanche 12/09
Anguiano Anguiano
3
Calahorra Calahorra II
2
Terminé
dimanche 19/09
Rapid de Murillo Rapid
0
Anguiano Anguiano
2
Terminé
dimanche 26/09
Anguiano Anguiano
3
Oyonesa Oyonesa
1
Terminé
Octobre 2021
dimanche 03/10
Haro Haro Deportivo
Anguiano Anguiano
21:00
dimanche 10/10
Anguiano Anguiano
Varea Varea
21:00
dimanche 17/10
Berceo Berceo
Anguiano Anguiano
21:00
dimanche 24/10
Anguiano Anguiano
Arnedo Arnedo
21:00
dimanche 31/10
Cenicero Cenicero
Anguiano Anguiano
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Anguiano Anguiano
Alfaro Alfaro
20:00
dimanche 14/11
Agoncillo Agoncillo
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 21/11
Anguiano Anguiano
Vianés Vianés
20:00
dimanche 28/11
Casalarreina Casalarreina
Anguiano Anguiano
20:00
Décembre 2021
dimanche 12/12
Yagüe Yagüe
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 19/12
Anguiano Anguiano
River Ebro River Ebro
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
La Calzada La Calzada
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 23/01
Calahorra Calahorra II
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 30/01
Anguiano Anguiano
Rapid de Murillo Rapid
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Oyonesa Oyonesa
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 13/02
Anguiano Anguiano
Haro Haro Deportivo
20:00
dimanche 20/02
Varea Varea
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 27/02
Anguiano Anguiano
Berceo Berceo
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Arnedo Arnedo
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 13/03
Anguiano Anguiano
Cenicero Cenicero
20:00
dimanche 20/03
Alfaro Alfaro
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 27/03
Anguiano Anguiano
Agoncillo Agoncillo
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Vianés Vianés
Anguiano Anguiano
21:00
dimanche 10/04
Anguiano Anguiano
Casalarreina Casalarreina
21:00
dimanche 17/04
Anguiano Anguiano
Yagüe Yagüe
21:00
dimanche 24/04
River Ebro River Ebro
Anguiano Anguiano
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Anguiano Anguiano
La Calzada La Calzada
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Casalarreina Casalarreina 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Anguiano Anguiano 9 3 3 0 0 8 3 5
3 River Ebro River Ebro 6 3 2 0 1 8 4 4
4 Arnedo Arnedo 6 2 2 0 0 9 2 7
5 La Calzada La Calzada 6 3 2 0 1 3 2 1
6 Varea Varea 5 3 1 2 0 7 3 4
7 Alfaro Alfaro 4 3 1 1 1 7 5 2
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Yagüe Yagüe 3 2 1 0 1 2 2 0
10 Calahorra II Calahorra II 3 3 1 0 2 6 7 -1
11 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 4 5 -1
12 Cenicero Cenicero 3 3 1 0 2 2 7 -5
13 Agoncillo Agoncillo 2 3 0 2 1 2 6 -4
14 Vianés Vianés 1 3 0 1 2 2 5 -3
15 Berceo Berceo 1 3 0 1 2 1 6 -5
16 Rapid Rapid 0 3 0 0 3 1 11 -10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 River Ebro River Ebro 6 2 2 0 0 6 0 6
2 Casalarreina Casalarreina 6 2 2 0 0 6 1 5
3 Anguiano Anguiano 6 2 2 0 0 6 3 3
4 La Calzada La Calzada 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 5 0 5
6 Yagüe Yagüe 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Varea Varea 3 1 1 0 0 4 0 4
8 Calahorra II Calahorra II 3 1 1 0 0 4 2 2
9 Cenicero Cenicero 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Agoncillo Agoncillo 2 2 0 2 0 2 2 0
12 Alfaro Alfaro 1 2 0 1 1 3 5 -2
13 Vianés Vianés 1 2 0 1 1 2 4 -2
14 Oyonesa Oyonesa 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Rapid Rapid 0 1 0 0 1 0 2 -2
16 Berceo Berceo 0 1 0 0 1 0 4 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 4 2 2
2 Anguiano Anguiano 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Casalarreina Casalarreina 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Alfaro Alfaro 3 1 1 0 0 4 0 4
5 Oyonesa Oyonesa 3 2 1 0 1 3 3 0
6 Varea Varea 2 2 0 2 0 3 3 0
7 Berceo Berceo 1 2 0 1 1 1 2 -1
8 Haro Deportivo Haro Deportivo 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 River Ebro River Ebro 0 1 0 0 1 2 4 -2
10 La Calzada La Calzada 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Yagüe Yagüe 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Calahorra II Calahorra II 0 2 0 0 2 2 5 -3
13 Vianés Vianés 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Agoncillo Agoncillo 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Cenicero Cenicero 0 2 0 0 2 1 7 -6
16 Rapid Rapid 0 2 0 0 2 1 9 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
100%
3 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
2e
9 pts
3e
6 pts
2e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 11 33 0 €
Départs 9 24 0 €
Total 20 28 0 €
Transferts