Calahorra II

Calahorra II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
11 victoires
36%
8 Nuls
14%
3 Défaites
1,86 Points/match
Stade
Estadio La Planilla
Estadio La Planilla - Calahorra
  • Année de construction : 1946
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5600
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Calahorra II
  • Code CAL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Calahorra II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Calahorra II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Calahorra II

Le prochain match du soir est Arnedo vs Calahorra II et débute le dimanche 18 avril 2021 à 17:30 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Calahorra II et La Calzada est 3-0.

Calahorra II occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Yoel Garrido Rincon, Izan Lecumberri Iturbide et Guzmán Sanz Serrano

Défenseurs : Jhon Felipe Palomino Alzate, Jules Gildas Youmeni Deugoue, David Grifell Monreal, Jesús Del Amo Castellano, Alejandro Parada Gil et Luis Castro Rodríguez

Milieux : Carlos Cigudosa Calahorra, Martín Salvador Erro, Álvaro Maiso Mayoral, Javier Martinez Pavón, José Omar De La Cruz Mangas et Aitor Agirre Intxausti

Attaquants : Iván Moreno Conejo, Marko García Dominguez, Adrián Espinar Ramos, Tomás Bonilla, Miguel Lorente San Emeterio, Eduardo Izco Oset et Patrice Sousia

player.position.plural. : Pedro Garcia Carranza Sanz, Pablo Saenz Ezquerra, Ivan Vazquez Herreros, Saul Garrido Rincon et Pablo Losantos Parra

Calendrier Calahorra II & prochain match

Après Arnedo vs Calahorra II, le prochain match sera Calahorra II vs Oyonesa le dimanche 25 avril 2021. L'entraîneur Félix Ángel Díez García dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Calahorra Calahorra II
1
Calasancio Calasancio
1
Terminé
dimanche 25/10
Tedeón Tedeón
0
Calahorra Calahorra II
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Calahorra Calahorra II
3
Alberite Alberite
0
Terminé
dimanche 08/11
Pradejón Pradejón
1
Calahorra Calahorra II
1
Terminé
dimanche 15/11
Calahorra Calahorra II
1
Racing Rioja Racing Rioja
0
Terminé
dimanche 22/11
Náxara Náxara
0
Calahorra Calahorra II
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
River Ebro River Ebro
1
Calahorra Calahorra II
3
Terminé
dimanche 20/12
Calahorra Calahorra II
0
Yagüe Yagüe
0
Terminé
mercredi 23/12
Calahorra Calahorra II
0
UD Logroñés Logroñés II
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Calasancio Calasancio
1
Calahorra Calahorra II
2
Terminé
dimanche 24/01
Calahorra Calahorra II
2
Tedeón Tedeón
2
Terminé
dimanche 31/01
Alberite Alberite
2
Calahorra Calahorra II
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Calahorra Calahorra II
4
Pradejón Pradejón
0
Terminé
dimanche 14/02
Racing Rioja Racing Rioja
2
Calahorra Calahorra II
0
Terminé
dimanche 21/02
Calahorra Calahorra II
2
Náxara Náxara
3
Terminé
Mars 2021
mercredi 10/03
Casalarreina Casalarreina
1
Calahorra Calahorra II
0
Terminé
dimanche 14/03
Calahorra Calahorra II
3
River Ebro River Ebro
0
Terminé
samedi 20/03
Yagüe Yagüe
0
Calahorra Calahorra II
2
Terminé
dimanche 28/03
Calahorra Calahorra II
0
Casalarreina Casalarreina
0
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Oyonesa Oyonesa
0
Calahorra Calahorra II
1
Terminé
samedi 10/04
Calahorra Calahorra II
3
La Calzada La Calzada
0
Terminé
dimanche 18/04
Arnedo Arnedo
Calahorra Calahorra II
17:30
dimanche 25/04
Calahorra Calahorra II
Oyonesa Oyonesa
21:00
Mai 2021
dimanche 02/05
La Calzada La Calzada
Calahorra Calahorra II
21:00
dimanche 09/05
Calahorra Calahorra II
Arnedo Arnedo
21:00
Groupe 16 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 45 20 14 3 3 46 14 32
2 UD Logroñés II UD Logroñés II 39 20 11 6 3 31 18 13
3 Náxara Náxara 39 20 11 6 3 43 22 21
4 Calahorra II Calahorra II 35 20 9 8 3 30 14 16
5 Yagüe Yagüe 31 20 9 4 7 30 22 8
6 Casalarreina Casalarreina 27 20 8 3 9 27 26 1
7 River Ebro River Ebro 24 20 6 6 8 19 26 -7
8 Tedeón Tedeón 22 20 6 4 10 16 30 -14
9 Pradejón Pradejón 16 20 3 7 10 21 35 -14
10 Calasancio Calasancio 13 20 3 4 13 12 43 -31
11 Alberite Alberite 11 20 2 5 13 14 39 -25
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 24 10 7 3 0 27 4 23
2 Yagüe Yagüe 21 10 7 0 3 19 10 9
3 UD Logroñés II UD Logroñés II 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Náxara Náxara 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Calahorra II Calahorra II 17 10 4 5 1 16 6 10
6 River Ebro River Ebro 15 10 4 3 3 12 8 4
7 Pradejón Pradejón 12 10 3 3 4 13 15 -2
8 Casalarreina Casalarreina 10 10 3 1 6 12 16 -4
9 Tedeón Tedeón 10 10 3 1 6 9 18 -9
10 Calasancio Calasancio 8 10 2 2 6 7 22 -15
11 Alberite Alberite 6 10 1 3 6 11 17 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Náxara Náxara 21 10 6 3 1 25 13 12
2 Racing Rioja Racing Rioja 21 10 7 0 3 19 10 9
3 UD Logroñés II UD Logroñés II 20 10 6 2 2 17 12 5
4 Calahorra II Calahorra II 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Casalarreina Casalarreina 17 10 5 2 3 15 10 5
6 Tedeón Tedeón 12 10 3 3 4 7 12 -5
7 Yagüe Yagüe 10 10 2 4 4 11 12 -1
8 River Ebro River Ebro 9 10 2 3 5 7 18 -11
9 Calasancio Calasancio 5 10 1 2 7 5 21 -16
10 Alberite Alberite 5 10 1 2 7 3 22 -19
11 Pradejón Pradejón 4 10 0 4 6 8 20 -12
Groupe 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 41 22 11 8 3 34 14 20
2 Arnedo Arnedo 40 22 12 4 6 34 18 16
3 Yagüe Yagüe 33 22 9 6 7 31 23 8
4 Oyonesa Oyonesa 28 22 8 4 10 28 24 4
5 La Calzada La Calzada 28 22 8 4 10 30 29 1
6 Casalarreina Casalarreina 27 22 8 3 11 28 33 -5
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arnedo Arnedo 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Calahorra II Calahorra II 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Yagüe Yagüe 1 1 0 1 0 1 1 0
4 La Calzada La Calzada 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Oyonesa Oyonesa 0 1 0 0 1 0 1 -1
6 Casalarreina Casalarreina 0 1 0 0 1 1 4 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oyonesa Oyonesa 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Calahorra II Calahorra II 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Arnedo Arnedo 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Yagüe Yagüe 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Casalarreina Casalarreina 0 1 0 0 1 0 3 -3
6 La Calzada La Calzada 0 1 0 0 1 0 3 -3
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
11 victoires
36%
8 Nuls
14%
3 Défaites
1,86 Points/match
1er
41 pts
2e
3 pts
2e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu