Arnedo

Arnedo

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
52%
14 victoires
15%
4 Nuls
33%
9 Défaites
1,7 Points/match
Stade
Estadio Sendero
Estadio Sendero - Arnedo
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Arnedo
  • Code ARN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Arnedo sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Arnedo tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Arnedo

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Anguiano et Arnedo est 0-0.

Arnedo occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Xabier Sola Arre et Pablo Pascual Benito

Défenseurs : Roberto Levas Peláez, Manuel Rubio Miranda, Diego Ruiz Pérez, Eiande Argandoña Ayensa, Jaime Argaiz Cano, Javier Ruiz Arpón, Alfonso Corbacho Garcia et Alberto Martínez Pérez

Milieux : Ignacio Pérez Santa Eulalia, Mikel Mateo Iriarte, Angel Cañabate Iriarte, Adrián Recalde Irazabal, David Ruiz Pérez, Mario Pascal Gavari, Daniel Martínez Cabezón, Borja Biesa Urdiroz et Álvaro Chamadoira Domínguez

Attaquants : Carmelo Sota Garrido, Binke Diabate, Juan Carlos Zabala Argáiz, Iñaki Araque Unanua, Imanol Arellano Amador et Omar Francisco Chamadoira Domínguez

Poste non défini : Manuel Ibañez Calvo, David Cuevas Gil, Felipe Garrido Guirao et Sergio Argaiz Ciordia

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Arnedo Arnedo
1
Berceo Berceo
4
Terminé
dimanche 25/10
Anguiano Anguiano
1
Arnedo Arnedo
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Arnedo Arnedo
3
Agoncillo Agoncillo
1
Terminé
dimanche 08/11
Comillas Comillas
1
Arnedo Arnedo
2
Terminé
dimanche 15/11
Arnedo Arnedo
1
Vianés Vianés 2
1
Terminé
dimanche 22/11
Alfaro Alfaro
1
Arnedo Arnedo
0
Terminé
dimanche 29/11
Arnedo Arnedo
0
Varea Varea
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
La Calzada La Calzada
1
Arnedo Arnedo
3
Terminé
dimanche 13/12
Arnedo Arnedo
5
Villegas Villegas
0
Terminé
dimanche 20/12
Oyonesa Oyonesa
1
Arnedo Arnedo
2
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Berceo Berceo
0
Arnedo Arnedo
2
Terminé
dimanche 24/01
Arnedo Arnedo
0
Anguiano Anguiano
1
Terminé
samedi 30/01
Agoncillo Agoncillo
2
Arnedo Arnedo
1
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Arnedo Arnedo
3
Comillas Comillas
0
Terminé
dimanche 14/02
Vianés Vianés
0
Arnedo Arnedo
1
Terminé
dimanche 21/02
Arnedo Arnedo
0
Alfaro Alfaro
1
Terminé
dimanche 28/02
Varea Varea
1
Arnedo Arnedo
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Arnedo Arnedo
1
La Calzada La Calzada
0
Terminé
dimanche 14/03
Villegas Villegas
0
Arnedo Arnedo
2
Terminé
dimanche 21/03
Arnedo Arnedo
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Arnedo Arnedo
3
Casalarreina Casalarreina
0
Terminé
samedi 10/04
Yagüe Yagüe
1
Arnedo Arnedo
1
Terminé
dimanche 18/04
Arnedo Arnedo
0
Calahorra Calahorra II
1
Terminé
dimanche 25/04
Casalarreina Casalarreina
0
Arnedo Arnedo
2
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Arnedo Arnedo
3
Yagüe Yagüe
2
Terminé
samedi 08/05
Calahorra Calahorra II
4
Arnedo Arnedo
3
Terminé
dimanche 16/05
Anguiano Anguiano
0
Arnedo Arnedo
0
Terminé
Groupe 16 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Groupe 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 53 26 15 8 3 44 19 25
2 Arnedo Arnedo 46 26 14 4 8 42 25 17
3 Yagüe Yagüe 42 26 12 6 8 43 27 16
4 Casalarreina Casalarreina 36 26 11 3 12 35 37 -2
5 Oyonesa Oyonesa 28 26 8 4 14 29 34 -5
6 La Calzada La Calzada 28 26 8 4 14 34 41 -7
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Yagüe Yagüe 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Arnedo Arnedo 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Casalarreina Casalarreina 3 3 1 0 2 4 7 -3
5 La Calzada La Calzada 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Oyonesa Oyonesa 0 3 0 0 3 0 6 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Casalarreina Casalarreina 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Yagüe Yagüe 4 3 1 1 1 5 3 2
4 Arnedo Arnedo 4 3 1 1 1 6 5 1
5 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 5 6 -1
6 La Calzada La Calzada 0 3 0 0 3 1 9 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
52%
14 victoires
15%
4 Nuls
33%
9 Défaites
1,7 Points/match
2e
46 pts
3e
6 pts
4e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts