Oyonesa

Oyonesa

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
31%
8 victoires
15%
4 Nuls
54%
14 Défaites
1,08 Points/match
Stade
Oion Arena
Oion Arena - Oyón (Oion)
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 5000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Oyonesa
  • Code OYO
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Oyonesa sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Oyonesa tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Oyonesa

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Yagüe et Oyonesa est 4-1.

Oyonesa occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Millan Honrubia Basalo, Carlos Zorrilla De Toro, Kevin Alonso Jiménez et Alejandro Martinez Rubio

Défenseurs : Blessing Kwabena Owusu, Bilal Ayugir El Yaakoube, John Sebastián Sánchez Ibarra, Juan García Marañón, Saúl Puras Manteiga, Lluc Carrera Sánchez, Alonso Calvo Pascual, Adrian Narvaiza Ruiz, Faik Zukic Kuburas et Félix Pavía Castellanos

Milieux : Victor Jimeno Martinez, Javier Garcia Fernandez, Jean Carlo Yáñez Cortés, Raúl Santiago Rodríguez Sánchez, Pau Carrera Sánchez, Javier Pavía Castellanos, Víctor Escribano Jiménez, Víctor Muriente Prieto, Sergio Santolaya Rojas et Eduardo Santamaría Aranda

Attaquants : Daniel Llorente Lopez, David Costa Sabate, Álvaro Marcos Asín, Daian Ochoa Ardila, Cristian Briones Palacios, Diego Gómez Ruiz et Berna Baldeh Baldeh

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Oyonesa Oyonesa
1
Anguiano Anguiano
0
Terminé
samedi 24/10
Agoncillo Agoncillo
3
Oyonesa Oyonesa
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Oyonesa Oyonesa
1
Comillas Comillas
4
Terminé
dimanche 08/11
Vianés Vianés
0
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
dimanche 15/11
Oyonesa Oyonesa
1
Alfaro Alfaro
1
Terminé
dimanche 22/11
Varea Varea
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
dimanche 29/11
Oyonesa Oyonesa
3
La Calzada La Calzada
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Villegas Villegas
0
Oyonesa Oyonesa
5
Terminé
dimanche 20/12
Oyonesa Oyonesa
1
Arnedo Arnedo
2
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Anguiano Anguiano
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
dimanche 24/01
Oyonesa Oyonesa
2
Agoncillo Agoncillo
0
Terminé
dimanche 31/01
Comillas Comillas
0
Oyonesa Oyonesa
2
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Berceo Berceo
1
Oyonesa Oyonesa
3
Terminé
dimanche 07/02
Oyonesa Oyonesa
0
Vianés Vianés
0
Terminé
dimanche 14/02
Alfaro Alfaro
1
Oyonesa Oyonesa
1
Terminé
dimanche 21/02
Oyonesa Oyonesa
0
Varea Varea
2
Terminé
dimanche 28/02
La Calzada La Calzada
2
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Oyonesa Oyonesa
2
Villegas Villegas
1
Terminé
dimanche 21/03
Arnedo Arnedo
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
dimanche 28/03
Oyonesa Oyonesa
1
Berceo Berceo
2
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Oyonesa Oyonesa
0
Calahorra Calahorra II
1
Terminé
dimanche 11/04
Casalarreina Casalarreina
1
Oyonesa Oyonesa
4
Terminé
dimanche 18/04
Oyonesa Oyonesa
0
Yagüe Yagüe
3
Terminé
samedi 24/04
Calahorra Calahorra II
1
Oyonesa Oyonesa
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Oyonesa Oyonesa
0
Casalarreina Casalarreina
2
Terminé
samedi 08/05
Yagüe Yagüe
4
Oyonesa Oyonesa
1
Terminé
Groupe 16 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Groupe 16 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 53 26 15 8 3 44 19 25
2 Arnedo Arnedo 46 26 14 4 8 42 25 17
3 Yagüe Yagüe 42 26 12 6 8 43 27 16
4 Casalarreina Casalarreina 36 26 11 3 12 35 37 -2
5 Oyonesa Oyonesa 28 26 8 4 14 29 34 -5
6 La Calzada La Calzada 28 26 8 4 14 34 41 -7
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 8 3 5
2 Yagüe Yagüe 7 3 2 1 0 8 2 6
3 Arnedo Arnedo 6 3 2 0 1 6 3 3
4 Casalarreina Casalarreina 3 3 1 0 2 4 7 -3
5 La Calzada La Calzada 1 3 0 1 2 3 6 -3
6 Oyonesa Oyonesa 0 3 0 0 3 0 6 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Calahorra II Calahorra II 9 3 3 0 0 6 2 4
2 Casalarreina Casalarreina 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Yagüe Yagüe 4 3 1 1 1 5 3 2
4 Arnedo Arnedo 4 3 1 1 1 6 5 1
5 Oyonesa Oyonesa 3 3 1 0 2 5 6 -1
6 La Calzada La Calzada 0 3 0 0 3 1 9 -8
Classements avancés Tercera División
Stats globales
31%
8 victoires
15%
4 Nuls
54%
14 Défaites
1,08 Points/match
5e
28 pts
6e
0 pt
5e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts