River Ebro

River Ebro

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
40%
12 victoires
27%
8 Nuls
33%
10 Défaites
1,47 Points/match
Stade
Estadio San Miguel
Estadio San Miguel - Rincón de Soto
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms River Ebro
  • Code RIV
  • Zone Espagne
Tournois en cours

River Ebro sur Foot Direct

Retrouvez pour le club River Ebro tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match River Ebro

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant River Ebro et Berceo est 3-1.

River Ebro occupe actuellement la 7e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pablo Monreal Melero et Álvaro Niño Fernández

Défenseurs : Víctor Medrano Sada, Juan Quiroz Gutiérrez, Andoni Rojo Gonzalez, Tomás Calvo Prada, Alvaro Perez Ruiz, Sergio Fojón Yáñez, Miguel Escudero Herce, Alberto Leon Perez, Daniel O Fernández Zaracain, David Gutiérrez García, Unai Urzanqui Delgado et Miguel Sáenz Fernández

Milieux : Víctor Pardo Gutierrez, Iván Pascual Rubio, Ricardo Matute Escalada, Eduardo Domínguez Martínez, Álvaro Mauleón Medrano, Ismael Del Prado San Salvador, Darío Abad Virto, Javier Pejenaute Cristóbal, Alberto Niño Fernández et Alfonso Arnedo Pereira

Attaquants : Eneko Martínez Mendoza, Daniel Miranda Sota, Alvaro Holzheier, Yassine Abdellaoui Amrani, Yerai Zurro Hernández, David Los Arcos García, Obeg Nii Dodoo Saki et Iñaki Rivas Prado

Poste non défini : Diego Uceda Ruiz, Alex Pascual Mendizabal et Edu Nuin Aicua

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
River Ebro River Ebro
2
Yagüe Yagüe
0
Terminé
dimanche 25/10
Casalarreina Casalarreina
0
River Ebro River Ebro
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
River Ebro River Ebro
4
Calasancio Calasancio
0
Terminé
dimanche 08/11
Tedeón Tedeón
1
River Ebro River Ebro
1
Terminé
dimanche 22/11
Pradejón Pradejón
0
River Ebro River Ebro
0
Terminé
dimanche 29/11
River Ebro River Ebro
0
Racing Rioja Racing Rioja
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Náxara Náxara
4
River Ebro River Ebro
0
Terminé
dimanche 13/12
River Ebro River Ebro
1
Calahorra Calahorra II
3
Terminé
dimanche 20/12
UD Logroñés Logroñés II
0
River Ebro River Ebro
0
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
River Ebro River Ebro
1
Alberite Alberite
0
Terminé
Janvier 2021
samedi 16/01
Yagüe Yagüe
3
River Ebro River Ebro
2
Terminé
samedi 30/01
Calasancio Calasancio
0
River Ebro River Ebro
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
River Ebro River Ebro
0
Tedeón Tedeón
0
Terminé
dimanche 14/02
Alberite Alberite
2
River Ebro River Ebro
1
Terminé
dimanche 21/02
River Ebro River Ebro
1
Pradejón Pradejón
0
Terminé
jeudi 25/02
River Ebro River Ebro
0
Casalarreina Casalarreina
0
Terminé
dimanche 28/02
Racing Rioja Racing Rioja
5
River Ebro River Ebro
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
River Ebro River Ebro
2
Náxara Náxara
2
Terminé
dimanche 14/03
Calahorra Calahorra II
3
River Ebro River Ebro
0
Terminé
dimanche 21/03
River Ebro River Ebro 2
1
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminé
Avril 2021
jeudi 01/04
Villegas Villegas
0
River Ebro River Ebro
1
Terminé
dimanche 11/04
River Ebro River Ebro
2
Comillas Comillas
3
Terminé
dimanche 18/04
Agoncillo Agoncillo
0
River Ebro River Ebro
0
Terminé
dimanche 25/04
River Ebro River Ebro
2
Vianés Vianés
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Berceo Berceo
1
River Ebro River Ebro
0
Terminé
dimanche 09/05
River Ebro River Ebro
2
Villegas Villegas
0
Terminé
samedi 15/05
Comillas Comillas
2
River Ebro River Ebro
3
Terminé
dimanche 23/05
River Ebro River Ebro
1
Agoncillo Agoncillo
1
Terminé
dimanche 30/05
Vianés Vianés
1
River Ebro River Ebro
3
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
River Ebro River Ebro
3
Berceo Berceo
1
Terminé
Groupe 16 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 River Ebro River Ebro 44 30 12 8 10 36 36 0
2 Vianés Vianés 41 30 10 11 9 38 33 5
3 Berceo Berceo 41 30 12 5 13 42 48 -6
4 Tedeón Tedeón 37 30 10 7 13 30 45 -15
5 Agoncillo Agoncillo 36 30 9 9 12 40 46 -6
6 Pradejón Pradejón 34 30 8 10 12 43 50 -7
7 Comillas Comillas 32 30 9 5 16 37 50 -13
8 Calasancio Calasancio 24 30 6 6 18 21 60 -39
9 Alberite Alberite 20 30 4 8 18 23 53 -30
10 Villegas Villegas 5 30 1 2 27 13 90 -77
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pradejón Pradejón 10 5 3 1 1 12 6 6
2 Vianés Vianés 10 5 3 1 1 11 7 4
3 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Comillas Comillas 8 5 2 2 1 11 5 6
5 Agoncillo Agoncillo 8 5 2 2 1 5 3 2
6 Alberite Alberite 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Berceo Berceo 7 5 2 1 2 7 6 1
8 Tedeón Tedeón 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Calasancio Calasancio 5 5 1 2 2 4 7 -3
10 Villegas Villegas 3 5 1 0 4 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Berceo Berceo 10 5 3 1 1 9 6 3
2 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 7 4 3
3 Vianés Vianés 8 5 2 2 1 9 4 5
4 Pradejón Pradejón 8 5 2 2 1 10 9 1
5 Tedeón Tedeón 8 5 2 2 1 9 8 1
6 Agoncillo Agoncillo 6 5 1 3 1 6 7 -1
7 Calasancio Calasancio 6 5 2 0 3 5 10 -5
8 Comillas Comillas 4 5 1 1 3 7 11 -4
9 Alberite Alberite 1 5 0 1 4 2 8 -6
10 Villegas Villegas 0 5 0 0 5 1 10 -9
Groupe 16 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 45 20 14 3 3 46 14 32
2 Logroñés II Logroñés II 39 20 11 6 3 31 18 13
3 Náxara Náxara 39 20 11 6 3 43 22 21
4 Calahorra II Calahorra II 35 20 9 8 3 30 14 16
5 Yagüe Yagüe 31 20 9 4 7 30 22 8
6 Casalarreina Casalarreina 27 20 8 3 9 27 26 1
7 River Ebro River Ebro 24 20 6 6 8 19 26 -7
8 Tedeón Tedeón 22 20 6 4 10 16 30 -14
9 Pradejón Pradejón 16 20 3 7 10 21 35 -14
10 Calasancio Calasancio 13 20 3 4 13 12 43 -31
11 Alberite Alberite 11 20 2 5 13 14 39 -25
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 24 10 7 3 0 27 4 23
2 Yagüe Yagüe 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Náxara Náxara 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Calahorra II Calahorra II 17 10 4 5 1 16 6 10
6 River Ebro River Ebro 15 10 4 3 3 12 8 4
7 Pradejón Pradejón 12 10 3 3 4 13 15 -2
8 Casalarreina Casalarreina 10 10 3 1 6 12 16 -4
9 Tedeón Tedeón 10 10 3 1 6 9 18 -9
10 Calasancio Calasancio 8 10 2 2 6 7 22 -15
11 Alberite Alberite 6 10 1 3 6 11 17 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Náxara Náxara 21 10 6 3 1 25 13 12
2 Racing Rioja Racing Rioja 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 20 10 6 2 2 17 12 5
4 Calahorra II Calahorra II 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Casalarreina Casalarreina 17 10 5 2 3 15 10 5
6 Tedeón Tedeón 12 10 3 3 4 7 12 -5
7 Yagüe Yagüe 10 10 2 4 4 11 12 -1
8 River Ebro River Ebro 9 10 2 3 5 7 18 -11
9 Calasancio Calasancio 5 10 1 2 7 5 21 -16
10 Alberite Alberite 5 10 1 2 7 3 22 -19
11 Pradejón Pradejón 4 10 0 4 6 8 20 -12
Classements avancés Tercera División
Stats globales
40%
12 victoires
27%
8 Nuls
33%
10 Défaites
1,47 Points/match
7e
24 pts
6e
15 pts
8e
9 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 0 0 €
Total 2 0 0 €
Transferts