La Calzada

La Calzada

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
Stade
Estadio El Rollo
Estadio El Rollo - Santo Domingo de la Calzada
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms La Calzada
  • Code CAL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

La Calzada sur Foot Direct

Retrouvez pour le club La Calzada tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match La Calzada

Le prochain match du soir est La Calzada vs Vianés et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant La Calzada et Haro Deportivo est 3-0.

La Calzada occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Miguel Arraiz Fernández et Iván López Villar

Défenseurs : Álvaro Huerta Martín, Sergio Díaz Mendoza, Miguel Casado Valdivielso, Óscar Vázquez Villar et Álvaro Hernando Bañares

Milieux : Jair Vargas Vargas, Efrén Ruiz de la Cuesta Barrios, Daniel Riaño Santamaría, Víctor Muriente Prieto, Daniel Soto Álvarez et Andreica Madalin Florin

Attaquants : Javier Duce Altuzarra, Daniel Vitorica Martín, Jesús García Sierra, Iván Santamaría de la Fuente, Daniel Gómez Ruiz, Andrés Lorenzo Taboas et Mario Manzanos Pinedo

Calendrier La Calzada & prochain match

Après La Calzada vs Vianés, le prochain match sera Oyonesa vs La Calzada le dimanche 09 octobre 2022. L'entraîneur Eduardo Gajate Santamaría dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2022/2023

Septembre 2022
samedi 24/09
Yagüe Yagüe
La Calzada La Calzada
18:30
Octobre 2022
dimanche 02/10
La Calzada La Calzada
Vianés Vianés
21:00
dimanche 09/10
Oyonesa Oyonesa
La Calzada La Calzada
21:00
dimanche 16/10
La Calzada La Calzada
Comillas Comillas
21:00
dimanche 23/10
Calahorra Calahorra II
La Calzada La Calzada
21:00
dimanche 30/10
La Calzada La Calzada
Náxara Náxara
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Casalarreina Casalarreina
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 20/11
La Calzada La Calzada
Peña Balsamaiso Peña
20:00
dimanche 27/11
Agoncillo Agoncillo
La Calzada La Calzada
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
La Calzada La Calzada
Anguiano Anguiano
20:00
dimanche 11/12
Racing Rioja Rac. Rioja II
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 18/12
La Calzada La Calzada
River Ebro River Ebro
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Berceo Berceo
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 15/01
La Calzada La Calzada
Varea Varea
20:00
dimanche 22/01
Haro Haro Deportivo
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 29/01
La Calzada La Calzada
Yagüe Yagüe
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Vianés Vianés
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 12/02
La Calzada La Calzada
Oyonesa Oyonesa
20:00
dimanche 19/02
Comillas Comillas
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 26/02
La Calzada La Calzada
Calahorra Calahorra II
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Náxara Náxara
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 12/03
La Calzada La Calzada
Casalarreina Casalarreina
20:00
dimanche 19/03
Peña Balsamaiso Peña
La Calzada La Calzada
20:00
dimanche 26/03
La Calzada La Calzada
Agoncillo Agoncillo
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Anguiano Anguiano
La Calzada La Calzada
21:00
dimanche 09/04
La Calzada La Calzada
Racing Rioja Rac. Rioja II
21:00
dimanche 16/04
River Ebro River Ebro
La Calzada La Calzada
21:00
dimanche 23/04
La Calzada La Calzada
Berceo Berceo
21:00
Septembre 2022
dimanche 18/09
La Calzada La Calzada
3
Haro Haro Deportivo
0
Terminé
dimanche 11/09
Varea Varea
2
La Calzada La Calzada
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Náxara Náxara 6 2 2 0 0 5 0 5
2 River Ebro River Ebro 6 2 2 0 0 3 1 2
3 La Calzada La Calzada 4 2 1 1 0 5 2 3
4 Varea Varea 4 2 1 1 0 5 3 2
5 Oyonesa Oyonesa 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Agoncillo Agoncillo 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Peña Peña 3 2 1 0 1 2 1 1
8 Yagüe Yagüe 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Vianés Vianés 3 2 1 0 1 1 1 0
10 Haro Deportivo Haro Deportivo 3 2 1 0 1 1 3 -2
11 Rac. Rioja II Rac. Rioja II 1 2 0 1 1 1 2 -1
12 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Anguiano Anguiano 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Berceo Berceo 0 2 0 0 2 0 2 -2
15 Calahorra II Calahorra II 0 2 0 0 2 0 4 -4
16 Casalarreina Casalarreina 0 2 0 0 2 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Náxara Náxara 3 1 1 0 0 4 0 4
2 La Calzada La Calzada 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Agoncillo Agoncillo 3 1 1 0 0 2 0 2
4 Oyonesa Oyonesa 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Haro Deportivo Haro Deportivo 3 1 1 0 0 1 0 1
6 River Ebro River Ebro 3 1 1 0 0 1 0 1
7 Vianés Vianés 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Varea Varea 1 1 0 1 0 2 2 0
9 Rac. Rioja II Rac. Rioja II 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Anguiano Anguiano 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Yagüe Yagüe 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Peña Peña 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Berceo Berceo 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Casalarreina Casalarreina 0 1 0 0 1 1 3 -2
16 Calahorra II Calahorra II 0 1 0 0 1 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Varea Varea 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Peña Peña 3 1 1 0 0 2 0 2
3 River Ebro River Ebro 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Náxara Náxara 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Yagüe Yagüe 3 1 1 0 0 1 0 1
6 La Calzada La Calzada 1 1 0 1 0 2 2 0
7 Oyonesa Oyonesa 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Comillas Comillas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Agoncillo Agoncillo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Anguiano Anguiano 0 1 0 0 1 1 2 -1
11 Rac. Rioja II Rac. Rioja II 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Vianés Vianés 0 1 0 0 1 0 1 -1
13 Berceo Berceo 0 1 0 0 1 0 1 -1
14 Calahorra II Calahorra II 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Haro Deportivo Haro Deportivo 0 1 0 0 1 0 3 -3
16 Casalarreina Casalarreina 0 1 0 0 1 0 4 -4
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
3e
4 pts
2e
3 pts
6e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts