Comillas

Comillas

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
30%
9 victoires
17%
5 Nuls
53%
16 Défaites
1,07 Points/match
Stade
Estadio Mundial 82
Estadio Mundial 82 - Logroño
  • Année de construction : 1982
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Comillas
  • Code COM
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Comillas sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Comillas tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Comillas

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Pradejón et Comillas est 3-0.

Comillas occupe actuellement la 7e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Roberto Arnáez Tarancón, Borja Pérez Iglesias et Javier Arroniz Uzqueda

Défenseurs : Jaime Ayuso Librada, Javier Arza García, Jorge Uyarra Remírez, Iván Fernández Gispert, Juan Pastor Miera, Ángel Del Río San Martín, Víctor Alesanco Fernández et Rodrigo Marín Olagaray

Milieux : Javier Esquibel García, Eric Fernández García, Oriol Garcia Remolar, Javier Santolaya del Campo, Iker Landín Cristóbal, Rodrigo Bonilla Martínez, Eduardo Ocón Pinillos, Adrián Hernández Pérez, Alberto Viana Valgañón, César Balda Sobrón, Eduardo León Martín, Javier Gonzalo González, Borja González Martín et Ignacio Palacios Jiménez

Attaquants : Jon Orduña Hoyo, Camilo Dueñas Amaya, Cristian Padilla Roque, Luis Sáiz Bacigalupe, Alberto Ocón Pinillos et Javier Jadraque Pita

Poste non défini : Jesus Quintana Ruiz, David Lavilla Garcia, Sergio Solano Sandoval et Manuel Ruiz Galilea

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
La Calzada La Calzada
2
Comillas Comillas
1
Terminé
dimanche 25/10
Comillas Comillas
2
Villegas Villegas 2
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Oyonesa Oyonesa
1
Comillas Comillas
4
Terminé
dimanche 08/11
Comillas Comillas
1
Arnedo Arnedo
2
Terminé
dimanche 15/11
Berceo Berceo
1
Comillas Comillas
2
Terminé
samedi 21/11
Comillas Comillas
0
Anguiano Anguiano
2
Terminé
samedi 28/11
Agoncillo Agoncillo
1
Comillas Comillas
2
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Comillas Comillas
0
Vianés Vianés
1
Terminé
dimanche 20/12
Alfaro Alfaro
2
Comillas Comillas
0
Terminé
Janvier 2021
mardi 12/01
Comillas Comillas
0
Varea Varea
0
Terminé
dimanche 17/01
Comillas Comillas
0
La Calzada La Calzada
0
Terminé
dimanche 24/01
Villegas Villegas
1
Comillas Comillas
2
Terminé
dimanche 31/01
Comillas Comillas
0
Oyonesa Oyonesa
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Arnedo Arnedo
3
Comillas Comillas
0
Terminé
dimanche 14/02
Comillas Comillas
3
Berceo Berceo
0
Terminé
dimanche 21/02
Anguiano Anguiano
3
Comillas Comillas
0
Terminé
samedi 27/02
Comillas Comillas
1
Agoncillo Agoncillo
3
Terminé
Mars 2021
dimanche 14/03
Vianés Vianés
2
Comillas Comillas
1
Terminé
samedi 20/03
Comillas Comillas
0
Alfaro Alfaro
1
Terminé
dimanche 28/03
Varea Varea
7
Comillas Comillas
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Comillas Comillas
0
Tedeón Tedeón
0
Terminé
dimanche 11/04
River Ebro River Ebro
2
Comillas Comillas
3
Terminé
samedi 17/04
Comillas Comillas
3
Alberite Alberite
0
Terminé
dimanche 25/04
Calasancio Calasancio
1
Comillas Comillas
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Comillas Comillas
2
Pradejón Pradejón
2
Terminé
dimanche 09/05
Tedeón Tedeón
3
Comillas Comillas
2
Terminé
samedi 15/05
Comillas Comillas
2
River Ebro River Ebro
3
Terminé
dimanche 23/05
Alberite Alberite
2
Comillas Comillas 2
1
Terminé
dimanche 30/05
Comillas Comillas
4
Calasancio Calasancio
0
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Pradejón Pradejón
3
Comillas Comillas
0
Terminé
Groupe 16 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 45 20 14 3 3 35 14 21
2 Anguiano Anguiano 44 20 13 5 2 32 11 21
3 Varea Varea 41 20 12 5 3 48 12 36
4 Arnedo Arnedo 36 20 11 3 6 30 17 13
5 La Calzada La Calzada 27 20 8 3 9 30 26 4
6 Oyonesa Oyonesa 25 20 7 4 9 24 22 2
7 Berceo Berceo 24 20 7 3 10 26 36 -10
8 Vianés Vianés 23 20 5 8 7 18 22 -4
9 Agoncillo Agoncillo 22 20 6 4 10 29 36 -7
10 Comillas Comillas 20 20 6 2 12 19 34 -15
11 Villegas Villegas 2 20 0 2 18 7 68 -61
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Anguiano Anguiano 22 10 6 4 0 19 6 13
2 Alfaro Alfaro 19 10 6 1 3 17 8 9
3 Varea Varea 18 10 5 3 2 27 9 18
4 Arnedo Arnedo 16 10 5 1 4 15 9 6
5 La Calzada La Calzada 15 10 5 0 5 17 14 3
6 Agoncillo Agoncillo 14 10 4 2 4 16 14 2
7 Oyonesa Oyonesa 14 10 4 2 4 12 12 0
8 Vianés Vianés 10 10 2 4 4 7 11 -4
9 Berceo Berceo 10 10 3 1 6 12 18 -6
10 Comillas Comillas 8 10 2 2 6 7 11 -4
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 4 33 -29
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alfaro Alfaro 26 10 8 2 0 18 6 12
2 Varea Varea 23 10 7 2 1 21 3 18
3 Anguiano Anguiano 22 10 7 1 2 13 5 8
4 Arnedo Arnedo 20 10 6 2 2 15 8 7
5 Berceo Berceo 14 10 4 2 4 14 18 -4
6 Vianés Vianés 13 10 3 4 3 11 11 0
7 La Calzada La Calzada 12 10 3 3 4 13 12 1
8 Comillas Comillas 12 10 4 0 6 12 23 -11
9 Oyonesa Oyonesa 11 10 3 2 5 12 10 2
10 Agoncillo Agoncillo 8 10 2 2 6 13 22 -9
11 Villegas Villegas 1 10 0 1 9 3 35 -32
Groupe 16 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 River Ebro River Ebro 44 30 12 8 10 36 36 0
2 Vianés Vianés 41 30 10 11 9 38 33 5
3 Berceo Berceo 41 30 12 5 13 42 48 -6
4 Tedeón Tedeón 37 30 10 7 13 30 45 -15
5 Agoncillo Agoncillo 36 30 9 9 12 40 46 -6
6 Pradejón Pradejón 34 30 8 10 12 43 50 -7
7 Comillas Comillas 32 30 9 5 16 37 50 -13
8 Calasancio Calasancio 24 30 6 6 18 21 60 -39
9 Alberite Alberite 20 30 4 8 18 23 53 -30
10 Villegas Villegas 5 30 1 2 27 13 90 -77
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pradejón Pradejón 10 5 3 1 1 12 6 6
2 Vianés Vianés 10 5 3 1 1 11 7 4
3 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Comillas Comillas 8 5 2 2 1 11 5 6
5 Agoncillo Agoncillo 8 5 2 2 1 5 3 2
6 Alberite Alberite 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Berceo Berceo 7 5 2 1 2 7 6 1
8 Tedeón Tedeón 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Calasancio Calasancio 5 5 1 2 2 4 7 -3
10 Villegas Villegas 3 5 1 0 4 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Berceo Berceo 10 5 3 1 1 9 6 3
2 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 7 4 3
3 Vianés Vianés 8 5 2 2 1 9 4 5
4 Pradejón Pradejón 8 5 2 2 1 10 9 1
5 Tedeón Tedeón 8 5 2 2 1 9 8 1
6 Agoncillo Agoncillo 6 5 1 3 1 6 7 -1
7 Calasancio Calasancio 6 5 2 0 3 5 10 -5
8 Comillas Comillas 4 5 1 1 3 7 11 -4
9 Alberite Alberite 1 5 0 1 4 2 8 -6
10 Villegas Villegas 0 5 0 0 5 1 10 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
30%
9 victoires
17%
5 Nuls
53%
16 Défaites
1,07 Points/match
7e
32 pts
4e
8 pts
8e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 0 0 €
Départs 1 0 0 €
Total 2 0 0 €
Transferts