Tedeón

Tedeón

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
10 victoires
23%
7 Nuls
43%
13 Défaites
1,23 Points/match
Stade
Estadio San Miguel
Estadio San Miguel - Navarrete
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 600
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Tedeón
  • Code TED
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Tedeón sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Tedeón tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Tedeón

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Tedeón et Villegas est 1-0.

Tedeón occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 16 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sergio Muro Sáenz, Diego Herce Rojo et Alejandro Gomez Ruiz

Défenseurs : Andoni Amuchastegi Lizundia, Ángel Torrealba Saiz, Francisco Azofra Vergara, Pablo Benito Moreno, Sergio Díaz Mendoza, Raúl Blanco Azofra et Álvaro Romero Corzana

Milieux : Raúl Dávila Cuesta, Asier Jordedo Nalda, Miguel Bastida Muro, Víctor Martínez Pesquera, Albano González Sendino, Millán Álvaro Fernández, Miguel Ángel Álvarez Bezares, Álvaro Javier Alonso et David Chavarri Alegría

Attaquants : Luis Díez De Pablo, Andrés Lorenzo Taboas, Emilio Mateo Gómez, José del Campo Vizuete, Álex Medrano Serrano, Daniel Alcaraz Hurtado, Jorge Marín Olagaray, Jorge Olarte Saenz et Álvaro González Marín

Poste non défini : Jaime Rejado Martinez

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Náxara Náxara
2
Tedeón Tedeón
1
Terminé
dimanche 25/10
Tedeón Tedeón
0
Calahorra Calahorra II
2
Terminé
samedi 31/10
UD Logroñés Logroñés II
0
Tedeón Tedeón
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Tedeón Tedeón
1
River Ebro River Ebro
1
Terminé
samedi 14/11
Yagüe Yagüe
2
Tedeón Tedeón
0
Terminé
dimanche 22/11
Tedeón Tedeón
0
Casalarreina Casalarreina
2
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Tedeón Tedeón
2
Alberite Alberite
0
Terminé
dimanche 20/12
Pradejón Pradejón
0
Tedeón Tedeón
1
Terminé
dimanche 27/12
Calasancio Calasancio
1
Tedeón Tedeón
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Tedeón Tedeón
1
Náxara Náxara
4
Terminé
dimanche 24/01
Calahorra Calahorra II
2
Tedeón Tedeón
2
Terminé
mercredi 27/01
Tedeón Tedeón
0
Racing Rioja Racing Rioja
2
Terminé
dimanche 31/01
Tedeón Tedeón
0
UD Logroñés Logroñés II
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
River Ebro River Ebro
0
Tedeón Tedeón
0
Terminé
dimanche 14/02
Tedeón Tedeón 2
1
Yagüe Yagüe
4
Terminé
dimanche 21/02
Casalarreina Casalarreina
1
Tedeón Tedeón
2
Terminé
dimanche 28/02
Tedeón Tedeón
3
Calasancio Calasancio
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 14/03
Alberite Alberite
0
Tedeón Tedeón
1
Terminé
dimanche 21/03
Tedeón Tedeón
1
Pradejón Pradejón
0
Terminé
dimanche 28/03
Racing Rioja Racing Rioja
4
Tedeón Tedeón
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Comillas Comillas
0
Tedeón Tedeón
0
Terminé
dimanche 11/04
Tedeón Tedeón
1
Agoncillo Agoncillo 2
1
Terminé
dimanche 18/04
Vianés Vianés
2
Tedeón Tedeón
2
Terminé
dimanche 25/04
Tedeón Tedeón
0
Berceo Berceo
2
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Villegas Villegas
2
Tedeón Tedeón
4
Terminé
dimanche 09/05
Tedeón Tedeón
3
Comillas Comillas
2
Terminé
dimanche 16/05
Agoncillo Agoncillo
3
Tedeón Tedeón
1
Terminé
dimanche 23/05
Tedeón Tedeón
0
Vianés Vianés
2
Terminé
dimanche 30/05
Berceo Berceo
1
Tedeón Tedeón
2
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
Tedeón Tedeón
1
Villegas Villegas
0
Terminé
Groupe 16 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 45 20 14 3 3 46 14 32
2 Logroñés II Logroñés II 39 20 11 6 3 31 18 13
3 Náxara Náxara 39 20 11 6 3 43 22 21
4 Calahorra II Calahorra II 35 20 9 8 3 30 14 16
5 Yagüe Yagüe 31 20 9 4 7 30 22 8
6 Casalarreina Casalarreina 27 20 8 3 9 27 26 1
7 River Ebro River Ebro 24 20 6 6 8 19 26 -7
8 Tedeón Tedeón 22 20 6 4 10 16 30 -14
9 Pradejón Pradejón 16 20 3 7 10 21 35 -14
10 Calasancio Calasancio 13 20 3 4 13 12 43 -31
11 Alberite Alberite 11 20 2 5 13 14 39 -25
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Rioja Racing Rioja 24 10 7 3 0 27 4 23
2 Yagüe Yagüe 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 19 10 5 4 1 14 6 8
4 Náxara Náxara 18 10 5 3 2 18 9 9
5 Calahorra II Calahorra II 17 10 4 5 1 16 6 10
6 River Ebro River Ebro 15 10 4 3 3 12 8 4
7 Pradejón Pradejón 12 10 3 3 4 13 15 -2
8 Casalarreina Casalarreina 10 10 3 1 6 12 16 -4
9 Tedeón Tedeón 10 10 3 1 6 9 18 -9
10 Calasancio Calasancio 8 10 2 2 6 7 22 -15
11 Alberite Alberite 6 10 1 3 6 11 17 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Náxara Náxara 21 10 6 3 1 25 13 12
2 Racing Rioja Racing Rioja 21 10 7 0 3 19 10 9
3 Logroñés II Logroñés II 20 10 6 2 2 17 12 5
4 Calahorra II Calahorra II 18 10 5 3 2 14 8 6
5 Casalarreina Casalarreina 17 10 5 2 3 15 10 5
6 Tedeón Tedeón 12 10 3 3 4 7 12 -5
7 Yagüe Yagüe 10 10 2 4 4 11 12 -1
8 River Ebro River Ebro 9 10 2 3 5 7 18 -11
9 Calasancio Calasancio 5 10 1 2 7 5 21 -16
10 Alberite Alberite 5 10 1 2 7 3 22 -19
11 Pradejón Pradejón 4 10 0 4 6 8 20 -12
Groupe 16 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 River Ebro River Ebro 44 30 12 8 10 36 36 0
2 Vianés Vianés 41 30 10 11 9 38 33 5
3 Berceo Berceo 41 30 12 5 13 42 48 -6
4 Tedeón Tedeón 37 30 10 7 13 30 45 -15
5 Agoncillo Agoncillo 36 30 9 9 12 40 46 -6
6 Pradejón Pradejón 34 30 8 10 12 43 50 -7
7 Comillas Comillas 32 30 9 5 16 37 50 -13
8 Calasancio Calasancio 24 30 6 6 18 21 60 -39
9 Alberite Alberite 20 30 4 8 18 23 53 -30
10 Villegas Villegas 5 30 1 2 27 13 90 -77
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pradejón Pradejón 10 5 3 1 1 12 6 6
2 Vianés Vianés 10 5 3 1 1 11 7 4
3 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 10 6 4
4 Comillas Comillas 8 5 2 2 1 11 5 6
5 Agoncillo Agoncillo 8 5 2 2 1 5 3 2
6 Alberite Alberite 8 5 2 2 1 7 6 1
7 Berceo Berceo 7 5 2 1 2 7 6 1
8 Tedeón Tedeón 7 5 2 1 2 5 7 -2
9 Calasancio Calasancio 5 5 1 2 2 4 7 -3
10 Villegas Villegas 3 5 1 0 4 5 12 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Berceo Berceo 10 5 3 1 1 9 6 3
2 River Ebro River Ebro 10 5 3 1 1 7 4 3
3 Vianés Vianés 8 5 2 2 1 9 4 5
4 Pradejón Pradejón 8 5 2 2 1 10 9 1
5 Tedeón Tedeón 8 5 2 2 1 9 8 1
6 Agoncillo Agoncillo 6 5 1 3 1 6 7 -1
7 Calasancio Calasancio 6 5 2 0 3 5 10 -5
8 Comillas Comillas 4 5 1 1 3 7 11 -4
9 Alberite Alberite 1 5 0 1 4 2 8 -6
10 Villegas Villegas 0 5 0 0 5 1 10 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
10 victoires
23%
7 Nuls
43%
13 Défaites
1,23 Points/match
4e
37 pts
8e
7 pts
5e
8 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 43 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 2 43 0 €
Transferts