Coupe du Roi

Coupe du Roi

2020/2021 Coupe du Roi
Samedi 17 avril 2021
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
5
Classement complet
Passes par match
145
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1. Isco
9
Classement complet
Ballon touchés par match
151
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
1. Isco
17
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
1. Etxeita
9
Classement complet
Tacles réussis par match
Classement complet
Interceptions par match
7
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
1. Isco
7
Classement complet
Fautes commises par match
5
Classement complet
Gardien
Global
Matchs joués
Classement complet
Titularisations
Classement complet
Buts
Buts par match
3.5
Classement complet
Buts sur penalty par match
1
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
3
Classement complet
Passes clés par match
21
Classement complet
Passes par match
857
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
27
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
1. Getafe
30.5
Classement complet
Duels gagnés par match
91
Classement complet
Interceptions par match
1. Llanera
28
Classement complet
Tacles réussis par match
1. Lucena
16
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
1. Huesca
18.5
Classement complet
Fautes subies par match
27
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
1. Leioa
6
Classement complet
Penalties arrêtés par match
1
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Guillermo Cuadra Fernández
5
  • 1. César Soto Grado 5
  • 3. Javier Alberola Rojas 4
  • 3. Ricardo De Burgos Bengoetxea 4
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Juan Antonio Campos Salinas
10
  • 1. Alejandro Patiño Álvarez 10
  • 3. Juan Manuel Ruiz Aguilera 9
  • 3. Sergio Usón Rosel 9
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Leandro Carbajales Gómez
1
  • 1. Alejandro Patiño Álvarez 1
  • 1. Sergio Usón Rosel 1
  • 4. Guillermo Cuadra Fernández 0.6
Classement complet
Carton rouge par match
1. Alexandre Alemán Pérez
1
  • 1. Iñaki Bikandi Garrido 1
  • 1. Gerard Brull Acerete 1
  • 1. Leandro Carbajales Gómez 1
Classement complet
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2019/2020 Real Sociedad Bilbao
2018/2019 Valence Barcelone
2017/2018 Barcelone Séville
2016/2017 Barcelone Alavés
2015/2016 Barcelone Séville
2014/2015 Barcelone Bilbao
2013/2014 Real Madrid Barcelone
2012/2013 Atlético Real Madrid
2011/2012 Barcelone Bilbao
2010/2011 Real Madrid Barcelone
2009/2010 Séville Atlético
2008/2009 Barcelone Bilbao
2007/2008 Valence Getafe
2006/2007 Séville Getafe
2005/2006 Espanyol Saragosse
2004/2005 Betis Osasuna
2003/2004 Saragosse Real Madrid
2002/2003 Majorque Huelva
2001/2002 La Coruña Real Madrid
2000/2001 Saragosse Celta Vigo
1999/2000 Espanyol Atlético
1998/1999 Valence Atlético
1997/1998 Barcelone Majorque
1996/1997 Barcelone Betis
1995/1996 Atlético Barcelone
1994/1995 La Coruña Valence
1993/1994 Saragosse Celta Vigo
1992/1993 Real Madrid Saragosse
1991/1992 Atlético Real Madrid
1990/1991 Atlético Majorque
1989/1990 Barcelone Real Madrid
1988/1989 Real Madrid Valladolid
1987/1988 Barcelone Real Sociedad
1986/1987 Real Sociedad Atlético
1985/1986 Saragosse Barcelone
1984/1985 Atlético Bilbao
1983/1984 Bilbao Barcelone
1982/1983 Barcelone Real Madrid
1981/1982 Real Madrid Gijon
1980/1981 Barcelone Gijon
1979/1980 Real Madrid Real Madrid II
1978/1979 Valence Real Madrid
1977/1978 Barcelone Las Palmas
1976/1977 Betis Bilbao
1976 Atlético Saragosse
1975 Real Madrid Atlético
1974 Real Madrid Barcelone
1973 Bilbao Castellón
1972 Atlético Valence
1971 Barcelone Valence
1970 Real Madrid Valence
1969 Bilbao Elche
1968 Barcelone Real Madrid
1967 Valence Bilbao
1966 Saragosse Bilbao
1965 Atlético Saragosse
1964 Saragosse Atlético
1963 Barcelone Saragosse
1962 Real Madrid Séville
1961 Atlético Real Madrid
1960 Atlético Real Madrid
1959 Barcelone Grenade
1958 Bilbao Real Madrid
1957 Barcelone Espanyol
1956 Bilbao Atlético
1955 Bilbao Séville
1954 Valence Barcelone
1953 Barcelone Bilbao
1952 Barcelone Valence
1951 Barcelone Real Sociedad
1950 Bilbao Valladolid
1949 Valence Bilbao
1948 Séville Celta Vigo
1947 Real Madrid Espanyol
1946 Real Madrid Valence
1945 Bilbao Valence
1944 Bilbao Valence
1943 Bilbao Real Madrid
1942 Barcelone Bilbao
1941 Valence Espanyol
1940 Espanyol Real Madrid
1939 Séville Racing Ferrol
1936 Real Madrid Barcelone
1935 Séville Sabadell
1934 Real Madrid Valence
1933 Bilbao Real Madrid
1932 Bilbao Barcelone
1931 Bilbao Betis
1930 Bilbao Real Madrid
1929 Espanyol Real Madrid
1928 Barcelone Real Sociedad
1927 Real Unión Arenas Getxo
1926 Barcelone Real Madrid
1925 Barcelone Arenas Getxo
1924 Real Unión Real Madrid
1923 Bilbao Europa
1922 Barcelone Real Unión
1921 Bilbao Atlético
1920 Barcelone Bilbao
1919 Arenas Getxo Barcelone
1918 Real Unión Real Madrid
1917 Real Madrid Arenas Getxo
1916 Bilbao Real Madrid
1915 Bilbao Espanyol
1914 Bilbao FC Espanya de Barcelona
1913 Barcelone Real Sociedad
1913 Real Unión Bilbao
1912 Barcelone Gimnástica
1911 Bilbao Espanyol
1910 Bilbao Real Sociedad
1910 Barcelone Club Español
1909 Club Ciclista de San Sebastián Club Español
1908 Real Madrid Real Vigo Sporting Club
1907 Real Madrid Club Bizcaya
1906 Real Madrid Bilbao
1905 Real Madrid Bilbao
1904 Bilbao Club Español
1903 Bilbao Real Madrid