Real Unión

Real Unión

Espagne
Palmarès
Stade
Estadio Gal
Estadio Gal - Irún
  • Année de construction : 1926
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6344
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Real Unión
  • Code RUN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Real Unión sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Real Unión tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Segunda División B.

Résultat match Real Unión

Le prochain match du soir est Real Unión vs Inter Madrid et débute le dimanche 29 août 2021 à 21:00 dans le cadre de la 1ère journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Real Unión et Santander est 2-2.

Real Unión occupe actuellement la 12e position du classement Général de Segunda División B 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Iker Iza Iriarte, Patrick Gilmar Sequeira Mejías et Jon Irazustabarrena Lizarralde

Défenseurs : Unai Gordo Fernández, Íñigo Ariztimuño González, Gorka Kijera Salaberría, Iván Pérez Cuevas, Erik Ruiz Álvarez, Alejandro Barbudo Lorenzo, Gexan Elosegi Mujika et Ekhi Senar Rekondo

Milieux : Alain Eizmendi Blanco, Albert Vivancos Roig, Sergio Llamas Pardo, Aitor Seguín Cid, Miguel Santos Alfageme, Enrique Rivero Pérez et Jagoba Beobide Larrañaga

Attaquants : Asier Muguruza Crespo, Mikel Pradera Belar, Ignacio Agustín Sánchez Romo, Dzhoshkun Temenuzhkov Mihaylov, Carlos Bravo Expósito, Alain Oyarzun Aguilar et Mario Capelete Escribano

Calendrier Real Unión & prochain match

Après Real Unión vs Inter Madrid, le prochain match sera Valladolid II vs Real Unión le dimanche 05 septembre 2021. Le coach Aitor Zulaika Aranguren dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
samedi 31/07
Real Unión Real Unión
2
Racing Santander Santander
2
Terminé
Août 2021
dimanche 29/08
Real Unión Real Unión
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
21:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Real Valladolid Valladolid II
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 12/09
Real Unión Real Unión
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 19/09
UD Logroñés UD Logroñés
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 26/09
Real Unión Real Unión
CD Badajoz Badajoz
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Rayo Majadahonda Majadahonda
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 10/10
Real Unión Real Unión
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 17/10
CD Calahorra Calahorra
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 24/10
Athletic Bilbao Athletic II
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 31/10
Real Unión Real Unión
Racing Santander Santander
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
SS Reyes SS Reyes
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 14/11
Real Unión Real Unión
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 21/11
SD Logroñés SD Logroñés
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 28/11
Real Unión Real Unión
Zamora Zamora
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Tudelano Tudelano
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 12/12
Real Unión Real Unión
Racing de Ferrol Racing Ferrol
20:00
dimanche 19/12
Talavera Talavera
Real Unión Real Unión
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Real Unión Real Unión
Estrémadure UD Extremadura
20:00
dimanche 23/01
Cultural Leonesa Leonesa
Real Unión Real Unión
20:00
mercredi 26/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 30/01
Real Unión Real Unión
Real Valladolid Valladolid II
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Deportivo La Corogne La Coruña
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 13/02
Real Unión Real Unión
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
dimanche 20/02
Real Unión Real Unión
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
dimanche 27/02
Racing Santander Santander
Real Unión Real Unión
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Real Unión Real Unión
CD Calahorra Calahorra
20:00
dimanche 13/03
Racing de Ferrol Racing Ferrol
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 20/03
Real Unión Real Unión
SS Reyes SS Reyes
20:00
dimanche 27/03
CD Badajoz Badajoz
Real Unión Real Unión
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Real Unión Real Unión
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 10/04
Zamora Zamora
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 17/04
Real Unión Real Unión
Athletic Bilbao Athletic II
21:00
dimanche 24/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Unión Real Unión
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Real Unión Real Unión
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
dimanche 08/05
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 15/05
Real Unión Real Unión
Talavera Talavera
21:00
dimanche 22/05
Estrémadure UD Extremadura
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 29/05
Real Unión Real Unión
Tudelano Tudelano
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B