Unionistas

Unionistas

Espagne

Résumés vidéos Unionistas

Plus de vidéos
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 4-4-2 3 matchs cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Sergio Camus 1
  • Varo Gómez 1
Meilleur passeur
  • Jorge Rastrojo 1
  • Juanito Serrano 1
Stade
Campo de Futbol Reina Sofía
Campo de Futbol Reina Sofía - Salamanca
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 6246
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Unionistas de Salamanca, Unionistas
  • Code UDS
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Unionistas de Salamanca sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Unionistas de Salamanca tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Segunda División B. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les buts.

Résultat match Unionistas de Salamanca

Le prochain match du soir est Unionistas vs Arenteiro et débute le dimanche 26 mai 2024 à 21:00 dans le cadre de la 38e journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Coupe du Roi opposant Unionistas et Barcelone est 1-3.

Unionistas occupe actuellement la 20e position du classement Général de Segunda División B 2023/2024.

Principaux joueurs

Le meilleur buteur du club est Alfred Planas Moya avec 3 réalisations.

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hugo Ortega García, Iván Martínez Marqués et Pablo Cacharrón Blanco

Défenseurs : Willian Nascimento Alcântara Pereira, Blas Alonso Pena, Sergio Camus Perojo, Jon Rojo Sagarna, Constancio Ramiro Mayor Ruiz, Erik Ruiz Álvarez, Ekaitz Jiménez Astigarraga et Carlos Giménez Bachiller

Milieux : Marcos Corral Tapia, Daniel Nieto Vela, Javier Villar del Fraile, Héctor Fernández Fernández-Nespral, Álvaro Gómez Martín, Alberto Rodríguez Ramos, Alfred Planas Moya, Adrián Gómez Ramírez, Jordi Tur Antonio, Juan Antonio Serrano Llabrés et Pablo López Nicolás

Attaquants : Jon Etxaniz Llamas, Pablo Aguilera Gómez, Mario Losada Laguna, Borislav Ivaylov Stankov, Jorge Rastrojo Moro, Asier Teijeira Martín et Hugo de Bustos Blanco

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sestao Sestao
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Unionistas de Salamanca Unionistas
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 10/09
Real Sociedad Real Soc B
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 17/09
Unionistas de Salamanca Unionistas
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 24/09
Osasuna Osasuna II
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Unión Real Unión
21:00
dimanche 08/10
SD Logroñés SD Logroñés
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 15/10
Cornellà Cornellà
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 22/10
Unionistas de Salamanca Unionistas
Tarazona Tarazona
21:00
dimanche 29/10
Arenteiro Arenteiro
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Unionistas de Salamanca Unionistas
CD Lugo Lugo
20:00
dimanche 12/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 19/11
Unionistas de Salamanca Unionistas
Ponferradina Ponferradina
20:00
dimanche 26/11
Fuenlabrada Fuenlabrada
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
Gimnastic Tarragone Tarragona
20:00
dimanche 10/12
Sabadell Sabadell
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 17/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
Teruel Teruel
20:00
Janvier 2024
mercredi 03/01
Barcelone Barcelona II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
samedi 13/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
dimanche 21/01
Sestao Sestao
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 28/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
Cornellà Cornellà
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Cultural Leonesa Leonesa
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 11/02
Ponferradina Ponferradina
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 18/02
Unionistas de Salamanca Unionistas
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
dimanche 25/02
Tarazona Tarazona
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 10/03
CD Lugo Lugo
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 17/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
Osasuna Osasuna II
20:00
dimanche 24/03
Gimnastic Tarragone Tarragona
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
samedi 30/03
Unionistas de Salamanca Unionistas
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Deportivo La Corogne La Coruña
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 14/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 21/04
Real Unión Real Unión
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 28/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sabadell Sabadell
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Teruel Teruel
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 12/05
Unionistas de Salamanca Unionistas
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 19/05
Rayo Majadahonda Majadahonda
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 26/05
Unionistas de Salamanca Unionistas
Arenteiro Arenteiro
21:00
Janvier 2024
jeudi 18/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Barcelone Barcelone
3
Terminé
lundi 08/01
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Villarreal Villarreal
1
Terminé
Décembre 2023
mercredi 06/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
2
Sporting Gijón Gijon
0
Terminé
Novembre 2023
mercredi 01/11
Gernika Gernika
0
Unionistas de Salamanca Unionistas
2
Terminé
Juillet 2023
mercredi 26/07
Unionistas de Salamanca Unionistas
0
Alcorcón Alcorcón
5
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 13 27 0 €
Départs 23 26 0 €
Total 36 26 0 €
Transferts