La Coruña

La Coruña

Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Formation type

11 Type
  • 4-3-3 1 match cette saison

Top joueurs

Stats joueurs
Meilleur buteur
  • Pablo Vázquez 1
  • David Mella 1
Meilleur passeur
  • Lucas Pérez 1
Palmarès
Stade
Estadio Abanca-Riazor
Estadio Abanca-Riazor - A Coruña (La Coruña)
  • Année de construction : 1944
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 34611
  • Affluence moyenne : 18443
  • Affluence maximum : 34600
  • % de remplissage : 53
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Deportivo La Corogne, La Coruña
  • Code DEP
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Deportivo La Corogne sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Deportivo La Corogne tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Segunda División B. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des rencontres avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Deportivo La Corogne

Le prochain match du soir est Barcelona II vs La Coruña et débute le dimanche 03 décembre 2023 à 20:00 dans le cadre de la 15e journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Coupe du Roi opposant Covadonga et La Coruña est 1-3.

La Coruña occupe actuellement la 6e position du classement Général de Segunda División B 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Germán Parreño Boix, Hugo Ríos Coto, Alberto Sánchez Vivas, Juan Mackay Abad et Adrián Ortolá

Défenseurs : Pablo Jean Antoine Martínez, Joaquín Navarro Jiménez, Alejandro Pereira Pacha, Marc Lachèvre Guerra, Óscar Marotías Prados, Pablo Vázquez Pérez, Alejandro Pereira Pacha, Alberto Retuerta Cuadros, Roberto Suárez Pier, Paris Alejandro Adot Barandiarán, Mikel Balenziaga, Jaime Sánchez Muñoz, Gerard Valentín Sancho et Daniel Barcia Rama

Milieux : Hugo José Rama Calviño, José Ángel Jurado de la Torre, Salvador Sevilla López, Pablo Muñoz, Diego Gómez Pérez, Jairo Noriega Figueroa, Rubén López Durán, Antonio David Álvarez Rey, Diego Villares Yáñez, Yeremay Hernández Cubas et Alejandro Barba Fernández

Attaquants : Alberto Cayarga Fernández, Kevin Sánchez Rey, Martín Ochoa Ruiz, Iván Barbero, Pablo Valcarce Vidal, Matías Castillo Abascal, Lucas Pérez, David Mella Boullón et Mario Nájera León

Calendrier La Coruña & prochain match

Après Barcelona II vs La Coruña, le prochain match sera La Coruña vs Tenerife le mercredi 06 décembre 2023. Le coach Joseba Imanol Idiakez Barkaiztegui dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant. L'équipe débute les matchs habituellement avec un système de jeu en 4-3-3.
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
Deportivo La Corogne La Coruña
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
CD Lugo Lugo
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 10/09
Deportivo La Corogne La Coruña
Teruel Teruel
21:00
dimanche 17/09
Unionistas de Salamanca Unionistas
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 24/09
Deportivo La Corogne La Coruña
Cornellà Cornellà
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Fuenlabrada Fuenlabrada
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 08/10
Deportivo La Corogne La Coruña
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 15/10
Ponferradina Ponferradina
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 22/10
Sabadell Sabadell
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 29/10
Deportivo La Corogne La Coruña
Gimnastic Tarragone Tarragona
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Real Unión Real Unión
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 12/11
Deportivo La Corogne La Coruña
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
dimanche 19/11
Tarazona Tarazona
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 26/11
Deportivo La Corogne La Coruña
Osasuna Osasuna II
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Barcelone Barcelona II
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
mercredi 06/12
Deportivo La Corogne La Coruña
Tenerife Tenerife
12:00
dimanche 10/12
Deportivo La Corogne La Coruña
Sestao Sestao
20:00
dimanche 17/12
Arenteiro Arenteiro
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
Janvier 2024
mercredi 03/01
Deportivo La Corogne La Coruña
Real Sociedad Real Soc B
20:00
samedi 13/01
Cultural Leonesa Leonesa
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 21/01
Deportivo La Corogne La Coruña
Ponferradina Ponferradina
20:00
dimanche 28/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Deportivo La Corogne La Coruña
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
dimanche 11/02
SD Logroñés SD Logroñés
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 18/02
Deportivo La Corogne La Coruña
Tarazona Tarazona
20:00
dimanche 25/02
Osasuna Osasuna II
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Deportivo La Corogne La Coruña
CD Lugo Lugo
20:00
dimanche 10/03
Gimnastic Tarragone Tarragona
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 17/03
Deportivo La Corogne La Coruña
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 24/03
Rayo Majadahonda Majadahonda
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
samedi 30/03
Cornellà Cornellà
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Deportivo La Corogne La Coruña
Unionistas de Salamanca Unionistas
21:00
dimanche 14/04
Teruel Teruel
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 21/04
Deportivo La Corogne La Coruña
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 28/04
Deportivo La Corogne La Coruña
Arenteiro Arenteiro
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Sestao Sestao
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 12/05
Deportivo La Corogne La Coruña
Barcelone Barcelona II
21:00
dimanche 19/05
Real Sociedad Real Soc B
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 26/05
Deportivo La Corogne La Coruña
Real Unión Real Unión
21:00
Novembre 2023
mercredi 01/11
Covadonga Covadonga
1
Deportivo La Corogne La Coruña
3
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Entraîneur
Joseba Imanol Idiakez Barkaiztegui
Joseba Imanol Idiakez Barkaiztegui Espagne 51 ans - 1 match officiel
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
Vue d'ensemble
  • Taille de l'effectif 39
  • Âge moyen 25.7
  • Joueurs étrangers 1 (2.6%)
Gardiens
Défenseurs
Milieux
Attaquants
Joueurs prêtés - Gardiens
Joueurs prêtés - Milieux
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 17 28 0 €
Départs 17 27 0 €
Total 34 28 0 €
Transferts