Huesca

Huesca

Espagne
Palmarès
Stade
Estadio El Alcoraz
Estadio El Alcoraz - Huesca
  • Année de construction : 1972
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7638
  • Affluence moyenne : 3633
  • Affluence maximum : 7343
  • % de remplissage : 47
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Huesca
  • Code HUE
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Huesca sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Huesca tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de LaLiga 1|2|3.

Résultat match Huesca

Le prochain match du soir est Huesca vs Majorque et débute le mercredi 04 août 2021 à 20:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Osasuna et Huesca est 2-1.

Huesca occupe actuellement la 9e position du classement Général de LaLiga 1|2|3 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ander Bardají Maiza Lasgar, Álvaro Fernández Llorente et Andrés Eduardo Fernández Moreno

Défenseurs : Pablo Ínsua Blanco, Adrián Diéguez Grande, Jorge Pulido Mayoral, Dimitrios Siovas et Javier Almerge Viñuales

Milieux : Marc Mateu Sanjuán, Kelechi Nwakali, Cristian Salvador González, David Ferreiro Quiroga, Mikel Rico Moreno, Jaime Seoane Valenciano, Juan Pablo Añor Acosta et Borja García Freire

Attaquants : Juan Sebastián Peñaloza Ragga, Enzo Lombardo, Joaquín Muñoz Benavides, Sandro Ramírez Castillo et Daniel Escriche Romero

Calendrier Huesca & prochain match

Après Huesca vs Majorque, le prochain match sera Huesca vs Eibar le vendredi 13 août 2021. Le coach Marcos Ignacio Ambriz Espinoza dévoilera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Juillet 2021
mercredi 21/07
Osasuna Osasuna
2
Huesca Huesca
1
Terminé
Août 2021
dimanche 01/08
Huesca Huesca
Castellon Castellón
19:00
mercredi 04/08
Huesca Huesca
Majorque Majorque
20:00
vendredi 13/08
Huesca Huesca
Eibar Eibar
20:00
dimanche 22/08
Huesca Huesca
Carthagène Carthagène
22:00
vendredi 27/08
Las Palmas Las Palmas
Huesca Huesca
20:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Huesca Huesca
Real Oviedo Oviedo
21:00
dimanche 12/09
CD Lugo Lugo
Huesca Huesca
21:00
dimanche 19/09
Huesca Huesca
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
dimanche 26/09
Real Sociedad Real Soc B
Huesca Huesca
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Huesca Huesca
Tenerife Tenerife
21:00
dimanche 10/10
Real Saragosse Saragosse
Huesca Huesca
21:00
dimanche 17/10
Girona Girona
Huesca Huesca
21:00
mercredi 20/10
Huesca Huesca
Malaga Malaga
21:00
dimanche 24/10
Burgos Burgos
Huesca Huesca
21:00
dimanche 31/10
Huesca Huesca
Amorebieta Amorebieta
20:00
Novembre 2021
mercredi 03/11
Ponferradina Ponferradina
Huesca Huesca
20:00
dimanche 07/11
Huesca Huesca
Leganes Leganes
20:00
dimanche 14/11
Mirandés Mirandés
Huesca Huesca
20:00
dimanche 21/11
Huesca Huesca
Ibiza Ibiza
20:00
dimanche 28/11
Almería Almería
Huesca Huesca
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Huesca Huesca
Real Valladolid Valladolid
20:00
dimanche 12/12
Sporting Gijón Gijon
Huesca Huesca
20:00
dimanche 19/12
Huesca Huesca
Alcorcón Alcorcón
20:00
Janvier 2021
dimanche 02/01
Huesca Huesca
Girona Girona
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Carthagène Carthagène
Huesca Huesca
20:00
dimanche 23/01
Huesca Huesca
Ponferradina Ponferradina
20:00
dimanche 30/01
Eibar Eibar
Huesca Huesca
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Huesca Huesca
Mirandés Mirandés
20:00
dimanche 13/02
Real Oviedo Oviedo
Huesca Huesca
20:00
dimanche 20/02
Huesca Huesca
CD Lugo Lugo
20:00
dimanche 27/02
Ibiza Ibiza
Huesca Huesca
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Huesca Huesca
Las Palmas Las Palmas
20:00
dimanche 13/03
Alcorcón Alcorcón
Huesca Huesca
20:00
dimanche 20/03
Huesca Huesca
Burgos Burgos
20:00
dimanche 27/03
Malaga Malaga
Huesca Huesca
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Huesca Huesca
Almería Almería
21:00
dimanche 10/04
Fuenlabrada Fuenlabrada
Huesca Huesca
21:00
dimanche 17/04
Huesca Huesca
Real Saragosse Saragosse
21:00
dimanche 24/04
Tenerife Tenerife
Huesca Huesca
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Leganes Leganes
Huesca Huesca
21:00
dimanche 08/05
Huesca Huesca
Sporting Gijón Gijon
21:00
dimanche 15/05
Amorebieta Amorebieta
Huesca Huesca
21:00
dimanche 22/05
Huesca Huesca
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 29/05
Real Valladolid Valladolid
Huesca Huesca
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés LaLiga 1|2|3