LaLiga 1|2|3

LaLiga 1|2|3

2023/2024 LaLiga 1|2|3

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Résumés vidéos LaLiga 1|2|3

Plus de vidéos
# Équipe Pts J G N D
1 Leganes Leganes 50 27 14 8 5
2 Eibar Eibar 46 27 13 7 7
3 Valladolid Valladolid 45 28 13 6 9
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

Meilleurs joueurs

Plus de stats
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 11 août 2023
  • Date de fin 23 juin 2024
  • Zone Espagne
Liens utiles
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Leganes Leganes 50 27 14 8 5 39 16 23
2 Eibar Eibar 46 27 13 7 7 42 30 12
3 Valladolid Valladolid 45 28 13 6 9 32 26 6
4 Espanyol Espanyol 44 27 12 8 7 43 31 12
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 43 27 11 10 6 33 30 3
6 Gijon Gijon 43 27 11 10 6 32 23 9
7 Oviedo Oviedo 41 28 10 11 7 34 23 11
8 Elche Elche 41 27 11 8 8 25 23 2
9 Santander Santander 39 27 11 6 10 40 38 2
10 Levante Levante 39 27 9 12 6 32 31 1
11 Burgos Burgos 39 27 11 6 10 34 37 -3
12 Saragosse Saragosse 36 27 9 9 9 28 25 3
13 Tenerife Tenerife 36 27 10 6 11 23 24 -1
14 Eldense Eldense 35 27 8 11 8 34 37 -3
15 Mirandés Mirandés 33 27 8 9 10 33 34 -1
16 Carthagène Carthagène 31 27 8 7 12 28 37 -9
17 Albacete Albacete 30 27 7 9 11 31 38 -7
18 Huesca Huesca 29 27 6 11 10 20 22 -2
19 Villarreal II Villarreal II 29 27 7 8 12 28 41 -13
20 Alcorcón Alcorcón 28 27 7 7 13 21 37 -16
21 FC Andorra FC Andorra 25 27 6 7 14 22 35 -13
22 Amorebieta Amorebieta 20 27 4 8 15 20 36 -16
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Espanyol Espanyol 31 14 9 4 1 30 14 16
2 Burgos Burgos 31 13 9 4 0 21 7 14
3 Valladolid Valladolid 30 14 9 3 2 23 9 14
4 Leganes Leganes 29 14 8 5 1 24 7 17
5 Oviedo Oviedo 29 14 8 5 1 23 8 15
6 Eibar Eibar 28 13 8 4 1 24 9 15
7 Gijon Gijon 27 14 7 6 1 20 9 11
8 Santander Santander 26 13 8 2 3 24 13 11
9 Elche Elche 26 14 7 5 2 14 6 8
10 Racing Ferrol Racing Ferrol 25 14 6 7 1 20 14 6
11 Tenerife Tenerife 24 14 7 3 4 12 7 5
12 Albacete Albacete 23 14 6 5 3 19 14 5
13 Levante Levante 23 13 6 5 2 20 18 2
14 Villarreal II Villarreal II 22 13 6 4 3 17 15 2
15 Mirandés Mirandés 21 13 6 3 4 22 16 6
16 Saragosse Saragosse 21 14 6 3 5 17 13 4
17 FC Andorra FC Andorra 18 13 5 3 5 14 13 1
18 Eldense Eldense 18 13 4 6 3 19 19 0
19 Amorebieta Amorebieta 16 14 4 4 6 12 11 1
20 Huesca Huesca 14 14 3 5 6 11 13 -2
21 Alcorcón Alcorcón 14 13 3 5 5 8 13 -5
22 Carthagène Carthagène 13 13 4 1 8 12 20 -8
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Leganes Leganes 21 13 6 3 4 15 9 6
2 Carthagène Carthagène 18 14 4 6 4 16 17 -1
3 Eibar Eibar 18 14 5 3 6 18 21 -3
4 Racing Ferrol Racing Ferrol 18 13 5 3 5 13 16 -3
5 Eldense Eldense 17 14 4 5 5 15 18 -3
6 Levante Levante 16 14 3 7 4 12 13 -1
7 Gijon Gijon 16 13 4 4 5 12 14 -2
8 Huesca Huesca 15 13 3 6 4 9 9 0
9 Saragosse Saragosse 15 13 3 6 4 11 12 -1
10 Elche Elche 15 13 4 3 6 11 17 -6
11 Valladolid Valladolid 15 14 4 3 7 9 17 -8
12 Alcorcón Alcorcón 14 14 4 2 8 13 24 -11
13 Espanyol Espanyol 13 13 3 4 6 13 17 -4
14 Santander Santander 13 14 3 4 7 16 25 -9
15 Oviedo Oviedo 12 14 2 6 6 11 15 -4
16 Tenerife Tenerife 12 13 3 3 7 11 17 -6
17 Mirandés Mirandés 12 14 2 6 6 11 18 -7
18 Burgos Burgos 8 14 2 2 10 13 30 -17
19 Albacete Albacete 7 13 1 4 8 12 24 -12
20 FC Andorra FC Andorra 7 14 1 4 9 8 22 -14
21 Villarreal II Villarreal II 7 14 1 4 9 11 26 -15
22 Amorebieta Amorebieta 4 13 0 4 9 8 25 -17
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Carthagène Carthagène 16 6 5 1 0 11 3 8
2 Eibar Eibar 14 6 4 2 0 8 3 5
3 Leganes Leganes 11 6 3 2 1 8 3 5
4 Elche Elche 11 6 3 2 1 4 1 3
5 Valladolid Valladolid 10 6 2 4 0 7 2 5
6 Oviedo Oviedo 10 6 3 1 2 10 6 4
7 Espanyol Espanyol 10 6 3 1 2 9 7 2
8 Eldense Eldense 9 6 2 3 1 7 5 2
9 Santander Santander 9 6 3 0 3 6 7 -1
10 Burgos Burgos 9 6 3 0 3 5 10 -5
11 Saragosse Saragosse 8 6 2 2 2 7 4 3
12 Gijon Gijon 8 6 2 2 2 6 8 -2
13 Racing Ferrol Racing Ferrol 8 6 2 2 2 5 7 -2
14 Alcorcón Alcorcón 8 6 2 2 2 2 4 -2
15 Mirandés Mirandés 7 6 2 1 3 6 6 0
16 Levante Levante 7 6 1 4 1 5 5 0
17 Huesca Huesca 7 6 1 4 1 4 4 0
18 Tenerife Tenerife 6 6 1 3 2 3 4 -1
19 Villarreal II Villarreal II 6 6 1 3 2 5 8 -3
20 Albacete Albacete 5 6 1 2 3 6 7 -1
21 Amorebieta Amorebieta 5 6 1 2 3 2 5 -3
22 FC Andorra FC Andorra 2 6 0 2 4 3 8 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Espanyol Espanyol 9 3 3 0 0 7 2 5
2 Carthagène Carthagène 9 3 3 0 0 6 1 5
3 Burgos Burgos 9 3 3 0 0 5 1 4
4 Eibar Eibar 9 3 3 0 0 4 0 4
5 Oviedo Oviedo 7 3 2 1 0 7 1 6
6 Mirandés Mirandés 7 3 2 1 0 6 1 5
7 Valladolid Valladolid 7 3 2 1 0 6 1 5
8 Leganes Leganes 7 3 2 1 0 5 0 5
9 Saragosse Saragosse 6 3 2 0 1 6 2 4
10 Santander Santander 6 3 2 0 1 4 2 2
11 Elche Elche 5 3 1 2 0 2 0 2
12 Eldense Eldense 5 3 1 2 0 4 3 1
13 Villarreal II Villarreal II 5 3 1 2 0 3 2 1
14 Levante Levante 5 3 1 2 0 3 2 1
15 Alcorcón Alcorcón 5 3 1 2 0 1 0 1
16 Albacete Albacete 4 3 1 1 1 3 2 1
17 Huesca Huesca 4 3 1 1 1 3 3 0
18 Gijon Gijon 4 3 1 1 1 3 3 0
19 Tenerife Tenerife 4 3 1 1 1 2 2 0
20 Amorebieta Amorebieta 3 3 1 0 2 1 3 -2
21 Racing Ferrol Racing Ferrol 2 3 0 2 1 2 4 -2
22 FC Andorra FC Andorra 1 3 0 1 2 3 5 -2

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Carthagène Carthagène 7 3 2 1 0 5 2 3
2 Elche Elche 6 3 2 0 1 2 1 1
3 Racing Ferrol Racing Ferrol 6 3 2 0 1 3 3 0
4 Eibar Eibar 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Eldense Eldense 4 3 1 1 1 3 2 1
6 Leganes Leganes 4 3 1 1 1 3 3 0
7 Gijon Gijon 4 3 1 1 1 3 5 -2
8 Huesca Huesca 3 3 0 3 0 1 1 0
9 Valladolid Valladolid 3 3 0 3 0 1 1 0
10 Oviedo Oviedo 3 3 1 0 2 3 5 -2
11 Santander Santander 3 3 1 0 2 2 5 -3
12 Alcorcón Alcorcón 3 3 1 0 2 1 4 -3
13 Levante Levante 2 3 0 2 1 2 3 -1
14 Amorebieta Amorebieta 2 3 0 2 1 1 2 -1
15 Saragosse Saragosse 2 3 0 2 1 1 2 -1
16 Tenerife Tenerife 2 3 0 2 1 1 2 -1
17 Albacete Albacete 1 3 0 1 2 3 5 -2
18 Espanyol Espanyol 1 3 0 1 2 2 5 -3
19 FC Andorra FC Andorra 1 3 0 1 2 0 3 -3
20 Villarreal II Villarreal II 1 3 0 1 2 2 6 -4
21 Mirandés Mirandés 0 3 0 0 3 0 5 -5
22 Burgos Burgos 0 3 0 0 3 0 9 -9

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levante Levante 48 27 12 12 3 20 10 10
2 Saragosse Saragosse 45 27 11 12 4 17 8 9
3 Espanyol Espanyol 41 27 11 8 8 20 18 2
4 Eibar Eibar 40 27 10 10 7 17 16 1
5 Gijon Gijon 40 27 9 13 5 15 8 7
6 Villarreal II Villarreal II 39 27 10 9 8 15 12 3
7 Elche Elche 39 27 9 12 6 10 10 0
8 Valladolid Valladolid 38 28 10 8 10 13 13 0
9 Leganes Leganes 37 27 8 13 6 14 10 4
10 Alcorcón Alcorcón 35 27 8 11 8 11 12 -1
11 Racing Ferrol Racing Ferrol 35 27 7 14 6 12 11 1
12 Santander Santander 34 27 9 7 11 21 18 3
13 Eldense Eldense 34 27 8 10 9 17 19 -2
14 Tenerife Tenerife 34 27 6 16 5 10 8 2
15 Burgos Burgos 33 27 8 9 10 14 19 -5
16 Mirandés Mirandés 33 27 6 15 6 13 15 -2
17 Huesca Huesca 33 27 6 15 6 10 10 0
18 Amorebieta Amorebieta 30 27 6 12 9 13 15 -2
19 Carthagène Carthagène 29 27 7 8 12 10 17 -7
20 Oviedo Oviedo 27 28 5 12 11 12 14 -2
21 Albacete Albacete 26 27 5 11 11 9 17 -8
22 FC Andorra FC Andorra 18 27 1 15 11 3 16 -13
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Espanyol Espanyol 27 14 8 3 3 13 8 5
2 Saragosse Saragosse 25 14 7 4 3 10 4 6
3 Valladolid Valladolid 25 14 7 4 3 9 3 6
4 Eibar Eibar 24 13 7 3 3 10 5 5
5 Levante Levante 24 13 6 6 1 13 6 7
6 Leganes Leganes 24 14 6 6 2 11 5 6
7 Elche Elche 24 14 5 9 0 5 0 5
8 Santander Santander 23 13 7 2 4 14 7 7
9 Gijon Gijon 23 14 6 5 3 10 4 6
10 Villarreal II Villarreal II 21 13 6 3 4 9 7 2
11 Mirandés Mirandés 21 13 5 6 2 10 6 4
12 Burgos Burgos 21 13 5 6 2 9 5 4
13 Tenerife Tenerife 19 14 4 7 3 6 4 2
14 Albacete Albacete 18 14 4 6 4 6 5 1
15 Racing Ferrol Racing Ferrol 18 14 3 9 2 4 3 1
16 Eldense Eldense 17 13 4 5 4 9 11 -2
17 Alcorcón Alcorcón 17 13 4 5 4 4 5 -1
18 Amorebieta Amorebieta 16 14 3 7 4 7 7 0
19 Oviedo Oviedo 15 14 3 6 5 7 7 0
20 Huesca Huesca 14 14 2 8 4 4 6 -2
21 FC Andorra FC Andorra 12 13 0 12 1 1 2 -1
22 Carthagène Carthagène 10 13 2 4 7 5 10 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Levante Levante 24 14 6 6 2 7 4 3
2 Saragosse Saragosse 20 13 4 8 1 7 4 3
3 Carthagène Carthagène 19 14 5 4 5 5 7 -2
4 Huesca Huesca 19 13 4 7 2 6 4 2
5 Alcorcón Alcorcón 18 14 4 6 4 7 7 0
6 Villarreal II Villarreal II 18 14 4 6 4 6 5 1
7 Racing Ferrol Racing Ferrol 17 13 4 5 4 8 8 0
8 Eldense Eldense 17 14 4 5 5 8 8 0
9 Gijon Gijon 17 13 3 8 2 5 4 1
10 Eibar Eibar 16 14 3 7 4 7 11 -4
11 Elche Elche 15 13 4 3 6 5 10 -5
12 Tenerife Tenerife 15 13 2 9 2 4 4 0
13 Espanyol Espanyol 14 13 3 5 5 7 10 -3
14 Amorebieta Amorebieta 14 13 3 5 5 6 8 -2
15 Valladolid Valladolid 13 14 3 4 7 4 10 -6
16 Leganes Leganes 13 13 2 7 4 3 5 -2
17 Burgos Burgos 12 14 3 3 8 5 14 -9
18 Oviedo Oviedo 12 14 2 6 6 5 7 -2
19 Mirandés Mirandés 12 14 1 9 4 3 9 -6
20 Santander Santander 11 14 2 5 7 7 11 -4
21 Albacete Albacete 8 13 1 5 7 3 12 -9
22 FC Andorra FC Andorra 6 14 1 3 10 2 14 -12
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Vendredi 23 février 2024
Lundi 26 février 2024
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
Classement complet
Passes par match
79.5
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
Classement complet
Ballon touchés par match
89.1
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
5.3
Classement complet
Tacles réussis par match
Classement complet
Interceptions par match
2.7
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
Classement complet
Fautes commises par match
Classement complet
Gardien
Global
Matchs joués
Classement complet
Titularisations
28
Classement complet
Buts
Buts par match
1.6
Classement complet
Buts sur penalty par match
0.3
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
1. Eibar
1.1
Classement complet
Passes clés par match
1. Elche
10.7
Classement complet
Passes par match
559.3
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
1. Elche
10.9
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
20.2
Classement complet
Duels gagnés par match
1. Elche
56
Classement complet
Interceptions par match
10
Classement complet
Tacles réussis par match
10.6
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
1. Eldense
15.2
Classement complet
Fautes subies par match
14.3
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
1.5
Classement complet
Penalties arrêtés par match
0.1
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Alejandro Quintero González
16
  • 2. Jon Ander González Esteban 15
  • 2. Salvador Lax Franco 15
  • 2. Manuel Jesús Orellana Cid 15
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Adrián Cordero Vega
5.9
  • 1. Luis Mario Milla Alvéndiz 5.9
  • 3. Iván Caparrós Hernández 5.6
  • 4. Alejandro Quintero González 5.6
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Dámaso Arcediano Monescillo
0.1
  • 1. Germán Cid Camacho 0.1
  • 1. Luis Mario Milla Alvéndiz 0.1
  • 1. Rafael Sánchez López 0.1
Classement complet
Carton rouge par match
1. Alejandro Quintero González
0.3
  • 2. Jon Ander González Esteban 0.3
  • 3. Germán Cid Camacho 0.2
  • 3. Oliver De La Fuente Ramos 0.2
Classement complet
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Aujourd'hui - samedi 24 février 2024
18:30
28e journée
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2022/2023 Grenade Las Palmas
2021/2022 Almería Valladolid
2020/2021 Espanyol Majorque
2019/2020 Huesca Cadix
2018/2019 Osasuna Grenade
2017/2018 Vallecano Huesca
2016/2017 Levante Girona
2015/2016 Alavés Leganes
2014/2015 Betis Gijon
2013/2014 Eibar La Coruña
2012/2013 Elche Villarreal
2011/2012 La Coruña Celta Vigo
2010/2011 Betis Vallecano
2009/2010 Real Sociedad Hércules
2008/2009 Xerez Saragosse
2007/2008 Numancia Malaga
2006/2007 Valladolid Almería
2005/2006 Huelva Tarragona
2004/2005 Cadix Celta Vigo
2003/2004 Levante Numancia
2002/2003 Murcia Saragosse
2001/2002 Atlético Santander
2000/2001 Séville Betis
1999/2000 Las Palmas Osasuna
1998/1999 Malaga A Madrid II
1997/1998 Alavés CF Extremadura
1996/1997 Mérida UD Salamanca
1995/1996 Hércules CD Logroñés
1994/1995 Mérida Vallecano
1993/1994 Espanyol Betis
1992/1993 UE Lleida Valladolid
1991/1992 Celta Vigo Vallecano
1990/1991 Albacete La Coruña
1989/1990 Burgos Betis
1988/1989 Castellón Vallecano
1987/1988 CD Málaga Elche
1986/1987 Valence CD Logroñés
1985/1986 Murcia Sabadell
1984/1985 Las Palmas Cadix
1983/1984 Real Madrid II Athletic II
1982/1983 Murcia Cadix
1981/1982 Celta Vigo UD Salamanca
1980/1981 Castellón Cadix
1979/1980 Murcia Valladolid
1978/1979 Almería CD Málaga
1977/1978 Saragosse Huelva
1976/1977 Gijon Cadix
1975/1976 Burgos Celta Vigo
1974/1975 Oviedo Santander
1973/1974 Betis Hércules
1972/1973 Murcia Elche
1971/1972 Oviedo Castellón
1970/1971 Betis Burgos
1969/1970 Gijon CD Málaga
1968/1969 Séville Celta Vigo
1967/1968 Grenade Puertollano
1967/1968 La Coruña Valladolid
1966/1967 CD Málaga Betis
1966/1967 Real Sociedad Gijon
1965/1966 La Coruña Celta Vigo
1965/1966 Hércules Grenade
1964/1965 Majorque CD Málaga
1964/1965 Pontevedra Sabadell
1963/1964 Las Palmas Hércules
1963/1964 La Coruña Gijon
1962/1963 Pontevedra Espanyol
1962/1963 Murcia Levante
1961/1962 Córdoba CD Málaga
1961/1962 La Coruña Valladolid
1960/1961 Osasuna Celta Vigo
1960/1961 Tenerife AD Ceuta
1959/1960 Majorque Córdoba
1959/1960 Santander Celta Vigo
1958/1959 Elche Levante
1958/1959 Valladolid Sabadell
1957/1958 Oviedo Sabadell
1957/1958 Betis Tenerife
1956/1957 Grenade Hércules
1956/1957 Gijon Sabadell
1955/1956 Osasuna Oviedo
1955/1956 Jaén Betis
1954/1955 Murcia Tétouan
1954/1955 Leonesa Oviedo
1953/1954 Alavés Barakaldo
1953/1954 Las Palmas Hércules
1952/1953 Osasuna Condal
1952/1953 Jaén Hércules
1951/1952 CD Málaga Valencia II
1951/1952 Oviedo CD Logroñés
1950/1951 Tétouan UD Salamanca
1950/1951 Gijon Saragosse
1949/1950 Alcoyano Murcia
1949/1950 Santander Lerida
1948/1949 Real Sociedad CD Málaga
1947/1948 Valladolid La Coruña
1946/1947 Alcoyano Tarragona
1945/1946 Sabadell La Coruña
1944/1945 Alcoyano Hércules
1943/1944 Gijon Murcia
1942/1943 Sabadell Real Sociedad
1941/1942 Betis Saragosse
1940/1941 Grenade Real Sociedad
1939/1940 Murcia La Coruña
1935/1936 Celta Vigo Saragosse
1934/1935 Hércules Osasuna
1933/1934 Séville Atlético
1932/1933 Oviedo Atlético
1931/1932 Betis Oviedo
1930/1931 Valence Séville
1929/1930 Alavés Gijon
1929 Séville
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Février 2024
Janvier 2024