LaLiga 1|2|3

LaLiga 1|2|3

2021/2022 LaLiga 1|2|3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijon Gijon 13 5 4 1 0 7 3 4
2 Ponferradina Ponferradina 12 5 4 0 1 5 3 2
3 Tenerife Tenerife 11 5 3 2 0 6 1 5
4 Almería Almería 9 5 3 0 2 8 5 3
5 Oviedo Oviedo 8 5 2 2 1 7 5 2
6 Malaga Malaga 8 5 2 2 1 5 4 1
7 Mirandés Mirandés 7 5 2 1 2 8 7 1
8 Ibiza Ibiza 7 5 1 4 0 6 5 1
9 Eibar Eibar 7 5 2 1 2 5 6 -1
10 Valladolid Valladolid 7 5 2 1 2 5 6 -1
11 Huesca Huesca 6 5 2 0 3 8 7 1
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 6 5 1 3 1 5 4 1
13 Las Palmas Las Palmas 6 5 1 3 1 6 7 -1
14 Lugo Lugo 6 5 1 3 1 6 7 -1
15 Carthagène Carthagène 6 5 2 0 3 3 7 -4
16 Burgos Burgos 5 5 1 2 2 5 4 1
17 Real Soc B Real Soc B 5 5 1 2 2 3 4 -1
18 Saragosse Saragosse 5 5 1 2 2 3 5 -2
19 Amorebieta Amorebieta 5 5 1 2 2 5 8 -3
20 Girona Girona 4 5 1 1 3 4 6 -2
21 Alcorcón Alcorcón 3 5 1 0 4 4 7 -3
22 Leganes Leganes 2 5 0 2 3 3 6 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijon Gijon 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Ponferradina Ponferradina 9 3 3 0 0 4 1 3
3 Malaga Malaga 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Huesca Huesca 6 3 2 0 1 5 2 3
5 Almería Almería 6 2 2 0 0 4 1 3
6 Mirandés Mirandés 6 3 2 0 1 7 5 2
7 Oviedo Oviedo 5 3 1 2 0 4 2 2
8 Las Palmas Las Palmas 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Tenerife Tenerife 4 2 1 1 0 2 0 2
10 Amorebieta Amorebieta 4 2 1 1 0 4 3 1
11 Girona Girona 4 3 1 1 1 3 2 1
12 Real Soc B Real Soc B 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Lugo Lugo 4 3 1 1 1 3 4 -1
14 Burgos Burgos 3 2 1 0 1 3 1 2
15 Valladolid Valladolid 3 2 1 0 1 2 2 0
16 Carthagène Carthagène 3 2 1 0 1 2 3 -1
17 Ibiza Ibiza 2 2 0 2 0 3 3 0
18 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 3 0 2 1 3 4 -1
19 Eibar Eibar 1 2 0 1 1 1 2 -1
20 Leganes Leganes 1 2 0 1 1 1 2 -1
21 Saragosse Saragosse 1 2 0 1 1 0 1 -1
22 Alcorcón Alcorcón 0 2 0 0 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife Tenerife 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Eibar Eibar 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Ibiza Ibiza 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Fuenlabrada Fuenlabrada 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Gijon Gijon 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Valladolid Valladolid 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Saragosse Saragosse 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Almería Almería 3 3 1 0 2 4 4 0
9 Alcorcón Alcorcón 3 3 1 0 2 3 3 0
10 Oviedo Oviedo 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Ponferradina Ponferradina 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 Carthagène Carthagène 3 3 1 0 2 1 4 -3
13 Lugo Lugo 2 2 0 2 0 3 3 0
14 Burgos Burgos 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 Mirandés Mirandés 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Real Soc B Real Soc B 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Las Palmas Las Palmas 1 2 0 1 1 2 4 -2
18 Leganes Leganes 1 3 0 1 2 2 4 -2
19 Malaga Malaga 1 2 0 1 1 2 4 -2
20 Amorebieta Amorebieta 1 3 0 1 2 1 5 -4
21 Huesca Huesca 0 2 0 0 2 3 5 -2
22 Girona Girona 0 2 0 0 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijon Gijon 13 5 4 1 0 7 3 4
2 Ponferradina Ponferradina 12 5 4 0 1 5 3 2
3 Tenerife Tenerife 11 5 3 2 0 6 1 5
4 Almería Almería 9 5 3 0 2 8 5 3
5 Oviedo Oviedo 8 5 2 2 1 7 5 2
6 Malaga Malaga 8 5 2 2 1 5 4 1
7 Mirandés Mirandés 7 5 2 1 2 8 7 1
8 Ibiza Ibiza 7 5 1 4 0 6 5 1
9 Eibar Eibar 7 5 2 1 2 5 6 -1
10 Valladolid Valladolid 7 5 2 1 2 5 6 -1
11 Huesca Huesca 6 5 2 0 3 8 7 1
12 Fuenlabrada Fuenlabrada 6 5 1 3 1 5 4 1
13 Las Palmas Las Palmas 6 5 1 3 1 6 7 -1
14 Lugo Lugo 6 5 1 3 1 6 7 -1
15 Carthagène Carthagène 6 5 2 0 3 3 7 -4
16 Burgos Burgos 5 5 1 2 2 5 4 1
17 Real Soc B Real Soc B 5 5 1 2 2 3 4 -1
18 Saragosse Saragosse 5 5 1 2 2 3 5 -2
19 Amorebieta Amorebieta 5 5 1 2 2 5 8 -3
20 Girona Girona 4 5 1 1 3 4 6 -2
21 Alcorcón Alcorcón 3 5 1 0 4 4 7 -3
22 Leganes Leganes 2 5 0 2 3 3 6 -3

* Classement sur les 6 derniers matchs

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijon Gijon 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Ponferradina Ponferradina 9 3 3 0 0 4 1 3
3 Malaga Malaga 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Huesca Huesca 6 3 2 0 1 5 2 3
5 Almería Almería 6 2 2 0 0 4 1 3
6 Mirandés Mirandés 6 3 2 0 1 7 5 2
7 Oviedo Oviedo 5 3 1 2 0 4 2 2
8 Las Palmas Las Palmas 5 3 1 2 0 4 3 1
9 Tenerife Tenerife 4 2 1 1 0 2 0 2
10 Amorebieta Amorebieta 4 2 1 1 0 4 3 1
11 Girona Girona 4 3 1 1 1 3 2 1
12 Real Soc B Real Soc B 4 3 1 1 1 3 3 0
13 Lugo Lugo 4 3 1 1 1 3 4 -1
14 Burgos Burgos 3 2 1 0 1 3 1 2
15 Valladolid Valladolid 3 2 1 0 1 2 2 0
16 Carthagène Carthagène 3 2 1 0 1 2 3 -1
17 Ibiza Ibiza 2 2 0 2 0 3 3 0
18 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 3 0 2 1 3 4 -1
19 Eibar Eibar 1 2 0 1 1 1 2 -1
20 Leganes Leganes 1 2 0 1 1 1 2 -1
21 Saragosse Saragosse 1 2 0 1 1 0 1 -1
22 Alcorcón Alcorcón 0 2 0 0 2 1 4 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife Tenerife 7 3 2 1 0 4 1 3
2 Eibar Eibar 6 3 2 0 1 4 4 0
3 Ibiza Ibiza 5 3 1 2 0 3 2 1
4 Fuenlabrada Fuenlabrada 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Gijon Gijon 4 2 1 1 0 2 1 1
6 Valladolid Valladolid 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Saragosse Saragosse 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Almería Almería 3 3 1 0 2 4 4 0
9 Alcorcón Alcorcón 3 3 1 0 2 3 3 0
10 Oviedo Oviedo 3 2 1 0 1 3 3 0
11 Ponferradina Ponferradina 3 2 1 0 1 1 2 -1
12 Carthagène Carthagène 3 3 1 0 2 1 4 -3
13 Lugo Lugo 2 2 0 2 0 3 3 0
14 Burgos Burgos 2 3 0 2 1 2 3 -1
15 Mirandés Mirandés 1 2 0 1 1 1 2 -1
16 Real Soc B Real Soc B 1 2 0 1 1 0 1 -1
17 Las Palmas Las Palmas 1 2 0 1 1 2 4 -2
18 Leganes Leganes 1 3 0 1 2 2 4 -2
19 Malaga Malaga 1 2 0 1 1 2 4 -2
20 Amorebieta Amorebieta 1 3 0 1 2 1 5 -4
21 Huesca Huesca 0 2 0 0 2 3 5 -2
22 Girona Girona 0 2 0 0 2 1 4 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gijon Gijon 11 5 3 2 0 3 0 3
2 Oviedo Oviedo 10 5 3 1 1 5 2 3
3 Almería Almería 9 5 2 3 0 5 2 3
4 Tenerife Tenerife 9 5 2 3 0 3 0 3
5 Malaga Malaga 8 5 2 2 1 2 1 1
6 Ibiza Ibiza 8 5 2 2 0 2 1 1
7 Huesca Huesca 7 5 2 1 1 3 4 -1
8 Valladolid Valladolid 7 5 2 1 1 2 5 -3
9 Burgos Burgos 7 5 1 4 0 4 1 3
10 Amorebieta Amorebieta 7 5 1 4 0 3 2 1
11 Ponferradina Ponferradina 7 5 1 4 0 1 0 1
12 Mirandés Mirandés 6 5 1 3 1 4 3 1
13 Eibar Eibar 6 5 1 3 1 2 2 0
14 Alcorcón Alcorcón 6 5 1 3 1 2 2 0
15 Fuenlabrada Fuenlabrada 6 5 1 3 0 2 2 0
16 Las Palmas Las Palmas 5 5 1 2 1 3 4 -1
17 Leganes Leganes 4 5 0 4 1 1 2 -1
18 Real Soc B Real Soc B 4 5 0 4 0 0 1 -1
19 Carthagène Carthagène 3 5 0 3 1 0 3 -3
20 Lugo Lugo 2 5 0 2 1 2 6 -4
21 Girona Girona 2 5 0 2 2 0 3 -3
22 Saragosse Saragosse 2 5 0 2 3 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Oviedo Oviedo 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Gijon Gijon 7 3 2 1 0 2 0 2
3 Malaga Malaga 7 3 2 1 0 2 0 2
4 Mirandés Mirandés 5 3 1 2 0 4 2 2
5 Ponferradina Ponferradina 5 3 1 2 0 1 0 1
6 Burgos Burgos 4 2 1 1 0 3 0 3
7 Almería Almería 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Las Palmas Las Palmas 4 3 1 1 0 2 1 1
9 Fuenlabrada Fuenlabrada 4 3 1 1 0 2 2 0
10 Alcorcón Alcorcón 4 2 1 1 0 1 0 1
11 Huesca Huesca 4 3 1 1 0 1 1 0
12 Ibiza Ibiza 3 2 1 0 0 1 1 0
13 Valladolid Valladolid 3 2 1 0 0 1 2 -1
14 Amorebieta Amorebieta 2 2 0 2 0 2 2 0
15 Eibar Eibar 2 2 0 2 0 1 1 0
16 Leganes Leganes 2 2 0 2 0 0 0 0
17 Tenerife Tenerife 2 2 0 2 0 0 0 0
18 Saragosse Saragosse 2 2 0 2 0 0 0 0
19 Real Soc B Real Soc B 2 3 0 2 0 0 1 -1
20 Girona Girona 2 3 0 2 0 0 1 -1
21 Lugo Lugo 1 3 0 1 0 1 3 -2
22 Carthagène Carthagène 1 2 0 1 0 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tenerife Tenerife 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Almería Almería 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Amorebieta Amorebieta 5 3 1 2 0 1 0 1
4 Ibiza Ibiza 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Gijon Gijon 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Eibar Eibar 4 3 1 1 1 1 1 0
7 Valladolid Valladolid 4 3 1 1 1 1 3 -2
8 Oviedo Oviedo 3 2 1 0 1 2 2 0
9 Huesca Huesca 3 2 1 0 1 2 3 -1
10 Burgos Burgos 3 3 0 3 0 1 1 0
11 Leganes Leganes 2 3 0 2 1 1 2 -1
12 Alcorcón Alcorcón 2 3 0 2 1 1 2 -1
13 Real Soc B Real Soc B 2 2 0 2 0 0 0 0
14 Fuenlabrada Fuenlabrada 2 2 0 2 0 0 0 0
15 Ponferradina Ponferradina 2 2 0 2 0 0 0 0
16 Carthagène Carthagène 2 3 0 2 1 0 1 -1
17 Lugo Lugo 1 2 0 1 1 1 3 -2
18 Las Palmas Las Palmas 1 2 0 1 1 1 3 -2
19 Mirandés Mirandés 1 2 0 1 1 0 1 -1
20 Malaga Malaga 1 2 0 1 1 0 1 -1
21 Girona Girona 0 2 0 0 2 0 2 -2
22 Saragosse Saragosse 0 3 0 0 3 0 3 -3
Aujourd'hui - vendredi 17 septembre 2021
Lundi 20 septembre 2021
Buts
Circulation du ballon
Passes décisives
Classement complet
Passes par match
85.4
Classement complet
Passes clés par match
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
Classement complet
Ballon touchés par match
95.8
Classement complet
Défense
Duels gagnés par match
9.8
Classement complet
Duels aériens gagnés par match
Classement complet
Tacles réussis par match
Classement complet
Interceptions par match
3
Classement complet
Faute
Fautes subies par match
Classement complet
Fautes commises par match
Classement complet
Gardien
Global
Buts
Buts par match
1.6
Classement complet
Buts sur penalty par match
1. Burgos
0.2
Classement complet
Circulation du ballon
Passes décisives par match
1. Gijon
1.4
Classement complet
Passes clés par match
1. Malaga
11.4
Classement complet
Passes par match
511.6
Classement complet
Attaque
Dribbles réussis par match
14.8
Classement complet
Défense
Duels aériens gagnés par match
24.8
Classement complet
Duels gagnés par match
63.2
Classement complet
Interceptions par match
12
Classement complet
Tacles réussis par match
13
Classement complet
Faute
Fautes commises par match
17.2
Classement complet
Fautes subies par match
17.2
Classement complet
Gardien
Buts concédés par match
1.6
Classement complet
Penalties arrêtés par match
1. Burgos
0.2
Classement complet
Stats globales
Nbr. de match
1. Saúl Ais Reig
3
  • 1. Dámaso Arcediano Monescillo 3
  • 1. Iosu Galech Apezteguía 3
  • 1. David Gálvez Rascón 3
Classement complet
Stats Cartons
Carton jaune par match
1. Eduardo Prieto Iglesias
7.5
  • 2. Luis Mario Milla Alvéndiz 6.5
  • 3. Aitor Gorostegui Fernández Ortega 5.7
  • 3. Juan Luis Pulido Santana 5.7
Classement complet
2ème carton jaune par match
1. Aitor Gorostegui Fernández Ortega
0.7
  • 2. Jon Ander González Esteban 0.5
  • 2. Eduardo Prieto Iglesias 0.5
  • 4. Gorka Sagues Oscoz 0.3
Classement complet
Carton rouge par match
1. Álvaro Moreno Aragón
0.5
  • 1. Rafael Sánchez López 0.5
  • 3. Dámaso Arcediano Monescillo 0.3
  • 3. Víctor García Verdura 0.3
Classement complet
Dimanche 19 septembre 2021
16:00
6e journée
Top 8 vainqueurs
Derniers vainqueurs
Saison Vainqueurs Dauphins
2020/2021 Espanyol Majorque
2019/2020 Huesca Cadix
2018/2019 Osasuna Grenade
2017/2018 Vallecano Huesca
2016/2017 Levante Girona
2015/2016 Alavés Leganes
2014/2015 Betis Gijon
2013/2014 Eibar La Coruña
2012/2013 Elche Villarreal
2011/2012 La Coruña Celta Vigo
2010/2011 Betis Vallecano
2009/2010 Real Sociedad Hércules
2008/2009 Xerez Saragosse
2007/2008 Numancia Malaga
2006/2007 Valladolid Almería
2005/2006 Huelva Tarragona
2004/2005 Cadix Celta Vigo
2003/2004 Levante Numancia
2002/2003 Murcia Saragosse
2001/2002 Atlético Santander
2000/2001 Séville Betis
1999/2000 Las Palmas Osasuna
1998/1999 Malaga A Madrid II
1997/1998 Alavés CF Extremadura
1996/1997 Mérida UD Salamanca
1995/1996 Hércules CD Logroñés
1994/1995 Mérida Vallecano
1993/1994 Espanyol Betis
1992/1993 UE Lleida Valladolid
1991/1992 Celta Vigo Vallecano
1990/1991 Albacete La Coruña
1989/1990 Burgos Betis
1988/1989 Castellón Vallecano
1987/1988 CD Málaga Elche
1986/1987 Valence CD Logroñés
1985/1986 Murcia Sabadell
1984/1985 Las Palmas Cadix
1983/1984 Real Madrid II Athletic II
1982/1983 Murcia Cadix
1981/1982 Celta Vigo UD Salamanca
1980/1981 Castellón Cadix
1979/1980 Murcia Valladolid
1978/1979 Almería CD Málaga
1977/1978 Saragosse Huelva
1976/1977 Gijon Cadix
1975/1976 Burgos Celta Vigo
1974/1975 Oviedo Santander
1973/1974 Betis Hércules
1972/1973 Murcia Elche
1971/1972 Oviedo Castellón
1970/1971 Betis Burgos
1969/1970 Gijon CD Málaga
1968/1969 Séville Celta Vigo
1967/1968 La Coruña Valladolid
1967/1968 Grenade Puertollano
1966/1967 CD Málaga Betis
1966/1967 Real Sociedad Gijon
1965/1966 Hércules Grenade
1965/1966 La Coruña Celta Vigo
1964/1965 Majorque CD Málaga
1964/1965 Pontevedra Sabadell
1963/1964 La Coruña Gijon
1963/1964 Las Palmas Hércules
1962/1963 Murcia Levante
1962/1963 Pontevedra Espanyol
1961/1962 La Coruña Valladolid
1961/1962 Córdoba CD Málaga
1960/1961 Tenerife AD Ceuta
1960/1961 Osasuna Celta Vigo
1959/1960 Majorque Córdoba
1959/1960 Santander Celta Vigo
1958/1959 Elche Levante
1958/1959 Valladolid Sabadell
1957/1958 Oviedo Sabadell
1957/1958 Betis Tenerife
1956/1957 Grenade Hércules
1956/1957 Gijon Sabadell
1955/1956 Osasuna Oviedo
1955/1956 Jaén Betis
1954/1955 Leonesa Oviedo
1954/1955 Murcia Tétouan
1953/1954 Las Palmas Hércules
1953/1954 Alavés Barakaldo
1952/1953 Osasuna Condal
1952/1953 Jaén Hércules
1951/1952 Oviedo CD Logroñés
1951/1952 CD Málaga Valencia II
1950/1951 Gijon Saragosse
1950/1951 Tétouan UD Salamanca
1949/1950 Alcoyano Murcia
1949/1950 Santander Lerida
1948/1949 Real Sociedad CD Málaga
1947/1948 Valladolid La Coruña
1946/1947 Alcoyano Tarragona
1945/1946 Sabadell La Coruña
1944/1945 Alcoyano Hércules
1943/1944 Gijon Murcia
1942/1943 Sabadell Real Sociedad
1941/1942 Betis Saragosse
1940/1941 Grenade Real Sociedad
1939/1940 Murcia La Coruña
1935/1936 Celta Vigo Saragosse
1934/1935 Hércules Osasuna
1933/1934 Séville Atlético
1932/1933 Oviedo Atlético
1931/1932 Betis Oviedo
1930/1931 Valence Séville
1929/1930 Alavés Gijon