Ceuta

Ceuta

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
38%
8 victoires
43%
9 Nuls
19%
4 Défaites
1,57 Points/match
Stade
Estadio Municipal Alfonso Murube
Estadio Municipal Alfonso Murube - Ceuta
  • Année de construction : 1997
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 6500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Ceuta
  • Code ADC
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Ceuta sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Ceuta tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Ceuta

Le prochain match du soir est Roque Lepe vs Ceuta et débute le dimanche 25 avril 2021 à 12:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ceuta et Lucena est 2-3.

Ceuta occupe actuellement la 6e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Isidro Miguel Jareño Núñez, Alejandro Maqueda Boa et Arturo Cordero López

Défenseurs : David León Ruiz, Albert Caparrós Guzmán, Mohamed Chakir Kaiouch Thuami, Jalid Kerkich, Jaime Morales Mateo, Jesús Pozo Blanco, Víctor Manuel González Jiménez et Benjamín Rafael Núñez Rodríguez

Milieux : David Hinojosa Barreiro, Francisco Javier Misffut Boza, Alberto Reina Campos, Rafael Melo Pizarro, Aisar Ahmed Ahmed, David Castro Bermudo, Ismael César García et Julio Iglesias

Attaquants : Daniel Muñoz Hernández, Mohamed Kadiro, Pablo García Oropesa et Kevin Prince Bassamba Wolosso

Calendrier Ceuta & prochain match

Après Roque Lepe vs Ceuta, le prochain match sera Ceuta vs Puente Genil le dimanche 02 mai 2021.

2020/2021

Septembre 2020
mardi 22/09
Algeciras Algeciras
3
Ceuta Ceuta
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 03/10
San Fernando San Fernando
3
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 18/10
Conil Conil
1
Ceuta Ceuta
1
Terminé
samedi 24/10
Ceuta Ceuta
3
Antoniano Antoniano
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Ceuta Ceuta
0
Xerez Deportivo Xerez DFC
0
Terminé
dimanche 15/11
Los Barrios Barrios 2
1
Ceuta Ceuta
2
Terminé
dimanche 22/11
Rota Rota
1
Ceuta Ceuta
1
Terminé
samedi 28/11
Ceuta Ceuta
1
Lebrijana Lebrijana
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Arcos Arcos
0
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 13/12
Cabecense Cabecense
2
Ceuta Ceuta
2
Terminé
dimanche 20/12
Ceuta Ceuta
1
Deportivo Xerez Xerez
1
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
Ceuta Ceuta
1
Conil Conil
1
Terminé
dimanche 24/01
Antoniano Antoniano
2
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 31/01
Ceuta Ceuta
2
Los Barrios Barrios 2
3
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
Xerez Deportivo Xerez DFC
3
Ceuta Ceuta
0
Terminé
dimanche 21/02
Ceuta Ceuta
3
Rota Rota
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Lebrijana Lebrijana
1
Ceuta Ceuta
3
Terminé
dimanche 14/03
Ceuta Ceuta
2
Arcos Arcos
0
Terminé
dimanche 21/03
Ceuta Ceuta
2
Cabecense Cabecense
0
Terminé
dimanche 28/03
Deportivo Xerez Xerez
0
Ceuta Ceuta
0
Terminé
Avril 2021
samedi 10/04
Ceuta Ceuta
2
San Roque Roque Lepe
0
Terminé
mercredi 14/04
Puente Genil Puente Genil
1
Ceuta Ceuta
1
Terminé
dimanche 18/04
Ceuta Ceuta
2
Lucena Lucena
3
Terminé
dimanche 25/04
San Roque Roque Lepe
Ceuta Ceuta
12:00
Mai 2021
dimanche 02/05
Ceuta Ceuta
Puente Genil Puente Genil
21:00
dimanche 09/05
Lucena Lucena
Ceuta Ceuta
21:00
Groupe 10 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 37 18 11 4 3 26 11 15
2 Xerez Xerez 35 18 10 5 3 23 11 12
3 Ceuta Ceuta 29 18 7 8 3 26 17 9
4 Barrios Barrios 24 18 7 3 8 18 17 1
5 Rota Rota 22 18 6 4 8 15 21 -6
6 Antoniano Antoniano 21 18 4 9 5 15 20 -5
7 Conil Conil 20 18 3 11 4 19 18 1
8 Cabecense Cabecense 19 18 4 7 7 15 23 -8
9 Arcos Arcos 17 18 4 5 9 10 19 -9
10 Lebrijana Lebrijana 16 18 4 4 10 15 25 -10
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 21 9 7 0 2 13 3 10
2 Xerez Xerez 20 9 6 2 1 12 4 8
3 Ceuta Ceuta 16 9 4 4 1 15 6 9
4 Rota Rota 15 9 4 3 2 11 9 2
5 Conil Conil 14 9 3 5 1 13 8 5
6 Lebrijana Lebrijana 14 9 4 2 3 10 9 1
7 Arcos Arcos 14 9 4 2 3 6 6 0
8 Cabecense Cabecense 13 9 3 4 2 12 12 0
9 Barrios Barrios 12 9 3 3 3 9 8 1
10 Antoniano Antoniano 11 9 2 5 2 7 9 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez DFC Xerez DFC 16 9 4 4 1 13 8 5
2 Xerez Xerez 15 9 4 3 2 11 7 4
3 Ceuta Ceuta 13 9 3 4 2 11 11 0
4 Barrios Barrios 12 9 4 0 5 9 9 0
5 Antoniano Antoniano 10 9 2 4 3 8 11 -3
6 Rota Rota 7 9 2 1 6 4 12 -8
7 Conil Conil 6 9 0 6 3 6 10 -4
8 Cabecense Cabecense 6 9 1 3 5 3 11 -8
9 Arcos Arcos 3 9 0 3 6 4 13 -9
10 Lebrijana Lebrijana 2 9 0 2 7 5 16 -11
Groupe 10 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Roque Lepe Roque Lepe 45 22 14 3 5 30 21 9
2 Lucena Lucena 44 22 13 5 4 38 18 20
3 Xerez Xerez 42 21 12 6 3 27 12 15
4 Xerez DFC Xerez DFC 40 19 12 4 3 28 12 16
5 Puente Genil Puente Genil 34 23 9 7 7 31 30 1
6 Ceuta Ceuta 33 21 8 9 4 31 21 10
  • Promotion
  • Promotion Play-off
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Xerez Xerez 4 2 1 1 0 3 1 2
2 Ceuta Ceuta 3 2 1 0 1 4 3 1
3 Xerez DFC Xerez DFC 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Puente Genil Puente Genil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Lucena Lucena 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Roque Lepe Roque Lepe 0 1 0 0 1 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Lucena Lucena 4 2 1 1 0 3 2 1
2 Xerez Xerez 3 1 1 0 0 1 0 1
3 Ceuta Ceuta 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Xerez DFC Xerez DFC 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Roque Lepe Roque Lepe 0 1 0 0 1 0 2 -2
6 Puente Genil Puente Genil 0 2 0 0 2 2 5 -3
Classements avancés Tercera División
Stats globales
38%
8 victoires
43%
9 Nuls
19%
4 Défaites
1,57 Points/match
6e
33 pts
2e
3 pts
3e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts