Celta Vigo II

Celta Vigo II

Espagne
Stade
Campo de Fútbol Municipal de Barreiro
Campo de Fútbol Municipal de Barreiro - Vigo
  • Année de construction : 1998
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Celta de Vigo II, Celta Vigo II
  • Code CV2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Celta de Vigo II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Celta de Vigo II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Segunda División B.

Résultat match Celta de Vigo II

Le prochain match du soir est La Coruña vs Celta Vigo II et débute le dimanche 29 août 2021 à 21:00 dans le cadre de la 1ère journée de Segunda División B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Dragan Rosić, Álvaro Fernández Calvo et César Fernández González

Défenseurs : José Manuel Currás Melero, Javier Castro Urdín, Santiago Prado Rodríguez, Damián Rodríguez Sousa, Brian Ferrarés Fernández, Thomas Carrique, Diego Varela Pampín, Carlos Domínguez Cáceres et Gael Alonso Moreno

Milieux : Facundo Demian Moreyra, Gabriel Veiga Novas, Raúl Blanco Juncal et Jordan Holsgrove

Attaquants : Francisco López Fernández, Javier Gómez Castroverde, Alfonso González Martínez, Aarón Rey Sánchez, Miguel Rodríguez Vidal, Iker Losada Aragunde et Lautaro De León Billar

Calendrier Celta Vigo II & prochain match

Après La Coruña vs Celta Vigo II, le prochain match sera Celta Vigo II vs Badajoz le dimanche 05 septembre 2021. Le coach Onésimo Sánchez González dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Août 2021
dimanche 29/08
Deportivo La Corogne La Coruña
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
CD Badajoz Badajoz
21:00
dimanche 12/09
Real Unión Real Unión
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 19/09
Celta de Vigo Celta Vigo II
Racing Santander Santander
21:00
dimanche 26/09
CD Calahorra Calahorra
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Zamora Zamora
21:00
dimanche 10/10
Athletic Bilbao Athletic II
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 17/10
Rayo Majadahonda Majadahonda
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 24/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
21:00
dimanche 31/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
UD Logroñés UD Logroñés
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Unionistas de Salamanca Unionistas
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 14/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 21/11
Racing de Ferrol Racing Ferrol
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 28/11
Celta de Vigo Celta Vigo II
Estrémadure UD Extremadura
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Cultural Leonesa Leonesa
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 12/12
Celta de Vigo Celta Vigo II
Talavera Talavera
20:00
dimanche 19/12
Tudelano Tudelano
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
SD Logroñés SD Logroñés
20:00
dimanche 23/01
SS Reyes SS Reyes
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
mercredi 26/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 30/01
Celta de Vigo Celta Vigo II
Athletic Bilbao Athletic II
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Real Valladolid Valladolid II
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 13/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
dimanche 20/02
UD Logroñés UD Logroñés
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 27/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Estrémadure UD Extremadura
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 13/03
Celta de Vigo Celta Vigo II
Tudelano Tudelano
20:00
dimanche 20/03
Zamora Zamora
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 27/03
Celta de Vigo Celta Vigo II
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
CF Internacional de Madrid Inter Madrid
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 10/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
SS Reyes SS Reyes
21:00
dimanche 17/04
Talavera Talavera
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 24/04
Celta de Vigo Celta Vigo II
CD Calahorra Calahorra
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Racing Santander Santander
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 08/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 15/05
CD Badajoz Badajoz
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
dimanche 22/05
Celta de Vigo Celta Vigo II
Racing de Ferrol Racing Ferrol
21:00
dimanche 29/05
SD Logroñés SD Logroñés
Celta de Vigo Celta Vigo II
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Athletic II Athletic II 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Badajoz Badajoz 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Calahorra Calahorra 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Extremadura Extremadura 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Inter Madrid Inter Madrid 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Racing Ferrol Racing Ferrol 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Santander Santander 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Valladolid II Valladolid II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SS Reyes SS Reyes 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Talavera Talavera 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Tudelano Tudelano 0 0 0 0 0 0 0 0
18 UD Logroñés UD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Zamora Zamora 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 20 0 €
Départs 2 25 0 €
Total 3 23 0 €
Transferts