Real Soc B

Real Soc B

Espagne
Stade
Estadio Zubieta XXI
Estadio Zubieta XXI - Lasarte-Oria
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2500
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Real Sociedad B, Real Soc B
  • Code RS2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Real Sociedad B sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Real Sociedad B tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de LaLiga 1|2|3.

Résultat match Real Sociedad B

Le prochain match du soir est Real Soc B vs Mirandés et débute le samedi 07 août 2021 à 19:00 dans le cadre de de Amicaux Club.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Gijon et Real Soc B est 0-2.

Real Soc B occupe actuellement la 18e position du classement Général de LaLiga 1|2|3 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Gaizka Ayesa Burgui

Défenseurs : Imanol Ezkurdia Ugalde, Ander Zoilo Cerdeira, Álex Sola López Ocaña, Iñaki Recio Irusta, Jon Pacheco Dozagarat, Jérémy Demian Blasco et Aritz Aranbarri Murua

Milieux : Xeber Alkain Mitxelena, Ander Martín Odriozola, Daniel Garrido Peña, Imanol Galarreta Torres, Peter Pokorný, Beñat Turrientes Imaz, Robert Navarro Muñoz et Urko González de Zárate Quirós

Attaquants : Jorge Aguirre de Céspedes, Roberto López Alcaide et Julen Lobete

Calendrier Real Soc B & prochain match

Après Real Soc B vs Mirandés, le prochain match sera Real Soc B vs Leganes le samedi 14 août 2021. Le coach Xabier Alonso Olano dévoilera la tactique et la compo quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Juillet 2021
mardi 20/07
Real Sociedad Real Soc B
3
Osasuna Osasuna II
1
Terminé
samedi 24/07
Real Sociedad Real Soc B
1
Eibar Eibar
2
Terminé
mercredi 28/07
Sporting Gijón Gijon
0
Real Sociedad Real Soc B
2
Terminé
samedi 31/07
Real Sociedad Real Soc B
Burgos Burgos
19:00
Août 2021
samedi 07/08
Real Sociedad Real Soc B
Mirandés Mirandés
19:00
samedi 14/08
Real Sociedad Real Soc B
Leganes Leganes
17:00
samedi 21/08
CD Lugo Lugo
Real Sociedad Real Soc B
17:00
lundi 30/08
Real Sociedad Real Soc B
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
Septembre 2021
dimanche 05/09
Carthagène Carthagène
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 12/09
Real Sociedad Real Soc B
Eibar Eibar
21:00
dimanche 19/09
Real Saragosse Saragosse
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 26/09
Real Sociedad Real Soc B
Huesca Huesca
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Alcorcón Alcorcón
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 10/10
Real Sociedad Real Soc B
Ponferradina Ponferradina
21:00
dimanche 17/10
Real Sociedad Real Soc B
Real Oviedo Oviedo
21:00
mercredi 20/10
Almería Almería
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 24/10
Amorebieta Amorebieta
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 31/10
Real Sociedad Real Soc B
Las Palmas Las Palmas
20:00
Novembre 2021
mercredi 03/11
Malaga Malaga
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 07/11
Real Sociedad Real Soc B
Ibiza Ibiza
20:00
dimanche 14/11
Sporting Gijón Gijon
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 21/11
Real Sociedad Real Soc B
Girona Girona
20:00
dimanche 28/11
Tenerife Tenerife
Real Sociedad Real Soc B
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Real Sociedad Real Soc B
Burgos Burgos
20:00
dimanche 12/12
Mirandés Mirandés
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 19/12
Real Sociedad Real Soc B
Real Valladolid Valladolid
20:00
Janvier 2021
dimanche 02/01
Eibar Eibar
Real Sociedad Real Soc B
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Leganes Leganes
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 23/01
Real Sociedad Real Soc B
Carthagène Carthagène
20:00
dimanche 30/01
Las Palmas Las Palmas
Real Sociedad Real Soc B
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Real Sociedad Real Soc B
CD Lugo Lugo
20:00
dimanche 13/02
Ponferradina Ponferradina
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 20/02
Real Sociedad Real Soc B
Malaga Malaga
20:00
dimanche 27/02
Real Oviedo Oviedo
Real Sociedad Real Soc B
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Real Sociedad Real Soc B
Sporting Gijón Gijon
20:00
dimanche 13/03
Burgos Burgos
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 20/03
Real Sociedad Real Soc B
Mirandés Mirandés
20:00
dimanche 27/03
Ibiza Ibiza
Real Sociedad Real Soc B
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Real Sociedad Real Soc B
Alcorcón Alcorcón
21:00
dimanche 10/04
Real Sociedad Real Soc B
Tenerife Tenerife
21:00
dimanche 17/04
Girona Girona
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 24/04
Real Sociedad Real Soc B
Amorebieta Amorebieta
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Real Valladolid Valladolid
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 08/05
Fuenlabrada Fuenlabrada
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 15/05
Real Sociedad Real Soc B
Almería Almería
21:00
dimanche 22/05
Huesca Huesca
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 29/05
Real Sociedad Real Soc B
Real Saragosse Saragosse
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcorcón Alcorcón 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Almería Almería 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Amorebieta Amorebieta 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Burgos Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Eibar Eibar 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Carthagène Carthagène 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Girona Girona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Huesca Huesca 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Ibiza Ibiza 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Las Palmas Las Palmas 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Leganes Leganes 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Mirandés Mirandés 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Malaga Malaga 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Oviedo Oviedo 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Valladolid Valladolid 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Saragosse Saragosse 0 0 0 0 0 0 0 0
21 Gijon Gijon 0 0 0 0 0 0 0 0
22 Tenerife Tenerife 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés LaLiga 1|2|3
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 21 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 2 21 0 €
Transferts