Sabadell

Sabadell

Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Estadi de la Nova Creu Alta
Estadi de la Nova Creu Alta - Sabadell
  • Année de construction : 1967
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 14950
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Sabadell
  • Code SAB
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Sabadell sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Sabadell tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Segunda División B. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des matchs avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Sabadell

Le prochain match du soir est Lugo vs Sabadell et débute le dimanche 26 mai 2024 à 21:00 dans le cadre de la 38e journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Villarreal II et Sabadell est 4-0.

Sabadell occupe actuellement la 16e position du classement Général de Segunda División B 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sébastien Koula Tou, Biel Escribano Gómez, Froilán Leal Coronilla, Adrián Ortolá et Víctor López Girbau

Défenseurs : Marc Navarro Ceciliano, Jon Ander Amelibia Do Nascimento, Jordi Calavera, Pau Resta Tell, Ignacio Bonet Aparicio, Jesús Fernández Alonso, Pau Fernández Velasco, Pablo Monroy Burgos, Jan Font Amat, Toni Herrero Oliva et Ricard Pujol Amat

Milieux : Sergi Maestre García, Marc Domènech Costa, Alejandro Gualda Jardón, Marc Marruecos Sáez, Carles Salvador Vidal, Antonio Moyano Carrasquilla, Alessandro Filip Ballero Navarro, José Raúl Baena Urdiales, David Soto Ruiz, Aitor Pascual Sejias, Javier Morcillo Rodrigalvarez, Fernando García Puchades et David Astals Barrera

Attaquants : Marcos Baselga García, José Manuel Martínez Bel, Abdelilah Damar, Vladyslav Kopotun et Javier Gómez Castroverde

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
Real Unión Real Unión
Sabadell Sabadell
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Sabadell Sabadell
Osasuna Osasuna II
21:00
dimanche 10/09
Ponferradina Ponferradina
Sabadell Sabadell
21:00
dimanche 17/09
Sabadell Sabadell
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
dimanche 24/09
Gimnastic Tarragone Tarragona
Sabadell Sabadell
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Sabadell Sabadell
Sestao Sestao
21:00
dimanche 08/10
Sabadell Sabadell
Fuenlabrada Fuenlabrada
21:00
dimanche 15/10
Rayo Majadahonda Majadahonda
Sabadell Sabadell
21:00
dimanche 22/10
Sabadell Sabadell
Deportivo La Corogne La Coruña
21:00
dimanche 29/10
Celta de Vigo Celta Vigo II
Sabadell Sabadell
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Sabadell Sabadell
Real Sociedad Real Soc B
20:00
dimanche 12/11
Barcelone Barcelona II
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 19/11
Sabadell Sabadell
CD Lugo Lugo
20:00
dimanche 26/11
Teruel Teruel
Sabadell Sabadell
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Arenteiro Arenteiro
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 10/12
Sabadell Sabadell
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 17/12
Cultural Leonesa Leonesa
Sabadell Sabadell
20:00
Janvier 2024
mercredi 03/01
Sabadell Sabadell
Tarazona Tarazona
20:00
samedi 13/01
Cornellà Cornellà
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 21/01
Sabadell Sabadell
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 28/01
SD Logroñés SD Logroñés
Sabadell Sabadell
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Sabadell Sabadell
Rayo Majadahonda Majadahonda
20:00
dimanche 11/02
Sabadell Sabadell
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 18/02
Real Sociedad Real Soc B
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 25/02
Sabadell Sabadell
Real Unión Real Unión
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Sestao Sestao
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 10/03
Sabadell Sabadell
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 17/03
Deportivo La Corogne La Coruña
Sabadell Sabadell
20:00
dimanche 24/03
Sabadell Sabadell
Arenteiro Arenteiro
20:00
samedi 30/03
Fuenlabrada Fuenlabrada
Sabadell Sabadell
20:00
Avril 2024
dimanche 07/04
Sabadell Sabadell
Teruel Teruel
21:00
dimanche 14/04
Osasuna Osasuna II
Sabadell Sabadell
21:00
dimanche 21/04
Sabadell Sabadell
Cornellà Cornellà
21:00
dimanche 28/04
Unionistas de Salamanca Unionistas
Sabadell Sabadell
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Sabadell Sabadell
Gimnastic Tarragone Tarragona
21:00
dimanche 12/05
Tarazona Tarazona
Sabadell Sabadell
21:00
dimanche 19/05
Sabadell Sabadell
Ponferradina Ponferradina
21:00
dimanche 26/05
CD Lugo Lugo
Sabadell Sabadell
21:00
Juillet 2023
mercredi 26/07
Villarreal Villarreal II
4
Sabadell Sabadell
0
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 20 26 0 €
Départs 17 25 0 €
Total 37 25 0 €
Transferts