Leonesa

Leonesa

Espagne
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Palmarès
Stade
Estadio Municipal Reino de León
Estadio Municipal Reino de León - León
  • Année de construction : 2001
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13451
  • Affluence moyenne : 10353
  • Affluence maximum : 12354
  • Affluence minimum : 6608
  • % de remplissage : 77
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cultural Leonesa, Leonesa
  • Code CUL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Cultural Leonesa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Cultural Leonesa tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2023/2024 de Segunda División B. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les buts.

Résultat match Cultural Leonesa

Le prochain match du soir est Leonesa vs Sestao et débute le dimanche 26 mai 2024 à 21:00 dans le cadre de la 38e journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Amicaux Club opposant Burgos et Leonesa est 1-0.

Leonesa occupe actuellement la 5e position du classement Général de Segunda División B 2023/2024.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Miguel Bañuz Antón, Alejandro Fernández Sainz Pardo et Diego Rodríguez Ferrero

Défenseurs : Álvaro Martínez Navarro, Víctor García, Borja San Emeterio Díaz, Jaume Pol, Enrique Fornos Domínguez, Javier Jiménez Moreno, Joseba Muguruza Bengoa, Alberto Guitián Ceballos, Guzmán Ortega Sanjuán, Aleix Coch Lucena, Pablo Vázquez Pérez et Rodrigo Suárez Marcos

Milieux : Santiago Samanes Bonito, Julio Algar Torres, Javier Fernández Abruñedo, Nicolás Toca Diego, Kevin Presa Duarte, Diego Hernández Barriuso, Adrián Ruiz Castroviejo, Martín Solar Ruiz, Tarek Salman et Carlos Calderón López

Attaquants : Aarón Rey Sánchez, Guillermo Fernández Hierro, Luis Bilbao, Dorian Junior Hanza Meha, Alberto González García, David López Fernández, Rodrigo Escudero Vega et Fabio Blanco Gómez

La suite après cette publicité
La suite après cette publicité

2023/2024

Août 2023
dimanche 27/08
Fuenlabrada Fuenlabrada
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
Septembre 2023
dimanche 03/09
Unionistas de Salamanca Unionistas
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 10/09
Tarazona Tarazona
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 17/09
Cultural Leonesa Leonesa
Osasuna Osasuna II
21:00
dimanche 24/09
Sestao Sestao
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
Octobre 2023
dimanche 01/10
Cultural Leonesa Leonesa
SD Logroñés SD Logroñés
21:00
dimanche 08/10
Cultural Leonesa Leonesa
Rayo Majadahonda Majadahonda
21:00
dimanche 15/10
Real Sociedad Real Soc B
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 22/10
Cultural Leonesa Leonesa
Arenteiro Arenteiro
21:00
dimanche 29/10
Ponferradina Ponferradina
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Novembre 2023
dimanche 05/11
Cultural Leonesa Leonesa
Cornellà Cornellà
20:00
dimanche 12/11
CD Lugo Lugo
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 19/11
Cultural Leonesa Leonesa
Barcelone Barcelona II
20:00
dimanche 26/11
Gimnastic Tarragone Tarragona
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Décembre 2023
dimanche 03/12
Cultural Leonesa Leonesa
Real Unión Real Unión
20:00
dimanche 10/12
Celta de Vigo Celta Vigo II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 17/12
Cultural Leonesa Leonesa
Sabadell Sabadell
20:00
Janvier 2024
mercredi 03/01
Teruel Teruel
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
samedi 13/01
Cultural Leonesa Leonesa
Deportivo La Corogne La Coruña
20:00
dimanche 21/01
Cultural Leonesa Leonesa
Fuenlabrada Fuenlabrada
20:00
dimanche 28/01
Rayo Majadahonda Majadahonda
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Février 2024
dimanche 04/02
Cultural Leonesa Leonesa
Unionistas de Salamanca Unionistas
20:00
dimanche 11/02
Arenteiro Arenteiro
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 18/02
Cultural Leonesa Leonesa
Ponferradina Ponferradina
20:00
dimanche 25/02
Barcelone Barcelona II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Mars 2024
dimanche 03/03
Cultural Leonesa Leonesa
Tarazona Tarazona
20:00
dimanche 10/03
Sabadell Sabadell
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 17/03
Cultural Leonesa Leonesa
Celta de Vigo Celta Vigo II
20:00
dimanche 24/03
Osasuna Osasuna II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
samedi 30/03
Cultural Leonesa Leonesa
CD Lugo Lugo
20:00
Avril 2024
dimanche 07/04
SD Logroñés SD Logroñés
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 14/04
Cultural Leonesa Leonesa
Real Sociedad Real Soc B
21:00
dimanche 21/04
Deportivo La Corogne La Coruña
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 28/04
Cultural Leonesa Leonesa
Gimnastic Tarragone Tarragona
21:00
Mai 2024
dimanche 05/05
Real Unión Real Unión
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 12/05
Cultural Leonesa Leonesa
Teruel Teruel
21:00
dimanche 19/05
Cornellà Cornellà
Cultural Leonesa Leonesa
21:00
dimanche 26/05
Cultural Leonesa Leonesa
Sestao Sestao
21:00
Juillet 2023
mercredi 26/07
Burgos Burgos
1
Cultural Leonesa Leonesa
0
Terminé
samedi 22/07
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Cultural Leonesa Leonesa
1
Terminé
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arenteiro Arenteiro 0 0 0 0 0 0 0 0
2 Barcelona II Barcelona II 0 0 0 0 0 0 0 0
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Cornellà Cornellà 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Leonesa Leonesa 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Coruña La Coruña 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Fuenlabrada Fuenlabrada 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Tarragona Tarragona 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Lugo Lugo 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Osasuna II Osasuna II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ponferradina Ponferradina 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Majadahonda Majadahonda 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Real Soc B Real Soc B 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Real Unión Real Unión 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SD Logroñés SD Logroñés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Sabadell Sabadell 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Sestao Sestao 0 0 0 0 0 0 0 0
18 Tarazona Tarazona 0 0 0 0 0 0 0 0
19 Teruel Teruel 0 0 0 0 0 0 0 0
20 Unionistas Unionistas 0 0 0 0 0 0 0 0
Classements avancés Segunda División B
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
La suite après cette publicité
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 19 27 0 €
Départs 13 29 0 €
Total 32 28 0 €
Transferts