Leonesa

Leonesa

Espagne

Stats globales en Segunda División B

Plus de stats
40%
2 victoires
40%
2 Nuls
20%
1 Défaite
1,6 Points/match
Palmarès
Stade
Estadio Municipal Reino de León
Estadio Municipal Reino de León - León
  • Année de construction : 2001
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 13451
  • Affluence moyenne : 10353
  • Affluence maximum : 12354
  • Affluence minimum : 6608
  • % de remplissage : 77
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cultural y Deportiva Leonesa, Leonesa
  • Code CUL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Cultural y Deportiva Leonesa sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Cultural y Deportiva Leonesa tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Segunda División B.

Résultat match Cultural y Deportiva Leonesa

Le prochain match du soir est Leonesa vs Burgos et débute le dimanche 29 novembre 2020 à 17:30 dans le cadre de la 6e journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Segunda División B opposant Valladolid II et Leonesa est 1-1.

Leonesa occupe actuellement la 4e position du classement Général de Segunda División B 2020/2021 Groupe 1 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Samuel Diarra et Andoni Zubiaurre

Défenseurs : Mario Sánchez Franco, Borja San Emeterio Díaz, Cristian Galas Nebot, Javier Jiménez Moreno, José Antonio Abad Martínez, Pablo Vázquez Pérez, Héctor Rodas Ramírez, Samuel Araújo Fernández, Èric Montes Arce, Julen Castañeda Nuin, Aitor Fernández López, Virgil Thérésin et Juan Rodríguez Fernández

Milieux : Julio Algar Torres, José Carlos Sánchez González, Marc Rovirola Moreno, Rafael Ramos Jiménez, Tarek Salman Salman, Javier Fernández Romano, Sergio Marcos González, Julián Luque Conde et Aarón Piñán De La Fuente

Attaquants : Flavio Germán Ciampichetti, Carlos Bravo Expósito, Alberto Fuentes Gómez, Diego Pertejo Canseco, Héctor Hernández Marrero, Andy Awazi Kawaya Kinghi Mwana Mufala et Dionisio Emmanuel Villalba Rojano

Calendrier Leonesa & prochain match

Après Leonesa vs Burgos, le prochain match sera Langreo vs Leonesa le dimanche 06 décembre 2020. L'entraîneur José David Cabello García communiquera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.
Septembre 2020
mercredi 09/09
Atlético Astorga Astorga
2
Cultural Leonesa Leonesa
2
Terminé
samedi 12/09
La Bañeza La Bañeza
0
Cultural Leonesa Leonesa
5
Terminé
mercredi 16/09
Bembibre Bembibre
2
Cultural Leonesa Leonesa
6
Terminé
vendredi 25/09
Cultural Leonesa Leonesa
1
Rayo Majadahonda Majadahonda
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Sporting Gijón Gijón II
2
Cultural Leonesa Leonesa
4
Terminé
dimanche 25/10
Cultural Leonesa Leonesa
0
Numancia Numancia
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Lealtad Lealtad
1
Cultural Leonesa Leonesa
0
Terminé
dimanche 08/11
Cultural Leonesa Leonesa
2
Real Oviedo Oviedo II
1
Terminé
samedi 21/11
Real Valladolid Valladolid II
1
Cultural Leonesa Leonesa
1
Terminé
dimanche 29/11
Cultural Leonesa Leonesa
Burgos Burgos
17:30
Décembre 2020
dimanche 06/12
Langreo Langreo
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 13/12
Cultural Leonesa Leonesa
Covadonga Covadonga
20:00
mercredi 16/12
Cultural Leonesa Leonesa
Villanovense Villanovense
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
Marino de Luanco Marino Luanco
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
samedi 16/01
Cultural Leonesa Leonesa
Sporting Gijón Gijón II
20:00
dimanche 24/01
Numancia Numancia
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 31/01
Cultural Leonesa Leonesa
Lealtad Lealtad
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Real Oviedo Oviedo II
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 14/02
Cultural Leonesa Leonesa
Real Valladolid Valladolid II
20:00
dimanche 21/02
Burgos Burgos
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Cultural Leonesa Leonesa
Langreo Langreo
20:00
dimanche 14/03
Covadonga Covadonga
Cultural Leonesa Leonesa
20:00
dimanche 21/03
Cultural Leonesa Leonesa
Marino de Luanco Marino Luanco
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valladolid II Valladolid II 10 5 3 1 1 7 5 2
2 Langreo Langreo 10 4 3 1 0 6 2 4
3 Burgos Burgos 9 5 3 0 2 5 4 1
4 Leonesa Leonesa 8 5 2 2 1 7 5 2
5 Numancia Numancia 8 5 2 2 1 4 2 2
6 Lealtad Lealtad 8 5 2 2 1 6 5 1
7 Oviedo II Oviedo II 7 5 2 1 2 6 5 1
8 Gijón II Gijón II 5 5 1 2 2 6 8 -2
9 Marino Luanco Marino Luanco 1 5 0 1 4 4 10 -6
10 Covadonga Covadonga 0 4 0 0 4 4 9 -5
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valladolid II Valladolid II 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Numancia Numancia 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Lealtad Lealtad 6 2 2 0 0 2 0 2
4 Burgos Burgos 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Langreo Langreo 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Leonesa Leonesa 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Oviedo II Oviedo II 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Gijón II Gijón II 4 3 1 1 1 5 6 -1
9 Marino Luanco Marino Luanco 1 2 0 1 1 2 3 -1
10 Covadonga Covadonga 0 2 0 0 2 2 5 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Langreo Langreo 6 2 2 0 0 3 0 3
2 Leonesa Leonesa 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Oviedo II Oviedo II 3 2 1 0 1 4 3 1
4 Burgos Burgos 3 2 1 0 1 2 2 0
5 Valladolid II Valladolid II 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Lealtad Lealtad 2 3 0 2 1 4 5 -1
7 Numancia Numancia 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Gijón II Gijón II 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 Covadonga Covadonga 0 2 0 0 2 2 4 -2
10 Marino Luanco Marino Luanco 0 3 0 0 3 2 7 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Leonesa Leonesa 11 5 3 2 0 5 1 4
2 Valladolid II Valladolid II 8 5 2 2 0 3 2 1
3 Burgos Burgos 8 5 2 2 0 3 2 1
4 Marino Luanco Marino Luanco 7 5 2 1 2 3 4 -1
5 Numancia Numancia 7 5 1 4 0 2 0 2
6 Gijón II Gijón II 5 5 1 2 1 3 4 -1
7 Langreo Langreo 4 4 1 1 0 1 2 -1
8 Lealtad Lealtad 4 5 0 4 1 2 3 -1
9 Covadonga Covadonga 3 4 0 3 1 2 3 -1
10 Oviedo II Oviedo II 3 5 0 3 1 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Burgos Burgos 6 3 2 0 0 2 1 1
2 Numancia Numancia 4 2 1 1 0 2 0 2
3 Leonesa Leonesa 4 2 1 1 0 2 0 2
4 Marino Luanco Marino Luanco 4 2 1 1 0 2 1 1
5 Valladolid II Valladolid II 4 3 1 1 0 2 2 0
6 Gijón II Gijón II 2 3 0 2 0 2 3 -1
7 Covadonga Covadonga 2 2 0 2 0 1 1 0
8 Lealtad Lealtad 2 2 0 2 0 0 0 0
9 Oviedo II Oviedo II 2 3 0 2 0 0 1 -1
10 Langreo Langreo 0 2 0 0 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Leonesa Leonesa 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Valladolid II Valladolid II 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Langreo Langreo 4 2 1 1 0 1 0 1
4 Gijón II Gijón II 3 2 1 0 1 1 1 0
5 Marino Luanco Marino Luanco 3 3 1 0 2 1 3 -2
6 Numancia Numancia 3 3 0 3 0 0 0 0
7 Lealtad Lealtad 2 3 0 2 1 2 3 -1
8 Burgos Burgos 2 2 0 2 0 1 1 0
9 Covadonga Covadonga 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Oviedo II Oviedo II 1 2 0 1 1 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Langreo Langreo 10 4 3 1 0 6 2 4
2 Valladolid II Valladolid II 10 5 3 1 1 7 5 2
3 Burgos Burgos 9 5 3 0 2 5 4 1
4 Leonesa Leonesa 8 5 2 2 1 7 5 2
5 Numancia Numancia 8 5 2 2 1 4 2 2
6 Lealtad Lealtad 8 5 2 2 1 6 5 1
7 Oviedo II Oviedo II 7 5 2 1 2 6 5 1
8 Gijón II Gijón II 5 5 1 2 2 6 8 -2
9 Marino Luanco Marino Luanco 1 5 0 1 4 4 10 -6
10 Covadonga Covadonga 0 4 0 0 4 4 9 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valladolid II Valladolid II 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Numancia Numancia 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Lealtad Lealtad 6 2 2 0 0 2 0 2
4 Burgos Burgos 6 3 2 0 1 3 2 1
5 Langreo Langreo 4 2 1 1 0 3 2 1
6 Leonesa Leonesa 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Oviedo II Oviedo II 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Gijón II Gijón II 4 3 1 1 1 5 6 -1
9 Marino Luanco Marino Luanco 1 2 0 1 1 2 3 -1
10 Covadonga Covadonga 0 2 0 0 2 2 5 -3

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Langreo Langreo 6 2 2 0 0 3 0 3
2 Leonesa Leonesa 4 3 1 1 1 5 4 1
3 Oviedo II Oviedo II 3 2 1 0 1 4 3 1
4 Burgos Burgos 3 2 1 0 1 2 2 0
5 Valladolid II Valladolid II 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Lealtad Lealtad 2 3 0 2 1 4 5 -1
7 Numancia Numancia 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Gijón II Gijón II 1 2 0 1 1 1 2 -1
9 Covadonga Covadonga 0 2 0 0 2 2 4 -2
10 Marino Luanco Marino Luanco 0 3 0 0 3 2 7 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
40%
2 victoires
40%
2 Nuls
20%
1 Défaite
1,6 Points/match
4e
8 pts
6e
4 pts
2e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 8 26 0 €
Départs 13 26 0 €
Total 21 26 0 €
Transferts