CyD II

CyD II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
Stade
Área Deportiva Municipal Puente Castro
Área Deportiva Municipal Puente Castro - León
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 10000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cultural Leonesa II, CyD II
  • Code CLE
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Cultural Leonesa II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Cultural Leonesa II tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Cultural Leonesa II

Le prochain match du soir est Arandina vs CyD II et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 17:30 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant CyD II et Ribert est 6-1.

CyD II occupe actuellement la 8e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Diego Rodríguez Ferrero et Juan Alberto de la Riva Morales

Défenseurs : Carlos Fernandez Vallinas, Rayan Goes Gasparin, Rodrigo Suárez Marcos, Sergio Gómez Méndez, Marcos González de Prado, Jairo Díaz Vázquez, Juan Rodríguez Fernández et Miguel Ángel Manso Bührer

Milieux : David Vallecillo Pérez, César Júnior Girón de Lucca, Abel de Prado Quintana, Marcos Fernández González, David Sanz Martín, Javier Álvarez Nistal et Javier Fernández Romano

Attaquants : Aramis García Mulas, David López Fernández, Diego Pertejo Canseco, Soiyir Sanali, Marc Padilla Rubio et Víctor García Álvarez

Calendrier CyD II & prochain match

Après Arandina vs CyD II, le prochain match sera CyD II vs Almazán le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Israel Martínez Prieto communiquera la tactique et la composition quelques minutes en amont de la rencontre.

2021/2022

Août 2021
samedi 07/08
Sporting Gijón Gijón II
2
Cultural Leonesa CyD II
2
Terminé
mercredi 11/08
Atlético Astorga Astorga
2
Cultural Leonesa CyD II
3
Terminé
samedi 28/08
Cultural Leonesa CyD II
5
Navarro Navarro
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Guijuelo Guijuelo
1
Cultural Leonesa CyD II
1
Terminé
samedi 18/09
Cultural Leonesa CyD II
6
Ribert Ribert
1
Terminé
dimanche 26/09
Arandina Arandina
Cultural Leonesa CyD II
17:30
Octobre 2021
dimanche 03/10
Cultural Leonesa CyD II
Almazán Almazán
21:00
samedi 09/10
Palencia CF Palencia CF
Cultural Leonesa CyD II
21:00
mardi 12/10
Cultural Leonesa CyD II
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 17/10
Salamanca Salamanca II
Cultural Leonesa CyD II
21:00
dimanche 24/10
Cultural Leonesa CyD II
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
dimanche 31/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Cultural Leonesa CyD II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Cultural Leonesa CyD II
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
dimanche 14/11
UD Santa Marta Santa Marta
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 21/11
Cultural Leonesa CyD II
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 28/11
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Cultural Leonesa CyD II
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Cultural Leonesa CyD II
Atlético Astorga Astorga
20:00
dimanche 12/12
Mirandés Mirandés II
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 19/12
Cultural Leonesa CyD II
Real Ávila Ávila
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Cultural Leonesa CyD II
Guijuelo Guijuelo
20:00
dimanche 23/01
Ribert Ribert
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 30/01
Cultural Leonesa CyD II
Arandina Arandina
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Almazán Almazán
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 13/02
Cultural Leonesa CyD II
Palencia CF Palencia CF
20:00
dimanche 20/02
Bembibre Bembibre
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 27/02
Cultural Leonesa CyD II
Salamanca Salamanca II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Colegios Diocesanos Diocesanos
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 13/03
Cultural Leonesa CyD II
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 20/03
La Virgen del Camino Virgen Camino
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 27/03
Cultural Leonesa CyD II
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Numancia Numancia II
Cultural Leonesa CyD II
21:00
dimanche 10/04
Cultural Leonesa CyD II
Ciudad Rodrigo Rodrigo
21:00
dimanche 17/04
Atlético Astorga Astorga
Cultural Leonesa CyD II
21:00
dimanche 24/04
Cultural Leonesa CyD II
Mirandés Mirandés II
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Real Ávila Ávila
Cultural Leonesa CyD II
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Bembibre Bembibre 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Almazán Almazán 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 3 3 0
5 Palencia CF Palencia CF 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Guijuelo Guijuelo 5 3 1 2 0 4 2 2
7 Ávila Ávila 5 3 1 2 0 1 0 1
8 CyD II CyD II 4 2 1 1 0 7 2 5
9 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Tordesillas Tordesillas 3 2 1 0 1 3 2 1
11 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
12 Rodrigo Rodrigo 3 3 1 0 2 2 6 -4
13 Salamanca II Salamanca II 1 3 0 1 2 2 4 -2
14 Arandina Arandina 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 Ribert Ribert 1 3 0 1 2 2 8 -6
16 Astorga Astorga 0 3 0 0 3 1 4 -3
17 Diocesanos Diocesanos 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Mirandés II Mirandés II 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Guijuelo Guijuelo 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
8 CyD II CyD II 3 1 1 0 0 6 1 5
9 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
10 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Numancia II Numancia II 3 2 1 0 1 3 2 1
12 Rodrigo Rodrigo 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
17 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Palencia CF Palencia CF 3 2 1 0 1 2 1 1
5 CyD II CyD II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 1 0 0 1 0 2 -2
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
12 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 2 0 0 2 1 3 -2
15 Arandina Arandina 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 Ribert Ribert 0 2 0 0 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
50%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2 Points/match
8e
4 pts
8e
3 pts
5e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu