Salamanca UDS

Salamanca UDS

Espagne

Stats globales en Segunda División B

Plus de stats
29%
7 victoires
33%
8 Nuls
38%
9 Défaites
1,21 Points/match
Stade
Estadio El Helmántico
Estadio El Helmántico - Salamanca
  • Année de construction : 1970
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 17341
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Salamanca UDS
  • Code SAL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Salamanca UDS sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Salamanca UDS tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Segunda División B.

Résultat match Salamanca UDS

Le prochain match du soir est Covadonga vs Salamanca UDS et débute le dimanche 16 mai 2021 à 12:00 dans le cadre de la 7e journée de Segunda División B.

Le résultat du dernier match en Segunda División B opposant Salamanca UDS et Oviedo II est 4-0.

Salamanca UDS occupe actuellement la 3e position du classement Général de Segunda División B 2020/2021 Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 3.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Miguel Barba Padilla et Ángel Javier Velasco Benítez

Défenseurs : Diego Chávez Collins, Sergio Ayala López, Leonardo Sepúlveda, Alfonso Candelas Fernández, Iván Casado Ortiz, Luis Armando Martínez Aguilar, Elías González Bouichou, Fernando Romero Cejudo, Kristian Omar Álvarez Nuño, Anderson Arroyo Córdoba, Ignacio López Iglesias et Francisco Manuel Delorenzi

Milieux : Luis Fernando Télles González, Antonio Amaro Mendo, Fernando Llorente Mañas, Alejandro Camacho Ramírez, Sergio Molina Beloqui, Jorge Armando Mora Guzmán, Denilson Aldair Villa Gaytán et Javier Fernández Herranz

Attaquants : Ernest Ohemeng, Juan David Victoria López, Uxío da Pena Gutiérrez et Clay Mathew Silvas

Calendrier Salamanca UDS & prochain match

Après Covadonga vs Salamanca UDS, le prochain match sera Salamanca UDS vs Gijón II le dimanche 23 mai 2021. Le coach Manuel María Escobar Rodríguez dévoilera la tactique et la composition quelques heures auparavant.

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 16/09
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 18/10
Deportivo La Corogne La Coruña
2
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Terminé
dimanche 25/10
Salamanca UDS Salamanca UDS
2
Coruxo Coruxo
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Guijuelo Guijuelo
2
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
dimanche 08/11
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Racing de Ferrol Racing Ferrol
2
Terminé
dimanche 22/11
Pontevedra Pontevedra
2
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
dimanche 29/11
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Celta de Vigo Celta Vigo II
3
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Zamora Zamora
2
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
dimanche 13/12
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Deportivo La Corogne La Coruña
0
Terminé
mercredi 20/01
Salamanca UDS Salamanca UDS
3
Compostelle Compostela
0
Terminé
dimanche 24/01
Coruxo Coruxo
1
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
samedi 30/01
Salamanca UDS Salamanca UDS
2
Guijuelo Guijuelo
2
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Racing de Ferrol Racing Ferrol
0
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Terminé
dimanche 14/02
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Pontevedra Pontevedra
3
Terminé
dimanche 21/02
Celta de Vigo Celta Vigo II
0
Salamanca UDS Salamanca UDS
2
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Zamora Zamora
1
Terminé
dimanche 14/03
Salamanca UDS Salamanca UDS
2
Unionistas de Salamanca Unionistas
1
Terminé
dimanche 28/03
Compostelle Compostela
1
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Lealtad Lealtad
1
Terminé
dimanche 11/04
Real Oviedo Oviedo II
0
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
dimanche 18/04
Salamanca UDS Salamanca UDS
1
Covadonga Covadonga
0
Terminé
dimanche 25/04
Sporting Gijón Gijón II
0
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Lealtad Lealtad
0
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Terminé
dimanche 09/05
Salamanca UDS Salamanca UDS
4
Real Oviedo Oviedo II
0
Terminé
dimanche 16/05
Covadonga Covadonga
Salamanca UDS Salamanca UDS
12:00
dimanche 23/05
Salamanca UDS Salamanca UDS
Sporting Gijón Gijón II
21:00
Groupe 1 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 30 18 9 3 6 22 20 2
2 Unionistas Unionistas 30 18 8 6 4 17 10 7
3 Zamora Zamora 30 18 8 6 4 18 17 1
4 La Coruña La Coruña 29 18 8 5 5 14 10 4
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 27 18 7 6 5 22 17 5
6 Compostela Compostela 25 18 5 10 3 20 16 4
7 Pontevedra Pontevedra 21 18 5 6 7 19 19 0
8 Coruxo Coruxo 20 18 6 2 10 16 23 -7
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 19 18 5 4 9 17 23 -6
10 Guijuelo Guijuelo 12 18 2 6 10 12 22 -10
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 19 9 6 1 2 9 5 4
2 Coruxo Coruxo 17 9 5 2 2 12 5 7
3 Unionistas Unionistas 16 9 5 1 3 10 6 4
4 Zamora Zamora 15 9 4 3 2 10 9 1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 14 9 4 2 3 13 8 5
6 Compostela Compostela 12 9 2 6 1 11 8 3
7 Pontevedra Pontevedra 12 9 3 3 3 9 6 3
8 Salamanca UDS Salamanca UDS 12 9 3 3 3 12 12 0
9 Celta Vigo II Celta Vigo II 11 9 3 2 4 7 12 -5
10 Guijuelo Guijuelo 10 9 2 4 3 6 7 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo II Celta Vigo II 19 9 6 1 2 15 8 7
2 Zamora Zamora 15 9 4 3 2 8 8 0
3 Unionistas Unionistas 14 9 3 5 1 7 4 3
4 Compostela Compostela 13 9 3 4 2 9 8 1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 13 9 3 4 2 9 9 0
6 La Coruña La Coruña 10 9 2 4 3 5 5 0
7 Pontevedra Pontevedra 9 9 2 3 4 10 13 -3
8 Salamanca UDS Salamanca UDS 7 9 2 1 6 5 11 -6
9 Coruxo Coruxo 3 9 1 0 8 4 18 -14
10 Guijuelo Guijuelo 2 9 0 2 7 6 15 -9
Groupe 1 - 2nd Phase - Groupe 3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Coruxo Coruxo 32 24 9 5 10 28 29 -1
2 Pontevedra Pontevedra 30 24 7 9 8 26 23 3
3 Salamanca UDS Salamanca UDS 29 24 7 8 9 23 24 -1
4 Oviedo II Oviedo II 29 24 8 5 11 21 35 -14
5 Lealtad Lealtad 24 24 4 12 8 15 20 -5
6 Gijón II Gijón II 23 24 4 11 9 22 30 -8
7 Guijuelo Guijuelo 22 24 5 7 12 22 32 -10
8 Covadonga Covadonga 15 24 4 3 17 28 52 -24
  • Possible Relegation
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Coruxo Coruxo 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Salamanca UDS Salamanca UDS 7 3 2 1 0 6 1 5
3 Guijuelo Guijuelo 6 3 2 0 1 4 3 1
4 Oviedo II Oviedo II 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Pontevedra Pontevedra 4 3 1 1 1 3 3 0
6 Gijón II Gijón II 3 3 0 3 0 3 3 0
7 Lealtad Lealtad 2 3 0 2 1 2 3 -1
8 Covadonga Covadonga 1 3 0 1 2 5 9 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pontevedra Pontevedra 5 3 1 2 0 4 1 3
2 Coruxo Coruxo 5 3 1 2 0 5 4 1
3 Gijón II Gijón II 4 3 1 1 1 3 3 0
4 Guijuelo Guijuelo 4 3 1 1 1 6 7 -1
5 Salamanca UDS Salamanca UDS 3 3 0 3 0 0 0 0
6 Oviedo II Oviedo II 3 3 1 0 2 2 8 -6
7 Lealtad Lealtad 2 3 0 2 1 2 3 -1
8 Covadonga Covadonga 0 3 0 0 3 2 6 -4
Classements avancés Segunda División B
Stats globales
29%
7 victoires
33%
8 Nuls
38%
9 Défaites
1,21 Points/match
3e
29 pts
2e
7 pts
5e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 21 26 0 €
Départs 12 27 0 €
Total 33 27 0 €
Transferts