Bembibre

Bembibre

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
6 victoires
39%
7 Nuls
28%
5 Défaites
1,39 Points/match
Stade
Estadio La Devesa
Estadio La Devesa - Bembibre
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2750
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bembibre
  • Code BEM
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Bembibre sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bembibre tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Bembibre

Le prochain match du soir est Bembibre vs Salamanca II et débute le dimanche 14 mars 2021 à 20:00 dans le cadre de la 21e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Astorga et Bembibre est 2-0.

Bembibre occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ivanildo Rodrigues Lopes et Luis Miguel Ibáñez Lera

Défenseurs : Íñigo Albizuri Arruti, Alejandro Rodríguez Segura, Cristian Espinosa Morán et Deivis Hilário de Jesus Soares

Milieux : Diego Rodriguez Tato, Nicolás Romero, José Manuel González González, Héctor Santín Rubia, William Suárez Marques, Victor Trento, Santiago Gonzalez Gonzalez, Francisco Javier Barrio Gutiérrez et Deivis Antonio Rodrigues Monteiro

Attaquants : Alejandro Basalo Fernandez, Alberto Miguel Pérez, Juan Ignacio Molina, Roberto García Puente, Nordine Ibouroi et Pablo Méndez Castro

player.position.plural. : Alejandro Contreras Ferreira, Alejandro Cendon Fernandez et Alejandro Bernardo Bas

Calendrier Bembibre & prochain match

Après Bembibre vs Salamanca II, le prochain match sera Peñaranda vs Bembibre le dimanche 21 mars 2021. L'entraîneur Pablo Huerga Lorenzana dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Septembre 2020
mercredi 16/09
Bembibre Bembibre
2
Cultural Leonesa Leonesa
6
Terminé
Octobre 2020
dimanche 04/10
Bembibre Bembibre
2
Barco Barco
3
Terminé
dimanche 25/10
Bembibre Bembibre
0
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
La Bañeza La Bañeza
1
Bembibre Bembibre
2
Terminé
dimanche 22/11
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Bembibre Bembibre
0
Terminé
dimanche 29/11
Bembibre Bembibre
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Bembibre Bembibre
1
Terminé
mardi 08/12
Becerril Campos Becerril
0
Bembibre Bembibre
0
Terminé
dimanche 13/12
Bembibre Bembibre
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 19/12
Salamanca Salamanca II
1
Bembibre Bembibre
1
Terminé
dimanche 27/12
Bembibre Bembibre
1
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
Bembibre Bembibre
0
Becerril Campos Becerril
2
Terminé
mercredi 20/01
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
Bembibre Bembibre
5
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Bembibre Bembibre
2
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
samedi 06/02
UD Santa Marta Santa Marta
0
Bembibre Bembibre
0
Terminé
mercredi 10/02
Bembibre Bembibre
1
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 14/02
Bembibre Bembibre
0
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Terminé
dimanche 21/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Bembibre Bembibre
1
Terminé
dimanche 28/02
Bembibre Bembibre
0
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Atlético Astorga Astorga
2
Bembibre Bembibre
0
Terminé
dimanche 14/03
Bembibre Bembibre
Salamanca Salamanca II
20:00
dimanche 21/03
Peñaranda Peñaranda
Bembibre Bembibre
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 38 18 12 2 4 25 10 15
2 Astorga Astorga 32 18 9 5 4 25 10 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 32 19 8 8 3 24 18 6
4 Virgen Camino Virgen Camino 30 18 8 6 4 20 14 6
5 Bembibre Bembibre 25 18 6 7 5 15 15 0
6 Tordesillas Tordesillas 25 19 7 4 8 20 21 -1
7 Santa Marta Santa Marta 20 18 5 5 8 13 15 -2
8 Salamanca II Salamanca II 20 18 4 8 6 14 23 -9
9 La Bañeza La Bañeza 19 18 4 7 7 18 23 -5
10 Becerril Becerril 15 18 3 6 9 10 19 -9
11 Peñaranda Peñaranda 13 18 3 4 11 10 26 -16
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 24 9 8 0 1 20 3 17
2 Cristo Atl Cristo Atl 22 9 7 1 1 12 2 10
3 Santa Marta Santa Marta 15 9 4 3 2 6 3 3
4 Virgen Camino Virgen Camino 15 9 4 3 2 10 8 2
5 La Bañeza La Bañeza 13 9 3 4 2 13 8 5
6 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
7 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 12 9 2 6 1 13 11 2
8 Salamanca II Salamanca II 11 9 2 5 2 9 9 0
9 Bembibre Bembibre 11 9 3 2 4 5 9 -4
10 Peñaranda Peñaranda 9 9 2 3 4 6 7 -1
11 Becerril Becerril 9 9 2 3 4 6 10 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 16 9 5 1 3 13 8 5
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 9 4 3 2 10 6 4
4 Bembibre Bembibre 14 9 3 5 1 10 6 4
5 Tordesillas Tordesillas 12 9 3 3 3 8 9 -1
6 Salamanca II Salamanca II 9 9 2 3 4 5 14 -9
7 Astorga Astorga 8 9 1 5 3 5 7 -2
8 Becerril Becerril 6 9 1 3 5 4 9 -5
9 La Bañeza La Bañeza 6 9 1 3 5 5 15 -10
10 Santa Marta Santa Marta 5 9 1 2 6 7 12 -5
11 Peñaranda Peñaranda 4 9 1 1 7 4 19 -15
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
6 victoires
39%
7 Nuls
28%
5 Défaites
1,39 Points/match
5e
25 pts
9e
11 pts
4e
14 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 26 0 €
Départs 2 22 0 €
Total 3 23 0 €
Transferts