Bembibre

Bembibre

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
100%
3 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Estadio La Devesa
Estadio La Devesa - Bembibre
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2750
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Bembibre
  • Code BEM
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Bembibre sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Bembibre tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Bembibre

Le prochain match du soir est Bembibre vs Mirandés II et débute le samedi 25 septembre 2021 à 17:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Astorga et Bembibre est 0-1.

Bembibre occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Ivanildo Rodrigues Lopes

Défenseurs : Omar Navarro Blanco, Jorge Rodríguez Álvarez, Alejandro Díez Gutiérrez, Cristian Espinosa Morán, Jonatan Lopes Soares et Deivis Hilário de Jesús Soares

Milieux : Alejandro Contreras Ferreira, José Manuel González González, Diego García del Castillo, Óscar Contreras Ferreira, Pelayo Álvarez Avanzini, William Suárez Marques et Aleixo Cabral Sousa

Attaquants : Alejandro Basalo Fernandez, Javier Amor García, Alberto Miguel Pérez, Roberto García Puente, Diego Santín Peña, Cristian Alvarez Fernández et Marcos Fernández Vázquez

Poste non défini : Alejandro Bernardo Bas

Calendrier Bembibre & prochain match

Après Bembibre vs Mirandés II, le prochain match sera Ávila vs Bembibre le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Carlos Miguel Tornadijo Palos dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2021/2022

Août 2021
mercredi 25/08
Barco Barco
2
Bembibre Bembibre
2
Terminé
Septembre 2021
dimanche 05/09
Numancia Numancia II
1
Bembibre Bembibre
2
Terminé
samedi 11/09
Bembibre Bembibre
4
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Terminé
samedi 18/09
Atlético Astorga Astorga
0
Bembibre Bembibre
1
Terminé
samedi 25/09
Bembibre Bembibre
Mirandés Mirandés II
17:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Real Ávila Ávila
Bembibre Bembibre
21:00
samedi 09/10
Bembibre Bembibre
Guijuelo Guijuelo
21:00
mardi 12/10
Cultural Leonesa CyD II
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 17/10
Bembibre Bembibre
Ribert Ribert
21:00
dimanche 24/10
Arandina Arandina
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 31/10
Bembibre Bembibre
Almazán Almazán
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Palencia CF Palencia CF
Bembibre Bembibre
20:00
dimanche 21/11
Bembibre Bembibre
Salamanca Salamanca II
20:00
dimanche 28/11
Colegios Diocesanos Diocesanos
Bembibre Bembibre
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Bembibre Bembibre
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 12/12
La Virgen del Camino Virgen Camino
Bembibre Bembibre
20:00
dimanche 19/12
Bembibre Bembibre
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Bembibre Bembibre
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 16/01
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Bembibre Bembibre
20:00
dimanche 23/01
Bembibre Bembibre
Atlético Astorga Astorga
20:00
dimanche 30/01
Mirandés Mirandés II
Bembibre Bembibre
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Bembibre Bembibre
Real Ávila Ávila
20:00
dimanche 13/02
Guijuelo Guijuelo
Bembibre Bembibre
20:00
dimanche 20/02
Bembibre Bembibre
Cultural Leonesa CyD II
20:00
dimanche 27/02
Ribert Ribert
Bembibre Bembibre
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Bembibre Bembibre
Arandina Arandina
20:00
dimanche 13/03
Almazán Almazán
Bembibre Bembibre
20:00
dimanche 20/03
Bembibre Bembibre
Palencia CF Palencia CF
20:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Salamanca Salamanca II
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 10/04
Bembibre Bembibre
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
dimanche 17/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 24/04
Bembibre Bembibre
La Virgen del Camino Virgen Camino
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
UD Santa Marta Santa Marta
Bembibre Bembibre
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Bembibre Bembibre 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Almazán Almazán 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 3 3 0
5 Palencia CF Palencia CF 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Guijuelo Guijuelo 5 3 1 2 0 4 2 2
7 Ávila Ávila 5 3 1 2 0 1 0 1
8 CyD II CyD II 4 2 1 1 0 7 2 5
9 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Tordesillas Tordesillas 3 2 1 0 1 3 2 1
11 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
12 Rodrigo Rodrigo 3 3 1 0 2 2 6 -4
13 Salamanca II Salamanca II 1 3 0 1 2 2 4 -2
14 Arandina Arandina 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 Ribert Ribert 1 3 0 1 2 2 8 -6
16 Astorga Astorga 0 3 0 0 3 1 4 -3
17 Diocesanos Diocesanos 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Mirandés II Mirandés II 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Guijuelo Guijuelo 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
8 CyD II CyD II 3 1 1 0 0 6 1 5
9 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
10 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Numancia II Numancia II 3 2 1 0 1 3 2 1
12 Rodrigo Rodrigo 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
17 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Palencia CF Palencia CF 3 2 1 0 1 2 1 1
5 CyD II CyD II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 1 0 0 1 0 2 -2
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
12 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 2 0 0 2 1 3 -2
15 Arandina Arandina 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 Ribert Ribert 0 2 0 0 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
100%
3 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
2e
9 pts
5e
3 pts
1er
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts