Salamanca II

Salamanca II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
32%
10 victoires
39%
12 Nuls
29%
9 Défaites
1,35 Points/match
Stade
Estadio El Helmántico
Estadio El Helmántico - Salamanca
  • Année de construction : 1970
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 17341
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Salamanca II
  • Code SAL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Salamanca II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Salamanca II tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Salamanca II

Le prochain match du soir est Salamanca II vs Bupolsa et débute le dimanche 20 juin 2021 à 18:00 dans le cadre de la 12e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Almazán et Salamanca II est 2-1.

Salamanca II occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Miguel Barba Padilla et Martín Cascajo Orgaz

Défenseurs : Luis Armando Martínez Aguilar, Daniel Guerrero Escalante, Aladji Issa Diallo, Elías González Bouichou, Antonio Manuel Rodríguez Sotomayor, Diego Francisco Guareño Hernández, Daniel Efraín Alderete de Alba, Fernando Romero Cejudo, Leonardo Sepúlveda et Mario Andrés Valdéz Aguilar

Milieux : Denilson Aldair Villa Gaytán, Sergio del Río Redondo, Bryan Glenn Andrew Aleme Ondoua, Alan Mauricio Cruz Pérez, Guillermo Ibañez Prieto, Kever Embeya Bisanga, Gustavo Carmona De Ita, Antonio Alemán Miñano et Oumar Camara

Attaquants : Clay Mathew Silvas, Marcelo Del Olmo Vázquez, Manuel Jiménez Motos, Nicolás Horacio López Rodríguez, Alberto Martín Andrés, Ibrahim Keita Keita, Aramis García Mulas, Lauren Egea Acame et Alejandro Peralvo Roberto

Poste non défini : David Mellado Villoria, Álvaro Nieto González, Victor Benito Garcia, Pablo Gallego Terrero et Ismael Rodriguez Saez

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Salamanca Salamanca II
1
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
dimanche 25/10
Atlético Tordesillas Tordesillas 2
1
Salamanca Salamanca II
2
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Atlético Astorga Astorga
3
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
samedi 21/11
Salamanca Salamanca II
2
Peñaranda Peñaranda
3
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
La Bañeza La Bañeza
5
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
samedi 19/12
Salamanca Salamanca II
1
Bembibre Bembibre 2
1
Terminé
Janvier 2020
dimanche 03/01
Becerril Campos Becerril
1
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
Janvier 2021
mercredi 13/01
UD Santa Marta Santa Marta
0
Salamanca Salamanca II
1
Terminé
mercredi 20/01
Salamanca Salamanca II
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminé
dimanche 31/01
Salamanca Salamanca II
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
Peñaranda Peñaranda
0
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
dimanche 21/02
Salamanca Salamanca II
1
Becerril Campos Becerril
1
Terminé
mercredi 24/02
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Salamanca Salamanca II
1
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Salamanca Salamanca II
0
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 14/03
Bembibre Bembibre
2
Salamanca Salamanca II
2
Terminé
samedi 20/03
Salamanca Salamanca II
1
UD Santa Marta Santa Marta
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 11/04
Real Burgos Real Burgos
1
Salamanca Salamanca II
4
Terminé
samedi 17/04
Salamanca Salamanca II
0
La Granja La Granja
0
Terminé
samedi 24/04
Colegios Diocesanos Diocesanos
1
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Salamanca Salamanca II
2
Almazán Almazán
0
Terminé
dimanche 09/05
Bupolsa Bupolsa
1
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
dimanche 16/05
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Salamanca Salamanca II
1
Terminé
samedi 22/05
Salamanca Salamanca II
2
Real Burgos Real Burgos
1
Terminé
samedi 29/05
La Granja La Granja
0
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Salamanca Salamanca II
2
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 12/06
Almazán Almazán
2
Salamanca Salamanca II
1
Terminé
dimanche 20/06
Salamanca Salamanca II
Bupolsa Bupolsa
18:00
Groupe 8 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 44 20 14 2 4 29 11 18
2 Astorga Astorga 35 20 10 5 5 26 11 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 35 20 9 8 3 25 18 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 31 20 8 7 5 22 18 4
5 Tordesillas Tordesillas 26 20 7 5 8 21 22 -1
6 Bembibre Bembibre 26 20 6 8 6 17 20 -3
7 La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7 23 23 0
8 Salamanca II Salamanca II 22 20 4 10 6 17 26 -9
9 Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9 14 17 -3
10 Peñaranda Peñaranda 16 20 4 4 12 13 28 -15
11 Becerril Becerril 15 20 3 6 11 10 23 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 25 10 8 1 1 15 3 12
2 Astorga Astorga 24 10 8 0 2 20 4 16
3 La Bañeza La Bañeza 16 10 4 4 2 15 8 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 4 4 2 11 9 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 15 10 3 6 1 14 11 3
6 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 6 4 2
7 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
8 Peñaranda Peñaranda 12 10 3 3 4 9 7 2
9 Salamanca II Salamanca II 12 10 2 6 2 10 10 0
10 Bembibre Bembibre 12 10 3 3 4 7 11 -4
11 Becerril Becerril 9 10 2 3 5 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 19 10 6 1 3 14 8 6
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 10 4 3 3 11 9 2
4 Bembibre Bembibre 14 10 3 5 2 10 9 1
5 Tordesillas Tordesillas 13 10 3 4 3 9 10 -1
6 Astorga Astorga 11 10 2 5 3 6 7 -1
7 Salamanca II Salamanca II 10 10 2 4 4 7 16 -9
8 La Bañeza La Bañeza 9 10 2 3 5 8 15 -7
9 Santa Marta Santa Marta 6 10 1 3 6 8 13 -5
10 Becerril Becerril 6 10 1 3 6 4 10 -6
11 Peñaranda Peñaranda 4 10 1 1 8 4 21 -17
Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almazán Almazán 46 31 13 7 11 40 40 0
2 Salamanca II Salamanca II 42 31 10 12 9 32 32 0
3 Santa Marta Santa Marta 38 31 10 8 13 22 27 -5
4 Diocesanos Diocesanos 39 32 12 3 17 31 50 -19
5 La Bañeza La Bañeza 36 31 9 9 13 32 37 -5
6 Bupolsa Bupolsa 34 31 9 7 15 23 37 -14
7 La Granja La Granja 33 31 8 9 14 31 36 -5
8 Cebrereña Cebrereña 33 31 9 6 16 29 46 -17
9 Becerril Becerril 31 31 7 10 14 19 30 -11
10 Peñaranda Peñaranda 28 31 7 7 17 26 47 -21
11 Real Burgos Real Burgos 22 31 5 7 19 24 56 -32
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 13 5 4 1 0 9 1 8
2 Diocesanos Diocesanos 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Almazán Almazán 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Becerril Becerril 10 5 3 1 1 4 1 3
5 La Granja La Granja 9 5 2 3 0 6 2 4
6 Bupolsa Bupolsa 9 5 3 0 2 4 2 2
7 Santa Marta Santa Marta 8 5 2 2 1 3 2 1
8 Peñaranda Peñaranda 8 5 2 2 1 6 6 0
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4 2
10 La Bañeza La Bañeza 6 5 2 0 3 6 6 0
11 Real Burgos Real Burgos 3 5 1 0 4 4 10 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 8 4 2 2 0 2 0 2
2 Cebrereña Cebrereña 7 4 2 1 1 5 6 -1
3 Santa Marta Santa Marta 9 6 3 0 3 5 8 -3
4 Salamanca II Salamanca II 7 6 2 1 3 6 5 1
5 Becerril Becerril 6 6 1 3 2 5 6 -1
6 Almazán Almazán 4 4 1 1 2 3 4 -1
7 La Bañeza La Bañeza 5 6 1 2 3 3 8 -5
8 Peñaranda Peñaranda 4 6 1 1 4 7 13 -6
9 Diocesanos Diocesanos 3 5 1 0 4 3 5 -2
10 La Granja La Granja 2 4 0 2 2 1 4 -3
11 Real Burgos Real Burgos 0 4 0 0 4 2 9 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
32%
10 victoires
39%
12 Nuls
29%
9 Défaites
1,35 Points/match
2e
42 pts
1er
13 pts
4e
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu