Numancia II

Numancia II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
29%
2 victoires
43%
3 Nuls
29%
2 Défaites
1,29 Points/match
Stade
Ciudad Deportiva Francisco Rubio Garcés
Ciudad Deportiva Francisco Rubio Garcés - Soria
  • Année de construction : 2004
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Numancia II
  • Code NS2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Numancia II sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Numancia II tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Numancia II

Le prochain match du soir est Astorga vs Numancia II et débute le samedi 23 octobre 2021 à 17:00 dans le cadre de la 9e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Numancia II et Rodrigo est 3-1.

Numancia II occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Víctor Martínez Lafuente, David San José Roldán, Diego Romera Romero et Taliby Konaté Diakite

Défenseurs : José Manuel García Colás, Jose María Chueca Alonso, Mario Alvarez Vicente, Sergio Martínez Sánchez, Samuel de Pedro de Miguel, Axel Ariel Ayala Medina, Raúl Hernández Moreno et Juan Ignacio Pajín Silva

Milieux : Imanol Arana Sádaba, Jorge Mencía Alonso, Carlos Navarro Calvo, Alexander Hidalgo Hernández, Álvaro Neves Viñaras, Ricard Ciruela Maciá, Beñat González Lizaso, David Sanz Fernández, Mario Otero Serón, Ebrahima Sidibeh Krubally et Pablo José Muñoz Torres

Attaquants : Edgar Acebes Huerta, Víctor Paz Tamayo, Adrián Peláez San José, Angel Cervero Carro, Miguel Ángel Mallen Cantero, Mohamed Sanhaji Brahami et Daniel Fernández Parra

Calendrier Numancia II & prochain match

Après Astorga vs Numancia II, le prochain match sera Numancia II vs Mirandés II le dimanche 31 octobre 2021. L'entraîneur Carlos Ortega Galvez dévoilera la tactique et la composition quelques minutes auparavant.

2021/2022

Octobre 2021
samedi 23/10
Atlético Astorga Astorga
Numancia Numancia II
17:00
dimanche 31/10
Numancia Numancia II
Mirandés Mirandés II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Real Ávila Ávila
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 14/11
Numancia Numancia II
Guijuelo Guijuelo
20:00
dimanche 21/11
Cultural Leonesa CyD II
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 28/11
Numancia Numancia II
Ribert Ribert
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Arandina Arandina
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 12/12
Numancia Numancia II
Almazán Almazán
20:00
dimanche 19/12
Palencia CF Palencia CF
Numancia Numancia II
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Bembibre Bembibre
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 16/01
Numancia Numancia II
Salamanca Salamanca II
20:00
dimanche 23/01
Colegios Diocesanos Diocesanos
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 30/01
Numancia Numancia II
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
La Virgen del Camino Virgen Camino
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 13/02
Numancia Numancia II
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
dimanche 27/02
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Numancia Numancia II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Numancia Numancia II
Atlético Astorga Astorga
20:00
dimanche 13/03
Mirandés Mirandés II
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 20/03
Numancia Numancia II
Real Ávila Ávila
20:00
dimanche 27/03
Guijuelo Guijuelo
Numancia Numancia II
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Numancia Numancia II
Cultural Leonesa CyD II
21:00
dimanche 10/04
Ribert Ribert
Numancia Numancia II
21:00
dimanche 17/04
Numancia Numancia II
Arandina Arandina
21:00
dimanche 24/04
Almazán Almazán
Numancia Numancia II
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Numancia Numancia II
Palencia CF Palencia CF
21:00
Octobre 2021
samedi 16/10
Numancia Numancia II
3
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
Terminé
samedi 09/10
UD Santa Marta Santa Marta
1
Numancia Numancia II
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 26/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Numancia Numancia II
1
Terminé
dimanche 19/09
Numancia Numancia II
2
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 11/09
Salamanca Salamanca II
1
Numancia Numancia II
1
Terminé
dimanche 05/09
Numancia Numancia II
1
Bembibre Bembibre
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CyD II CyD II 19 7 6 1 0 16 5 11
2 Tordesillas Tordesillas 16 7 5 1 1 9 4 5
3 Ávila Ávila 15 8 4 3 1 12 4 8
4 Bembibre Bembibre 13 8 4 1 3 12 11 1
5 Mirandés II Mirandés II 12 8 3 3 2 6 6 0
6 Guijuelo Guijuelo 11 7 2 5 0 12 5 7
7 Santa Marta Santa Marta 11 7 3 2 2 11 9 2
8 Almazán Almazán 11 7 3 2 2 9 7 2
9 Palencia CF Palencia CF 11 8 3 2 3 10 12 -2
10 Numancia II Numancia II 9 7 2 3 2 9 7 2
11 Virgen Camino Virgen Camino 9 7 2 3 2 8 8 0
12 Rodrigo Rodrigo 8 8 2 2 4 6 12 -6
13 Astorga Astorga 7 8 2 1 5 8 11 -3
14 Arandina Arandina 6 7 1 3 3 5 7 -2
15 Diocesanos Diocesanos 6 8 1 3 4 5 11 -6
16 Salamanca II Salamanca II 4 7 1 1 5 6 12 -6
17 Ribert Ribert 2 7 0 2 5 5 18 -13
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 12 4 4 0 0 7 1 6
2 Ávila Ávila 10 4 3 1 0 6 0 6
3 CyD II CyD II 9 3 3 0 0 11 3 8
4 Virgen Camino Virgen Camino 8 4 2 2 0 7 3 4
5 Santa Marta Santa Marta 8 4 2 2 0 6 3 3
6 Almazán Almazán 7 3 2 1 0 7 3 4
7 Bembibre Bembibre 7 4 2 1 1 8 3 5
8 Mirandés II Mirandés II 7 4 2 1 1 4 3 1
9 Guijuelo Guijuelo 7 3 2 1 0 8 1 7
10 Numancia II Numancia II 7 4 2 1 1 6 3 3
11 Rodrigo Rodrigo 6 4 2 0 2 3 4 -1
12 Palencia CF Palencia CF 5 4 1 2 1 6 6 0
13 Arandina Arandina 4 3 1 1 1 2 1 1
14 Diocesanos Diocesanos 3 4 0 3 1 2 5 -3
15 Astorga Astorga 3 4 1 0 3 4 6 -2
16 Ribert Ribert 2 3 0 2 1 2 4 -2
17 Salamanca II Salamanca II 1 4 0 1 3 3 8 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CyD II CyD II 10 4 3 1 0 5 2 3
2 Palencia CF Palencia CF 6 4 2 0 2 4 6 -2
3 Bembibre Bembibre 6 4 2 0 2 4 8 -4
4 Ávila Ávila 5 4 1 2 1 6 4 2
5 Mirandés II Mirandés II 5 4 1 2 1 2 3 -1
6 Almazán Almazán 4 4 1 1 2 2 4 -2
7 Tordesillas Tordesillas 4 3 1 1 1 2 3 -1
8 Guijuelo Guijuelo 4 4 0 4 0 4 4 0
9 Astorga Astorga 4 4 1 1 2 4 5 -1
10 Santa Marta Santa Marta 3 3 1 0 2 5 6 -1
11 Salamanca II Salamanca II 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Diocesanos Diocesanos 3 4 1 0 3 3 6 -3
13 Numancia II Numancia II 2 3 0 2 1 3 4 -1
14 Arandina Arandina 2 4 0 2 2 3 6 -3
15 Rodrigo Rodrigo 2 4 0 2 2 3 8 -5
16 Virgen Camino Virgen Camino 1 3 0 1 2 1 5 -4
17 Ribert Ribert 0 4 0 0 4 3 14 -11
Classements avancés Tercera División
Stats globales
29%
2 victoires
43%
3 Nuls
29%
2 Défaites
1,29 Points/match
10e
9 pts
10e
7 pts
13e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 20 0 €
Total 1 20 0 €
Transferts