Santa Marta

Santa Marta

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
21%
3 victoires
21%
3 Nuls
57%
8 Défaites
0,86 Points/match
Stade
Estadio Municipal Alfonso San Casto
Estadio Municipal Alfonso San Casto - Santa Marta de Tormes
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms UD Santa Marta, Santa Marta
  • Code STM
  • Zone Espagne
Tournois en cours

UD Santa Marta sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe UD Santa Marta tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match UD Santa Marta

Le prochain match du soir est Santa Marta vs Palencia CF et débute le samedi 11 décembre 2021 à 16:00 dans le cadre de la 16e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Almazán et Santa Marta est 2-0.

Santa Marta occupe actuellement la 16e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jorge Valentín Marcos, Carlos González García et Félix Hernández González

Défenseurs : Sergio Estévez García, Miguel García Manrique, Héctor Gómez Zapatero, Joel Gómez Agustín, Sergio González Rivero, Pablo Fernández Vera et Sebastián Salgado Grandela

Milieux : José Luis Asensio Caneba, Sergio Aizcorbe Díez, Sergio Barbero Haedo, Gonzalo Aldeano Teixeira, Ruben Moreno Morales, David Giráldez González, Cristian Tomás Lupidio et Julio José Lozano Díaz

Attaquants : Sergio Santos Rubio, Adrián Martiña Correa, Mario Cuadrado Andrés, Aarón Moreno Morales, Joe Emmanuel Utrilla Sigüeñas, Ángel de la Iglesia Lerma et Jorge Peralta Goyenechea

Poste non défini : Adolfo Matías Moriñigo et Álvaro Bogajo Hernández

Calendrier Santa Marta & prochain match

Après Santa Marta vs Palencia CF, le prochain match sera Bembibre vs Santa Marta le dimanche 19 décembre 2021. Le coach Mario Amatria Jiménez dévoilera la tactique et la feuille de match quelques heures auparavant.

2021/2022

Décembre 2021
samedi 11/12
UD Santa Marta Santa Marta
Palencia CF Palencia CF
16:00
dimanche 19/12
Bembibre Bembibre
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Salamanca Salamanca II
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
dimanche 16/01
UD Santa Marta Santa Marta
Colegios Diocesanos Diocesanos
20:00
dimanche 23/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
dimanche 30/01
UD Santa Marta Santa Marta
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
Février 2022
dimanche 13/02
Numancia Numancia II
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
dimanche 20/02
UD Santa Marta Santa Marta
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
dimanche 27/02
Atlético Astorga Astorga
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
UD Santa Marta Santa Marta
Mirandés Mirandés II
20:00
dimanche 13/03
Real Ávila Ávila
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
dimanche 20/03
UD Santa Marta Santa Marta
Guijuelo Guijuelo
20:00
dimanche 27/03
Cultural Leonesa CyD II
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
UD Santa Marta Santa Marta
Ribert Ribert
21:00
dimanche 10/04
Arandina Arandina
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
dimanche 17/04
UD Santa Marta Santa Marta
Almazán Almazán
21:00
dimanche 24/04
Palencia CF Palencia CF
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
UD Santa Marta Santa Marta
Bembibre Bembibre
21:00
Décembre 2021
samedi 04/12
Almazán Almazán
2
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminé
Novembre 2021
samedi 27/11
UD Santa Marta Santa Marta
0
Arandina Arandina
2
Terminé
dimanche 21/11
Ribert Ribert
1
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminé
dimanche 14/11
UD Santa Marta Santa Marta
2
Cultural Leonesa CyD II
4
Terminé
samedi 06/11
Guijuelo Guijuelo
5
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminé
Octobre 2021
samedi 30/10
UD Santa Marta Santa Marta
0
Real Ávila Ávila
0
Terminé
samedi 23/10
Mirandés Mirandés II
2
UD Santa Marta Santa Marta
1
Terminé
samedi 16/10
UD Santa Marta Santa Marta
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
mardi 12/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
1
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminé
samedi 09/10
UD Santa Marta Santa Marta
1
Numancia Numancia II
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 18/09
UD Santa Marta Santa Marta
2
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
samedi 11/09
Colegios Diocesanos Diocesanos
1
UD Santa Marta Santa Marta
4
Terminé
dimanche 05/09
UD Santa Marta Santa Marta
2
Salamanca Salamanca II
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Guijuelo Guijuelo 33 15 9 6 0 31 7 24
2 CyD II CyD II 30 14 9 3 2 32 17 15
3 Mirandés II Mirandés II 24 14 7 3 4 14 12 2
4 Arandina Arandina 23 14 6 5 3 19 9 10
5 Tordesillas Tordesillas 23 14 6 5 3 14 12 2
6 Ávila Ávila 22 14 6 4 4 20 9 11
7 Almazán Almazán 22 14 6 4 4 18 13 5
8 Palencia CF Palencia CF 20 14 6 2 6 19 18 1
9 Ribert Ribert 17 14 4 5 5 16 22 -6
10 Bembibre Bembibre 16 14 4 4 6 16 18 -2
11 Virgen Camino Virgen Camino 16 14 4 4 6 15 21 -6
12 Numancia II Numancia II 16 14 4 4 6 17 24 -7
13 Astorga Astorga 14 14 4 2 8 13 17 -4
14 Salamanca II Salamanca II 14 14 4 2 8 11 22 -11
15 Diocesanos Diocesanos 14 15 3 5 7 11 22 -11
16 Santa Marta Santa Marta 12 14 3 3 8 14 25 -11
17 Rodrigo Rodrigo 12 14 3 3 8 7 19 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Guijuelo Guijuelo 20 8 6 2 0 20 1 19
2 Almazán Almazán 17 7 5 2 0 14 4 10
3 Tordesillas Tordesillas 17 7 5 2 0 10 2 8
4 Arandina Arandina 14 7 4 2 1 12 3 9
5 Palencia CF Palencia CF 14 7 4 2 1 13 6 7
6 Ribert Ribert 14 7 4 2 1 9 4 5
7 Ávila Ávila 13 7 4 1 2 11 2 9
8 CyD II CyD II 13 7 4 1 2 20 12 8
9 Mirandés II Mirandés II 13 7 4 1 2 9 7 2
10 Virgen Camino Virgen Camino 12 7 3 3 1 10 7 3
11 Diocesanos Diocesanos 10 7 2 4 1 6 7 -1
12 Rodrigo Rodrigo 10 7 3 1 3 4 6 -2
13 Bembibre Bembibre 9 7 2 3 2 12 8 4
14 Santa Marta Santa Marta 9 7 2 3 2 8 9 -1
15 Numancia II Numancia II 8 7 2 2 3 10 9 1
16 Salamanca II Salamanca II 7 7 2 1 4 6 11 -5
17 Astorga Astorga 3 7 1 0 6 5 10 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 CyD II CyD II 17 7 5 2 0 12 5 7
2 Guijuelo Guijuelo 13 7 3 4 0 11 6 5
3 Astorga Astorga 11 7 3 2 2 8 7 1
4 Mirandés II Mirandés II 11 7 3 2 2 5 5 0
5 Ávila Ávila 9 7 2 3 2 9 7 2
6 Arandina Arandina 9 7 2 3 2 7 6 1
7 Numancia II Numancia II 8 7 2 2 3 7 15 -8
8 Salamanca II Salamanca II 7 7 2 1 4 5 11 -6
9 Bembibre Bembibre 7 7 2 1 4 4 10 -6
10 Palencia CF Palencia CF 6 7 2 0 5 6 12 -6
11 Tordesillas Tordesillas 6 7 1 3 3 4 10 -6
12 Almazán Almazán 5 7 1 2 4 4 9 -5
13 Virgen Camino Virgen Camino 4 7 1 1 5 5 14 -9
14 Diocesanos Diocesanos 4 8 1 1 6 5 15 -10
15 Santa Marta Santa Marta 3 7 1 0 6 6 16 -10
16 Ribert Ribert 3 7 0 3 4 7 18 -11
17 Rodrigo Rodrigo 2 7 0 2 5 3 13 -10
Classements avancés Tercera División
Stats globales
21%
3 victoires
21%
3 Nuls
57%
8 Défaites
0,86 Points/match
16e
12 pts
14e
9 pts
15e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts