Diocesanos

Diocesanos

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
29%
7 victoires
13%
3 Nuls
58%
14 Défaites
1 Points/match
Stade
Campo de fútbol de Sancti Spiritu A
Campo de fútbol de Sancti Spiritu A - Ávila
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Colegios Diocesanos, Diocesanos
  • Code DIO
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Colegios Diocesanos sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Colegios Diocesanos tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Colegios Diocesanos

Le prochain match du soir est Santa Marta vs Diocesanos et débute le dimanche 18 avril 2021 à 21:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Diocesanos et Peñaranda est 2-2.

Diocesanos occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Darío Hernández Gómez, Alexander Bermúdez Ríos, Jorge García Estévez et Mario Velayos García

Défenseurs : Christian Pindado Rodríguez, Víctor González Sáez, Diego Rodríguez Pose, Javier Hernández Blázquez, Héctor Alfredo Jimenez Pose, José Antonio Muñoz González, Daniel Martín García, Mario Moreta Borregón, Oliver Scott Lancaster del Río et Ignacio Peral Yuste

Milieux : Fernando Martínez Herráez, Vicente Caballero Rebollo, Pablo Gonzalez Negro, Enrique González Novo Fernández, Ángel Encinar Luengo, Mario Hidalgo Hidalgo Martín, Julián Hernández Orbaneja et Diego Pedroso Martín

Attaquants : Sergio Alonso Del Pozo, Iván Vila Santiago, Sergio Mayorga Caballero et Ismael Vázquez García

player.position.plural. : Victor Meneses Gil

Calendrier Diocesanos & prochain match

Après Santa Marta vs Diocesanos, le prochain match sera Diocesanos vs Salamanca II le dimanche 25 avril 2021. L'entraîneur José Alberto Fernández Somoza dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Numancia Numancia II
4
Terminé
dimanche 25/10
Real Burgos Real Burgos
0
Colegios Diocesanos Diocesanos
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Almazán Almazán
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 07/11
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
La Granja La Granja
2
Terminé
mercredi 11/11
Racing Rioja Racing Rioja
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
dimanche 15/11
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 21/11
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Mirandés Mirandés II
1
Terminé
dimanche 29/11
Bupolsa Bupolsa
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 20/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Terminé
Janvier 2021
samedi 23/01
Colegios Diocesanos Diocesanos
4
Almazán Almazán
1
Terminé
samedi 30/01
La Granja La Granja
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Arandina Arandina
6
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 06/02
Colegios Diocesanos Diocesanos
3
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Terminé
samedi 13/02
Mirandés Mirandés II
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
mercredi 17/02
Numancia Numancia II
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
dimanche 21/02
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Bupolsa Bupolsa
3
Terminé
mercredi 24/02
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Real Burgos Real Burgos
1
Terminé
dimanche 28/02
Real Ávila Ávila
2
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 14/03
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 20/03
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Arandina Arandina
2
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Becerril Campos Becerril
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 10/04
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Peñaranda Peñaranda
2
Terminé
dimanche 18/04
UD Santa Marta Santa Marta
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
dimanche 25/04
Colegios Diocesanos Diocesanos
Salamanca Salamanca II
21:00
Mai 2021
dimanche 02/05
La Bañeza La Bañeza
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
dimanche 16/05
Colegios Diocesanos Diocesanos
Becerril Campos Becerril
21:00
dimanche 23/05
Peñaranda Peñaranda
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
dimanche 30/05
Colegios Diocesanos Diocesanos
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
Juin 2021
dimanche 06/06
Salamanca Salamanca II
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
dimanche 13/06
Colegios Diocesanos Diocesanos
La Bañeza La Bañeza
21:00
Groupe 8 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promesas Burgos Promesas 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Real Ávila Real Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promesas Burgos Promesas 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Real Ávila Real Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Gimnástica Segoviana Gimnástica Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promesas Burgos Promesas 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Real Ávila Real Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
2 La Bañeza La Bañeza 25 21 6 7 8 23 24 -1
3 Salamanca II Salamanca II 25 21 5 10 6 20 26 -6
4 UD Santa Marta UD Santa Marta 24 21 6 6 9 15 17 -2
5 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos 24 24 7 3 14 21 45 -24
6 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
7 Bupolsa Bupolsa 20 23 5 5 13 18 35 -17
8 Real Burgos Real Burgos 19 23 4 7 12 18 38 -20
9 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 19 23 5 4 14 18 39 -21
10 Becerril Campos Becerril Campos 18 21 4 6 11 11 23 -12
11 Peñaranda Peñaranda 17 21 4 5 12 15 30 -15
  • Relegation
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Becerril Campos Becerril Campos 3 1 1 0 0 1 0 1
3 UD Santa Marta UD Santa Marta 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos 1 1 0 1 0 2 2 0
5 Almazán Almazán 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Bupolsa Bupolsa 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 0 0 0 0 0 0 0 0
8 La Granja La Granja 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Peñaranda Peñaranda 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Real Burgos Real Burgos 0 0 0 0 0 0 0 0
11 La Bañeza La Bañeza 0 1 0 0 1 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 3 1 1 0 0 1 0 1
2 Peñaranda Peñaranda 1 1 0 1 0 2 2 0
3 Almazán Almazán 0 0 0 0 0 0 0 0
4 Becerril Campos Becerril Campos 0 0 0 0 0 0 0 0
5 La Bañeza La Bañeza 0 0 0 0 0 0 0 0
6 La Granja La Granja 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Salamanca II Salamanca II 0 0 0 0 0 0 0 0
8 UD Santa Marta UD Santa Marta 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Colegios Diocesanos Colegios Diocesanos 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Real Burgos Real Burgos 0 1 0 0 1 0 1 -1
11 Cultural Cebrereña Cultural Cebrereña 0 1 0 0 1 0 3 -3
Classements avancés Tercera División
Stats globales
29%
7 victoires
13%
3 Nuls
58%
14 Défaites
1 Points/match
5e
24 pts
4e
1 pt
9e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu