Astorga

Astorga

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
48%
13 victoires
26%
7 Nuls
26%
7 Défaites
1,7 Points/match
Stade
Estadio La Eragudina
Estadio La Eragudina - Astorga
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2332
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlético Astorga, Astorga
  • Code AST
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Atlético Astorga sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Atlético Astorga tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Atlético Astorga

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Astorga et Mirandés II est 0-1.

Astorga occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alberto Martínez Vaca et Rubén Lera Berjón

Défenseurs : Alejandro Lorenzo Fernández, Samuel Castrillo García, Jorge Rodríguez Álvarez, Diego Herrador Carrasco, Miguel Delfín Blanco Pérez et Antonio José Badía Esteban

Milieux : Héctor Taranilla Iglesias, Roberto Fernández Calegaín, Sergio Fernández Peláez, Aldo Francisco Perrini Raggio, David Lorenzo Fernández, Pablo Quintana Romero, Gonzalo González Fernández, Luciano Joaquin Ferreira Larrosa et Ingoma Mwanza

Attaquants : Mauro Molina García, Luis Fernández Abril, Javier Amor García, Pablo Zotes Castellanos et Diego Peláez Peláez

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 09/09
Atlético Astorga Astorga
2
Cultural Leonesa Leonesa
2
Terminé
mercredi 16/09
Salamanca UDS Salamanca UDS
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Octobre 2020
dimanche 11/10
Benavente Benavente
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 17/10
Atlético Astorga Astorga
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
dimanche 25/10
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Novembre 2020
samedi 07/11
Atlético Astorga Astorga
3
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
samedi 14/11
Peñaranda Peñaranda
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 21/11
Atlético Astorga Astorga
2
Becerril Campos Becerril
0
Terminé
samedi 28/11
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Atlético Astorga Astorga
3
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 13/12
Bembibre Bembibre
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 19/12
Atlético Astorga Astorga
2
UD Santa Marta Santa Marta
1
Terminé
Janvier 2021
mercredi 27/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
dimanche 31/01
Salamanca Salamanca II
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
dimanche 07/02
Atlético Astorga Astorga
4
Peñaranda Peñaranda
1
Terminé
dimanche 14/02
Becerril Campos Becerril
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
mercredi 17/02
Atlético Astorga Astorga
0
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
dimanche 21/02
Atlético Astorga Astorga
1
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
0
Terminé
dimanche 28/02
La Bañeza La Bañeza
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Atlético Astorga Astorga
2
Bembibre Bembibre
0
Terminé
dimanche 14/03
UD Santa Marta Santa Marta
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 20/03
Atlético Astorga Astorga
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
Avril 2021
samedi 03/04
Atlético Astorga Astorga
3
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Terminé
dimanche 11/04
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 17/04
Atlético Astorga Astorga
4
Numancia Numancia II
0
Terminé
vendredi 23/04
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Atlético Astorga Astorga
2
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Terminé
dimanche 09/05
Numancia Numancia II
2
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
samedi 29/05
Atlético Astorga Astorga
0
Mirandés Mirandés II
1
Terminé
Groupe 8 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 44 20 14 2 4 29 11 18
2 Astorga Astorga 35 20 10 5 5 26 11 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 35 20 9 8 3 25 18 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 31 20 8 7 5 22 18 4
5 Tordesillas Tordesillas 26 20 7 5 8 21 22 -1
6 Bembibre Bembibre 26 20 6 8 6 17 20 -3
7 La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7 23 23 0
8 Salamanca II Salamanca II 22 20 4 10 6 17 26 -9
9 Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9 14 17 -3
10 Peñaranda Peñaranda 16 20 4 4 12 13 28 -15
11 Becerril Becerril 15 20 3 6 11 10 23 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 25 10 8 1 1 15 3 12
2 Astorga Astorga 24 10 8 0 2 20 4 16
3 La Bañeza La Bañeza 16 10 4 4 2 15 8 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 4 4 2 11 9 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 15 10 3 6 1 14 11 3
6 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 6 4 2
7 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
8 Peñaranda Peñaranda 12 10 3 3 4 9 7 2
9 Salamanca II Salamanca II 12 10 2 6 2 10 10 0
10 Bembibre Bembibre 12 10 3 3 4 7 11 -4
11 Becerril Becerril 9 10 2 3 5 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 19 10 6 1 3 14 8 6
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 10 4 3 3 11 9 2
4 Bembibre Bembibre 14 10 3 5 2 10 9 1
5 Tordesillas Tordesillas 13 10 3 4 3 9 10 -1
6 Astorga Astorga 11 10 2 5 3 6 7 -1
7 Salamanca II Salamanca II 10 10 2 4 4 7 16 -9
8 La Bañeza La Bañeza 9 10 2 3 5 8 15 -7
9 Santa Marta Santa Marta 6 10 1 3 6 8 13 -5
10 Becerril Becerril 6 10 1 3 6 4 10 -6
11 Peñaranda Peñaranda 4 10 1 1 8 4 21 -17
Groupe 8 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 68 28 21 5 2 63 13 50
2 Cristo Atl Cristo Atl 54 26 17 3 6 36 17 19
3 Astorga Astorga 46 26 13 7 6 37 16 21
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 48 28 13 9 6 37 23 14
5 Numancia II Numancia II 44 28 13 5 10 43 42 1
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 38 26 9 11 6 26 23 3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Segoviana Segoviana 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 2 1 1
4 Cristo Atl Cristo Atl 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 1 3 0 1 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Cristo Atl Cristo Atl 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 2 3 0 2 1 0 1 -1
6 Numancia II Numancia II 1 3 0 1 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
48%
13 victoires
26%
7 Nuls
26%
7 Défaites
1,7 Points/match
3e
46 pts
1er
7 pts
3e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts