Ávila

Ávila

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
45%
13 victoires
21%
6 Nuls
34%
10 Défaites
1,55 Points/match
Stade
Estadio Municipal Adolfo Suárez
Estadio Municipal Adolfo Suárez - Ávila
  • Année de construction : 1976
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 5500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Real Ávila, Ávila
  • Code AVI
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Real Ávila sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Real Ávila tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Real Ávila

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Cul. Leonesa et Ávila est 3-1.

Ávila occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Brian Jaén Mariño, Sergio Martín Alvarez et Johan Snick Guzman de Los Santos

Défenseurs : Jesús Garretas Franco, Carlos Pascual Blasco, Andrés Llorian Caicoya, Daniel Sánchez Tena, Marcos Fernández Isla, Alfonso Cruz Rodríguez, Alejandro Molina Lechuga et Rubén Sanz Bravo

Milieux : Domingo Pérez Pozo, Sergio Ramos Sánchez, Cristian Castrejon Gonzalez, Juan Camilo Osorio Orozco, Manuel Sánchez López, Marcelo Mauricio Carmena, Enbija Shehu, Diego Ortiz Ruiz, Javier de Mesa Macías et Manuel Moreira Vicente

Attaquants : Rubén Ramiro Pastor, Borja Rubiato Martínez, Aitor David Asensio Puentes, Wilmer Steven Corozo Valencia et Anthony Leonardo Calderón García

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 16/09
Real Ávila Ávila
1
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
mercredi 23/09
Real Ávila Ávila
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
mercredi 30/09
Real Ávila Ávila
3
Talavera Talavera
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Real Ávila Ávila
2
Torrijos Torrijos
2
Terminé
dimanche 18/10
Real Ávila Ávila
1
Bupolsa Bupolsa
0
Terminé
dimanche 25/10
Real Ávila Ávila
3
Almazán Almazán
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Real Ávila Ávila
2
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Terminé
dimanche 08/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Real Ávila Ávila
0
Terminé
dimanche 15/11
Real Ávila Ávila
1
Arandina Arandina
1
Terminé
dimanche 22/11
Numancia Numancia II
1
Real Ávila Ávila
2
Terminé
dimanche 29/11
Real Ávila Ávila
1
Real Burgos Real Burgos
0
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 13/12
Real Ávila Ávila
2
La Granja La Granja
0
Terminé
dimanche 20/12
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Real Ávila Ávila 2
1
Terminé
Janvier 2021
samedi 16/01
Bupolsa Bupolsa
1
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 24/01
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
Real Ávila Ávila
0
Terminé
samedi 30/01
Real Ávila Ávila
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Real Ávila Ávila
0
Mirandés Mirandés II
0
Terminé
dimanche 07/02
Arandina Arandina
3
Real Ávila Ávila
2
Terminé
dimanche 14/02
Real Ávila Ávila
2
Numancia Numancia II
0
Terminé
dimanche 21/02
Real Burgos Real Burgos
2
Real Ávila Ávila
1
Terminé
mercredi 24/02
Almazán Almazán
2
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 28/02
Real Ávila Ávila
2
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
La Granja La Granja
2
Real Ávila Ávila
0
Terminé
dimanche 14/03
Real Ávila Ávila
1
Cultural Cebrereña Cebrereña
3
Terminé
dimanche 21/03
Mirandés Mirandés II
0
Real Ávila Ávila
0
Terminé
Avril 2021
samedi 03/04
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 11/04
Real Ávila Ávila 2
3
Bembibre Bembibre
1
Terminé
samedi 17/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 25/04
Real Ávila Ávila
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Bembibre Bembibre
0
Real Ávila Ávila
1
Terminé
dimanche 16/05
Real Ávila Ávila
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
samedi 22/05
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
3
Real Ávila Ávila
1
Terminé
Groupe 8 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Groupe 8 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arandina Arandina 46 28 13 7 8 49 34 15
2 Mirandés II Mirandés II 45 28 12 9 7 42 30 12
3 Ávila Ávila 45 28 13 6 9 35 27 8
4 Virgen Camino Virgen Camino 37 26 9 10 7 30 31 -1
5 Tordesillas Tordesillas 35 26 10 5 11 27 30 -3
6 Bembibre Bembibre 26 26 6 8 12 19 29 -10
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ávila Ávila 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Tordesillas Tordesillas 6 3 2 0 1 3 2 1
4 Arandina Arandina 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Virgen Camino Virgen Camino 1 3 0 1 2 4 10 -6
6 Bembibre Bembibre 0 3 0 0 3 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ávila Ávila 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Arandina Arandina 6 3 2 0 1 6 1 5
3 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 7 6 1
4 Virgen Camino Virgen Camino 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Tordesillas Tordesillas 3 3 1 0 2 3 6 -3
6 Bembibre Bembibre 0 3 0 0 3 1 5 -4
Classements avancés Tercera División
Stats globales
45%
13 victoires
21%
6 Nuls
34%
10 Défaites
1,55 Points/match
3e
45 pts
1er
7 pts
1er
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 4 28 0 €
Départs 1 0 0 €
Total 5 28 0 €
Transferts