Cristo Atl

Cristo Atl

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
65%
17 victoires
12%
3 Nuls
23%
6 Défaites
2,08 Points/match
Stade
Estadio La Nueva Balastera
Estadio La Nueva Balastera - Palencia
  • Année de construction : 2006
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 12500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Cristo Atlético, Cristo Atl
  • Code PCA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Cristo Atlético sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Cristo Atlético tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Cristo Atlético

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Segoviana et Cristo Atl est 2-0.

Cristo Atl occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Guillermo García Santos et Daniel Hernández Sevilla

Défenseurs : Luis Obispo Arranz, Santiago Daniel Nicolás Gutierrez, Jorge Sellés de la Peña, Carlos Fernández Antolín, Juan Ignacio Pajín Silva et Abel Pascual Urbón

Milieux : Raúl Arroyo Jiménez, Adrián Pérez Guerra, Pablo Martín del Río, Víctor Abajo Fraile, Andrés González Jaén, Diego González Díaz, Víctor García Frías, David Martín Terán et Javier Bueno Plaza

Attaquants : Eduardo Gallardo Rodríguez, Jesús Torres Pérez, Álvaro González Manzano, Alvaro Pérez Rodríguez et Amit Mizrachi

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 30/09
Arandina Arandina
1
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Salamanca Salamanca II
1
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
dimanche 25/10
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Becerril Campos Becerril
3
Cristo Atlético Cristo Atl
4
Terminé
dimanche 08/11
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
0
Terminé
dimanche 15/11
La Bañeza La Bañeza
0
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Terminé
dimanche 22/11
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Bembibre Bembibre
0
Terminé
samedi 28/11
UD Santa Marta Santa Marta
0
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
samedi 19/12
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
Janvier 2021
samedi 30/01
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
3
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
samedi 06/02
Cristo Atlético Cristo Atl
0
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
mercredi 10/02
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Becerril Campos Becerril
0
Terminé
dimanche 14/02
Bembibre Bembibre
0
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Terminé
mercredi 17/02
Peñaranda Peñaranda
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
dimanche 21/02
Cristo Atlético Cristo Atl
1
UD Santa Marta Santa Marta
0
Terminé
mercredi 24/02
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Salamanca Salamanca II
1
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
dimanche 14/03
Cristo Atlético Cristo Atl
3
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
samedi 20/03
Atlético Astorga Astorga
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Numancia Numancia II
0
Terminé
dimanche 11/04
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Cristo Atlético Cristo Atl
3
Terminé
dimanche 18/04
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminé
samedi 24/04
Numancia Numancia II
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Burgos Promesas Burgos Promes.
1
Terminé
dimanche 09/05
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
Groupe 8 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 44 20 14 2 4 29 11 18
2 Astorga Astorga 35 20 10 5 5 26 11 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 35 20 9 8 3 25 18 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 31 20 8 7 5 22 18 4
5 Tordesillas Tordesillas 26 20 7 5 8 21 22 -1
6 Bembibre Bembibre 26 20 6 8 6 17 20 -3
7 La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7 23 23 0
8 Salamanca II Salamanca II 22 20 4 10 6 17 26 -9
9 Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9 14 17 -3
10 Peñaranda Peñaranda 16 20 4 4 12 13 28 -15
11 Becerril Becerril 15 20 3 6 11 10 23 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 25 10 8 1 1 15 3 12
2 Astorga Astorga 24 10 8 0 2 20 4 16
3 La Bañeza La Bañeza 16 10 4 4 2 15 8 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 4 4 2 11 9 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 15 10 3 6 1 14 11 3
6 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 6 4 2
7 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
8 Peñaranda Peñaranda 12 10 3 3 4 9 7 2
9 Salamanca II Salamanca II 12 10 2 6 2 10 10 0
10 Bembibre Bembibre 12 10 3 3 4 7 11 -4
11 Becerril Becerril 9 10 2 3 5 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 19 10 6 1 3 14 8 6
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 10 4 3 3 11 9 2
4 Bembibre Bembibre 14 10 3 5 2 10 9 1
5 Tordesillas Tordesillas 13 10 3 4 3 9 10 -1
6 Astorga Astorga 11 10 2 5 3 6 7 -1
7 Salamanca II Salamanca II 10 10 2 4 4 7 16 -9
8 La Bañeza La Bañeza 9 10 2 3 5 8 15 -7
9 Santa Marta Santa Marta 6 10 1 3 6 8 13 -5
10 Becerril Becerril 6 10 1 3 6 4 10 -6
11 Peñaranda Peñaranda 4 10 1 1 8 4 21 -17
Groupe 8 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 68 28 21 5 2 63 13 50
2 Cristo Atl Cristo Atl 54 26 17 3 6 36 17 19
3 Astorga Astorga 46 26 13 7 6 37 16 21
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 48 28 13 9 6 37 23 14
5 Numancia II Numancia II 44 28 13 5 10 43 42 1
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 38 26 9 11 6 26 23 3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Segoviana Segoviana 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 2 1 1
4 Cristo Atl Cristo Atl 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 1 3 0 1 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Cristo Atl Cristo Atl 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 2 3 0 2 1 0 1 -1
6 Numancia II Numancia II 1 3 0 1 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
65%
17 victoires
12%
3 Nuls
23%
6 Défaites
2,08 Points/match
2e
54 pts
4e
4 pts
2e
6 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 22 0 €
Départs 2 28 0 €
Total 3 26 0 €
Transferts