La Bañeza

La Bañeza

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
28%
9 victoires
28%
9 Nuls
44%
14 Défaites
1,13 Points/match
Stade
Estadio La Llanera
Estadio La Llanera - La Bañeza
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms La Bañeza
  • Code LAB
  • Zone Espagne
Tournois en cours

La Bañeza sur Foot Direct

Retrouvez pour le club La Bañeza tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match La Bañeza

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant La Bañeza et Almazán est 0-4.

La Bañeza occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Martin Diez Planillo et Raúl Bayón Prado

Défenseurs : Victor Fernandez Blanco, Pablo González Miguélez, Oscar Zabalo Sagüés, Samuel Mayo Ceínos, Mateo Cembranos Pireddu, Aitor García López et Diego Franco García

Milieux : Marcos Ordás Castro, Hugo Murciego Rodriguez, Daniel Alonso Rubio, Lorento-Lorian Fundiur et Adrián Rojo Guzmán

Attaquants : Pablo Martínez Acedo, Jorge Prieto Martínez, Jorge Suárez Ferreiro, Rubén Burón Baños, Juan del Pino Santiago, Erik Del Río Fidalgo, Eriz García Cabezas, Álvaro de Lera González, Ramón Mera Alonso et Yordan Vasilev Yankov

2020/2021

Septembre 2020
samedi 12/09
La Bañeza La Bañeza
0
Cultural Leonesa Leonesa
5
Terminé
dimanche 27/09
La Bañeza La Bañeza
2
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
La Bañeza La Bañeza
1
Bembibre Bembibre
2
Terminé
dimanche 08/11
UD Santa Marta Santa Marta
2
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 15/11
La Bañeza La Bañeza
0
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Terminé
dimanche 22/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
La Bañeza La Bañeza
2
Terminé
dimanche 29/11
La Bañeza La Bañeza
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Atlético Astorga Astorga
3
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 13/12
La Bañeza La Bañeza
5
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
samedi 19/12
Peñaranda Peñaranda
3
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 10/01
La Bañeza La Bañeza
2
Becerril Campos Becerril
0
Terminé
samedi 16/01
La Bañeza La Bañeza
1
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
Terminé
dimanche 31/01
La Bañeza La Bañeza
2
UD Santa Marta Santa Marta
1
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Bembibre Bembibre
2
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
samedi 06/02
Cristo Atlético Cristo Atl
0
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
dimanche 14/02
La Bañeza La Bañeza
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
dimanche 21/02
La Virgen del Camino Virgen Camino
2
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 28/02
La Bañeza La Bañeza
0
Atlético Astorga Astorga
0
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Salamanca Salamanca II
0
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 14/03
La Bañeza La Bañeza
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 21/03
Becerril Campos Becerril
0
La Bañeza La Bañeza
3
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
La Bañeza La Bañeza
0
Bupolsa Bupolsa
1
Terminé
dimanche 11/04
Cultural Cebrereña Cebrereña
3
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 18/04
La Bañeza La Bañeza
4
Real Burgos Real Burgos
1
Terminé
vendredi 23/04
La Granja La Granja
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
La Bañeza La Bañeza
0
Colegios Diocesanos Diocesanos
3
Terminé
samedi 08/05
Almazán Almazán
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
dimanche 16/05
Bupolsa Bupolsa
0
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
dimanche 23/05
La Bañeza La Bañeza
0
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Terminé
dimanche 30/05
Real Burgos Real Burgos
1
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
Juin 2021
dimanche 06/06
La Bañeza La Bañeza
2
La Granja La Granja
0
Terminé
samedi 12/06
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 20/06
La Bañeza La Bañeza
0
Almazán Almazán
4
Terminé
Groupe 8 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 44 20 14 2 4 29 11 18
2 Astorga Astorga 35 20 10 5 5 26 11 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 35 20 9 8 3 25 18 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 31 20 8 7 5 22 18 4
5 Tordesillas Tordesillas 26 20 7 5 8 21 22 -1
6 Bembibre Bembibre 26 20 6 8 6 17 20 -3
7 La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7 23 23 0
8 Salamanca II Salamanca II 22 20 4 10 6 17 26 -9
9 Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9 14 17 -3
10 Peñaranda Peñaranda 16 20 4 4 12 13 28 -15
11 Becerril Becerril 15 20 3 6 11 10 23 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 25 10 8 1 1 15 3 12
2 Astorga Astorga 24 10 8 0 2 20 4 16
3 La Bañeza La Bañeza 16 10 4 4 2 15 8 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 4 4 2 11 9 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 15 10 3 6 1 14 11 3
6 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 6 4 2
7 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
8 Peñaranda Peñaranda 12 10 3 3 4 9 7 2
9 Salamanca II Salamanca II 12 10 2 6 2 10 10 0
10 Bembibre Bembibre 12 10 3 3 4 7 11 -4
11 Becerril Becerril 9 10 2 3 5 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 19 10 6 1 3 14 8 6
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 10 4 3 3 11 9 2
4 Bembibre Bembibre 14 10 3 5 2 10 9 1
5 Tordesillas Tordesillas 13 10 3 4 3 9 10 -1
6 Astorga Astorga 11 10 2 5 3 6 7 -1
7 Salamanca II Salamanca II 10 10 2 4 4 7 16 -9
8 La Bañeza La Bañeza 9 10 2 3 5 8 15 -7
9 Santa Marta Santa Marta 6 10 1 3 6 8 13 -5
10 Becerril Becerril 6 10 1 3 6 4 10 -6
11 Peñaranda Peñaranda 4 10 1 1 8 4 21 -17
Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almazán Almazán 49 32 14 7 11 44 40 4
2 Salamanca II Salamanca II 45 32 11 12 9 34 32 2
3 Diocesanos Diocesanos 39 32 12 3 17 31 50 -19
4 Santa Marta Santa Marta 39 32 10 9 13 23 28 -5
5 La Bañeza La Bañeza 36 32 9 9 14 32 41 -9
6 Bupolsa Bupolsa 34 32 9 7 16 23 39 -16
7 Cebrereña Cebrereña 34 32 9 7 16 30 47 -17
8 Becerril Becerril 34 32 8 10 14 21 31 -10
9 La Granja La Granja 33 32 8 9 15 32 38 -6
10 Peñaranda Peñaranda 31 32 8 7 17 29 48 -19
11 Real Burgos Real Burgos 22 32 5 7 20 25 59 -34
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 16 6 5 1 0 11 1 10
2 Diocesanos Diocesanos 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Almazán Almazán 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Becerril Becerril 13 6 4 1 1 6 2 4
5 Peñaranda Peñaranda 11 6 3 2 1 9 7 2
6 La Granja La Granja 9 5 2 3 0 6 2 4
7 Bupolsa Bupolsa 9 5 3 0 2 4 2 2
8 Santa Marta Santa Marta 9 6 2 3 1 4 3 1
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4 2
10 La Bañeza La Bañeza 6 6 2 0 4 6 10 -4
11 Real Burgos Real Burgos 3 5 1 0 4 4 10 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 8 5 2 2 1 2 2 0
2 Cebrereña Cebrereña 8 5 2 2 1 6 7 -1
3 Santa Marta Santa Marta 9 6 3 0 3 5 8 -3
4 Almazán Almazán 7 5 2 1 2 7 4 3
5 Salamanca II Salamanca II 7 6 2 1 3 6 5 1
6 Becerril Becerril 6 6 1 3 2 5 6 -1
7 La Bañeza La Bañeza 5 6 1 2 3 3 8 -5
8 Peñaranda Peñaranda 4 6 1 1 4 7 13 -6
9 Diocesanos Diocesanos 3 5 1 0 4 3 5 -2
10 La Granja La Granja 2 5 0 2 3 2 6 -4
11 Real Burgos Real Burgos 0 5 0 0 5 3 12 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
28%
9 victoires
28%
9 Nuls
44%
14 Défaites
1,13 Points/match
5e
36 pts
10e
6 pts
7e
5 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 35 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 35 0 €
Transferts