La Bañeza

La Bañeza

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
0%
Aucune victoire
50%
3 Nuls
50%
3 Défaites
0,5 Points/match
Stade
Estadio La Llanera
Estadio La Llanera - La Bañeza
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms La Bañeza FC, La Bañeza
  • Code LAB
  • Zone Espagne
Tournois en cours

La Bañeza FC sur Foot Direct

Retrouvez pour le club La Bañeza FC tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match La Bañeza FC

Le prochain match du soir est Astorga vs La Bañeza et débute le dimanche 06 décembre 2020 à 16:30 dans le cadre de la 8e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant La Bañeza et Virgen Camino est 1-1.

La Bañeza occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Martin Diez Planillo et Raúl Bayón Prado

Défenseurs : Victor Fernandez Blanco, Pablo González Miguélez, Oscar Zabalo Sagüés, Samuel Mayo Ceínos, Mateo Cembranos Pireddu, Aitor García López et Diego Franco García

Milieux : Marcos Ordás Castro, Adrián Rojo Guzmán, Hugo Murciego Rodriguez et Lorento-Lorian Fundiur

Attaquants : Pablo Martínez Acedo, Jorge Prieto Martínez, Jorge Suárez Ferreiro, Rubén Burón Baños, Juan del Pino Santiago, Erik Del Río Fidalgo, Eriz García Cabezas, Álvaro de Lera González, Ramón Mera Alonso et Yordan Vasilev Yankov

Calendrier La Bañeza & prochain match

Après Astorga vs La Bañeza, le prochain match sera La Bañeza vs Salamanca II le dimanche 13 décembre 2020. L'entraîneur Carlos Arturo Delgado Lopez dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.
Septembre 2020
samedi 12/09
La Bañeza La Bañeza
0
Cultural Leonesa Leonesa
5
Terminé
dimanche 27/09
La Bañeza La Bañeza
2
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
La Bañeza La Bañeza
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
La Bañeza La Bañeza
1
Bembibre Bembibre
2
Terminé
dimanche 08/11
UD Santa Marta Santa Marta
2
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
dimanche 15/11
La Bañeza La Bañeza
0
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Terminé
dimanche 22/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
La Bañeza La Bañeza
2
Terminé
dimanche 29/11
La Bañeza La Bañeza
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Atlético Astorga Astorga
La Bañeza La Bañeza
16:30
dimanche 13/12
La Bañeza La Bañeza
Salamanca Salamanca II
20:00
dimanche 20/12
Peñaranda Peñaranda
La Bañeza La Bañeza
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
La Bañeza La Bañeza
Becerril Campos Becerril
20:00
samedi 16/01
La Bañeza La Bañeza
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
20:00
dimanche 24/01
Bembibre Bembibre
La Bañeza La Bañeza
20:00
dimanche 31/01
La Bañeza La Bañeza
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Cristo Atlético Cristo Atl
La Bañeza La Bañeza
20:00
dimanche 14/02
La Bañeza La Bañeza
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 21/02
La Virgen del Camino Virgen Camino
La Bañeza La Bañeza
20:00
dimanche 28/02
La Bañeza La Bañeza
Atlético Astorga Astorga
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Salamanca Salamanca II
La Bañeza La Bañeza
20:00
dimanche 14/03
La Bañeza La Bañeza
Peñaranda Peñaranda
20:00
dimanche 21/03
Becerril Campos Becerril
La Bañeza La Bañeza
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 14 7 4 2 1 11 4 7
2 Astorga Astorga 13 6 4 1 1 10 2 8
3 Tordesillas Tordesillas 11 7 3 2 2 7 7 0
4 Santa Marta Santa Marta 9 5 2 3 0 5 2 3
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 8 7 1 5 1 7 7 0
6 Salamanca II Salamanca II 7 5 2 1 2 6 8 -2
7 Bembibre Bembibre 5 4 1 2 1 2 2 0
8 Virgen Camino Virgen Camino 5 4 1 2 1 4 6 -2
9 Peñaranda Peñaranda 4 5 1 1 3 4 8 -4
10 La Bañeza La Bañeza 3 6 0 3 3 5 10 -5
11 Becerril Becerril 0 4 0 0 4 3 8 -5
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Cristo Atl Cristo Atl 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Santa Marta Santa Marta 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Tordesillas Tordesillas 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Salamanca II Salamanca II 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 4 4 0 4 0 3 3 0
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 2 4 -2
8 Bembibre Bembibre 1 2 0 1 1 0 1 -1
9 La Bañeza La Bañeza 1 3 0 1 2 2 5 -3
10 Peñaranda Peñaranda 1 3 0 1 2 1 4 -3
11 Becerril Becerril 0 1 0 0 1 3 4 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 7 4 2 1 1 6 4 2
2 Tordesillas Tordesillas 7 4 2 1 1 3 3 0
3 Bembibre Bembibre 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Peñaranda Peñaranda 3 2 1 0 1 3 4 -1
7 Salamanca II Salamanca II 3 2 1 0 1 2 4 -2
8 Virgen Camino Virgen Camino 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Santa Marta Santa Marta 2 2 0 2 0 2 2 0
10 La Bañeza La Bañeza 2 3 0 2 1 3 5 -2
11 Becerril Becerril 0 3 0 0 3 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 10 4 3 1 0 3 0 3
2 Astorga Astorga 8 5 2 2 1 3 1 2
3 Tordesillas Tordesillas 8 6 1 5 0 3 1 2
4 Cristo Atl Cristo Atl 8 6 1 5 0 3 1 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 7 6 1 4 1 1 2 -1
6 Virgen Camino Virgen Camino 6 3 2 0 0 2 1 1
7 Salamanca II Salamanca II 5 5 1 2 1 3 4 -1
8 Bembibre Bembibre 5 3 1 2 0 1 0 1
9 Becerril Becerril 3 4 0 3 1 1 2 -1
10 Peñaranda Peñaranda 2 5 0 2 1 0 4 -4
11 La Bañeza La Bañeza 2 5 0 2 2 0 4 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 2 0 2
2 Tordesillas Tordesillas 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Cristo Atl Cristo Atl 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Astorga Astorga 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Salamanca II Salamanca II 4 3 1 1 0 2 1 1
6 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 0 1 1 0
7 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 3 3 0 3 0 0 0 0
8 Becerril Becerril 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Bembibre Bembibre 1 1 0 1 0 0 0 0
10 La Bañeza La Bañeza 1 2 0 1 0 0 1 -1
11 Peñaranda Peñaranda 1 3 0 1 0 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bembibre Bembibre 4 2 1 1 0 1 0 1
2 Santa Marta Santa Marta 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 4 3 1 1 1 1 2 -1
4 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Astorga Astorga 3 2 1 0 1 1 1 0
6 Cristo Atl Cristo Atl 3 3 0 3 0 1 1 0
7 Tordesillas Tordesillas 3 3 0 3 0 0 0 0
8 Becerril Becerril 2 3 0 2 1 0 1 -1
9 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 1 3 -2
10 Peñaranda Peñaranda 1 2 0 1 1 0 2 -2
11 La Bañeza La Bañeza 1 3 0 1 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 14 6 4 2 0 11 3 8
2 Astorga Astorga 13 6 4 1 1 10 2 8
3 Tordesillas Tordesillas 11 6 3 2 1 7 4 3
4 Santa Marta Santa Marta 9 5 2 3 0 5 2 3
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 7 6 1 4 1 6 6 0
6 Salamanca II Salamanca II 7 5 2 1 2 6 8 -2
7 Bembibre Bembibre 5 4 1 2 1 2 2 0
8 Virgen Camino Virgen Camino 5 4 1 2 1 4 6 -2
9 Peñaranda Peñaranda 4 5 1 1 3 4 8 -4
10 La Bañeza La Bañeza 3 6 0 3 3 5 10 -5
11 Becerril Becerril 0 4 0 0 4 3 8 -5

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 9 3 3 0 0 8 0 8
2 Cristo Atl Cristo Atl 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Santa Marta Santa Marta 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Tordesillas Tordesillas 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Salamanca II Salamanca II 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 3 3 0 3 0 2 2 0
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 2 4 -2
8 Bembibre Bembibre 1 2 0 1 1 0 1 -1
9 La Bañeza La Bañeza 1 3 0 1 2 2 5 -3
10 Peñaranda Peñaranda 1 3 0 1 2 1 4 -3
11 Becerril Becerril 0 1 0 0 1 3 4 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 7 3 2 1 0 6 3 3
2 Tordesillas Tordesillas 7 3 2 1 0 3 0 3
3 Bembibre Bembibre 4 2 1 1 0 2 1 1
4 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 4 3 1 1 1 4 4 0
5 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Peñaranda Peñaranda 3 2 1 0 1 3 4 -1
7 Salamanca II Salamanca II 3 2 1 0 1 2 4 -2
8 Virgen Camino Virgen Camino 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Santa Marta Santa Marta 2 2 0 2 0 2 2 0
10 La Bañeza La Bañeza 2 3 0 2 1 3 5 -2
11 Becerril Becerril 0 3 0 0 3 0 4 -4

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
0%
Aucune victoire
50%
3 Nuls
50%
3 Défaites
0,5 Points/match
10e
3 pts
9e
1 pt
10e
2 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu