Peñaranda

Peñaranda

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
23%
7 victoires
23%
7 Nuls
55%
17 Défaites
0,9 Points/match
Stade
Campo Futbol Peñaranda de Bracamonte
Campo Futbol Peñaranda de Bracamonte - Peñaranda de Bracamonte
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 1500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Peñaranda
  • Code PEN
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Peñaranda sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Peñaranda tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Peñaranda

Le prochain match du soir est Peñaranda vs Real Burgos et débute le dimanche 20 juin 2021 à 21:00 dans le cadre de la 12e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Cebrereña et Peñaranda est 2-0.

Peñaranda occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Jorge Martín Garrido, Miguel Ángel Gallego Vecino et Álvaro Ramos Pinto

Défenseurs : Diego Yáñez Herráez, Jesús Rubén García Rodero, Antonio Paz Bautista, Hugo Zamarreño García, Manuel Santiago García Oliva, Raúl Vicente Hernández, Jesus Alvarez Aparicio et Jorge Villardón Haro

Milieux : Pablo Gómez Valverde, Daniel De Frutos Velázquez, Luis Hernández Casas, Mario Rodríguez Pescador, Aitor Haro Franco et Javier Sánchez González

Attaquants : Juan Francisco Herrera García, Adrián García De La Iglesia, Jorge Mateos Flores, Antonio Manuel González Sánchez, Eduardo Sánchez Rodrigo Muñoz, Jesús Santos Hernández et Salvador Alfayate Terrero

Poste non défini : Alejandro Alvarez Aparicio et Jesús García Martín

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 16/09
Real Ávila Ávila
1
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
samedi 26/09
Guijuelo Guijuelo
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Peñaranda Peñaranda
1
UD Santa Marta Santa Marta 2
1
Terminé
dimanche 25/10
Cristo Atlético Cristo Atl
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
samedi 31/10
Peñaranda Peñaranda
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminé
Novembre 2020
samedi 14/11
Peñaranda Peñaranda
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
samedi 21/11
Salamanca Salamanca II
2
Peñaranda Peñaranda
3
Terminé
Décembre 2020
dimanche 13/12
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
5
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
samedi 19/12
Peñaranda Peñaranda
3
La Bañeza La Bañeza
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 17/01
UD Santa Marta Santa Marta
1
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 24/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
mercredi 27/01
La Virgen del Camino Virgen Camino
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 31/01
Peñaranda Peñaranda
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Atlético Astorga Astorga
4
Peñaranda Peñaranda
1
Terminé
mercredi 10/02
Bembibre Bembibre
1
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 14/02
Peñaranda Peñaranda
0
Salamanca Salamanca II
0
Terminé
mercredi 17/02
Peñaranda Peñaranda
0
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Terminé
mardi 23/02
Peñaranda Peñaranda
1
Becerril Campos Becerril
1
Terminé
dimanche 28/02
Becerril Campos Becerril
0
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Peñaranda Peñaranda
0
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
1
Terminé
dimanche 14/03
La Bañeza La Bañeza
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 21/03
Peñaranda Peñaranda
3
Bembibre Bembibre
0
Terminé
Avril 2021
samedi 10/04
Colegios Diocesanos Diocesanos
2
Peñaranda Peñaranda
2
Terminé
samedi 17/04
Peñaranda Peñaranda
0
Almazán Almazán
2
Terminé
dimanche 25/04
Bupolsa Bupolsa
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
mercredi 28/04
Peñaranda Peñaranda
2
La Granja La Granja
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Peñaranda Peñaranda
3
Cultural Cebrereña Cebrereña 2
3
Terminé
dimanche 09/05
Real Burgos Real Burgos
0
Peñaranda Peñaranda
2
Terminé
samedi 15/05
La Granja La Granja
3
Peñaranda Peñaranda
1
Terminé
samedi 22/05
Peñaranda Peñaranda
1
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
dimanche 30/05
Almazán Almazán
4
Peñaranda Peñaranda
2
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
Peñaranda Peñaranda
0
Bupolsa Bupolsa
0
Terminé
dimanche 13/06
Cultural Cebrereña Cebrereña
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
dimanche 20/06
Peñaranda Peñaranda
Real Burgos Real Burgos
21:00
Groupe 8 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 44 20 14 2 4 29 11 18
2 Astorga Astorga 35 20 10 5 5 26 11 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 35 20 9 8 3 25 18 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 31 20 8 7 5 22 18 4
5 Tordesillas Tordesillas 26 20 7 5 8 21 22 -1
6 Bembibre Bembibre 26 20 6 8 6 17 20 -3
7 La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7 23 23 0
8 Salamanca II Salamanca II 22 20 4 10 6 17 26 -9
9 Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9 14 17 -3
10 Peñaranda Peñaranda 16 20 4 4 12 13 28 -15
11 Becerril Becerril 15 20 3 6 11 10 23 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 25 10 8 1 1 15 3 12
2 Astorga Astorga 24 10 8 0 2 20 4 16
3 La Bañeza La Bañeza 16 10 4 4 2 15 8 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 4 4 2 11 9 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 15 10 3 6 1 14 11 3
6 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 6 4 2
7 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
8 Peñaranda Peñaranda 12 10 3 3 4 9 7 2
9 Salamanca II Salamanca II 12 10 2 6 2 10 10 0
10 Bembibre Bembibre 12 10 3 3 4 7 11 -4
11 Becerril Becerril 9 10 2 3 5 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 19 10 6 1 3 14 8 6
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 10 4 3 3 11 9 2
4 Bembibre Bembibre 14 10 3 5 2 10 9 1
5 Tordesillas Tordesillas 13 10 3 4 3 9 10 -1
6 Astorga Astorga 11 10 2 5 3 6 7 -1
7 Salamanca II Salamanca II 10 10 2 4 4 7 16 -9
8 La Bañeza La Bañeza 9 10 2 3 5 8 15 -7
9 Santa Marta Santa Marta 6 10 1 3 6 8 13 -5
10 Becerril Becerril 6 10 1 3 6 4 10 -6
11 Peñaranda Peñaranda 4 10 1 1 8 4 21 -17
Groupe 8 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Almazán Almazán 46 31 13 7 11 40 40 0
2 Salamanca II Salamanca II 42 31 10 12 9 32 32 0
3 Santa Marta Santa Marta 38 31 10 8 13 22 27 -5
4 Diocesanos Diocesanos 39 32 12 3 17 31 50 -19
5 La Bañeza La Bañeza 36 31 9 9 13 32 37 -5
6 Bupolsa Bupolsa 34 31 9 7 15 23 37 -14
7 La Granja La Granja 33 31 8 9 14 31 36 -5
8 Cebrereña Cebrereña 33 31 9 6 16 29 46 -17
9 Becerril Becerril 31 31 7 10 14 19 30 -11
10 Peñaranda Peñaranda 28 31 7 7 17 26 47 -21
11 Real Burgos Real Burgos 22 31 5 7 19 24 56 -32
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Salamanca II Salamanca II 13 5 4 1 0 9 1 8
2 Diocesanos Diocesanos 13 5 4 1 0 9 3 6
3 Almazán Almazán 11 5 3 2 0 11 5 6
4 Becerril Becerril 10 5 3 1 1 4 1 3
5 La Granja La Granja 9 5 2 3 0 6 2 4
6 Bupolsa Bupolsa 9 5 3 0 2 4 2 2
7 Santa Marta Santa Marta 8 5 2 2 1 3 2 1
8 Peñaranda Peñaranda 8 5 2 2 1 6 6 0
9 Cebrereña Cebrereña 7 5 2 1 2 6 4 2
10 La Bañeza La Bañeza 6 5 2 0 3 6 6 0
11 Real Burgos Real Burgos 3 5 1 0 4 4 10 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bupolsa Bupolsa 8 4 2 2 0 2 0 2
2 Cebrereña Cebrereña 7 4 2 1 1 5 6 -1
3 Santa Marta Santa Marta 9 6 3 0 3 5 8 -3
4 Salamanca II Salamanca II 7 6 2 1 3 6 5 1
5 Becerril Becerril 6 6 1 3 2 5 6 -1
6 Almazán Almazán 4 4 1 1 2 3 4 -1
7 La Bañeza La Bañeza 5 6 1 2 3 3 8 -5
8 Peñaranda Peñaranda 4 6 1 1 4 7 13 -6
9 Diocesanos Diocesanos 3 5 1 0 4 3 5 -2
10 La Granja La Granja 2 4 0 2 2 1 4 -3
11 Real Burgos Real Burgos 0 4 0 0 4 2 9 -7
Classements avancés Tercera División
Stats globales
23%
7 victoires
23%
7 Nuls
55%
17 Défaites
0,9 Points/match
10e
28 pts
8e
8 pts
8e
4 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 1 19 0 €
Départs 0 0 0 €
Total 1 19 0 €
Transferts