Tordesillas

Tordesillas

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
38%
10 victoires
19%
5 Nuls
42%
11 Défaites
1,35 Points/match
Stade
Estadio Las Salinas
Estadio Las Salinas - Tordesillas
  • Année de construction : 1982
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlético Tordesillas, Tordesillas
  • Code TOR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Atlético Tordesillas sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Atlético Tordesillas tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Atlético Tordesillas

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Ávila et Tordesillas est 3-1.

Tordesillas occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : David García López et Roberto Lobato Villalón

Défenseurs : Abraham Rodríguez Domínguez, Iván Hervalejo Calvo, David Gómez Arranz, Jesús Sánchez Martínez, Alejandro Méndez Rodriguez, Héctor Blanco Lapeña, Ivan Revuelta Orduña et Jorge Villafruela Sánchez

Milieux : Camilo Hernando Molezuelas, Dalisson de Almeida Leite, Héctor Vega Fernández, Julián Nieto Caruncho, Rafael Gómez Carrión, Ivan Ayllón Descalzo, Sergio Prada Gallego, Miguel Yuste Perez, Luis Miguel De La Viuda Guerra, Diego Iglesias Yuste, Álvaro Gil Sánchez et David Sanz Martín

Attaquants : Daniel Díez Gómez et Jesús Torres Romero

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 23/09
Real Ávila Ávila
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 17/10
Atlético Astorga Astorga
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
dimanche 25/10
Atlético Tordesillas Tordesillas 2
1
Salamanca Salamanca II
2
Terminé
samedi 31/10
Peñaranda Peñaranda
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Becerril Campos Becerril
0
Terminé
dimanche 22/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
La Bañeza La Bañeza
2
Terminé
dimanche 29/11
Bembibre Bembibre
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
UD Santa Marta Santa Marta
2
Terminé
dimanche 13/12
Cristo Atlético Cristo Atl
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
Janvier 2021
mercredi 20/01
Salamanca Salamanca II
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Terminé
dimanche 24/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Peñaranda Peñaranda
0
Terminé
mercredi 27/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
dimanche 31/01
Becerril Campos Becerril
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Février 2021
dimanche 14/02
La Bañeza La Bañeza
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
mercredi 17/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
2
Terminé
dimanche 21/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Bembibre Bembibre
1
Terminé
mercredi 24/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
La Virgen del Camino Virgen Camino
2
Terminé
samedi 27/02
UD Santa Marta Santa Marta
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Mars 2021
samedi 06/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
dimanche 21/03
La Virgen del Camino Virgen Camino
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Avril 2021
samedi 03/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
2
Mirandés Mirandés II
1
Terminé
samedi 10/04
Arandina Arandina
0
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
samedi 17/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Real Ávila Ávila
1
Terminé
samedi 24/04
Mirandés Mirandés II
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Arandina Arandina
0
Terminé
dimanche 16/05
Real Ávila Ávila
3
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Groupe 8 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 44 20 14 2 4 29 11 18
2 Astorga Astorga 35 20 10 5 5 26 11 15
3 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 35 20 9 8 3 25 18 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 31 20 8 7 5 22 18 4
5 Tordesillas Tordesillas 26 20 7 5 8 21 22 -1
6 Bembibre Bembibre 26 20 6 8 6 17 20 -3
7 La Bañeza La Bañeza 25 20 6 7 7 23 23 0
8 Salamanca II Salamanca II 22 20 4 10 6 17 26 -9
9 Santa Marta Santa Marta 21 20 5 6 9 14 17 -3
10 Peñaranda Peñaranda 16 20 4 4 12 13 28 -15
11 Becerril Becerril 15 20 3 6 11 10 23 -13
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cristo Atl Cristo Atl 25 10 8 1 1 15 3 12
2 Astorga Astorga 24 10 8 0 2 20 4 16
3 La Bañeza La Bañeza 16 10 4 4 2 15 8 7
4 Virgen Camino Virgen Camino 16 10 4 4 2 11 9 2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 15 10 3 6 1 14 11 3
6 Santa Marta Santa Marta 15 10 4 3 3 6 4 2
7 Tordesillas Tordesillas 13 10 4 1 5 12 12 0
8 Peñaranda Peñaranda 12 10 3 3 4 9 7 2
9 Salamanca II Salamanca II 12 10 2 6 2 10 10 0
10 Bembibre Bembibre 12 10 3 3 4 7 11 -4
11 Becerril Becerril 9 10 2 3 5 6 13 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 20 10 6 2 2 11 7 4
2 Cristo Atl Cristo Atl 19 10 6 1 3 14 8 6
3 Virgen Camino Virgen Camino 15 10 4 3 3 11 9 2
4 Bembibre Bembibre 14 10 3 5 2 10 9 1
5 Tordesillas Tordesillas 13 10 3 4 3 9 10 -1
6 Astorga Astorga 11 10 2 5 3 6 7 -1
7 Salamanca II Salamanca II 10 10 2 4 4 7 16 -9
8 La Bañeza La Bañeza 9 10 2 3 5 8 15 -7
9 Santa Marta Santa Marta 6 10 1 3 6 8 13 -5
10 Becerril Becerril 6 10 1 3 6 4 10 -6
11 Peñaranda Peñaranda 4 10 1 1 8 4 21 -17
Groupe 8 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arandina Arandina 46 28 13 7 8 49 34 15
2 Mirandés II Mirandés II 45 28 12 9 7 42 30 12
3 Ávila Ávila 45 28 13 6 9 35 27 8
4 Virgen Camino Virgen Camino 37 26 9 10 7 30 31 -1
5 Tordesillas Tordesillas 35 26 10 5 11 27 30 -3
6 Bembibre Bembibre 26 26 6 8 12 19 29 -10
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ávila Ávila 7 3 2 1 0 7 3 4
2 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 5 3 2
3 Tordesillas Tordesillas 6 3 2 0 1 3 2 1
4 Arandina Arandina 4 3 1 1 1 2 2 0
5 Virgen Camino Virgen Camino 1 3 0 1 2 4 10 -6
6 Bembibre Bembibre 0 3 0 0 3 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ávila Ávila 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Arandina Arandina 6 3 2 0 1 6 1 5
3 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 7 6 1
4 Virgen Camino Virgen Camino 5 3 1 2 0 4 3 1
5 Tordesillas Tordesillas 3 3 1 0 2 3 6 -3
6 Bembibre Bembibre 0 3 0 0 3 1 5 -4
Classements avancés Tercera División
Stats globales
38%
10 victoires
19%
5 Nuls
42%
11 Défaites
1,35 Points/match
5e
35 pts
3e
6 pts
5e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 1 0 0 €
Total 1 0 0 €
Transferts