Tordesillas

Tordesillas

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
Stade
Estadio Las Salinas
Estadio Las Salinas - Tordesillas
  • Année de construction : 1982
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3500
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Atlético Tordesillas, Tordesillas
  • Code TOR
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Atlético Tordesillas sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Atlético Tordesillas tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Atlético Tordesillas

Le prochain match du soir est Tordesillas vs Numancia II et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Santa Marta et Tordesillas est 2-0.

Tordesillas occupe actuellement la 10e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Álvaro de Pablo Casado et Roberto Lobato Villalón

Défenseurs : Jonathan Romero García, Abraham Rodríguez Domínguez, Iván Hervalejo Calvo, David Gómez Arranz, Iván Revuelta Orduña, Mariano Palma Anderson et Jorge Villafruela Sánchez

Milieux : Camilo Hernando Molezuelas, Álex Medina García, Héctor Vega Fernández, Iván Ayllón Descalzo, Miguel Hernandez de la Red, Achraf Koudia, Miguel Yuste Perez, Raúl José Cadaveira del Castillo, Daniel Calleja Sanz, Diego Benito Rodriguez, Álvaro Gil Sánchez et Federico Ezequiel Inestal Maldonado

Attaquants : Santiago Daniel Nicolás Gutiérrez, Jorge Campos González, Alberto del Caño Vidal et Aleksandar Isailović Gómez

Calendrier Tordesillas & prochain match

Après Tordesillas vs Numancia II, le prochain match sera Rodrigo vs Tordesillas le dimanche 03 octobre 2021. L'entraîneur Miguel de la Fuente dévoilera la tactique et la compo quelques minutes auparavant.

2021/2022

Juillet 2021
vendredi 16/07
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Real Valladolid Valladolid
9
Terminé
Août 2021
mercredi 25/08
Real Valladolid Valladolid II
1
Atlético Tordesillas Tordesillas
1
Terminé
Septembre 2021
dimanche 12/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
3
La Virgen del Camino Virgen Camino
0
Terminé
samedi 18/09
UD Santa Marta Santa Marta
2
Atlético Tordesillas Tordesillas
0
Terminé
dimanche 26/09
Atlético Tordesillas Tordesillas
Numancia Numancia II
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
samedi 09/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Atlético Astorga Astorga
21:00
dimanche 17/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Real Ávila Ávila
21:00
dimanche 24/10
Guijuelo Guijuelo
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
dimanche 31/10
Atlético Tordesillas Tordesillas
Cultural Leonesa CyD II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Ribert Ribert
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 14/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
Arandina Arandina
20:00
dimanche 21/11
Almazán Almazán
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 28/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
Palencia CF Palencia CF
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Bembibre Bembibre
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 12/12
Atlético Tordesillas Tordesillas
Salamanca Salamanca II
20:00
dimanche 19/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Janvier 2022
dimanche 16/01
La Virgen del Camino Virgen Camino
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 23/01
Atlético Tordesillas Tordesillas
UD Santa Marta Santa Marta
20:00
dimanche 30/01
Numancia Numancia II
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
Ciudad Rodrigo Rodrigo
20:00
dimanche 13/02
Atlético Astorga Astorga
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 20/02
Atlético Tordesillas Tordesillas
Mirandés Mirandés II
20:00
dimanche 27/02
Real Ávila Ávila
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
Guijuelo Guijuelo
20:00
dimanche 13/03
Cultural Leonesa CyD II
Atlético Tordesillas Tordesillas
20:00
dimanche 20/03
Atlético Tordesillas Tordesillas
Ribert Ribert
20:00
dimanche 27/03
Arandina Arandina
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
Almazán Almazán
21:00
dimanche 10/04
Palencia CF Palencia CF
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
dimanche 17/04
Atlético Tordesillas Tordesillas
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 24/04
Salamanca Salamanca II
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Atlético Tordesillas Tordesillas
Colegios Diocesanos Diocesanos
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 9 3 3 0 0 8 2 6
2 Bembibre Bembibre 9 3 3 0 0 7 2 5
3 Almazán Almazán 7 3 2 1 0 3 0 3
4 Mirandés II Mirandés II 6 3 2 0 1 3 3 0
5 Palencia CF Palencia CF 6 3 2 0 1 4 2 2
6 Guijuelo Guijuelo 5 3 1 2 0 4 2 2
7 Ávila Ávila 5 3 1 2 0 1 0 1
8 CyD II CyD II 4 2 1 1 0 7 2 5
9 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 4 3 1
10 Tordesillas Tordesillas 3 2 1 0 1 3 2 1
11 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
12 Rodrigo Rodrigo 3 3 1 0 2 2 6 -4
13 Salamanca II Salamanca II 1 3 0 1 2 2 4 -2
14 Arandina Arandina 1 3 0 1 2 1 4 -3
15 Ribert Ribert 1 3 0 1 2 2 8 -6
16 Astorga Astorga 0 3 0 0 3 1 4 -3
17 Diocesanos Diocesanos 0 3 0 0 3 1 7 -6
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 4 1 3
2 Mirandés II Mirandés II 6 2 2 0 0 3 1 2
3 Guijuelo Guijuelo 4 2 1 1 0 3 1 2
4 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
8 CyD II CyD II 3 1 1 0 0 6 1 5
9 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
10 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Numancia II Numancia II 3 2 1 0 1 3 2 1
12 Rodrigo Rodrigo 3 2 1 0 1 1 2 -1
13 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
17 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 0 2 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 3 1 2
2 Almazán Almazán 4 2 1 1 0 1 0 1
3 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Palencia CF Palencia CF 3 2 1 0 1 2 1 1
5 CyD II CyD II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 1 0 0 1 0 2 -2
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
12 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 2 0 0 2 1 3 -2
15 Arandina Arandina 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 0 3 -3
17 Ribert Ribert 0 2 0 0 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
50%
1 Victoire
0%
Aucun nul
50%
1 Défaite
1,5 Points/match
10e
3 pts
6e
3 pts
9e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts