Segoviana

Segoviana

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
75%
21 victoires
18%
5 Nuls
7%
2 Défaites
2,43 Points/match

Formation type

11 Type
  • 4-4-2 1 match cette saison
Stade
Estadio Municipal de La Albuera
Estadio Municipal de La Albuera - Segovia
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Gimnástica Segoviana, Segoviana
  • Code SEG
  • Zone Espagne

Gimnástica Segoviana sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Gimnástica Segoviana tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Gimnástica Segoviana

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Segoviana et Cristo Atl est 2-0.

Segoviana occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 8 - 2nd Phase - Championship Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Pablo Vicente Carmona

Défenseurs : Alejandro Nogueira San Román, Adrián Pérez Mínguez, Rubén Yubero Cubo, Rui Fernando da Gracia Gomes, Javier Marcos Lucero et Diego Almendáriz García

Milieux : Álex Medina García, Manuel Olmedilla Maeso, Jorge Sánchez Lobo, Jorge Luis Borao Parra et Alejandro Conde Sánchez

Attaquants : Francisco Adeva de Lucas, Daniel Arribas Sacristan, Diego Gómez Martín et Javier Borrego Sánchez

Poste non défini : Abraham García Aliaga

2020/2021

Septembre 2020
mercredi 09/09
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Guijuelo Guijuelo
1
Terminé
samedi 26/09
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Las Rozas Las Rozas
0
Terminé
Octobre 2020
samedi 10/10
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Collado Villalba Collado Villal
0
Terminé
dimanche 18/10
Cultural Cebrereña Cebrereña
0
Gimnástica Segoviana Segoviana 2
1
Terminé
dimanche 25/10
Gimnástica Segoviana Segoviana
6
Mirandés Mirandés II
1
Terminé
samedi 31/10
Bupolsa Bupolsa
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Real Ávila Ávila
0
Terminé
dimanche 15/11
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminé
dimanche 22/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Almazán Almazán
0
Terminé
dimanche 29/11
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Arandina Arandina
1
Terminé
Décembre 2020
samedi 05/12
Numancia Numancia II
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminé
samedi 12/12
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Real Burgos Real Burgos
0
Terminé
jeudi 17/12
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Girona Girona
2
Terminé
dimanche 20/12
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Terminé
Janvier 2021
dimanche 24/01
Gimnástica Segoviana Segoviana
5
Bupolsa Bupolsa
0
Terminé
samedi 30/01
Real Ávila Ávila
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Cultural Cebrereña Cebrereña
1
Terminé
samedi 06/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Burgos Promesas Burgos Promes.
0
Terminé
mardi 09/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
La Granja La Granja
1
Terminé
dimanche 14/02
Almazán Almazán
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminé
dimanche 21/02
Arandina Arandina
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminé
mercredi 24/02
Mirandés Mirandés II
2
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Terminé
dimanche 28/02
Gimnástica Segoviana Segoviana
4
Numancia Numancia II
1
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Real Burgos Real Burgos
1
Gimnástica Segoviana Segoviana
1
Terminé
dimanche 14/03
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Colegios Diocesanos Diocesanos
0
Terminé
samedi 20/03
La Granja La Granja
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Terminé
Avril 2021
samedi 03/04
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Terminé
dimanche 11/04
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Atlético Astorga Astorga
1
Terminé
dimanche 18/04
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Gimnástica Segoviana Segoviana
3
Terminé
dimanche 25/04
Gimnástica Segoviana Segoviana
0
Cultural Leonesa Cul. Leonesa
0
Terminé
Mai 2021
samedi 01/05
Atlético Astorga Astorga
2
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Terminé
dimanche 09/05
Gimnástica Segoviana Segoviana
2
Cristo Atlético Cristo Atl
0
Terminé
Groupe 8 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 57 22 18 3 1 54 10 44
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 40 22 11 7 4 33 15 18
3 Numancia II Numancia II 39 22 12 3 7 40 34 6
4 Arandina Arandina 36 22 10 6 6 41 31 10
5 Mirandés II Mirandés II 33 22 8 9 5 30 21 9
6 Ávila Ávila 31 22 9 4 9 25 23 2
7 Almazán Almazán 31 22 9 4 9 26 31 -5
8 Diocesanos Diocesanos 23 22 7 2 13 19 42 -23
9 La Granja La Granja 22 22 6 4 12 24 30 -6
10 Real Burgos Real Burgos 19 22 4 7 11 18 37 -19
11 Cebrereña Cebrereña 19 22 5 4 13 18 36 -18
12 Bupolsa Bupolsa 17 22 4 5 13 17 35 -18
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 33 11 11 0 0 36 5 31
2 Burgos Promes. Burgos Promes. 24 11 7 3 1 16 4 12
3 Ávila Ávila 23 11 7 2 2 16 8 8
4 Mirandés II Mirandés II 22 11 6 4 1 18 4 14
5 Arandina Arandina 22 11 6 4 1 26 14 12
6 Numancia II Numancia II 22 11 7 1 3 23 14 9
7 Almazán Almazán 20 11 6 2 3 16 12 4
8 La Granja La Granja 17 11 5 2 4 14 11 3
9 Diocesanos Diocesanos 15 11 5 0 6 16 22 -6
10 Real Burgos Real Burgos 13 11 3 4 4 13 14 -1
11 Cebrereña Cebrereña 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 Bupolsa Bupolsa 10 11 2 4 5 7 13 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 24 11 7 3 1 18 5 13
2 Numancia II Numancia II 17 11 5 2 4 17 20 -3
3 Burgos Promes. Burgos Promes. 16 11 4 4 3 17 11 6
4 Arandina Arandina 14 11 4 2 5 15 17 -2
5 Mirandés II Mirandés II 11 11 2 5 4 12 17 -5
6 Almazán Almazán 11 11 3 2 6 10 19 -9
7 Ávila Ávila 8 11 2 2 7 9 15 -6
8 Diocesanos Diocesanos 8 11 2 2 7 3 20 -17
9 Bupolsa Bupolsa 7 11 2 1 8 10 22 -12
10 Cebrereña Cebrereña 7 11 2 1 8 8 23 -15
11 Real Burgos Real Burgos 6 11 1 3 7 5 23 -18
12 La Granja La Granja 5 11 1 2 8 10 19 -9
Groupe 8 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 68 28 21 5 2 63 13 50
2 Cristo Atl Cristo Atl 54 26 17 3 6 36 17 19
3 Astorga Astorga 46 26 13 7 6 37 16 21
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 48 28 13 9 6 37 23 14
5 Numancia II Numancia II 44 28 13 5 10 43 42 1
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 38 26 9 11 6 26 23 3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Astorga Astorga 7 3 2 1 0 9 2 7
2 Segoviana Segoviana 4 3 1 1 1 2 1 1
3 Numancia II Numancia II 4 3 1 1 1 2 1 1
4 Cristo Atl Cristo Atl 4 3 1 1 1 3 4 -1
5 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
6 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 1 3 0 1 2 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Segoviana Segoviana 7 3 2 1 0 7 2 5
2 Cristo Atl Cristo Atl 6 3 2 0 1 4 2 2
3 Astorga Astorga 4 3 1 1 1 2 3 -1
4 Burgos Promes. Burgos Promes. 4 3 1 1 1 2 4 -2
5 Cul. Leonesa Cul. Leonesa 2 3 0 2 1 0 1 -1
6 Numancia II Numancia II 1 3 0 1 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
75%
21 victoires
18%
5 Nuls
7%
2 Défaites
2,43 Points/match
1er
68 pts
2e
4 pts
1er
7 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts