Adarve

Adarve

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
63%
17 victoires
22%
6 Nuls
15%
4 Défaites
2,11 Points/match
Stade
Campo García de la Mata
Campo García de la Mata - Madrid
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Unión Adarve, Adarve
  • Code ADA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Unión Adarve sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Unión Adarve tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Unión Adarve

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Leganés II et Adarve est 1-2.

Adarve occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 7 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Carles Santaló Sanz, Carlos García Martín, Guillermo Pérez Alberola, Víctor Pascual Jaramillo et Alvaro de Pablo Casado

Défenseurs : Osvaldo Rodrigo Cáceres Vera, Daniel Ramos Cruz, Jaime Pérez Martínez Gandía, Daniel Gallardo Ruiz, Federico Ondo Obama Ondo et Miguel García Martínez

Milieux : Noman Arkine Marsó, Florentin Andrei Apostu, Ignacio Maganto Pérez, Jorge Rico Vázquez, Cesar Arias Vega, Daniel Navarro Vicente, Iván Riveiro Vallo, Rafael Luis Salama Castillo, José Luis Sánchez Capdevila, Jesús Muñoz Cruz, Miguel Ángel Herranz Gómez, Gerardo Lorenzo Martínez, Pedro Martínez Martínez, Baltasar Palanca Romualdo, Fernando Calleja Revilla et Alberto Miñambres Barros

Attaquants : Jeong-Hwan Park, Jorge Pradillos Castrillejo, Raúl San Segundo de Blas, Enrique Nicolás Sánchez Flores Casanova, Ignacio Tellechea, David Cañas Fernández et Roberto García Cabello

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Unión Adarve Adarve
1
Paracuellos Antamira Paracuellos
1
Terminé
dimanche 25/10
Villanueva Pardillo Villanueva
1
Unión Adarve Adarve
2
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Unión Adarve Adarve
1
Torrejón Torrejón
1
Terminé
dimanche 08/11
Santa Ana Santa Ana
0
Unión Adarve Adarve
3
Terminé
dimanche 15/11
Unión Adarve Adarve
1
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
dimanche 22/11
Flat Earth Flat Earth
1
Unión Adarve Adarve
1
Terminé
dimanche 29/11
San Fernando Henares SF Henares
0
Unión Adarve Adarve
1
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Unión Adarve Adarve
3
Rayo Vallecano Rayo II
0
Terminé
dimanche 13/12
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Unión Adarve Adarve
3
Terminé
dimanche 20/12
Unión Adarve Adarve
3
Complutense Complutense
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 24/01
Unión Adarve Adarve
2
Villanueva Pardillo Villanueva
1
Terminé
dimanche 31/01
Torrejón Torrejón
0
Unión Adarve Adarve
0
Terminé
Février 2021
dimanche 07/02
Unión Adarve Adarve
4
Santa Ana Santa Ana
1
Terminé
jeudi 11/02
Moratalaz Moratalaz
3
Unión Adarve Adarve
1
Terminé
dimanche 14/02
RSD Alcalá Alcalá
1
Unión Adarve Adarve
1
Terminé
dimanche 28/02
Unión Adarve Adarve
5
San Fernando Henares SF Henares
0
Terminé
Mars 2021
mercredi 03/03
Unión Adarve Adarve
2
Flat Earth Flat Earth
0
Terminé
dimanche 07/03
Rayo Vallecano Rayo II
1
Unión Adarve Adarve
0
Terminé
mercredi 10/03
Paracuellos Antamira Paracuellos
2
Unión Adarve Adarve
3
12:30
dimanche 14/03
Unión Adarve Adarve
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Terminé
dimanche 21/03
Complutense Complutense
1
Unión Adarve Adarve
0
Terminé
dimanche 28/03
Unión Adarve Adarve
3
Moratalaz Moratalaz
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Unión Adarve Adarve
1
Alcorcón Alcorcón II
0
Terminé
dimanche 11/04
Móstoles Móstoles
1
Unión Adarve Adarve
2
Terminé
dimanche 18/04
Unión Adarve Adarve
3
Leganes Leganés II
2
Terminé
dimanche 25/04
Alcorcón Alcorcón II
1
Unión Adarve Adarve
1
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Unión Adarve Adarve
1
Móstoles Móstoles
0
Terminé
dimanche 09/05
Leganes Leganés II
1
Unión Adarve Adarve
2
Terminé
Groupe 7 - 2nd Phase - Championship Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Leganés II Leganés II 56 26 17 5 4 42 22 20
2 Adarve Adarve 60 28 18 6 4 51 22 29
3 Móstoles Móstoles 51 26 15 6 5 35 16 19
4 Moratalaz Moratalaz 50 28 14 8 6 41 24 17
5 Alcorcón II Alcorcón II 41 26 11 8 7 37 21 16
6 Rayo II Rayo II 44 28 12 8 8 41 38 3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 9 3 3 0 0 5 2 3
2 Móstoles Móstoles 6 3 2 0 1 6 2 4
3 Rayo II Rayo II 6 3 2 0 1 6 5 1
4 Moratalaz Moratalaz 4 3 1 1 1 3 3 0
5 Alcorcón II Alcorcón II 4 3 1 1 1 2 2 0
6 Leganés II Leganés II 3 3 1 0 2 2 3 -1
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 7 3 2 1 0 5 3 2
2 Moratalaz Moratalaz 6 3 2 0 1 2 1 1
3 Leganés II Leganés II 3 3 1 0 2 6 7 -1
4 Alcorcón II Alcorcón II 3 3 1 0 2 3 4 -1
5 Móstoles Móstoles 1 3 0 1 2 1 3 -2
6 Rayo II Rayo II 0 3 0 0 3 0 6 -6
Groupe 7 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 44 22 13 5 4 41 17 24
2 Moratalaz Moratalaz 40 22 11 7 4 36 20 16
3 Rayo II Rayo II 38 22 10 8 4 35 27 8
4 Pozuelo Pozuelo 38 22 11 5 6 33 20 13
5 Flat Earth Flat Earth 33 22 9 6 7 19 18 1
6 Torrejón Torrejón 32 22 7 11 4 32 17 15
7 Complutense Complutense 30 22 8 6 8 22 22 0
8 Alcalá Alcalá 28 22 6 10 6 20 16 4
9 Paracuellos Paracuellos 26 22 6 8 8 18 27 -9
10 Villanueva Villanueva 19 22 5 4 13 14 28 -14
11 SF Henares SF Henares 18 22 4 6 12 18 36 -18
12 Santa Ana Santa Ana 10 22 2 4 16 11 51 -40
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 26 11 8 2 1 26 7 19
2 Torrejón Torrejón 25 11 7 4 0 24 4 20
3 Moratalaz Moratalaz 23 11 6 5 0 19 6 13
4 Rayo II Rayo II 23 11 7 2 2 16 13 3
5 Complutense Complutense 22 11 6 4 1 15 8 7
6 Flat Earth Flat Earth 19 11 5 4 2 11 8 3
7 Pozuelo Pozuelo 18 11 5 3 3 16 12 4
8 Alcalá Alcalá 17 11 4 5 2 10 6 4
9 SF Henares SF Henares 13 11 3 4 4 9 10 -1
10 Villanueva Villanueva 13 11 4 1 6 10 13 -3
11 Paracuellos Paracuellos 13 11 3 4 4 9 16 -7
12 Santa Ana Santa Ana 5 11 1 2 8 6 25 -19
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pozuelo Pozuelo 20 11 6 2 3 17 8 9
2 Adarve Adarve 18 11 5 3 3 15 10 5
3 Moratalaz Moratalaz 17 11 5 2 4 17 14 3
4 Rayo II Rayo II 15 11 3 6 2 19 14 5
5 Flat Earth Flat Earth 14 11 4 2 5 8 10 -2
6 Paracuellos Paracuellos 13 11 3 4 4 9 11 -2
7 Alcalá Alcalá 11 11 2 5 4 10 10 0
8 Complutense Complutense 8 11 2 2 7 7 14 -7
9 Torrejón Torrejón 7 11 0 7 4 8 13 -5
10 Villanueva Villanueva 6 11 1 3 7 4 15 -11
11 SF Henares SF Henares 5 11 1 2 8 9 26 -17
12 Santa Ana Santa Ana 5 11 1 2 8 5 26 -21
Classements avancés Tercera División
Stats globales
63%
17 victoires
22%
6 Nuls
15%
4 Défaites
2,11 Points/match
1er
44 pts
1er
26 pts
2e
18 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts