Pozuelo

Pozuelo

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
41%
12 victoires
31%
9 Nuls
28%
8 Défaites
1,55 Points/match
Stade
Estadio Valle de las Cañas
Estadio Valle de las Cañas - Pozuelo de Alarcón
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Pozuelo Alarcón, Pozuelo
  • Code POZ
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Pozuelo Alarcón sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Pozuelo Alarcón tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Pozuelo Alarcón

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Alcorcón II et Pozuelo est 1-0.

Pozuelo occupe actuellement la 4e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 7 - Groupe A.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alejandro Herrero Linares et Alan Ezequiel Martínez

Défenseurs : Javier Megía Mateos, Sergio San José López, Jorge González González, Gonzalo Camello Perez, José Barroso Álvaro, Javier Robles Donoso, Sergio Segura García et Nicolas Cañizares García Loygorri

Milieux : Daniel Prada Fernández, Daniel García Martín, José Morato Velasco, Carlos Monzón Herranz, Daniel Jorge Momprevil Castillo, Héctor Fuentes González, Álvaro Martín Alcántara, Óscar Domínguez Saugar, Ignacio Buil Ibañez et Jesús González Gutiérrez

Attaquants : Santiago Fabio Palacios Macedo George, David Del Barco Sánchez, Pablo Barroso López, Manuel Alejandro Godoy Torrealba, Carlos Martínez Martínez et Yago Sanchez Redivo

Poste non défini : Carlos Agustino Perez

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Complutense Complutense
0
Terminé
dimanche 25/10
Moratalaz Moratalaz
0
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Paracuellos Antamira Paracuellos
2
Terminé
dimanche 08/11
Villanueva Pardillo Villanueva
0
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Terminé
dimanche 15/11
Pozuelo Alarcón Pozuelo
1
Torrejón Torrejón
0
Terminé
dimanche 22/11
Santa Ana Santa Ana
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
5
Terminé
dimanche 29/11
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Flat Earth Flat Earth
0
Pozuelo Alarcón Pozuelo
1
Terminé
dimanche 13/12
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Unión Adarve Adarve
3
Terminé
dimanche 20/12
Rayo Vallecano Rayo II
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
3
Terminé
Janvier 2021
dimanche 31/01
Paracuellos Antamira Paracuellos
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
San Fernando Henares SF Henares
0
Terminé
dimanche 07/02
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Villanueva Pardillo Villanueva
0
Terminé
mercredi 10/02
Complutense Complutense
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
dimanche 14/02
Torrejón Torrejón
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
1
Terminé
mercredi 17/02
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Moratalaz Moratalaz
1
Terminé
dimanche 21/02
Pozuelo Alarcón Pozuelo
3
Santa Ana Santa Ana
0
Terminé
dimanche 28/02
RSD Alcalá Alcalá
2
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Pozuelo Alarcón Pozuelo
3
Flat Earth Flat Earth
1
Terminé
dimanche 14/03
Unión Adarve Adarve
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Terminé
dimanche 21/03
Pozuelo Alarcón Pozuelo
1
Rayo Vallecano Rayo II
5
Terminé
dimanche 28/03
San Fernando Henares SF Henares
0
Pozuelo Alarcón Pozuelo
3
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Carabanchel Carabanchel
4
Terminé
dimanche 11/04
Trival Valderas Trival
0
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
dimanche 18/04
Pozuelo Alarcón Pozuelo
1
AD Parla AD Parla
1
Terminé
dimanche 25/04
Carabanchel Carabanchel
2
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
Pozuelo Alarcón Pozuelo
2
Trival Valderas Trival
0
Terminé
dimanche 09/05
AD Parla AD Parla
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
1
Terminé
dimanche 16/05
Alcorcón Alcorcón II
1
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
Groupe 7 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torrejón Torrejón 47 28 12 11 5 43 21 22
2 Pozuelo Pozuelo 45 28 12 9 7 41 28 13
3 Flat Earth Flat Earth 38 28 10 8 10 22 28 -6
4 AD Parla AD Parla 33 26 8 9 9 26 27 -1
5 Carabanchel Carabanchel 32 26 7 11 8 29 32 -3
6 Trival Trival 31 26 7 10 9 20 24 -4
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torrejón Torrejón 9 3 3 0 0 6 0 6
2 Trival Trival 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Flat Earth Flat Earth 5 3 1 2 0 3 2 1
4 AD Parla AD Parla 4 3 1 1 1 5 4 1
5 Carabanchel Carabanchel 4 3 1 1 1 5 4 1
6 Pozuelo Pozuelo 4 3 1 1 1 5 5 0
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Torrejón Torrejón 6 3 2 0 1 5 4 1
2 Carabanchel Carabanchel 4 3 1 1 1 6 8 -2
3 Pozuelo Pozuelo 3 3 0 3 0 3 3 0
4 AD Parla AD Parla 1 3 0 1 2 1 3 -2
5 Trival Trival 1 3 0 1 2 0 3 -3
6 Flat Earth Flat Earth 0 3 0 0 3 0 8 -8
Groupe 7 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 44 22 13 5 4 41 17 24
2 Moratalaz Moratalaz 40 22 11 7 4 36 20 16
3 Rayo II Rayo II 38 22 10 8 4 35 27 8
4 Pozuelo Pozuelo 38 22 11 5 6 33 20 13
5 Flat Earth Flat Earth 33 22 9 6 7 19 18 1
6 Torrejón Torrejón 32 22 7 11 4 32 17 15
7 Complutense Complutense 30 22 8 6 8 22 22 0
8 Alcalá Alcalá 28 22 6 10 6 20 16 4
9 Paracuellos Paracuellos 26 22 6 8 8 18 27 -9
10 Villanueva Villanueva 19 22 5 4 13 14 28 -14
11 SF Henares SF Henares 18 22 4 6 12 18 36 -18
12 Santa Ana Santa Ana 10 22 2 4 16 11 51 -40
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 26 11 8 2 1 26 7 19
2 Torrejón Torrejón 25 11 7 4 0 24 4 20
3 Moratalaz Moratalaz 23 11 6 5 0 19 6 13
4 Rayo II Rayo II 23 11 7 2 2 16 13 3
5 Complutense Complutense 22 11 6 4 1 15 8 7
6 Flat Earth Flat Earth 19 11 5 4 2 11 8 3
7 Pozuelo Pozuelo 18 11 5 3 3 16 12 4
8 Alcalá Alcalá 17 11 4 5 2 10 6 4
9 SF Henares SF Henares 13 11 3 4 4 9 10 -1
10 Villanueva Villanueva 13 11 4 1 6 10 13 -3
11 Paracuellos Paracuellos 13 11 3 4 4 9 16 -7
12 Santa Ana Santa Ana 5 11 1 2 8 6 25 -19
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pozuelo Pozuelo 20 11 6 2 3 17 8 9
2 Adarve Adarve 18 11 5 3 3 15 10 5
3 Moratalaz Moratalaz 17 11 5 2 4 17 14 3
4 Rayo II Rayo II 15 11 3 6 2 19 14 5
5 Flat Earth Flat Earth 14 11 4 2 5 8 10 -2
6 Paracuellos Paracuellos 13 11 3 4 4 9 11 -2
7 Alcalá Alcalá 11 11 2 5 4 10 10 0
8 Complutense Complutense 8 11 2 2 7 7 14 -7
9 Torrejón Torrejón 7 11 0 7 4 8 13 -5
10 Villanueva Villanueva 6 11 1 3 7 4 15 -11
11 SF Henares SF Henares 5 11 1 2 8 9 26 -17
12 Santa Ana Santa Ana 5 11 1 2 8 5 26 -21
Classements avancés Tercera División
Stats globales
41%
12 victoires
31%
9 Nuls
28%
8 Défaites
1,55 Points/match
4e
38 pts
7e
18 pts
1er
20 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts