Alcalá

Alcalá

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
44%
14 victoires
31%
10 Nuls
25%
8 Défaites
1,63 Points/match
Stade
Estadio Municipal Virgen del Val
Estadio Municipal Virgen del Val - Alcalá de Henares
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 8000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms RSD Alcalá, Alcalá
  • Code ALC
  • Zone Espagne

RSD Alcalá sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe RSD Alcalá tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match RSD Alcalá

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Atlético Pinto et Alcalá est 1-2.

Alcalá occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 7 - 2nd Phase - Relegation Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hector del Sol Pérez, Aarón Alarcón Sánchez et Sergio de Gregorio Camarero

Défenseurs : Antonio Huelves Molina et Sergio Murciego Iglesias

Milieux : Hugo López Capilla, Adrián Martínez Cabellos, Jorge Catalan Fernández, Hugo Díaz López, Alan Carballar Martinez, Jorge Martín Silvero et Daniel García Blanco

Attaquants : Izan González Ruiz Peinado, Alejandro Fernández Jiménez et Chrstian Hervías Sevilla

2020/2021

Octobre 2020
dimanche 18/10
RSD Alcalá Alcalá
1
Torrejón Torrejón
1
Terminé
dimanche 25/10
Santa Ana Santa Ana
0
RSD Alcalá Alcalá
3
Terminé
Novembre 2020
dimanche 01/11
San Fernando Henares SF Henares 2
1
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
dimanche 08/11
RSD Alcalá Alcalá
0
Flat Earth Flat Earth
2
Terminé
dimanche 15/11
Unión Adarve Adarve
1
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
dimanche 22/11
RSD Alcalá Alcalá
0
Rayo Vallecano Rayo II
0
Terminé
dimanche 29/11
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
RSD Alcalá Alcalá
2
Complutense Complutense
0
Terminé
dimanche 13/12
Moratalaz Moratalaz
2
RSD Alcalá Alcalá
2
Terminé
dimanche 20/12
RSD Alcalá Alcalá
0
Paracuellos Antamira Paracuellos
0
Terminé
Janvier 2021
dimanche 24/01
RSD Alcalá Alcalá
2
Santa Ana Santa Ana
0
Terminé
dimanche 31/01
RSD Alcalá Alcalá
0
San Fernando Henares SF Henares
1
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Villanueva Pardillo Villanueva
0
RSD Alcalá Alcalá
1
Terminé
dimanche 07/02
Flat Earth Flat Earth
1
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
dimanche 14/02
RSD Alcalá Alcalá
1
Unión Adarve Adarve
1
Terminé
mercredi 17/02
Torrejón Torrejón
0
RSD Alcalá Alcalá
0
Terminé
dimanche 21/02
Rayo Vallecano Rayo II
2
RSD Alcalá Alcalá
1
Terminé
dimanche 28/02
RSD Alcalá Alcalá
2
Pozuelo Alarcón Pozuelo
0
Terminé
Mars 2021
dimanche 07/03
Complutense Complutense
1
RSD Alcalá Alcalá
1
Terminé
dimanche 14/03
RSD Alcalá Alcalá
1
Moratalaz Moratalaz
1
Terminé
dimanche 21/03
Paracuellos Antamira Paracuellos
2
RSD Alcalá Alcalá
2
Terminé
dimanche 28/03
RSD Alcalá Alcalá
1
Villanueva Pardillo Villanueva
0
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
RSD Alcalá Alcalá
1
Móstoles CF Móstoles CF
0
Terminé
dimanche 18/04
RSD Alcalá Alcalá
2
El Álamo El Álamo
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
RSD Alcalá Alcalá
0
Atlético Pinto Atlético Pinto
1
Terminé
mercredi 05/05
Real Aranjuez Aranjuez
1
RSD Alcalá Alcalá
2
Terminé
dimanche 16/05
Móstoles CF Móstoles CF
0
RSD Alcalá Alcalá
1
Terminé
mercredi 19/05
Villaverde-Boetticher Villaverde-B.
1
RSD Alcalá Alcalá
3
Terminé
dimanche 23/05
RSD Alcalá Alcalá
3
Real Aranjuez Aranjuez
1
Terminé
dimanche 30/05
El Álamo El Álamo
3
RSD Alcalá Alcalá
1
Terminé
Juin 2021
samedi 05/06
RSD Alcalá Alcalá
3
Villaverde-Boetticher Villaverde-B.
1
Terminé
dimanche 13/06
Atlético Pinto Atlético Pinto
1
RSD Alcalá Alcalá
2
Terminé
Groupe 7 - Groupe A
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 44 22 13 5 4 41 17 24
2 Moratalaz Moratalaz 40 22 11 7 4 36 20 16
3 Rayo II Rayo II 38 22 10 8 4 35 27 8
4 Pozuelo Pozuelo 38 22 11 5 6 33 20 13
5 Flat Earth Flat Earth 33 22 9 6 7 19 18 1
6 Torrejón Torrejón 32 22 7 11 4 32 17 15
7 Complutense Complutense 30 22 8 6 8 22 22 0
8 Alcalá Alcalá 28 22 6 10 6 20 16 4
9 Paracuellos Paracuellos 26 22 6 8 8 18 27 -9
10 Villanueva Villanueva 19 22 5 4 13 14 28 -14
11 SF Henares SF Henares 18 22 4 6 12 18 36 -18
12 Santa Ana Santa Ana 10 22 2 4 16 11 51 -40
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Adarve Adarve 26 11 8 2 1 26 7 19
2 Torrejón Torrejón 25 11 7 4 0 24 4 20
3 Moratalaz Moratalaz 23 11 6 5 0 19 6 13
4 Rayo II Rayo II 23 11 7 2 2 16 13 3
5 Complutense Complutense 22 11 6 4 1 15 8 7
6 Flat Earth Flat Earth 19 11 5 4 2 11 8 3
7 Pozuelo Pozuelo 18 11 5 3 3 16 12 4
8 Alcalá Alcalá 17 11 4 5 2 10 6 4
9 SF Henares SF Henares 13 11 3 4 4 9 10 -1
10 Villanueva Villanueva 13 11 4 1 6 10 13 -3
11 Paracuellos Paracuellos 13 11 3 4 4 9 16 -7
12 Santa Ana Santa Ana 5 11 1 2 8 6 25 -19
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Pozuelo Pozuelo 20 11 6 2 3 17 8 9
2 Adarve Adarve 18 11 5 3 3 15 10 5
3 Moratalaz Moratalaz 17 11 5 2 4 17 14 3
4 Rayo II Rayo II 15 11 3 6 2 19 14 5
5 Flat Earth Flat Earth 14 11 4 2 5 8 10 -2
6 Paracuellos Paracuellos 13 11 3 4 4 9 11 -2
7 Alcalá Alcalá 11 11 2 5 4 10 10 0
8 Complutense Complutense 8 11 2 2 7 7 14 -7
9 Torrejón Torrejón 7 11 0 7 4 8 13 -5
10 Villanueva Villanueva 6 11 1 3 7 4 15 -11
11 SF Henares SF Henares 5 11 1 2 8 9 26 -17
12 Santa Ana Santa Ana 5 11 1 2 8 5 26 -21
Groupe 7 - 2nd Phase - Relegation Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alcalá Alcalá 52 32 14 10 8 38 25 13
2 Paracuellos Paracuellos 48 32 13 9 10 39 38 1
3 Villanueva Villanueva 47 32 14 5 13 37 31 6
4 Complutense Complutense 45 32 12 9 11 28 32 -4
5 Atlético Pinto Atlético Pinto 43 32 12 7 13 33 42 -9
6 El Álamo El Álamo 35 32 9 8 15 42 47 -5
7 SF Henares SF Henares 35 32 9 8 15 32 44 -12
8 Móstoles CF Móstoles CF 27 32 7 6 19 23 45 -22
9 Aranjuez Aranjuez 24 32 6 6 20 32 54 -22
10 Villaverde-B. Villaverde-B. 23 32 6 5 21 27 53 -26
11 Santa Ana Santa Ana 16 32 4 4 24 20 71 -51
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villanueva Villanueva 15 5 5 0 0 13 1 12
2 Paracuellos Paracuellos 12 5 4 0 1 14 6 8
3 Alcalá Alcalá 12 5 4 0 1 9 3 6
4 El Álamo El Álamo 13 6 4 1 1 14 5 9
5 SF Henares SF Henares 9 5 3 0 2 6 3 3
6 Complutense Complutense 8 5 2 2 1 4 4 0
7 Atlético Pinto Atlético Pinto 6 6 1 3 2 6 7 -1
8 Aranjuez Aranjuez 6 6 2 0 4 6 8 -2
9 Móstoles CF Móstoles CF 6 6 2 0 4 3 10 -7
10 Santa Ana Santa Ana 3 5 1 0 4 5 11 -6
11 Villaverde-B. Villaverde-B. 1 6 0 1 5 4 10 -6
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villanueva Villanueva 13 5 4 1 0 10 2 8
2 Alcalá Alcalá 12 5 4 0 1 9 6 3
3 Atlético Pinto Atlético Pinto 13 6 4 1 1 7 5 2
4 Paracuellos Paracuellos 10 5 3 1 1 7 5 2
5 SF Henares SF Henares 8 5 2 2 1 8 5 3
6 Complutense Complutense 7 5 2 1 2 2 6 -4
7 Móstoles CF Móstoles CF 6 6 2 0 4 5 9 -4
8 El Álamo El Álamo 6 6 2 0 4 4 9 -5
9 Santa Ana Santa Ana 3 5 1 0 4 4 9 -5
10 Aranjuez Aranjuez 3 6 1 0 5 7 14 -7
11 Villaverde-B. Villaverde-B. 1 6 0 1 5 5 14 -9
Classements avancés Tercera División
Stats globales
44%
14 victoires
31%
10 Nuls
25%
8 Défaites
1,63 Points/match
1er
52 pts
3e
12 pts
2e
12 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts