Arandina

Arandina

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
0%
Aucune victoire
50%
1 Nul
50%
1 Défaite
0,5 Points/match
Stade
Estadio El Montecillo
Estadio El Montecillo - Aranda de Duero
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 6000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Arandina
  • Code ARA
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Arandina sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Arandina tous les matchs en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Arandina

Le prochain match du soir est Guijuelo vs Arandina et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 18:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Arandina et Ávila est 0-0.

Arandina occupe actuellement la 13e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Sergio García Vázquez et Miguel García Hernando

Défenseurs : Rubén Atuse Ralero, Javier Junyent Posada, Juan Carlos Adame Cortegano, Juán del Rincón Muñoz, Fernando Bajo Camarero et Aboulaye Kamate

Milieux : David Sanz Cisnal, Víctor Manuel Bravo Fernández et Elías Ezequiel Reyes Cristof

Attaquants : Nicolás Romero, Alejandro Gómez Mansilla, John Alex Gopar Rojas, Álvaro González Lozano, Sergio Santa Cruz Hernández, Ayoub El Battioui Aharchi, Mario García Muro, Carlos Alonso López et Pedro Dango Mbonani

Calendrier Arandina & prochain match

Après Guijuelo vs Arandina, le prochain match sera Arandina vs CyD II le dimanche 26 septembre 2021. L'entraîneur Alejandro Izquierdo Cuadrado annoncera la tactique et la compo quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Août 2021
samedi 07/08
Arandina Arandina
0
Palencia CF Palencia CF
1
Terminé
Septembre 2021
samedi 04/09
Mirandés Mirandés II
2
Arandina Arandina
1
Terminé
samedi 11/09
Arandina Arandina
0
Real Ávila Ávila
0
Terminé
dimanche 19/09
Guijuelo Guijuelo
Arandina Arandina
18:00
dimanche 26/09
Arandina Arandina
Cultural Leonesa CyD II
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Ribert Ribert
Arandina Arandina
21:00
mardi 12/10
Arandina Arandina
Almazán Almazán
21:00
dimanche 17/10
Palencia CF Palencia CF
Arandina Arandina
21:00
dimanche 24/10
Arandina Arandina
Bembibre Bembibre
21:00
dimanche 31/10
Salamanca Salamanca II
Arandina Arandina
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Arandina Arandina
Colegios Diocesanos Diocesanos
20:00
dimanche 14/11
Atlético Tordesillas Tordesillas
Arandina Arandina
20:00
dimanche 21/11
Arandina Arandina
La Virgen del Camino Virgen Camino
20:00
dimanche 28/11
UD Santa Marta Santa Marta
Arandina Arandina
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Arandina Arandina
Numancia Numancia II
20:00
dimanche 12/12
Ciudad Rodrigo Rodrigo
Arandina Arandina
20:00
dimanche 19/12
Arandina Arandina
Atlético Astorga Astorga
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Arandina Arandina
Mirandés Mirandés II
20:00
dimanche 16/01
Real Ávila Ávila
Arandina Arandina
20:00
dimanche 23/01
Arandina Arandina
Guijuelo Guijuelo
20:00
dimanche 30/01
Cultural Leonesa CyD II
Arandina Arandina
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Arandina Arandina
Ribert Ribert
20:00
dimanche 20/02
Almazán Almazán
Arandina Arandina
20:00
dimanche 27/02
Arandina Arandina
Palencia CF Palencia CF
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Bembibre Bembibre
Arandina Arandina
20:00
dimanche 13/03
Arandina Arandina
Salamanca Salamanca II
20:00
dimanche 20/03
Colegios Diocesanos Diocesanos
Arandina Arandina
20:00
dimanche 27/03
Arandina Arandina
Atlético Tordesillas Tordesillas
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
La Virgen del Camino Virgen Camino
Arandina Arandina
21:00
dimanche 10/04
Arandina Arandina
UD Santa Marta Santa Marta
21:00
dimanche 17/04
Numancia Numancia II
Arandina Arandina
21:00
dimanche 24/04
Arandina Arandina
Ciudad Rodrigo Rodrigo
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Atlético Astorga Astorga
Arandina Arandina
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Bembibre Bembibre 6 2 2 0 0 6 2 4
2 Santa Marta Santa Marta 6 2 2 0 0 6 2 4
3 Palencia CF Palencia CF 6 2 2 0 0 4 1 3
4 Almazán Almazán 6 2 2 0 0 3 0 3
5 Ávila Ávila 4 2 1 1 0 1 0 1
6 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
7 Mirandés II Mirandés II 3 2 1 0 1 2 3 -1
8 Virgen Camino Virgen Camino 3 2 1 0 1 1 3 -2
9 Guijuelo Guijuelo 2 2 0 2 0 2 2 0
10 Numancia II Numancia II 1 2 0 1 1 2 3 -1
11 Salamanca II Salamanca II 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 CyD II CyD II 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Arandina Arandina 1 2 0 1 1 1 2 -1
14 Ribert Ribert 1 2 0 1 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 2 0 0 2 1 3 -2
16 Diocesanos Diocesanos 0 2 0 0 2 1 5 -4
17 Rodrigo Rodrigo 0 2 0 0 2 1 6 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Tordesillas Tordesillas 3 1 1 0 0 3 0 3
2 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 4 1 3
4 Mirandés II Mirandés II 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 1 1
6 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 2 1 1
7 Virgen Camino Virgen Camino 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Ávila Ávila 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
10 Ribert Ribert 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Salamanca II Salamanca II 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Arandina Arandina 1 1 0 1 0 0 0 0
13 CyD II CyD II 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Numancia II Numancia II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 0 2 -2
17 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 1 4 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Santa Marta Santa Marta 3 1 1 0 0 4 1 3
2 Palencia CF Palencia CF 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Bembibre Bembibre 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Almazán Almazán 3 1 1 0 0 1 0 1
5 CyD II CyD II 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Guijuelo Guijuelo 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Numancia II Numancia II 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Ávila Ávila 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Tordesillas Tordesillas 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Mirandés II Mirandés II 0 1 0 0 1 0 2 -2
11 Virgen Camino Virgen Camino 0 1 0 0 1 0 3 -3
12 Arandina Arandina 0 1 0 0 1 1 2 -1
13 Astorga Astorga 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Salamanca II Salamanca II 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Diocesanos Diocesanos 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ribert Ribert 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Rodrigo Rodrigo 0 1 0 0 1 1 4 -3
Classements avancés Tercera División
Stats globales
0%
Aucune victoire
50%
1 Nul
50%
1 Défaite
0,5 Points/match
13e
1 pt
12e
1 pt
12e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 15 23 0 €
Départs 13 25 0 €
Total 28 24 0 €
Transferts