Choco

Choco

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
1 Victoire
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Points/match
Stade
Campo Municipal de Santa Mariña
Campo Municipal de Santa Mariña - Redondela
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 2000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Choco
  • Code CHO
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Choco sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Choco tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Choco

Le prochain match du soir est Arteixo vs Choco et débute le dimanche 02 octobre 2022 à 12:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Choco et Silva est 0-0.

Choco occupe actuellement la 9e position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : David Cortegoso Otero et Ángel Expósito Lago

Défenseurs : Diego López Vales, Yago Vázquez Estévez, Pedro Pérez Fernández, Ronald de Jesús Lezcano Irala, Anxo Vilas Fernández, Francisco Fernández Vázquez, Lucas Carminati Portillo, Antonio Armada Diaz et Alejandro Figueroa Rodriguez

Milieux : Juan Manuel Justo Castro, Elías Ezequiel Reyes Cristof, Antón Iglesias Leyenda, Carlos Rodríguez Portela, Diogo Alexandre Pedrosa Trindade, Óscar Comis González, Alberto Suárez Mato, Alfonso Santiso Rodriguez, Alejandro Ubeira Millán, Francisco José Monroy Alonso, Lucas Rodriguez Rodriguez et Hugo Vázquez Darriba

Attaquants : Cristian Bernárdez Paz, Félix Rial Veiga, Samuel Vilariño González, Adrián Rodríguez Vaz, Carlos Cora Blanco, Óscar Caramés González et Rubén Domínguez Fernández

Calendrier Choco & prochain match

Après Arteixo vs Choco, le prochain match sera Alondras vs Choco le dimanche 16 octobre 2022. L'entraîneur Juan Carlos Amoedo da silva dévoilera la tactique et la compo quelques heures auparavant.

2022/2023

Octobre 2022
dimanche 02/10
Arteixo Arteixo
Choco Choco
12:00
dimanche 16/10
Alondras Alondras
Choco Choco
21:00
dimanche 23/10
Choco Choco
UD Ourense UD Ourense
21:00
dimanche 30/10
Somozas Somozas
Choco Choco
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Choco Choco
Villalbés Villalbés
20:00
dimanche 20/11
Barco Barco
Choco Choco
20:00
dimanche 27/11
Choco Choco
Paiosaco Paiosaco
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Deportivo La Corogne La Coruña II
Choco Choco
20:00
jeudi 08/12
Choco Choco
Arosa Arosa
20:00
dimanche 11/12
Estradense Estradense
Choco Choco
20:00
samedi 17/12
Choco Choco
Arzúa Arzúa
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Rápido Bouzas Bouzas
Choco Choco
20:00
dimanche 15/01
Viveiro Viveiro
Choco Choco
20:00
dimanche 22/01
Choco Choco
Celta de Vigo Celta Vigo III
20:00
dimanche 29/01
Silva Silva
Choco Choco
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
Choco Choco
Arteixo Arteixo
20:00
dimanche 12/02
Choco Choco
Alondras Alondras
20:00
dimanche 19/02
UD Ourense UD Ourense
Choco Choco
20:00
dimanche 26/02
Choco Choco
Somozas Somozas
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Villalbés Villalbés
Choco Choco
20:00
dimanche 12/03
Choco Choco
Barco Barco
20:00
dimanche 19/03
Paiosaco Paiosaco
Choco Choco
20:00
dimanche 26/03
Choco Choco
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Arosa Arosa
Choco Choco
21:00
dimanche 09/04
Choco Choco
Estradense Estradense
21:00
dimanche 16/04
Arzúa Arzúa
Choco Choco
21:00
dimanche 23/04
Choco Choco
Rápido Bouzas Bouzas
21:00
Septembre 2022
dimanche 25/09
Choco Choco
0
Silva Silva
0
Terminé
dimanche 18/09
Celta de Vigo Celta Vigo III
6
Choco Choco
2
Terminé
dimanche 11/09
Choco Choco
5
Viveiro Viveiro
1
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña II La Coruña II 8 4 2 2 0 6 4 2
2 Silva Silva 7 3 2 1 0 8 4 4
3 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 5 1 4
4 Estradense Estradense 7 4 2 1 1 8 5 3
5 UD Ourense UD Ourense 7 3 2 1 0 5 3 2
6 Arzúa Arzúa 6 3 2 0 1 4 3 1
7 Arosa Arosa 6 3 2 0 1 3 2 1
8 Celta Vigo III Celta Vigo III 4 3 1 1 1 9 6 3
9 Choco Choco 4 3 1 1 1 7 7 0
10 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 5 5 0
11 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 4 4 0
12 Bouzas Bouzas 3 3 0 3 0 3 3 0
13 Arteixo Arteixo 1 3 0 1 2 4 8 -4
14 Barco Barco 0 3 0 0 3 1 5 -4
15 Paiosaco Paiosaco 0 3 0 0 3 0 5 -5
16 Viveiro Viveiro 0 3 0 0 3 2 9 -7
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 6 2 2 0 0 5 1 4
2 Choco Choco 4 2 1 1 0 5 1 4
3 Estradense Estradense 4 2 1 1 0 5 3 2
4 Villalbés Villalbés 4 2 1 1 0 4 2 2
5 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 3 2 1
6 UD Ourense UD Ourense 4 2 1 1 0 3 2 1
7 Celta Vigo III Celta Vigo III 3 1 1 0 0 6 2 4
8 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
9 Arzúa Arzúa 3 1 1 0 0 2 0 2
10 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Alondras Alondras 3 2 1 0 1 4 4 0
12 Arteixo Arteixo 1 1 0 1 0 2 2 0
13 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
14 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Barco Barco 0 2 0 0 2 0 2 -2
16 Paiosaco Paiosaco 0 2 0 0 2 0 4 -4
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Silva Silva 4 2 1 1 0 4 2 2
2 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 3 2 1
3 Estradense Estradense 3 2 1 0 1 3 2 1
4 UD Ourense UD Ourense 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Arosa Arosa 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Arzúa Arzúa 3 2 1 0 1 2 3 -1
7 Bouzas Bouzas 2 2 0 2 0 3 3 0
8 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Celta Vigo III Celta Vigo III 1 2 0 1 1 3 4 -1
11 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
12 Barco Barco 0 1 0 0 1 1 3 -2
13 Villalbés Villalbés 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Choco Choco 0 1 0 0 1 2 6 -4
15 Arteixo Arteixo 0 2 0 0 2 2 6 -4
16 Viveiro Viveiro 0 2 0 0 2 1 7 -6
Classements avancés Tercera División
Stats globales
33%
1 Victoire
33%
1 Nul
33%
1 Défaite
1,33 Points/match
9e
4 pts
2e
4 pts
14e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts