Alondras

Alondras

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
33%
2 victoires
67%
4 Nuls
0%
Aucune défaite
1,67 Points/match
Stade
Campo do Morrazo
Campo do Morrazo - Cangas
  • Année de construction : 1971
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Alondras CF, Alondras
  • Code ALO
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Alondras CF sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Alondras CF tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Alondras CF

Le prochain match du soir est Alondras vs Ourense et débute le dimanche 29 novembre 2020 à 16:30 dans le cadre de la 7e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Arenteiro et Alondras est 0-0.

Alondras occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 1 - Groupe B.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Eugenio Cameselle Cacho et Martín Pastoriza Martínez

Défenseurs : Brais Martínez Prado, Darío Ferradas Campos, Diego Rodriguez Molanes, Jaime Agujetas Otero, Jesús Sánchez Varela, Aitor Díaz Chan et Pablo García Carballa

Milieux : Pablo Arnosi Seoane, Manuel Angel Santos Paz, Adrián Cacheda Couto, Mauro Nores Pola, Sergio Santos Romero, Iván Santiago Pérez Maceira, Jonás Caride Rodríguez, Yahvé Prieto Rodríguez et Óscar Pardavila Cordovés

Attaquants : Adrián Freire Martínez, Manuel García Hermelo, Aarón Paredes Costa, Luis Miguel Rincón Fontán et Alejandro Millán Coutiño

Calendrier Alondras & prochain match

Après Alondras vs Ourense, le prochain match sera Choco vs Alondras le samedi 05 décembre 2020.
Octobre 2020
dimanche 18/10
Alondras Alondras
1
UD Ourense UD Ourense
0
Terminé
dimanche 25/10
Barco Barco
1
Alondras Alondras
1
Terminé
samedi 31/10
Alondras Alondras
0
Pontellas Pontellas
0
Terminé
Novembre 2020
dimanche 08/11
Rápido Bouzas Bouzas
1
Alondras Alondras
1
Terminé
dimanche 15/11
Alondras Alondras
4
Ribadumia Ribadumia
0
Terminé
dimanche 22/11
Arenteiro Arenteiro
0
Alondras Alondras
0
Terminé
dimanche 29/11
Alondras Alondras
Ourense CF Ourense
16:30
Décembre 2020
samedi 05/12
Choco Choco
Alondras Alondras
20:00
mardi 08/12
Alondras Alondras
Atios Atios
20:00
dimanche 13/12
Estradense Estradense
Alondras Alondras
20:00
dimanche 20/12
Alondras Alondras
Arosa Arosa
20:00
Janvier 2021
dimanche 10/01
UD Ourense UD Ourense
Alondras Alondras
20:00
dimanche 17/01
Alondras Alondras
Barco Barco
20:00
dimanche 24/01
Pontellas Pontellas
Alondras Alondras
20:00
dimanche 31/01
Alondras Alondras
Rápido Bouzas Bouzas
20:00
Février 2021
dimanche 07/02
Ribadumia Ribadumia
Alondras Alondras
20:00
dimanche 14/02
Alondras Alondras
Arenteiro Arenteiro
20:00
dimanche 21/02
Ourense CF Ourense
Alondras Alondras
20:00
dimanche 28/02
Alondras Alondras
Choco Choco
20:00
Mars 2021
dimanche 07/03
Atios Atios
Alondras Alondras
20:00
dimanche 14/03
Alondras Alondras
Estradense Estradense
20:00
dimanche 21/03
Arosa Arosa
Alondras Alondras
20:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arosa Arosa 12 6 4 0 2 8 4 4
2 Alondras Alondras 10 6 2 4 0 7 2 5
3 Arenteiro Arenteiro 10 6 2 4 0 4 1 3
4 Choco Choco 10 5 3 1 1 6 4 2
5 Barco Barco 10 6 3 1 2 6 6 0
6 UD Ourense UD Ourense 8 6 2 2 2 7 6 1
7 Atios Atios 8 5 2 2 1 6 5 1
8 Estradense Estradense 8 6 2 2 2 11 12 -1
9 Ribadumia Ribadumia 8 6 2 2 2 9 12 -3
10 Ourense Ourense 4 6 1 1 4 9 11 -2
11 Bouzas Bouzas 4 6 1 1 4 7 9 -2
12 Pontellas Pontellas 2 6 0 2 4 3 11 -8
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alondras Alondras 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Atios Atios 7 3 2 1 0 6 3 3
3 UD Ourense UD Ourense 6 3 2 0 1 4 2 2
4 Arenteiro Arenteiro 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Ribadumia Ribadumia 5 3 1 2 0 7 6 1
6 Bouzas Bouzas 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Choco Choco 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Barco Barco 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Estradense Estradense 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Ourense Ourense 3 3 1 0 2 5 4 1
11 Arosa Arosa 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Pontellas Pontellas 1 3 0 1 2 3 7 -4
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arosa Arosa 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Choco Choco 6 3 2 0 1 4 3 1
3 Barco Barco 6 3 2 0 1 3 3 0
4 Arenteiro Arenteiro 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Estradense Estradense 4 3 1 1 1 8 9 -1
6 Alondras Alondras 3 3 0 3 0 2 2 0
7 Ribadumia Ribadumia 3 3 1 0 2 2 6 -4
8 UD Ourense UD Ourense 2 3 0 2 1 3 4 -1
9 Atios Atios 1 2 0 1 1 0 2 -2
10 Ourense Ourense 1 3 0 1 2 4 7 -3
11 Pontellas Pontellas 1 3 0 1 2 0 4 -4
12 Bouzas Bouzas 0 3 0 0 3 3 6 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ribadumia Ribadumia 13 6 4 1 1 5 3 2
2 Arosa Arosa 10 6 3 1 0 3 2 1
3 Bouzas Bouzas 10 6 2 4 0 3 1 2
4 Estradense Estradense 9 6 2 3 1 5 3 2
5 Arenteiro Arenteiro 9 6 2 3 1 2 1 1
6 Alondras Alondras 8 6 1 5 0 2 0 2
7 Barco Barco 7 6 1 4 0 2 1 1
8 Atios Atios 6 5 1 3 1 3 2 1
9 Ourense Ourense 5 6 1 2 2 3 6 -3
10 UD Ourense UD Ourense 4 6 0 4 1 1 3 -2
11 Pontellas Pontellas 4 6 0 4 1 0 4 -4
12 Choco Choco 2 5 0 2 2 0 3 -3
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Ribadumia Ribadumia 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Atios Atios 5 3 1 2 0 3 1 2
3 Alondras Alondras 5 3 1 2 0 2 0 2
4 Arenteiro Arenteiro 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Bouzas Bouzas 5 3 1 2 0 1 0 1
6 Estradense Estradense 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Barco Barco 4 3 1 1 0 2 1 1
8 Arosa Arosa 3 3 1 0 0 1 2 -1
9 Ourense Ourense 2 3 0 2 0 1 2 -1
10 UD Ourense UD Ourense 2 3 0 2 0 1 2 -1
11 Pontellas Pontellas 2 3 0 2 0 0 2 -2
12 Choco Choco 1 2 0 1 0 0 1 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arosa Arosa 7 3 2 1 0 2 0 2
2 Bouzas Bouzas 5 3 1 2 0 2 1 1
3 Estradense Estradense 4 3 1 1 1 4 3 1
4 Arenteiro Arenteiro 4 3 1 1 1 1 1 0
5 Ribadumia Ribadumia 4 3 1 1 1 1 2 -1
6 Ourense Ourense 3 3 1 0 2 2 4 -2
7 Alondras Alondras 3 3 0 3 0 0 0 0
8 Barco Barco 3 3 0 3 0 0 0 0
9 UD Ourense UD Ourense 2 3 0 2 1 0 1 -1
10 Pontellas Pontellas 2 3 0 2 1 0 2 -2
11 Atios Atios 1 2 0 1 1 0 1 -1
12 Choco Choco 1 3 0 1 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arosa Arosa 12 6 4 0 2 8 4 4
2 Alondras Alondras 10 6 2 4 0 7 2 5
3 Arenteiro Arenteiro 10 6 2 4 0 4 1 3
4 Choco Choco 10 5 3 1 1 6 4 2
5 Barco Barco 10 6 3 1 2 6 6 0
6 UD Ourense UD Ourense 8 6 2 2 2 7 6 1
7 Atios Atios 8 5 2 2 1 6 5 1
8 Estradense Estradense 8 6 2 2 2 11 12 -1
9 Ribadumia Ribadumia 8 6 2 2 2 9 12 -3
10 Ourense Ourense 4 6 1 1 4 9 11 -2
11 Bouzas Bouzas 4 6 1 1 4 7 9 -2
12 Pontellas Pontellas 2 6 0 2 4 3 11 -8

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Alondras Alondras 7 3 2 1 0 5 0 5
2 Atios Atios 7 3 2 1 0 6 3 3
3 UD Ourense UD Ourense 6 3 2 0 1 4 2 2
4 Arenteiro Arenteiro 5 3 1 2 0 2 0 2
5 Ribadumia Ribadumia 5 3 1 2 0 7 6 1
6 Bouzas Bouzas 4 3 1 1 1 4 3 1
7 Choco Choco 4 2 1 1 0 2 1 1
8 Barco Barco 4 3 1 1 1 3 3 0
9 Estradense Estradense 4 3 1 1 1 3 3 0
10 Ourense Ourense 3 3 1 0 2 5 4 1
11 Arosa Arosa 3 3 1 0 2 3 4 -1
12 Pontellas Pontellas 1 3 0 1 2 3 7 -4

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Arosa Arosa 9 3 3 0 0 5 0 5
2 Choco Choco 6 3 2 0 1 4 3 1
3 Barco Barco 6 3 2 0 1 3 3 0
4 Arenteiro Arenteiro 5 3 1 2 0 2 1 1
5 Estradense Estradense 4 3 1 1 1 8 9 -1
6 Alondras Alondras 3 3 0 3 0 2 2 0
7 Ribadumia Ribadumia 3 3 1 0 2 2 6 -4
8 UD Ourense UD Ourense 2 3 0 2 1 3 4 -1
9 Atios Atios 1 2 0 1 1 0 2 -2
10 Ourense Ourense 1 3 0 1 2 4 7 -3
11 Pontellas Pontellas 1 3 0 1 2 0 4 -4
12 Bouzas Bouzas 0 3 0 0 3 3 6 -3

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur

Stats globales
33%
2 victoires
67%
4 Nuls
0%
Aucune défaite
1,67 Points/match
2e
10 pts
1er
7 pts
6e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Aucun transfert connu