Alondras

Alondras

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Campo do Morrazo
Campo do Morrazo - Cangas
  • Année de construction : 1971
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Alondras
  • Code ALO
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Alondras sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Alondras tous les résultats en live, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Alondras

Le prochain match du soir est Silva vs Alondras et débute le dimanche 19 septembre 2021 à 12:30 dans le cadre de la 2e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Alondras et Atl. Arnoia est 2-1.

Alondras occupe actuellement la 3e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Manuel Vizoso Rodas, Raúl Alonso Figueroa et Martín Pastoriza Martínez

Défenseurs : Javier Pereira Rivas, Diego Rodriguez Molanes, Anxo Vilas Fernández, Jesús Sánchez Varela, Aitor Díaz Chan, Guillermo Manuel de Francisco Franco et Pablo García Carballa

Milieux : Adrián Cacheda Couto, Mauro Nores Pola, Alejandro Ubeira Millán, Óscar Martínez López, Yago Pérez Martínez et Abel Martínez Fernández

Attaquants : Fernando Sánchez Alvarez, Adrián Freire Martínez et Manuel Vilán Pérez

Poste non défini : Jorge Guimerans Lorenzo

Calendrier Alondras & prochain match

Après Silva vs Alondras, le prochain match sera Alondras vs Estradense le dimanche 26 septembre 2021. L'entraîneur José Tizón Veiga révélera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.

2021/2022

Septembre 2021
dimanche 12/09
Alondras Alondras
2
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
1
Terminé
dimanche 19/09
Silva Silva
Alondras Alondras
12:30
dimanche 26/09
Alondras Alondras
Estradense Estradense
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Rápido Bouzas Bouzas
Alondras Alondras
21:00
dimanche 10/10
Alondras Alondras
Villalbés Villalbés
21:00
mardi 12/10
Noia Noia
Alondras Alondras
21:00
dimanche 17/10
Alondras Alondras
Viveiro Viveiro
21:00
dimanche 24/10
Polvorín Polvorín
Alondras Alondras
21:00
dimanche 31/10
Alondras Alondras
Choco Choco
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Ourense CF Ourense
Alondras Alondras
20:00
dimanche 14/11
Alondras Alondras
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 21/11
Sofán Sofán
Alondras Alondras
20:00
dimanche 28/11
Alondras Alondras
Juvenil Ponteareas Juvenil
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Barco Barco
Alondras Alondras
20:00
dimanche 12/12
Alondras Alondras
Somozas Somozas
20:00
dimanche 19/12
Arzúa Arzúa
Alondras Alondras
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
Alondras Alondras
20:00
dimanche 16/01
Alondras Alondras
Silva Silva
20:00
dimanche 23/01
Estradense Estradense
Alondras Alondras
20:00
dimanche 30/01
Alondras Alondras
Rápido Bouzas Bouzas
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Villalbés Villalbés
Alondras Alondras
20:00
dimanche 13/02
Alondras Alondras
Noia Noia
20:00
dimanche 20/02
Viveiro Viveiro
Alondras Alondras
20:00
dimanche 27/02
Alondras Alondras
Polvorín Polvorín
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Choco Choco
Alondras Alondras
20:00
dimanche 13/03
Alondras Alondras
Ourense CF Ourense
20:00
dimanche 20/03
Deportivo La Corogne La Coruña II
Alondras Alondras
20:00
dimanche 27/03
Alondras Alondras
Sofán Sofán
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Juvenil Ponteareas Juvenil
Alondras Alondras
21:00
dimanche 10/04
Alondras Alondras
Barco Barco
21:00
dimanche 17/04
Somozas Somozas
Alondras Alondras
21:00
dimanche 24/04
Alondras Alondras
Arzúa Arzúa
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Noia Noia 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 2 0 2
3 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
5 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Sofán Sofán 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
10 La Coruña II La Coruña II 1 1 0 1 0 0 0 0
11 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
12 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Ourense Ourense 0 1 0 0 1 1 3 -2
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 2 0 2
2 Alondras Alondras 3 1 1 0 0 2 1 1
3 Barco Barco 3 1 1 0 0 2 1 1
4 Juvenil Juvenil 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
6 Sofán Sofán 1 1 0 1 0 1 1 0
7 La Coruña II La Coruña II 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Noia Noia 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Arzúa Arzúa 0 0 0 0 0 0 0 0
10 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Estradense Estradense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Bouzas Bouzas 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Silva Silva 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Villalbés Villalbés 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Viveiro Viveiro 0 0 0 0 0 0 0 0
17 Ourense Ourense 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Noia Noia 3 1 1 0 0 3 1 2
2 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
3 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 1 1 0
4 Villalbés Villalbés 1 1 0 1 0 0 0 0
5 Alondras Alondras 0 0 0 0 0 0 0 0
6 Barco Barco 0 0 0 0 0 0 0 0
7 Juvenil Juvenil 0 0 0 0 0 0 0 0
8 Somozas Somozas 0 0 0 0 0 0 0 0
9 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
10 La Coruña II La Coruña II 0 0 0 0 0 0 0 0
11 Ourense Ourense 0 0 0 0 0 0 0 0
12 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
13 Sofán Sofán 0 0 0 0 0 0 0 0
14 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 0 1 0 0 1 1 2 -1
15 Silva Silva 0 1 0 0 1 1 2 -1
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
Classements avancés Tercera División
Stats globales
100%
1 Victoire
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
3e
3 pts
2e
3 pts
5e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches