Silva

Silva

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
100%
2 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
Stade
Campo Municipal de Fútbol Rodrigo García Vizoso
Campo Municipal de Fútbol Rodrigo García Vizoso - A Coruña (La Coruña)
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Silva
  • Code SIL
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Silva sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Silva tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. Sur Foot Direct revivez tous les résumés vidéos des matchs avec tous les moments forts et les buts.

Résultat match Silva

Le prochain match du soir est Choco vs Silva et débute le dimanche 25 septembre 2022 à 17:00 dans le cadre de la 3e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Silva et Arteixo est 4-2.

Silva occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Damián Seijoso Rey, Adrián Ríos Delicado et Adrian Suárez Castro

Défenseurs : Justo Pardeiro Pedreira, Alejandro Coba Vázquez, Nicolás Manteiga Pereira, Brais Lema García, Miguel Fiuza Canosa, Antonio López Ameijenda et Sergio Cancela Añón

Milieux : David Gonzalez Prieto, Marcos Gómez López Riobó, Manuel Máquez Celis, Álvaro Rey Mirá, David García Romero, Jose Eizaguirre Bengoechea, Alejandro Jose Lorenzo Monterroso et Iago Romar Gómez

Attaquants : Isaac González Sabio, Manuel González Piñeiro, Raymond Raphael Ugarte Falcones, Mawdo Niang Top, Nyankoye Michel Kolie, Antonio Garda Patiño et João Paulo dos Santos Garcia

Calendrier Silva & prochain match

Après Choco vs Silva, le prochain match sera Silva vs UD Ourense le dimanche 02 octobre 2022. Le coach Francisco Javier Bardanca Ameijide révélera la tactique et la composition quelques minutes plus tôt.

2022/2023

Septembre 2022
dimanche 25/09
Choco Choco
Silva Silva
17:00
Octobre 2022
dimanche 02/10
Silva Silva
UD Ourense UD Ourense
21:00
dimanche 16/10
Somozas Somozas
Silva Silva
21:00
dimanche 23/10
Silva Silva
Villalbés Villalbés
21:00
dimanche 30/10
Barco Barco
Silva Silva
20:00
Novembre 2022
dimanche 06/11
Silva Silva
Paiosaco Paiosaco
20:00
dimanche 20/11
Deportivo La Corogne La Coruña II
Silva Silva
20:00
dimanche 27/11
Silva Silva
Arosa Arosa
20:00
Décembre 2022
dimanche 04/12
Estradense Estradense
Silva Silva
20:00
jeudi 08/12
Silva Silva
Arzúa Arzúa
20:00
dimanche 11/12
Rápido Bouzas Bouzas
Silva Silva
20:00
samedi 17/12
Silva Silva
Viveiro Viveiro
20:00
Janvier 2023
dimanche 08/01
Celta de Vigo Celta Vigo III
Silva Silva
20:00
dimanche 15/01
Silva Silva
Alondras Alondras
20:00
dimanche 22/01
Arteixo Arteixo
Silva Silva
20:00
dimanche 29/01
Silva Silva
Choco Choco
20:00
Février 2023
dimanche 05/02
UD Ourense UD Ourense
Silva Silva
20:00
dimanche 12/02
Silva Silva
Somozas Somozas
20:00
dimanche 19/02
Villalbés Villalbés
Silva Silva
20:00
dimanche 26/02
Silva Silva
Barco Barco
20:00
Mars 2023
dimanche 05/03
Paiosaco Paiosaco
Silva Silva
20:00
dimanche 12/03
Silva Silva
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 19/03
Arosa Arosa
Silva Silva
20:00
dimanche 26/03
Silva Silva
Estradense Estradense
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Arzúa Arzúa
Silva Silva
21:00
dimanche 09/04
Silva Silva
Rápido Bouzas Bouzas
21:00
dimanche 16/04
Viveiro Viveiro
Silva Silva
21:00
dimanche 23/04
Silva Silva
Celta de Vigo Celta Vigo III
21:00
Septembre 2022
dimanche 18/09
Silva Silva
4
Arteixo Arteixo
2
Terminé
dimanche 11/09
Alondras Alondras
2
Silva Silva
4
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Silva Silva 6 2 2 0 0 8 4 4
2 Arosa Arosa 6 2 2 0 0 2 0 2
3 Celta Vigo III Celta Vigo III 4 2 1 1 0 8 4 4
4 Somozas Somozas 4 2 1 1 0 3 1 2
5 UD Ourense UD Ourense 4 2 1 1 0 3 2 1
6 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 2 1 1
7 Choco Choco 3 2 1 0 1 7 7 0
8 Estradense Estradense 3 2 1 0 1 3 3 0
9 Arzúa Arzúa 3 2 1 0 1 3 3 0
10 Villalbés Villalbés 3 2 1 0 1 2 2 0
11 Bouzas Bouzas 2 2 0 2 0 1 1 0
12 Arteixo Arteixo 1 2 0 1 1 4 6 -2
13 Alondras Alondras 1 2 0 1 1 3 5 -2
14 Paiosaco Paiosaco 0 2 0 0 2 0 2 -2
15 Barco Barco 0 2 0 0 2 1 4 -3
16 Viveiro Viveiro 0 2 0 0 2 2 7 -5
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Celta Vigo III Celta Vigo III 3 1 1 0 0 6 2 4
2 Choco Choco 3 1 1 0 0 5 1 4
3 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Estradense Estradense 3 1 1 0 0 3 1 2
5 Somozas Somozas 3 1 1 0 0 3 1 2
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 2 0 2
7 Arzúa Arzúa 3 1 1 0 0 2 0 2
8 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
9 Arteixo Arteixo 1 1 0 1 0 2 2 0
10 La Coruña II La Coruña II 1 1 0 1 0 1 1 0
11 UD Ourense UD Ourense 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 0 0 0
13 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
15 Barco Barco 0 1 0 0 1 0 1 -1
16 Alondras Alondras 0 1 0 0 1 2 4 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Silva Silva 3 1 1 0 0 4 2 2
2 UD Ourense UD Ourense 3 1 1 0 0 2 1 1
3 La Coruña II La Coruña II 3 1 1 0 0 1 0 1
4 Arosa Arosa 3 1 1 0 0 1 0 1
5 Celta Vigo III Celta Vigo III 1 1 0 1 0 2 2 0
6 Alondras Alondras 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
8 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 0 0 0
9 Paiosaco Paiosaco 0 1 0 0 1 0 1 -1
10 Arteixo Arteixo 0 1 0 0 1 2 4 -2
11 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 1 3 -2
12 Barco Barco 0 1 0 0 1 1 3 -2
13 Villalbés Villalbés 0 1 0 0 1 0 2 -2
14 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 0 2 -2
15 Choco Choco 0 1 0 0 1 2 6 -4
16 Viveiro Viveiro 0 1 0 0 1 1 5 -4
Classements avancés Tercera División
Stats globales
100%
2 victoires
0%
Aucun nul
0%
Aucune défaite
3 Points/match
1er
6 pts
3e
3 pts
1er
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts