La Coruña II

La Coruña II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
59%
10 victoires
29%
5 Nuls
12%
2 Défaites
2,06 Points/match
Stade
Ciudad Deportiva de Abegondo
Ciudad Deportiva de Abegondo - A Coruña (La Coruña)
  • Année de construction : 2003
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Deportivo La Corogne II, La Coruña II
  • Code LC2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Deportivo La Corogne II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Deportivo La Corogne II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2022/2023 de Tercera División. On vous propose également de revoir tous les résumés vidéos des rencontres avec les plus belles actions et les buts.

Résultat match Deportivo La Corogne II

Le prochain match du soir est Arosa vs La Coruña II et débute le dimanche 29 janvier 2023 à 17:00 dans le cadre de la 18e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Alondras et La Coruña II est 1-0.

La Coruña II occupe actuellement la 1er position du classement Général de Tercera División 2022/2023.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Alberto Sánchez Vivas, Brais Suárez Corral, Hugo Ríos Coto et Daniel Giménez Hernández

Défenseurs : Alberto Valencia Barcia, Daniel Barcia Rama, Marcel Céspedes Muelas, José Manuel Currás Melero, Juan Miguel Carrión Gallardo, Marc Lachèvre Guerra, José Alfredo Rodriguez Suárez, Álvaro Pérez Campo et Ángel Puerto Pineda

Milieux : Jonathan Montiel Caballero, Diego Gómez Pérez, Rubén López Durán, Ignacio de Loyola Abeledo Rute, Iñaki Leonardo Gómez, Jairo Noriega Figueroa, Brais Val Alonso, Yeremay Hernández Cubas et Alejandro Barba Fernández

Attaquants : Mario Nájera León, Iano Simão da Silva Imbene, Jesús Ares Maneiro, David Mella Boullón, Iván García Espinosa, Martín Ochoa Ruiz, Thymos Nikitas Caroutas McDiarmid, David Martínez Otero, Alejandro Pereira Pacha et Kevin Sánchez Rey

Calendrier La Coruña II & prochain match

Après Arosa vs La Coruña II, le prochain match sera La Coruña II vs Estradense le dimanche 05 février 2023. Le coach Óscar Manuel Gilsanz González dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2022/2023

Janvier 2023
dimanche 29/01
Arosa Arosa
Deportivo La Corogne La Coruña II
17:00
Février 2023
dimanche 05/02
Deportivo La Corogne La Coruña II
Estradense Estradense
20:00
dimanche 12/02
Arzúa Arzúa
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 19/02
Deportivo La Corogne La Coruña II
Rápido Bouzas Bouzas
20:00
dimanche 26/02
Viveiro Viveiro
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
Mars 2023
dimanche 12/03
Silva Silva
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 19/03
Deportivo La Corogne La Coruña II
Arteixo Arteixo
20:00
dimanche 26/03
Choco Choco
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
Avril 2023
dimanche 02/04
Deportivo La Corogne La Coruña II
UD Ourense UD Ourense
21:00
dimanche 09/04
Somozas Somozas
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
dimanche 16/04
Deportivo La Corogne La Coruña II
Villalbés Villalbés
21:00
dimanche 23/04
Barco Barco
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
Janvier 2023
dimanche 22/01
Alondras Alondras
1
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Terminé
dimanche 15/01
Deportivo La Corogne La Coruña II
2
Paiosaco Paiosaco
0
Terminé
samedi 07/01
Deportivo La Corogne La Coruña II
4
Barco Barco
1
Terminé
Décembre 2022
samedi 17/12
Villalbés Villalbés
0
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Terminé
dimanche 11/12
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Somozas Somozas
1
Terminé
samedi 03/12
Deportivo La Corogne La Coruña II
3
Choco Choco
1
Terminé
Novembre 2022
dimanche 27/11
Arteixo Arteixo
1
Deportivo La Corogne La Coruña II
2
Terminé
dimanche 20/11
Deportivo La Corogne La Coruña II
3
Silva Silva
2
Terminé
Octobre 2022
dimanche 30/10
Deportivo La Corogne La Coruña II
6
Viveiro Viveiro
0
Terminé
samedi 22/10
Rápido Bouzas Bouzas
0
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Terminé
samedi 15/10
Deportivo La Corogne La Coruña II
4
Arzúa Arzúa
0
Terminé
samedi 01/10
Estradense Estradense
2
Deportivo La Corogne La Coruña II
2
Terminé
Septembre 2022
dimanche 25/09
Deportivo La Corogne La Coruña II
2
Arosa Arosa
1
Terminé
dimanche 18/09
Deportivo La Corogne La Coruña II
1
Alondras Alondras
1
Terminé
dimanche 11/09
Paiosaco Paiosaco
0
Deportivo La Corogne La Coruña II
1
Terminé
Août 2022
samedi 06/08
Deportivo La Corogne La Coruña II
1
Arenteiro Arenteiro
2
Terminé
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña II La Coruña II 35 17 10 5 2 34 14 20
2 Arosa Arosa 33 17 9 6 2 25 14 11
3 Villalbés Villalbés 29 18 7 8 3 22 14 8
4 Bouzas Bouzas 28 18 6 10 2 20 17 3
5 Somozas Somozas 25 17 6 7 4 20 18 2
6 Estradense Estradense 25 17 7 4 6 21 20 1
7 UD Ourense UD Ourense 24 17 5 9 3 22 18 4
8 Arzúa Arzúa 23 17 7 2 8 18 28 -10
9 Celta Vigo III Celta Vigo III 22 17 5 7 5 27 17 10
10 Viveiro Viveiro 21 17 5 6 6 18 23 -5
11 Alondras Alondras 20 17 5 5 7 17 17 0
12 Barco Barco 20 17 5 5 7 19 23 -4
13 Silva Silva 19 17 4 7 6 21 27 -6
14 Arteixo Arteixo 16 17 3 7 7 21 31 -10
15 Paiosaco Paiosaco 12 17 3 3 11 12 24 -12
16 Choco Choco 11 17 2 5 10 18 30 -12
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña II La Coruña II 22 9 7 1 1 25 7 18
2 Estradense Estradense 20 9 6 2 1 15 7 8
3 Arosa Arosa 19 9 5 4 0 12 4 8
4 Arzúa Arzúa 18 9 6 0 3 13 12 1
5 Somozas Somozas 15 8 4 3 1 16 9 7
6 Viveiro Viveiro 15 9 4 3 2 12 6 6
7 Villalbés Villalbés 14 8 3 5 0 14 5 9
8 UD Ourense UD Ourense 14 8 3 5 0 17 9 8
9 Alondras Alondras 14 9 4 2 3 12 9 3
10 Bouzas Bouzas 14 10 3 5 2 6 8 -2
11 Silva Silva 13 8 3 4 1 10 5 5
12 Barco Barco 13 8 4 1 3 9 7 2
13 Celta Vigo III Celta Vigo III 12 8 3 3 2 18 7 11
14 Arteixo Arteixo 11 8 2 5 1 13 10 3
15 Choco Choco 9 8 2 3 3 12 11 1
16 Paiosaco Paiosaco 5 9 1 2 6 4 11 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villalbés Villalbés 15 10 4 3 3 8 9 -1
2 Bouzas Bouzas 14 8 3 5 0 14 9 5
3 Arosa Arosa 14 8 4 2 2 13 10 3
4 La Coruña II La Coruña II 13 8 3 4 1 9 7 2
5 Celta Vigo III Celta Vigo III 10 9 2 4 3 9 10 -1
6 UD Ourense UD Ourense 10 9 2 4 3 5 9 -4
7 Somozas Somozas 10 9 2 4 3 4 9 -5
8 Paiosaco Paiosaco 7 8 2 1 5 8 13 -5
9 Barco Barco 7 9 1 4 4 10 16 -6
10 Alondras Alondras 6 8 1 3 4 5 8 -3
11 Silva Silva 6 9 1 3 5 11 22 -11
12 Viveiro Viveiro 6 8 1 3 4 6 17 -11
13 Estradense Estradense 5 8 1 2 5 6 13 -7
14 Arzúa Arzúa 5 8 1 2 5 5 16 -11
15 Arteixo Arteixo 5 9 1 2 6 8 21 -13
16 Choco Choco 2 9 0 2 7 6 19 -13
Classements avancés Tercera División
Stats globales
59%
10 victoires
29%
5 Nuls
12%
2 Défaites
2,06 Points/match
1er
35 pts
1er
22 pts
4e
13 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 3 22 0 €
Total 3 22 0 €
Transferts