La Coruña II

La Coruña II

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
67%
2 victoires
33%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,33 Points/match
Stade
Ciudad Deportiva de Abegondo
Ciudad Deportiva de Abegondo - A Coruña (La Coruña)
  • Année de construction : 2003
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 2000
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Deportivo La Corogne II, La Coruña II
  • Code LC2
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Deportivo La Corogne II sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Deportivo La Corogne II tous les résultats en direct, la composition de l'équipe pour chaque match une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Deportivo La Corogne II

Le prochain match du soir est Polvorín vs La Coruña II et débute le dimanche 03 octobre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant La Coruña II et Viveiro est 2-0.

La Coruña II occupe actuellement la 2e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Hugo Ríos Coto, Pablo Brea Fontans, Daniel Giménez Hernández et Alberto Sánchez Vivas

Défenseurs : David Suárez Cárdenes, Alberto Valencia Barcia, José Alfredo Rodriguez Suárez, Brais Val Alonso, Álvaro Pérez Campo, Juan Miguel Carrión Gallardo, Daniel Barcia Rama, Iván Guerrero Seoane et Juan Rodríguez Lima

Milieux : Mario Domínguez Castro, Jonathan Montiel Caballero, Javier Sanmartín Miramontes, Fabio González Antón, Ignacio de Loyola Abeledo Rute, Víctor Manuel Castaño Terrazas, Manuel Rivas Capeans, Hugo Padín Garrido, Yeremay Hernández Cubas et Alejandro Barba Fernández

Attaquants : David Mella Boullón, Juan Cambón Carro, Mario Najera Leon, Raúl Gómez Mantiñán, David Martínez Otero et Víctor Guerra Vázquez

Calendrier La Coruña II & prochain match

Après Polvorín vs La Coruña II, le prochain match sera La Coruña II vs Choco le dimanche 10 octobre 2021. Le coach Óscar Manuel Gilsanz González dévoilera la tactique et la compo quelques heures plus tôt.

2021/2022

Septembre 2021
dimanche 12/09
Deportivo La Corogne La Coruña II
0
Villalbés Villalbés
0
Terminé
dimanche 19/09
Noia Noia
0
Deportivo La Corogne La Coruña II
3
Terminé
dimanche 26/09
Deportivo La Corogne La Coruña II
2
Viveiro Viveiro
0
Terminé
Octobre 2021
dimanche 03/10
Polvorín Polvorín
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
dimanche 10/10
Deportivo La Corogne La Coruña II
Choco Choco
21:00
mardi 12/10
Ourense CF Ourense
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
dimanche 24/10
Deportivo La Corogne La Coruña II
Sofán Sofán
21:00
dimanche 31/10
Juvenil Ponteareas Juvenil
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Deportivo La Corogne La Coruña II
Barco Barco
20:00
dimanche 14/11
Alondras Alondras
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 21/11
Deportivo La Corogne La Coruña II
Somozas Somozas
20:00
dimanche 28/11
Arzúa Arzúa
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Deportivo La Corogne La Coruña II
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
20:00
mercredi 08/12
Silva Silva
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 12/12
Deportivo La Corogne La Coruña II
Estradense Estradense
20:00
dimanche 19/12
Rápido Bouzas Bouzas
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
Janvier 2022
dimanche 09/01
Villalbés Villalbés
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 16/01
Deportivo La Corogne La Coruña II
Noia Noia
20:00
dimanche 23/01
Viveiro Viveiro
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 30/01
Deportivo La Corogne La Coruña II
Polvorín Polvorín
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Choco Choco
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 13/02
Deportivo La Corogne La Coruña II
Ourense CF Ourense
20:00
dimanche 27/02
Sofán Sofán
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Deportivo La Corogne La Coruña II
Juvenil Ponteareas Juvenil
20:00
dimanche 13/03
Barco Barco
Deportivo La Corogne La Coruña II
20:00
dimanche 20/03
Deportivo La Corogne La Coruña II
Alondras Alondras
20:00
dimanche 27/03
Somozas Somozas
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Deportivo La Corogne La Coruña II
Arzúa Arzúa
21:00
dimanche 10/04
Atlético Arnoia Atl. Arnoia
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
jeudi 14/04
Deportivo La Corogne La Coruña II
Silva Silva
21:00
dimanche 17/04
Estradense Estradense
Deportivo La Corogne La Coruña II
21:00
dimanche 24/04
Deportivo La Corogne La Coruña II
Rápido Bouzas Bouzas
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barco Barco 9 3 3 0 0 7 3 4
2 La Coruña II La Coruña II 7 3 2 1 0 5 0 5
3 Somozas Somozas 7 3 2 1 0 6 3 3
4 Juvenil Juvenil 7 3 2 1 0 4 1 3
5 Alondras Alondras 4 3 1 1 1 4 4 0
6 Noia Noia 4 3 1 1 1 4 5 -1
7 Villalbés Villalbés 4 3 1 1 1 3 4 -1
8 Silva Silva 3 3 1 0 2 4 5 -1
9 Sofán Sofán 2 3 0 2 1 4 5 -1
10 Bouzas Bouzas 2 3 0 2 1 2 3 -1
11 Ourense Ourense 2 3 0 2 1 1 3 -2
12 Viveiro Viveiro 2 3 0 2 1 1 3 -2
13 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 2 3 0 2 1 3 4 -1
14 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
16 Arzúa Arzúa 1 2 0 1 1 1 3 -2
17 Estradense Estradense 1 3 0 1 2 4 7 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Somozas Somozas 6 2 2 0 0 5 2 3
2 Juvenil Juvenil 6 2 2 0 0 3 0 3
3 Barco Barco 6 2 2 0 0 3 1 2
4 La Coruña II La Coruña II 4 2 1 1 0 2 0 2
5 Alondras Alondras 4 2 1 1 0 4 3 1
6 Villalbés Villalbés 3 1 1 0 0 3 2 1
7 Silva Silva 3 1 1 0 0 1 0 1
8 Sofán Sofán 2 2 0 2 0 2 2 0
9 Viveiro Viveiro 1 1 0 1 0 0 0 0
10 Arzúa Arzúa 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 1 0 1 0 1 1 0
12 Choco Choco 1 1 0 1 0 1 1 0
13 Ourense Ourense 1 2 0 1 1 1 3 -2
14 Bouzas Bouzas 1 1 0 1 0 1 1 0
15 Polvorín Polvorín 0 0 0 0 0 0 0 0
16 Estradense Estradense 0 1 0 0 1 2 4 -2
17 Noia Noia 0 1 0 0 1 0 3 -3
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Noia Noia 4 2 1 1 0 4 2 2
2 La Coruña II La Coruña II 3 1 1 0 0 3 0 3
3 Barco Barco 3 1 1 0 0 4 2 2
4 Juvenil Juvenil 1 1 0 1 0 1 1 0
5 Ourense Ourense 1 1 0 1 0 0 0 0
6 Somozas Somozas 1 1 0 1 0 1 1 0
7 Polvorín Polvorín 1 1 0 1 0 0 0 0
8 Atl. Arnoia Atl. Arnoia 1 2 0 1 1 2 3 -1
9 Bouzas Bouzas 1 2 0 1 1 1 2 -1
10 Viveiro Viveiro 1 2 0 1 1 1 3 -2
11 Estradense Estradense 1 2 0 1 1 2 3 -1
12 Villalbés Villalbés 1 2 0 1 1 0 2 -2
13 Silva Silva 0 2 0 0 2 3 5 -2
14 Choco Choco 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Sofán Sofán 0 1 0 0 1 2 3 -1
16 Alondras Alondras 0 1 0 0 1 0 1 -1
17 Arzúa Arzúa 0 1 0 0 1 0 2 -2
Classements avancés Tercera División
Stats globales
67%
2 victoires
33%
1 Nul
0%
Aucune défaite
2,33 Points/match
2e
7 pts
4e
4 pts
2e
3 pts
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 0 0 0 €
Départs 2 22 0 €
Total 2 22 0 €
Transferts