Segunda División B

Segunda División B

2020/2021 Segunda División B

Matchs à venir

Calendrier complet

Derniers matchs

Tous les résultats

Podium par groupe

Classement complet
# Groupe A Pts J G N D
1 La Coruña La Coruña 14 6 4 2 0
2 Pontevedra Pontevedra 12 6 3 3 0
3 Unionistas Unionistas 11 6 3 2 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Valladolid II Valladolid II 11 6 3 2 1
2 Langreo Langreo 10 5 3 1 1
3 Burgos Burgos 10 6 3 1 2
# Groupe A Pts J G N D
1 Amorebieta Amorebieta 14 7 4 2 1
2 Santander Santander 11 6 3 2 1
3 Athletic II Athletic II 11 6 3 2 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Ebro Ebro 12 6 3 3 0
2 Calahorra Calahorra 11 6 3 2 1
3 Tarazona Tarazona 11 6 3 2 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Tarragona Tarragona 11 6 3 2 1
2 Cornellà Cornellà 11 6 3 2 1
3 L'Hospitalet L'Hospitalet 10 7 3 1 3
# Groupe B Pts J G N D
1 Ibiza Ibiza 18 6 6 0 0
2 Hércules Hércules 11 6 3 2 1
3 Orihuela Orihuela 11 6 3 2 1
# Groupe A Pts J G N D
1 Algeciras Algeciras 16 6 5 1 0
2 Sanluqueño Sanluqueño 11 6 3 2 1
3 Cádiz II Cádiz II 10 6 3 1 2
# Groupe B Pts J G N D
1 UCAM UCAM 14 6 4 2 0
2 Linares Linares 10 6 3 1 2
3 Murcia Murcia 10 6 3 1 2
# Groupe A Pts J G N D
1 Majadahonda Majadahonda 16 6 5 1 0
2 SS Reyes SS Reyes 13 6 4 1 1
3 Navalcarnero Navalcarnero 11 6 3 2 1
# Groupe B Pts J G N D
1 Badajoz Badajoz 16 6 5 1 0
2 Villanovense Villanovense 11 6 3 2 1
3 Melilla Melilla 10 6 3 1 2
Top 8 vainqueurs
Palmarès complet
Derniers vainqueurs
Palmarès complet
Informations utiles
  • Type championnat
  • Genre masculin
  • Date de début 17 octobre 2020
  • Date de fin 23 mai 2021
  • Zone Espagne
Liens utiles
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 14 6 4 2 0 5 1 4
2 Pontevedra Pontevedra 12 6 3 3 0 10 6 4
3 Unionistas Unionistas 11 6 3 2 1 8 3 5
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 8 6 2 2 2 7 4 3
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 8 6 2 2 2 8 8 0
6 Zamora Zamora 8 6 2 2 2 6 8 -2
7 Compostela Compostela 7 6 1 4 1 6 5 1
8 Guijuelo Guijuelo 5 6 1 2 3 5 8 -3
9 Coruxo Coruxo 4 6 1 1 4 2 7 -5
10 Salamanca UDS Salamanca UDS 3 6 1 0 5 4 11 -7
  • Promotion Group
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Pontevedra Pontevedra 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Unionistas Unionistas 6 3 2 0 1 4 1 3
4 Compostela Compostela 5 3 1 2 0 5 2 3
5 Guijuelo Guijuelo 5 3 1 2 0 2 0 2
6 Celta Vigo II Celta Vigo II 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Coruxo Coruxo 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Zamora Zamora 4 3 1 1 1 3 4 -1
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 3 3 1 0 2 3 5 -2
10 Racing Ferrol Racing Ferrol 2 3 0 2 1 5 6 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Ferrol Racing Ferrol 6 3 2 0 1 3 2 1
2 Unionistas Unionistas 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Pontevedra Pontevedra 5 3 1 2 0 5 4 1
4 La Coruña La Coruña 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Celta Vigo II Celta Vigo II 4 3 1 1 1 4 2 2
6 Zamora Zamora 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Compostela Compostela 2 3 0 2 1 1 3 -2
8 Guijuelo Guijuelo 0 3 0 0 3 3 8 -5
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 0 3 0 0 3 1 6 -5
10 Coruxo Coruxo 0 3 0 0 3 0 5 -5
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Unionistas Unionistas 11 6 3 2 0 3 1 2
2 La Coruña La Coruña 10 6 2 4 0 2 0 2
3 Racing Ferrol Racing Ferrol 9 6 2 3 1 4 3 1
4 Compostela Compostela 8 6 2 2 2 3 3 0
5 Celta Vigo II Celta Vigo II 7 6 1 4 1 1 1 0
6 Pontevedra Pontevedra 6 6 1 3 1 3 4 -1
7 Guijuelo Guijuelo 6 6 1 3 2 3 4 -1
8 Coruxo Coruxo 6 6 1 3 2 2 3 -1
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 6 6 1 3 1 2 3 -1
10 Zamora Zamora 5 6 0 5 1 1 2 -1
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Ferrol Racing Ferrol 7 3 2 1 0 3 1 2
2 Compostela Compostela 7 3 2 1 0 3 1 2
3 Unionistas Unionistas 6 3 2 0 0 2 1 1
4 Coruxo Coruxo 5 3 1 2 0 2 1 1
5 La Coruña La Coruña 5 3 1 2 0 1 0 1
6 Guijuelo Guijuelo 5 3 1 2 0 1 0 1
7 Salamanca UDS Salamanca UDS 4 3 1 1 0 2 2 0
8 Pontevedra Pontevedra 4 3 1 1 0 1 1 0
9 Zamora Zamora 3 3 0 3 0 1 1 0
10 Celta Vigo II Celta Vigo II 3 3 0 3 0 0 0 0
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Unionistas Unionistas 5 3 1 2 0 1 0 1
2 La Coruña La Coruña 5 3 1 2 0 1 0 1
3 Celta Vigo II Celta Vigo II 4 3 1 1 1 1 1 0
4 Pontevedra Pontevedra 2 3 0 2 1 2 3 -1
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 2 3 0 2 1 1 2 -1
6 Zamora Zamora 2 3 0 2 1 0 1 -1
7 Salamanca UDS Salamanca UDS 2 3 0 2 1 0 1 -1
8 Guijuelo Guijuelo 1 3 0 1 2 2 4 -2
9 Coruxo Coruxo 1 3 0 1 2 0 2 -2
10 Compostela Compostela 1 3 0 1 2 0 2 -2
Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 14 6 4 2 0 5 1 4
2 Pontevedra Pontevedra 12 6 3 3 0 10 6 4
3 Unionistas Unionistas 11 6 3 2 1 8 3 5
4 Celta Vigo II Celta Vigo II 8 6 2 2 2 7 4 3
5 Racing Ferrol Racing Ferrol 8 6 2 2 2 8 8 0
6 Zamora Zamora 8 6 2 2 2 6 8 -2
7 Compostela Compostela 7 6 1 4 1 6 5 1
8 Guijuelo Guijuelo 5 6 1 2 3 5 8 -3
9 Coruxo Coruxo 4 6 1 1 4 2 7 -5
10 Salamanca UDS Salamanca UDS 3 6 1 0 5 4 11 -7

* Classement sur les 6 derniers matchs

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 La Coruña La Coruña 9 3 3 0 0 4 1 3
2 Pontevedra Pontevedra 7 3 2 1 0 5 2 3
3 Unionistas Unionistas 6 3 2 0 1 4 1 3
4 Compostela Compostela 5 3 1 2 0 5 2 3
5 Guijuelo Guijuelo 5 3 1 2 0 2 0 2
6 Celta Vigo II Celta Vigo II 4 3 1 1 1 3 2 1
7 Coruxo Coruxo 4 3 1 1 1 2 2 0
8 Zamora Zamora 4 3 1 1 1 3 4 -1
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 3 3 1 0 2 3 5 -2
10 Racing Ferrol Racing Ferrol 2 3 0 2 1 5 6 -1

* Classement sur les 3 dernisers matchs à domicile

Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Racing Ferrol Racing Ferrol 6 3 2 0 1 3 2 1
2 Unionistas Unionistas 5 3 1 2 0 4 2 2
3 Pontevedra Pontevedra 5 3 1 2 0 5 4 1
4 La Coruña La Coruña 5 3 1 2 0 1 0 1
5 Celta Vigo II Celta Vigo II 4 3 1 1 1 4 2 2
6 Zamora Zamora 4 3 1 1 1 3 4 -1
7 Compostela Compostela 2 3 0 2 1 1 3 -2
8 Guijuelo Guijuelo 0 3 0 0 3 3 8 -5
9 Salamanca UDS Salamanca UDS 0 3 0 0 3 1 6 -5
10 Coruxo Coruxo 0 3 0 0 3 0 5 -5

* Classement sur les 3 derniers matchs à l'extérieur