Reus

Reus

Espagne
# Équipe Pts J Dom. Ext.
1 Castellón Castellón 50 28
2 Barcelona II Barcelona II 49 28
3 Sabadell Sabadell 49 28
4 Cornellà Cornellà 49 28
5 Lleida Lleida 46 28
6 Villarreal II Villarreal II 46 28
7 Olot Olot 44 28
8 Espanyol II Espanyol II 42 28
9 FC Andorra FC Andorra 41 28
10 La Nucía La Nucía 39 28
11 Ebro Ebro 37 28
12 Levante II Levante II 35 28
13 Costa Brava Costa Brava 33 28
14 Tarragona Tarragona 31 28
15 Ejea Ejea 27 28
16 Valencia II Valencia II 26 28
17 Prat Prat 26 28
18 Hércules Hércules 25 28
19 Badalona Badalona 24 28
20 Orihuela Orihuela 23 28
Stade
Estadio Camp Nou Municipal
Estadio Camp Nou Municipal - Reus
  • Année de construction : 1978
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 4847
  • Affluence moyenne : 3070
  • Affluence maximum : 4235
  • Affluence minimum : 1548
  • % de remplissage : 63
Autres équipes du club
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Reus Deportiu, Reus
  • Code REU
  • Zone Espagne

Reus Deportiu sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Reus Deportiu tous les résultats en live, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2019/2020 de Segunda División B.

2019/2020

Mai 2020
Annulé
Horta Horta
Reus Deportiu Reus
Annulé
Annulé
Reus Deportiu Reus
Santfeliuenc Santfeliuenc
Annulé
Annulé
Sants Sants
Reus Deportiu Reus
Annulé
Avril 2020
Annulé
Reus Deportiu Reus
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola
Annulé
Annulé
Figueres Figueres
Reus Deportiu Reus
Annulé
Annulé
Reus Deportiu Reus
Vilassar Mar Vilassar
Annulé
Annulé
Granollers Granollers
Reus Deportiu Reus
Annulé
Mars 2020
Annulé
Reus Deportiu Reus
Terrassa Terrassa
Annulé
Annulé
Europa FC Europa
Reus Deportiu Reus
Annulé
Annulé
Reus Deportiu Reus
Banyoles Banyoles
Annulé
Annulé
Sant Andreu Sant Andreu
Reus Deportiu Reus
Annulé
samedi 07/03
Reus Deportiu Reus
0
L'Hospitalet L'Hospitalet
3
17:00
dimanche 01/03
Manresa Manresa
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
Février 2020
dimanche 23/02
Reus Deportiu Reus
0
San Cristóbal San Cristóbal
3
17:00
samedi 15/02
Peralada Peralada
3
Reus Deportiu Reus
0
16:30
samedi 08/02
Reus Deportiu Reus
0
Igualada Igualada
3
17:00
samedi 01/02
Pobla Mafumet Pobla
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
Janvier 2020
dimanche 26/01
Vilafranca Vilafranca
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
samedi 18/01
Reus Deportiu Reus
0
Castelldefels Castelldefels
3
17:00
samedi 11/01
Reus Deportiu Reus
0
Horta Horta
3
17:00
dimanche 05/01
Santfeliuenc Santfeliuenc
3
Reus Deportiu Reus
0
18:00
Décembre 2019
samedi 21/12
Reus Deportiu Reus
0
Sants Sants
3
17:00
samedi 14/12
Cerdanyola del Vallès Cerdanyola
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
dimanche 01/12
Reus Deportiu Reus
0
Figueres Figueres
3
17:00
Novembre 2019
dimanche 24/11
Vilassar Mar Vilassar
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
samedi 16/11
Reus Deportiu Reus
0
Granollers Granollers
3
17:00
dimanche 10/11
Terrassa Terrassa
3
Reus Deportiu Reus
0
17:00
samedi 02/11
Reus Deportiu Reus
0
Europa FC Europa
3
17:00
Octobre 2019
dimanche 27/10
Banyoles Banyoles
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
samedi 19/10
Reus Deportiu Reus
0
Sant Andreu Sant Andreu
3
17:00
dimanche 13/10
L'Hospitalet L'Hospitalet
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
samedi 05/10
Reus Deportiu Reus
0
Manresa Manresa
3
17:00
Septembre 2019
samedi 28/09
San Cristóbal San Cristóbal
3
Reus Deportiu Reus
0
12:00
samedi 21/09
Reus Deportiu Reus
0
Peralada Peralada
3
17:00
samedi 14/09
Igualada Igualada
3
Reus Deportiu Reus
0
18:00
mercredi 11/09
Reus Deportiu Reus
0
Pobla Mafumet Pobla
3
12:00
dimanche 08/09
Reus Deportiu Reus
0
Vilafranca Vilafranca
3
12:00
dimanche 01/09
Castelldefels Castelldefels
3
Reus Deportiu Reus
0
18:30
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Castellón Castellón 50 28 14 8 6 40 24 16
2 Barcelona II Barcelona II 49 28 13 10 5 40 27 13
3 Sabadell Sabadell 49 28 14 7 7 38 25 13
4 Cornellà Cornellà 49 28 13 10 5 34 25 9
5 Lleida Lleida 46 28 12 10 6 34 22 12
6 Villarreal II Villarreal II 46 28 13 7 8 36 32 4
7 Olot Olot 44 28 11 11 6 34 19 15
8 Espanyol II Espanyol II 42 28 11 9 8 44 37 7
9 FC Andorra FC Andorra 41 28 10 11 7 31 28 3
10 La Nucía La Nucía 39 28 10 9 9 30 29 1
11 Ebro Ebro 37 28 8 13 7 29 31 -2
12 Levante II Levante II 35 28 10 5 13 29 34 -5
13 Costa Brava Costa Brava 33 28 7 12 9 28 33 -5
14 Tarragona Tarragona 31 28 7 10 11 33 38 -5
15 Ejea Ejea 27 28 6 9 13 27 36 -9
16 Valencia II Valencia II 26 28 4 14 10 27 33 -6
17 Prat Prat 26 28 5 11 12 25 40 -15
18 Hércules Hércules 25 28 5 10 13 27 35 -8
19 Badalona Badalona 24 28 5 9 14 17 34 -17
20 Orihuela Orihuela 23 28 4 11 13 26 47 -21
  • Champion Play-off
  • Promotion Play-off
  • Relegation Play-off
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Barcelona II Barcelona II 32 15 9 5 1 29 15 14
2 Lleida Lleida 31 14 9 4 1 22 6 16
3 Cornellà Cornellà 31 15 9 4 2 16 7 9
4 Castellón Castellón 30 14 9 3 2 25 12 13
5 Sabadell Sabadell 30 14 9 3 2 22 9 13
6 La Nucía La Nucía 30 14 8 6 0 18 6 12
7 Olot Olot 28 14 8 4 2 18 6 12
8 FC Andorra FC Andorra 28 15 8 4 3 21 15 6
9 Espanyol II Espanyol II 26 14 7 5 2 28 21 7
10 Villarreal II Villarreal II 25 14 7 4 3 19 12 7
11 Ebro Ebro 25 15 6 7 2 19 14 5
12 Ejea Ejea 21 13 6 3 4 15 7 8
13 Levante II Levante II 21 14 6 3 5 17 15 2
14 Tarragona Tarragona 19 13 5 4 4 18 18 0
15 Costa Brava Costa Brava 19 14 4 7 3 13 15 -2
16 Valencia II Valencia II 14 14 2 8 4 15 16 -1
17 Orihuela Orihuela 14 14 2 8 4 14 18 -4
18 Badalona Badalona 14 13 3 5 5 9 13 -4
19 Hércules Hércules 13 14 2 7 5 17 19 -2
20 Prat Prat 7 13 1 4 8 10 20 -10
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villarreal II Villarreal II 21 14 6 3 5 17 20 -3
2 Castellón Castellón 20 14 5 5 4 15 12 3
3 Sabadell Sabadell 19 14 5 4 5 16 16 0
4 Prat Prat 19 15 4 7 4 15 20 -5
5 Cornellà Cornellà 18 13 4 6 3 18 18 0
6 Barcelona II Barcelona II 17 13 4 5 4 11 12 -1
7 Olot Olot 16 14 3 7 4 16 13 3
8 Espanyol II Espanyol II 16 14 4 4 6 16 16 0
9 Lleida Lleida 15 14 3 6 5 12 16 -4
10 Costa Brava Costa Brava 14 14 3 5 6 15 18 -3
11 Levante II Levante II 14 14 4 2 8 12 19 -7
12 FC Andorra FC Andorra 13 13 2 7 4 10 13 -3
13 Tarragona Tarragona 12 15 2 6 7 15 20 -5
14 Valencia II Valencia II 12 14 2 6 6 12 17 -5
15 Hércules Hércules 12 14 3 3 8 10 16 -6
16 Ebro Ebro 12 13 2 6 5 10 17 -7
17 Reus Reus 0 0 0 0 0 0 0 0
18 La Nucía La Nucía 9 14 2 3 9 12 23 -11
19 Orihuela Orihuela 9 14 2 3 9 12 29 -17
20 Ejea Ejea 6 15 0 6 9 12 29 -17
Classements avancés Segunda División B
Effectif inconnu