Orihuela

Orihuela

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
0%
Aucune victoire
33%
1 Nul
67%
2 Défaites
0,33 Points/match
Stade
Estadio Municipal Los Arcos
Estadio Municipal Los Arcos - Orihuela
  • Année de construction : 1945
  • Surface : pelouse naturelle
  • Capacité : 7000
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Orihuela
  • Code ORI
  • Zone Espagne
Tournois en cours

Orihuela sur Foot Direct

Retrouvez pour l'équipe Orihuela tous les matchs en direct, la composition de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2021/2022 de Tercera División.

Résultat match Orihuela

Le prochain match du soir est Orihuela vs Elche II et débute le dimanche 26 septembre 2021 à 21:00 dans le cadre de la 4e journée de Tercera División.

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Benigànim et Orihuela est 0-0.

Orihuela occupe actuellement la 19e position du classement Général de Tercera División 2021/2022.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Óscar Fornés López, José María Martínez Sánchez et Oumar Traoré

Défenseurs : Cristian González López, Doriano Marvin Kortstam, Jordi César López Delgado, Borja Paris Hernando, Jorge Carmona Gómez, Samuel Lucas Trigueros, Álvaro Guillén Campayo et Juan Pedro Pina Martínez

Milieux : Ignacio Muñoz Garre, José Navarro Perez, Bryan Bonaba Ike, Julen Álvarez Iglesias, Jawed Abd el Resak Boumeddane, Manuel Ivars Santos, Sergio Camacho Martínez, Cristhian Britos Rodríguez et Nicolás Conesa Ibáñez

Attaquants : Pablo Aguilera Simón, Sergio Galindo Saura, David Arenas Torres, Pablo Pallarés Marzo et José María Cases Hernández

Calendrier Orihuela & prochain match

Après Orihuela vs Elche II, le prochain match sera Atzeneta vs Orihuela le dimanche 03 octobre 2021. Le coach José Manuel Más Valle annoncera la tactique et la composition quelques heures en amont de la rencontre.

2021/2022

Septembre 2021
samedi 04/09
Jove Español Jove
1
Orihuela Orihuela
0
Terminé
dimanche 12/09
Orihuela Orihuela
1
Valence Valencia II
3
Terminé
samedi 18/09
Benigànim Benigànim
0
Orihuela Orihuela
0
Terminé
dimanche 26/09
Orihuela Orihuela
Elche Elche II
21:00
Octobre 2021
dimanche 03/10
Atzeneta Atzeneta
Orihuela Orihuela
21:00
dimanche 10/10
Orihuela Orihuela
Villajoyosa Villajoyosa
21:00
mardi 12/10
Callosa Deportiva Callosa
Orihuela Orihuela
21:00
dimanche 17/10
Orihuela Orihuela
CD Roda Roda
21:00
dimanche 24/10
Silla Silla
Orihuela Orihuela
21:00
dimanche 31/10
Orihuela Orihuela
Saguntino Saguntino
20:00
Novembre 2021
dimanche 07/11
Torrellano Torrellano
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 14/11
Orihuela Orihuela
Villarreal Villarreal III
20:00
dimanche 21/11
Torrent Torrent
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 28/11
Orihuela Orihuela
Acero Acero
20:00
Décembre 2021
dimanche 05/12
Hércules Hércules II
Orihuela Orihuela
20:00
mercredi 08/12
Orihuela Orihuela
RC Catarroja Catarroja
20:00
dimanche 12/12
Castellón Castellón II
Orihuela Orihuela
20:00
Janvier 2021
dimanche 02/01
Orihuela Orihuela
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
20:00
Janvier 2022
mercredi 05/01
Orihuela Orihuela
Jove Español Jove
20:00
dimanche 09/01
Valence Valencia II
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 16/01
Orihuela Orihuela
Benigànim Benigànim
20:00
dimanche 23/01
Elche Elche II
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 30/01
Orihuela Orihuela
Atzeneta Atzeneta
20:00
Février 2022
dimanche 06/02
Villajoyosa Villajoyosa
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 13/02
Orihuela Orihuela
Callosa Deportiva Callosa
20:00
dimanche 20/02
CD Roda Roda
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 27/02
Orihuela Orihuela
Silla Silla
20:00
Mars 2022
dimanche 06/03
Saguntino Saguntino
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 13/03
Orihuela Orihuela
Torrellano Torrellano
20:00
dimanche 20/03
Villarreal Villarreal III
Orihuela Orihuela
20:00
dimanche 27/03
Orihuela Orihuela
Torrent Torrent
21:00
Avril 2022
dimanche 03/04
Acero Acero
Orihuela Orihuela
21:00
dimanche 10/04
Orihuela Orihuela
Hércules Hércules II
21:00
mercredi 13/04
RC Catarroja Catarroja
Orihuela Orihuela
21:00
dimanche 17/04
Orihuela Orihuela
Castellón Castellón II
21:00
Mai 2022
dimanche 01/05
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
Orihuela Orihuela
21:00
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 9 3 3 0 0 10 2 8
2 Hércules II Hércules II 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Roda Roda 7 3 2 1 0 4 2 2
4 Atzeneta Atzeneta 6 3 2 0 1 5 3 2
5 Elche II Elche II 5 3 1 2 0 5 3 2
6 Torrellano Torrellano 5 3 1 2 0 4 3 1
7 Silla Silla 4 3 1 1 1 5 5 0
8 Benigànim Benigànim 4 3 1 1 1 2 2 0
9 Callosa Callosa 4 3 1 1 1 2 2 0
10 Xàtiva Xàtiva 3 2 1 0 1 1 4 -3
11 Jove Jove 3 2 1 0 1 1 1 0
12 Villarreal III Villarreal III 3 3 1 0 2 4 5 -1
13 Catarroja Catarroja 3 3 1 0 2 3 5 -2
14 Acero Acero 3 3 1 0 2 1 3 -2
15 Saguntino Saguntino 2 2 0 2 0 2 2 0
16 Torrent Torrent 2 3 0 2 1 1 2 -1
17 Villajoyosa Villajoyosa 1 3 0 1 2 0 2 -2
18 Castellón II Castellón II 1 3 0 1 2 3 6 -3
19 Orihuela Orihuela 1 3 0 1 2 1 4 -3
  • Promotion
  • Promotion Play-off
  • Possible Relegation
  • Relegation
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Valencia II Valencia II 6 2 2 0 0 7 1 6
2 Atzeneta Atzeneta 6 2 2 0 0 4 1 3
3 Silla Silla 4 2 1 1 0 3 2 1
4 Roda Roda 4 2 1 1 0 1 0 1
5 Xàtiva Xàtiva 3 1 1 0 0 1 0 1
6 Callosa Callosa 3 2 1 0 1 1 1 0
7 Torrellano Torrellano 3 1 1 0 0 3 2 1
8 Hércules II Hércules II 3 1 1 0 0 2 1 1
9 Acero Acero 3 1 1 0 0 1 0 1
10 Jove Jove 3 1 1 0 0 1 0 1
11 Catarroja Catarroja 3 2 1 0 1 2 3 -1
12 Elche II Elche II 2 2 0 2 0 3 3 0
13 Torrent Torrent 1 1 0 1 0 1 1 0
14 Villajoyosa Villajoyosa 1 2 0 1 1 0 1 -1
15 Saguntino Saguntino 1 1 0 1 0 1 1 0
16 Benigànim Benigànim 1 1 0 1 0 0 0 0
17 Villarreal III Villarreal III 0 1 0 0 1 2 3 -1
18 Castellón II Castellón II 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Orihuela Orihuela 0 1 0 0 1 1 3 -2
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Hércules II Hércules II 4 2 1 1 0 2 1 1
2 Roda Roda 3 1 1 0 0 3 2 1
3 Valencia II Valencia II 3 1 1 0 0 3 1 2
4 Elche II Elche II 3 1 1 0 0 2 0 2
5 Benigànim Benigànim 3 2 1 0 1 2 2 0
6 Villarreal III Villarreal III 3 2 1 0 1 2 2 0
7 Torrellano Torrellano 2 2 0 2 0 1 1 0
8 Callosa Callosa 1 1 0 1 0 1 1 0
9 Torrent Torrent 1 2 0 1 1 0 1 -1
10 Saguntino Saguntino 1 1 0 1 0 1 1 0
11 Orihuela Orihuela 1 2 0 1 1 0 1 -1
12 Castellón II Castellón II 1 2 0 1 1 3 5 -2
13 Atzeneta Atzeneta 0 1 0 0 1 1 2 -1
14 Xàtiva Xàtiva 0 1 0 0 1 0 4 -4
15 Acero Acero 0 2 0 0 2 0 3 -3
16 Silla Silla 0 1 0 0 1 2 3 -1
17 Catarroja Catarroja 0 1 0 0 1 1 2 -1
18 Jove Jove 0 1 0 0 1 0 1 -1
19 Villajoyosa Villajoyosa 0 1 0 0 1 0 1 -1
Classements avancés Tercera División
Stats globales
0%
Aucune victoire
33%
1 Nul
67%
2 Défaites
0,33 Points/match
19e
1 pt
19e
0 pt
11e
1 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 14 28 0 €
Départs 20 27 0 €
Total 34 27 0 €
Transferts