Jove

Jove

Espagne

Stats globales en Tercera División

Plus de stats
25%
6 victoires
21%
5 Nuls
54%
13 Défaites
0,96 Points/match
Stade
Ciudad Deportiva de San Vicente del Raspeig
Ciudad Deportiva de San Vicente del Raspeig - San Vicente del Raspeig
  • Année de construction : 1960
  • Surface : gazon synthétique
  • Capacité : 3800
Informations
  • Type club masculin
  • Noms Jove Español, Jove
  • Code JOV
  • Zone Espagne

Jove Español sur Foot Direct

Retrouvez pour le club Jove Español tous les résultats en direct, la formation de l'équipe pour chaque rencontre une heure avant le coup d'envoi et le calendrier complet de la saison 2020/2021 de Tercera División.

Résultat match Jove Español

Le résultat du dernier match en Tercera División opposant Jove et Silla est 0-2.

Jove occupe actuellement la 5e position du classement Général de Tercera División 2020/2021 Groupe 6 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group.

Principaux joueurs

L'effectif complet est le suivant:

Gardiens : Francesc Benavent Gil et Alfredo Fructuoso Guerrero

Défenseurs : Juan Manuel García Rey, Jose Vicente Vallino Garcia, Pablo Pagán Poveda, José Guardiola Tormos, Joan Esteve Seguí, Luis Fuentes Bevia, Luis Ortiz Fernández de Mera et Álvaro Ivorra Ronda

Milieux : David Máñez Piqueres, Ángel Pérez Araújo, Daniel Carvajal González, David Martínez Laguna, Adrián Rocamora Galvañ, David Vendrell Aznar et Federico Romero Bailén

Attaquants : Angel Cobo Santos, Carlos Israel Pérez Ferrando, Fernando Eduardo García Castellanos, Ibrahima Diedhiou, Abraham Gomis Cantó, Nebil Ibáñez Osuna et Carlos Gimenez Quevedo

Poste non défini : Manuel Salvador Tutu Avingono et Hugo Romero Alonso

2020/2021

Octobre 2020
samedi 17/10
Jove Español Jove
2
Novelda Novelda
1
Terminé
Novembre 2020
dimanche 15/11
Crevillente Crevillente
3
Jove Español Jove
4
Terminé
dimanche 22/11
Intercity Intercity
1
Jove Español Jove
0
Terminé
samedi 28/11
Jove Español Jove
1
Benigànim Benigànim
2
Terminé
Décembre 2020
dimanche 06/12
Villajoyosa Villajoyosa
3
Jove Español Jove
2
Terminé
dimanche 13/12
Jove Español Jove
1
Hercules Hércules II
0
Terminé
mercredi 16/12
Jove Español Jove
1
Eldense Eldense 2
0
Terminé
Février 2021
mercredi 03/02
Jove Español Jove
0
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Terminé
dimanche 07/02
Eldense Eldense
0
Jove Español Jove
0
Terminé
mercredi 10/02
Elche Elche II
2
Jove Español Jove
2
Terminé
dimanche 14/02
Jove Español Jove
0
Intercity Intercity
2
Terminé
mercredi 17/02
Novelda Novelda
3
Jove Español Jove
1
Terminé
dimanche 21/02
Benigànim Benigànim
2
Jove Español Jove
2
Terminé
samedi 27/02
Olímpic de Xàtiva Xàtiva
1
Jove Español Jove
0
Terminé
Mars 2021
mercredi 03/03
Jove Español Jove
0
Crevillente Crevillente 2
0
Terminé
samedi 06/03
Jove Español Jove
1
Villajoyosa Villajoyosa
0
Terminé
dimanche 14/03
Hercules Hércules II
1
Jove Español Jove
0
Terminé
dimanche 21/03
Jove Español Jove
0
Elche Elche II
1
Terminé
Avril 2021
dimanche 04/04
Villarreal Villarreal III
2
Jove Español Jove
0
Terminé
samedi 10/04
Jove Español Jove
1
RC Catarroja Catarroja
1
Terminé
dimanche 18/04
Silla Silla
1
Jove Español Jove
0
Terminé
samedi 24/04
Jove Español Jove
1
Villarreal Villarreal III
0
Terminé
Mai 2021
dimanche 02/05
RC Catarroja Catarroja
2
Jove Español Jove
0
Terminé
dimanche 09/05
Jove Español Jove
0
Silla Silla
2
Terminé
Groupe 6 - Groupe B
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 41 18 12 5 1 30 11 19
2 Elche II Elche II 38 18 11 5 2 33 17 16
3 Intercity Intercity 37 18 10 7 1 30 8 22
4 Xàtiva Xàtiva 25 18 7 4 7 22 24 -2
5 Benigànim Benigànim 20 18 5 5 8 14 30 -16
6 Jove Jove 19 18 5 4 9 17 23 -6
7 Crevillente Crevillente 19 18 5 4 9 17 24 -7
8 Hércules II Hércules II 18 18 4 6 8 13 17 -4
9 Villajoyosa Villajoyosa 17 18 4 5 9 17 27 -10
10 Novelda Novelda 12 18 3 3 12 15 27 -12
  • Championship Round
  • Middle Play-off
  • Relegation Round
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 21 9 6 3 0 13 4 9
2 Elche II Elche II 20 9 6 2 1 15 8 7
3 Intercity Intercity 19 9 5 4 0 15 2 13
4 Jove Jove 13 9 4 1 4 6 7 -1
5 Crevillente Crevillente 12 9 3 3 3 13 13 0
6 Benigànim Benigànim 12 9 3 3 3 7 11 -4
7 Xàtiva Xàtiva 11 9 3 2 4 13 13 0
8 Hércules II Hércules II 10 9 2 4 3 8 10 -2
9 Novelda Novelda 7 9 2 1 6 9 12 -3
10 Villajoyosa Villajoyosa 7 9 2 1 6 11 18 -7
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Eldense Eldense 20 9 6 2 1 17 7 10
2 Elche II Elche II 18 9 5 3 1 18 9 9
3 Intercity Intercity 18 9 5 3 1 15 6 9
4 Xàtiva Xàtiva 14 9 4 2 3 9 11 -2
5 Villajoyosa Villajoyosa 10 9 2 4 3 6 9 -3
6 Hércules II Hércules II 8 9 2 2 5 5 7 -2
7 Benigànim Benigànim 8 9 2 2 5 7 19 -12
8 Crevillente Crevillente 7 9 2 1 6 4 11 -7
9 Jove Jove 6 9 1 3 5 11 16 -5
10 Novelda Novelda 5 9 1 2 6 6 15 -9
Groupe 6 - 2nd Phase - Promotion Play-off Group
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villarreal III Villarreal III 43 26 10 13 3 41 19 22
2 Silla Silla 38 26 9 11 6 31 26 5
3 Xàtiva Xàtiva 35 24 10 5 9 30 34 -4
4 Catarroja Catarroja 31 26 7 10 9 26 28 -2
5 Jove Jove 23 24 6 5 13 19 31 -12
6 Benigànim Benigànim 22 24 5 7 12 19 42 -23
  • Promotion Play-off
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villarreal III Villarreal III 7 3 2 1 0 3 0 3
2 Silla Silla 7 3 2 1 0 4 2 2
3 Catarroja Catarroja 6 3 2 0 1 6 4 2
4 Xàtiva Xàtiva 6 3 2 0 1 4 6 -2
5 Jove Jove 4 3 1 1 1 2 3 -1
6 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 3 8 -5
# Équipe Pts J G N D BP BC DIF
1 Villarreal III Villarreal III 6 3 2 0 1 6 1 5
2 Silla Silla 6 3 2 0 1 7 3 4
3 Xàtiva Xàtiva 4 3 1 1 1 4 4 0
4 Catarroja Catarroja 2 3 0 2 1 4 5 -1
5 Benigànim Benigànim 1 3 0 1 2 2 4 -2
6 Jove Jove 0 3 0 0 3 0 5 -5
Classements avancés Tercera División
Stats globales
25%
6 victoires
21%
5 Nuls
54%
13 Défaites
0,96 Points/match
5e
23 pts
5e
4 pts
6e
0 pt
Série en cours
Nombre de buts marqués et encaissés par match

Fin de match

Buts marqués et encaissés par tranches
Stats scores exacts
Bilan des transferts
Nombre Âge moyen Montant
Arrivées 2 29 0 €
Départs 1 23 0 €
Total 3 26 0 €
Transferts